Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Мэр взялся за грабли: Максим Кудрявцев вышел на субботник — он чистит город, как и обещал
Мэр взялся за грабли: Максим Кудрявцев вышел на субботник — он чистит город, как и обещал

27 апр 2024 в 14:04

Сегодня рабочий день ... а не день уборок и подтиралок ...

Гость
27 апр 2024 в 14:04

Остатки реагентов с придорожных газонов лучше бы с таким старанием сгребли.

Гость
27 апр 2024 в 14:07

Локоть вчера в зале на назначении Кудрявцева присутствовал.
Живой и здоровый. Находится в Новосибирске.
Почему Локоть не на коммунистическом суботнике? Перестал быть коммунистом? Или вдруг заболел?

Гость
27 апр 2024 в 14:10

Если что-то хочешь сделать лучше - сделай это сам.
Не можешь организовать работу подчиненных - грабли в руки и алга!

27 апр 2024 в 14:11

Сгазу видно: в ггаблении он бойшой пгофи!

27 апр 2024 в 14:12

А я то думаю, почему сегодня над городом такая дымка висит! А это у нас мэрия пыль разметает! Борется с грязью! А если серьезно - посадите мэра в подметальную машину, может тогда поймет какая техника нужна городу для уборки. Вчера по Бердскому шоссе ездила подметалка и щеткой пыталась мыть отбойник на разделителе дороги. Грязь как была так и есть. Парки, скверы еще более менее убирают, а вот остальные территории? Чуток от мэрии во дворы и здравствуй грязь. Такими темпами город к осени убрать не успеют, ни то что к 9 мая. От строителей грязища неимоверная. Ни кто у них колеса не моет, пыль с площадок столбом висит. Сегодня опять идут машины с песком - без тентов. Ну не ужели нельзя вместо того, чтобы с граблями развлекаться выдать предписания всем торговым точкам, всем предприятиям, всем строителям и т.п. и организовать просто выполнение закона о содержании территорий в надлежащем состоянии. Собрать комиссию и проехать по стройкам и выписать штрафы за нарушение (пополнение бюджета), позвонить в ГИБДД и организовать рейд по перевозке сыпучих грузов без тентов (тоже штрафы в бюджет). Глядишь и на уборочную технику наберу денег.

Гость
27 апр 2024 в 14:12

НГС неучи!

Гость
27 апр 2024 в 14:13

Зачем убирать граблями листья в парке, когда кругом весь город в пыли и мусоре?)
Сплошная показуха. И да, без Терешковой не зачет.

Гость
27 апр 2024 в 14:14

Природа в ходе эволюции поняла, что ей не нужны опавшие листья.
И придумала человека, который придумал грабли и субботники. 😠

Когда листопады прекратятся, то природа избавится и от орудия уборки.

Гость
27 апр 2024 в 14:14

НГС желтая пресса

27 апр 2024 в 14:15

Правильно!!Не умеешь организовать работу коллектива?Делай сам. В городе много пыли,садись за пылесос и вперед потом на каток ямы закатывать, И мост,мост четвертый.

Гость
27 апр 2024 в 14:16

убрать какой-то зашоренный парк не значит убрать город...пообещал он

Гость
27 апр 2024 в 14:17

Ну ясно все, видать организовать уборку города соответствующими службами не в состоянии, вот и придумал субботник. Надеюсь он себе и зарплату до размеров з.п. дворника не забудет уменьшить, а то, как то грести граблями за з.п. мэра расточительно для бюджета города. А так молодец, слово держит, обещал вычистить город, вот и чистит, правда я думал, что он будет организовывать уборку, но если не получается, то можно и самому, хоть не большая, но польза будет.

Гость
27 апр 2024 в 14:22

лучше бы улицы подмел от бычков и бумажек, рекламу со столбов счистил

Гость
27 апр 2024 в 14:24

"Поэтому мы сегодня здесь, делаем так, чтобы объект был более привлекательным. Ну и назначение очень важное — это «Сквер Героев Донбасса», дань уважения воинам, которые сейчас находятся на линии соприкосновения, прославляют русский и дух, и русское оружие, защищают национальные интересы, — заявил Кудрявцев."

Пусть тогда в настоящий выходной день Кудрявцев придет на субботник в волонтерские штабы, поплетет сети.
Или по вузовской специальности, дроны помастерит.

Гость
27 апр 2024 в 14:30

Осенью посмотрим что измениться в городе!

27 апр 2024 в 14:33

Акция должно быть не разовой, пока город не приведут в порядок, нужно чиновникам каждую субботу в разных местах убирать, тогда будут представлять состояние города и опять же обратная связь с горожанами, а они подскажут что не так

27 апр 2024 в 14:33

Так сегодня рабочий день! Кто за них работу работает?

Гость
27 апр 2024 в 14:36

Мы в отпуске в Петербурге. Здесь уже давно всё чисто. Приятно ходить по чистым тротуарам. Наблюдала, как у впереди идущего мужчины выпал окурок из руки. Так наклонился, поднял и выбросил в ближайшую урну. В нашем городе не видела такого. Только много мусора. Я свой субботник ещё неделю назад провела. Собрала возле своего дома мусор и вынесла к бачкам.

Гость
27 апр 2024 в 14:38

максимально подтянуть город и убрать до всходов травы ... — говорит мэр.

А за счет чего трава всходит и растет? Остаточные школьные знания что подсказывают?

жесткий
27 апр 2024 в 14:38

Что должен был сделать Мэр здорового человека? Еще в марте собрать инициативную группу, выделить средства из бюджета города на зп студентам/пенсионерам и срочные договоры для желающих, инвентарь и технику.
А сегодня пару часов потратить на особо грязные места чтобы проконтролировать ход уборки. Граблями махать в рабочее время мэру, бухгалтерам в мупах и гупах это дичь.

Гость
27 апр 2024 в 14:39

Новоназначенный МЭР первый рабочий день решил "прогулять" и пойти на субботник.

Гость
27 апр 2024 в 14:44

Причем на картинках не видно настоящего мусора - бутылок, бумажек и пр.
Видать сквер заранее подготовили. Ну не будет же мэр ходить и собирать окурки и бутылочные бутылки.

Гость
27 апр 2024 в 14:48

- Отправят в Сибирь убирать снег.
- Весь?
- Весь.

Гость
27 апр 2024 в 14:48

Молодец, мэр, так держать!
Не желательно быть над народом.
Желательно - среди народа. Слышать, чувствовать и друг друга понимать!
Народ умный, всегда подскажет и поможет и поблагодарит!
Спасибо, мэр за надежду на развитие любимого города

Гость
27 апр 2024 в 14:52

Если руководитель берется за работу подчиненного, то он не компетентен как руководитель и место ему на месте подчиненного, в данном случае - дворника.

27 апр 2024 в 14:53

Нда. А мог бы навести порядок в уборке улиц. Организовать контроль за техникой, чтобы полив был перед тем как щётками клубы пыли разметать по городу. Очередной "крепкий хозяйственник"

Гость
27 апр 2024 в 14:56

Мэр там, мэр сям! Погодите, цыплят по осени считают!

Гость
27 апр 2024 в 14:58

Вот и Кудрявцев впервые в жизни за грабли подержался.

Гость
27 апр 2024 в 14:59

По стопам Локтя пошёл

1959
27 апр 2024 в 15:00

надо чтобы другие работали и чтобы работали вдохновенно зная что вы где-то на посту. а личный пример подавать для руководителя дело последнее как говорили скверный анекдот

Гость
27 апр 2024 в 15:05

А почему мэр в РАБОЧИЙ день на субботнике, а не на работе?!

Гость
27 апр 2024 в 15:09

Опять пиарщик сел в кресло мэра. Этот тоже в электричках ездить будет, с бабушками за жизнь разговаривать?

Гость
27 апр 2024 в 15:11

Достали уже эти лицедеи. Когда уже настоящий хозяйственник на месте мэра будет? Никогда, наверно...

Гость
27 апр 2024 в 15:26

Да да сделали фото и всё...

Гость
27 апр 2024 в 15:32

Молодец.
Полезно для здоровья.

Гость
27 апр 2024 в 15:36

показуха - заказуха.

Гость
27 апр 2024 в 15:38

Вроде нормальный, без понтов. Посмотрим как дальше будет

Дарина
27 апр 2024 в 15:39

Какой красивый мужчина!

27 апр 2024 в 15:42

показушники

Гость
27 апр 2024 в 15:44

Ага, лучше бы ЗП отдал за день - глядишь бы штук 200 дворников вышло.
Т.е. вместо того чтобы принять грамотное орг решение, провести мероприятия - чувак просто воздухом подышал.

Гость
27 апр 2024 в 16:12

Ёма-Ё Локоть-2, чЁль !?

Гость
27 апр 2024 в 16:45

Что то на левом берегу не заметно уборки.
Можно его к нам на юго-западный пригласить, тогда и наши УК возьмут грабли. А лучше шланги и помоют остатки асфальта

Гость
27 апр 2024 в 16:48

ой, ну прям дедушка Ленин-2😄😄😄

Гость
27 апр 2024 в 16:53

А можно наконец за десятилетия город нормально отмыть?Реальные газоны сделать,а не куски голой земли..А можно что бы поребрики были выше газонов,что бы после дождя грязь на дороги не лилась?!

Гость
27 апр 2024 в 17:31

Где Терешкова ???

Гость
27 апр 2024 в 17:35

хочу огорчить жителей Новосибирска мэр нам достался показушник Нормальный бы уже всех подчиненных натянул за уборку

Гость
27 апр 2024 в 18:13

уже само участие в показухе говорит, что реальной работы не будет !
Нормальный мэр просто отменил бы субботники всех сортов.

Гость
27 апр 2024 в 18:15

Работа мэра- это работа специалиста организатора и руководителя, а граблями махать в рабочее время, зачем? главное - организация

Зачем нужна и кому нужна эта показуха?

Гость
27 апр 2024 в 18:26

Одна и та же показуха из срока в срок