Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

422 комментария к публикации «Пусть меня унесут белы лебеди»: как жила и погибла Татьяна Снежина — ее именем назвали улицу в Новосибирске
«Пусть меня унесут белы лебеди»: как жила и погибла Татьяна Снежина — ее именем назвали улицу в Новосибирске

Лисёнок
23 мая 2021 в 12:44

Снежина. Прожила в Новосибирске год. Именем ее названа улица.

Янка Дягилева. Продила в Новосибирске всю жизнь. Не дали даже установить мемориальную доску. Дом, в котором жила, сносят.

23 мая 2021 в 12:45

"Мы в этой жизни только гости" - так она пела. Татьяна Снежина - очень светлым, добрым и талантливым человеком была. А еще пела без фонограммы. И песни ее очень трогательные и душевные, на которых после ее смерти некоторые наши известные исполнители, в том числе Пугачева, себе рейтинг поднимали.
Талантливые и просто хорошие люди нередко надолго не задерживаются в этом мире, но успевают согреть своим творчеством очень многих и живут в памяти людей вечно.

23 мая 2021 в 12:45

Рядовая певичка-сочинительница, не имеющая никакого отношения к Новосибирску. Только в бардаке 90-х было возможно присвоение ее имени улице.

Чыр
23 мая 2021 в 12:46

Пришлось однажды пообщаться с Бугаёвым, на тот момент - комсомольским функционером.
Крайне неприятный тип, высокомерный и хамовитый деятель.

90-е годы они такие...

Даже тогда, в 90-е, ничего хорошего от пруля ждать не стоило.

И потом
23 мая 2021 в 12:57

«Публикуем последние фото сибирячки, которая станет знаменитой уже посмертно»
Почему «станет», а не «стала»? Она ж погибла, и уже никем не станет.

Антипсих
23 мая 2021 в 13:00

Тоже не понимаю дягелева извесней и умней ну и что пугачиха спела, нужно ездить на больших автобусах

котя
23 мая 2021 в 13:04

С чего она на Алтае-то погибла, когда недалеко от Черепаново? Там кенотаф и народная тропа с тряпочками на деревьях.

С Богаткова
23 мая 2021 в 13:14

Пока отбывал первый срок, постоянно пел ртом. Стал очень известный в узких кругах.

23 мая 2021 в 13:18

А каким боков она сибирячка-то?

23 мая 2021 в 14:18

Спасибо за статью о Татьяне! Светлая память! 💝🙏 Помним...

long
23 мая 2021 в 14:26

Зачем вы это всё пиарите? Во первых дочь не простого "кадрового военного офицера", а генерала ФСБ и пр. и пр. (про сделку с оружейным плутонием так и быть, вспоминать не буду). Иначе бы её творческим псевдонимом улицы в Новосибирске не называли. Лично мне ближе Янка Дягилева, у неё всё настоящее было, и жизнь, и фамилия, и творчество.

Старушенция
23 мая 2021 в 14:48

Очень жаль молодую талантливую красивую девушку. Это действительно была очень заметная в городе трагедия. Но не только из-за Татьяны (да, может, и не столько!). Потеря Сергея Бугаева была по-настоящему значимой для города.
Думаю, что и других погибших оплакивали и оплакивают.

А пара была красивая и счастливая!

Гость
23 мая 2021 в 14:49

Сколько можно сравнивать Янку и Татьяну?! Да и зачем это ? Особо недовольным лишний повод раздуть своё недовольство?! Может хватит?

23 мая 2021 в 14:49

Прошло 26 лет. Что с дорогой?

Гость
23 мая 2021 в 15:42

Талантливая певица, поэтесса, композитор. Стихи проникновенные, о многом заставляют задуматься. У неё был дар писать такие стихи.

23 мая 2021 в 15:55

И клип на эту песню мне очень нравится. Снежина красивая и талантливая. Авария, конечно, жуткая. Это ж как нужно гнать (?), чтобы от удара все погибли. Что уж теперь. Господь, ты не прав.

23 мая 2021 в 17:12

Оставьте Печёнкину в покое!

Инна
23 мая 2021 в 17:31

Невероятно красивая, и невероятно талантливая. Как же судьба несправедливо к ней отнеслась.
А вы, завистники, закройте рты! Негоже писать так про давно умершего человека.
Карма вас настигнет.

шелковые ресницы
23 мая 2021 в 17:42

За свою Татьяна Снежина сумела сочинить и даже блестяще исполнить превосходную песню. Её исполнение мне нравится в тысячу раз больше, чем исполнение Пугачевой.

Многие суперпевцы и супермузыканты, делающие миллионы бабла на протяжении многих десятков лет, пока ноги носят, за всю свою карьеру умудряются не сочинить и не исполнить ни одной хорошей песни, и после их смерти не остается ничего ценного с т.з. искусства. А песня Снежиной живет, как и её голос. С большим уважением отношусь к её памяти и очень хорошо, что её имя увековечено в названии улицы - совершенно достойный пример для всех. Оставьте после себя хотя бы одну по-настоящему хорошую песню.

А то некоторые умудряются изуродовать город и получить за это Почетное звание.

23 мая 2021 в 17:47

Певицу, Снежину, и ещё пятерых человек, и самого себя - угробил Сергей Бугаёв. И, если бы он выжил, то получил бы немалый срок...

23 мая 2021 в 18:33

Про двухполоску еще не пожаловались? Тем временем у нас в стране большая часть трасс такие же и ничего, народ ездит и не бьется каждый день пачками.

23 мая 2021 в 18:42

По-человечески, конечно, жаль Татьяну Снежину и ее друзей. Но улицу называть как-то странно.

Гость
23 мая 2021 в 20:10

Тащили своих бесконечных дочек и любовниц в ящик, даже именами улицы называли, во как 90е прошлись

Политкорректор
23 мая 2021 в 20:18

С этих фото г...ом 90х повеяло - пузатые пацанчики-кооператоры, невозможный макияж их деревенских подруг, "дельфин_и_русалка"... Тьфу, карочи!
Уж лучше путинские стабилоиды, если выбирать их 2х зол

ольха
23 мая 2021 в 20:24

С 1995 года на дорогах ничего не изменилась. Так же гибнут люди.

111-
23 мая 2021 в 20:28

Почему до сих пор государственная Дума не приняла закон, по которому за ДТП со смертельным исходом наказание должно быть как за убийство с применением оружия. Автомобиль - это оружие.

Почему люди не могут смириться с тем, что кто -то умнее, талантливие, знаменитее, богаче их (не только в материальном плане). Аааа? Что за пляски, в данном случае, на костях? Вы поймите, если народ не воспринимает, песни, стихи, то хоть сколько вкладывай в ракрутку, все равно не зайдет. А Татьяна зашла...

Гость
23 мая 2021 в 20:46

Красивая девушка с красивой душой. Жаль, что так быстро оборвалась жизнь. Если бы мы знали....

23 мая 2021 в 21:39

Японохлам не щадит никого и несмотря не на что.

Гость
23 мая 2021 в 21:41

Так улицу надо в Печенкину переименовать.

аналитик
23 мая 2021 в 21:45

Ее папа, если б знал, что случится трагедия, выставил бы боевое охранение: БПМ впереди микроавтобуса, БМП позади микроавтобуса и боевой вертолёт еще для сопровождения

23 мая 2021 в 21:49

Девочки, не ездите в предсвадебные путешествия. Бог не Ермошка, видит немножко. (с)
Путешествия могут быть только свадебные.

кик
23 мая 2021 в 21:54

С таким отцом и не талант? Кто бы сомневался. Спасибо , что нск не переименовали.

23 мая 2021 в 22:06

Отец был начальник УФСБ по Новосибирской области

Ну да чё
23 мая 2021 в 22:29

А мы живём на улице, названной ее именем. И нам это очень нравится. Светлым человеком была эта девушка. Пусть земля будет пухом всем погибшим.

Наташка
23 мая 2021 в 22:30

Очень красивая девушка!Просто очень красивая девушка!Нет этих стандартных вареников на пол лица и широченных жутких бровей😖😖😖😖

Ваха
23 мая 2021 в 23:08

В 70е умерла подобная девушка - Вера Матвеева. Тоже писала песни и пела... Жаль. Сколько чего-то не случилось.
Зоя Ященко спела песню Вере Матвеевой. Может кто-то посвятит песню и Татьяне Снежиной

23 мая 2021 в 23:34

И вообще...Дорогие власти Новосибирска, почему улица Снежиной в нашем городе есть, а улицы Александра Зацепина нет? Вот его именем и при жизни не стыдно улицу назвать.

24 мая 2021 в 00:00

Дом-то для началап 90-х ого-го какой непростой. Папа генерал потоу что. Если не ошибаюсь, сам Толя К. там 20 лет назад жил (а если и ошибаюсь, то на пару домов).

24 мая 2021 в 00:03

обычная баба

Гость
24 мая 2021 в 00:18

Улица Снежиной на мжк восточный, а не на плющихинском.

24 мая 2021 в 00:19

Нгс спасибо, я просила статью про Таню

24 мая 2021 в 00:20

Жду теперь статью про Митю Фомина

24 мая 2021 в 07:09

Помню её песни, лирические, очень красивые. "Позови меня с собой" в исполнении Снежиной гораздо лучше Пугачевой.

24 мая 2021 в 10:15

Никакой "трагической гибели"- убил не в меру горячий жених,
выехав на встречную полосу. Хотя совсем незадолго до этого момента гайцы предупредили - не гоните так.

24 мая 2021 в 11:28

давайте заново

Джерри Сайнфелд
24 мая 2021 в 12:22

Но не успела публика всплакнуть над трагической историей Снежиной, как разразился громкий скандал. Объявилась ее коллега из Новосибирска Ирина Орешко, огорошив сенсационным заявлением: спетую Аллой Борисовной песню «Позови меня с собой» якобы написала она, а вовсе не покойная Татьяна.

- Снежину я лично не знала, а вот с ее продюсером Бугаевым, с которым она разбилась, была знакома более чем близко, - объясняла Орешко. - Он обратил на меня внимание на новосибирском конкурсе молодых исполнителей «Транзит». Шепнул на ушко: «Пойдем!» И привел в свою роскошную квартиру в центре Новосибирска. Сергей был женат. Правда, с семьей к тому времени давно не жил. Но был ли официально в разводе, поручиться не могу. Я прожила у него продолжительное время. И у меня нет сомнений, что через Бугаева моя песня попала к Снежиной. Судя по ее стихам, Татьяна была очень восприимчивым человеком: если появлялся какой-нибудь шлягер, она тут же делала его «переложение». Я даже не уверена, что Снежина сама присвоила авторство «Позови меня с собой». Возможно, она просто решила спеть мою песню. В этом нет ничего плохого. А когда Татьяна и Сергей погибли, родственники могли и не знать, что песня чужая.

Шерхан
24 мая 2021 в 12:44

Вот мне бы тестя как папу Тани, у меня бы так бизнес попёр что Нгс читать бы было некогда!

Гость
24 мая 2021 в 13:05

Оставьте Татьяну в покое ! Хватит лить грязь! Имейте совесть!