Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации На левом берегу Новосибирска появятся новые светофоры с необычными сигналами
На левом берегу Новосибирска появятся новые светофоры с необычными сигналами

25 апр 2024 в 14:58

гулпсоть отвлекающая внимание водителя
обязанность пропустить пешеходов и так обязательна и безусловна
и никакие дополнительные секции не нужны - светофор не елка чтобы вещать на его все что захотелось

25 апр 2024 в 15:08

"Веселые картинки" только увеличат концентрацию ДТП. Они отвлекают водителя , который рассматривает и вспоминает что это значит. Их явно придумали те, кто сам не водит автомобиль. Те, кто ездит за рулём делает эти на автоматизме, не размышляя у каждого светофора....

25 апр 2024 в 15:01

А мультики на светофорах скоро начнут показывать?!

самая бессмысленная вещь, внедренная в последнее время

25 апр 2024 в 15:52

А я всё ищу куда жалобу написать, ДТП с такими светофорами стало только больше! как раз на немировича! потому что одни на мигание тормзят, вторые на реальное мигание не тормозят и думают что это белая фигня эта мигает он ОТВЛЕКАЕТ И СБИВАЕТ С ТОЛКУ! ПДД запрещено!!! использовать вещи на дороге, которые сбивают водителя с толку, опять распил бобла! вы водителей спросите демоны

25 апр 2024 в 15:34

С учётом того, каким местом ставят светофоры в Новосибирске - сигналы "встречным красный" и "встречным зелёный" будут постоянно путаться - они слишком похожи, чтобы с помощью грязи, веток или несвоевременного обслуживания превратиться в противоположный потребуется несколько минут.
Согласно ПДД участники ДД обязаны выполнять требования знаков и светофора, а не каких то странных рисуночков. И в ПДД таких сигналов - НЕТ (по крайней мере в настоящий момент), так что хватит навешивать всякую ерундистику на светофоры, наши водители и пешики сигналы светофоров и так выучить не могут, а вы ещё с рисуночками

Гость
25 апр 2024 в 14:59

А просто никого не вводить в заблуждение, не пудрить мозги и не пилить бабло никак нельзя ❓❓❓

Путин отвлекает внимание новосибирских автомобилистов от реальных проблем в стране

25 апр 2024 в 16:28

Необходим еще звуковой сигнал голосом моей тёщи: "Куда прёшь, чудак!?"

25 апр 2024 в 16:30

Пора уже рекламу на светофорах продавать

Гость
25 апр 2024 в 15:01

Абсолютно бесполезные секции - то что встречному потоку горит красный, не гарантирует что никто не поедет на красный и не снимает с водителя обязанности уступить им дорогу.

Зачем лишные светофоры устанавливать показать на нём человека муми и понятные смайлики?! Лучше занимались бы ремонтом дороги невозможно ехать спокойно как в других городах России и или странах. Новосибирск самый последний город из России и это печально, столица 3-й России.это просто кошмар.

Гость
25 апр 2024 в 15:20

Какая-то имитация бурной деятельности. Такими темпами скоро комиксы показывать начнут.

Гость
25 апр 2024 в 15:50

На пересечении Блюхера-Геодезическая стоит светофор, когда для всех машин движение запрещено и идут только пешеходы. Всегда находятся ..... (не очень умные) водители, которые на свой красный едут в толпу пешеходов.
Не могут даже такое осилить!!!!
А вы хотите елку с цветными огоньками таким поставить.
Не переводите деньги, займитесь делом!

Гость
25 апр 2024 в 15:14

На каком основании вводят в заблуждение? На основании какого нормативно-правового акта устанавливают эти доп секции? При первом же ДТП можно смело подавать в суд на мэрию за создание аварийной ситуации и возмещением материальных расходов!

Гость
25 апр 2024 в 16:05

кто это выдумывает? чем проще, тем понятнее. Для левых поворотов обеспечьте стрелку на светофоре. А эти нововведения, пока народ разберется куда какие встречные случится дтп,

Гость
25 апр 2024 в 15:06

Как это соотносится с действующими ПДД? Осталось только рекламу на светофорах крутить...

25 апр 2024 в 15:03

на большой уже полтора года светофор стоит.... и чё?)

Гость
25 апр 2024 в 14:59

Странно, что горе-чиновники ещё не додумались колесо "улучшить".

Гость
25 апр 2024 в 16:11

лучше бы после зимы и грязной весны всё светофоры отмыли, а то и не всегда видно рабочий он или нет

25 апр 2024 в 18:30

Ну и что там необычного?! Вот все "зелёные" было бы необычно.

Гость
25 апр 2024 в 15:11

Я бы повесил бегущюю строку.

Гость
25 апр 2024 в 15:29

Лучше все-таки не на знаки ориентироваться, а на фактически остановившиеся автомобили, которые тебя пропускают. На Матвеевке так же, зеленая стрелка на лево бы не помешала дополнительно и все. А эти знаки "движений по полосам" не нужны, а кто впервые едет запутают только.

Гость
25 апр 2024 в 16:56

решили установиться? Шаталова, когда ты решишь устраниться?

Гость
25 апр 2024 в 17:15

"ВСТРЕЧНЫМ КРАСНЫМ" - это про цвет встречных авто?

Гость
25 апр 2024 в 17:41

"Светофоры решили установиться в местах" ... сами уже устанавливаются :)

25 апр 2024 в 15:14

Сигнал означает: Бу-бух! в пешехода, с поворота направо.😁

25 апр 2024 в 16:27

наоборот их уже убирают как ненужные!!!на владимирской такой висел 2 года!!! уже год как его сняли и все довольны!!!!!

Гость
25 апр 2024 в 16:03

Вы мне объясните зачем хороший и относительно ровный асфальт содрали с советского шоссе.?

Мимошел
25 апр 2024 в 15:01

Насколько отупел народ, что уже всё нужно разжевать и положить. Деградация человечества налицо.

Гость
25 апр 2024 в 15:16

Везде это обычные светофоры, а в Новосибирске НЕОБЫЧНЫЕ !!!

Гость
25 апр 2024 в 15:11

Одного за светофоры уже закрыли, всё неймётся мэрским!

Гость
25 апр 2024 в 15:16

"основная причина ДТП" - кретинизм водятлов и бездействие ГИБ2Д

Гость
25 апр 2024 в 16:06

чиновники пытаются сделать вид что работают, но в очередной раз у них вышел пук в лужу.

Гость
25 апр 2024 в 15:07

На левом берегу светофоры ставить и дороги ремонтировать это деньги на ветер!

Гость
25 апр 2024 в 15:11

Встречным красным машинам только нельзя ехать? Уточните!

Гость
25 апр 2024 в 15:18

Ахаха, там и так всю жизнь «необычный» светофор стоит, с разницей в синхронизации сигналов секунд в 10.

Гость
25 апр 2024 в 15:18

"новые светофоры с необычными сигналами"
Фиолетовым?

Гость
25 апр 2024 в 16:11

Красный-красным, а приоритет по стоимости и тонировке никто не отменял. При отсутствии номеров у авто, другие участники должны пропускать такую мащину, как идущую со спецсигналами.

Гость
25 апр 2024 в 17:44

Лучше бы на левом берегу чистый воздух появился

Гость
25 апр 2024 в 18:03

Скажу так. 30 с лишним лет за рулем, это просто распил денег кем то и не более. Мало им, что сосут бабло на подкатегориях не нужных , обмен прав каждые 10 лет придумали , медсправки , все трассы утыканы дублирующими друг друга знаками так, что через десяток километров вообще на них перестаешь смотреть , кто то хорошо живёт на этих знаках похоже, теперь вот эту дурь задумали. Информационный мусор с коммерческим подтекстом.

1959
25 апр 2024 в 19:54

так это те же которые ничего не делали а когда что-то делали только вредили или уже других набрали нам что от этой затеи ожидать

Гость
25 апр 2024 в 20:04

Мне эти знаки мешают. очень отвлекают внимание от дороги

Гость
25 апр 2024 в 20:41

Отмыв денег на этих новых светофорах. Кто-то предложил эти якобы нужные секции и чиновники толпой согласны. А то что эти мигающие секции отвлекают внимание водителей издалека и кажется краем глаза что это мигает зелёный сигнал, так это никто и не собирался проверять. Чиновники с водителями ездят на заднем диване.

Гость
25 апр 2024 в 21:24

Уродские светофоры с мигающими знаками, что пешеходы на повороте. Отвлекают очень сильно.

Гость
25 апр 2024 в 23:30

а просто стрелочку? с Немировича на Таймырскую, просто одну стрелочку

Гость
25 апр 2024 в 23:33

просто необходимо переделать сами светофоры на Гусинобродском, в солнечные утренние часы цвет светофоров не видно, просто не видно какой горит свет, ориентация на спереди движущихся

Гость
26 апр 2024 в 08:37

Очередной распил?

Гость
25 апр 2024 в 15:35

На перекрестке Немировича и Ватутина не светофоры нужны, а постоянный экипаж ГИБДД. Каждое утро еле успеваю уворачиваться от поворачивающих машин, которые не пропускают пешеходов и не считают нужным даже скорость сбавлять.