Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Теперь официально: организаторы «Бессмертного полка» отказались от шествия в День Победы
Теперь официально: организаторы «Бессмертного полка» отказались от шествия в День Победы

23 апр 2024 в 16:50

В прошлом году тоже запрещали...

Интересно, если, вопреки запретам, народ выйдет на шествие "Бессмертного полка", космонавты будут разгонять это несогласованное мероприятие?

23 апр 2024 в 19:35

А крестный ход не отменят никогда, а вот почему?

23 апр 2024 в 16:49

Все всё понимают.

23 апр 2024 в 16:31

Думаю что не в безопасности дело. а в том, какие портреты могут нести.

23 апр 2024 в 16:46

Боятся засилия свежих фото?

23 апр 2024 в 18:54

Не депутаты это придумали .Испохабили всю идею. А теперь очень боятся больших скоплений народа .Народ -он опасен !Он непредсказуем ! Пускай дома сидит ,телевизор смотрит . Мы ему расскажем ,как у нас все хорошо .

23 апр 2024 в 20:17

да ну, да не может быть)) а чё случилось?! )) а при чём здесь организаторы?! шествия то народные, или струхнули что кто-то придёт не из далёкого прошлого с фото погибщего в боях за освобождение россии?!

Их проблемы.
Хотим - не ходим, хотим - ходим.
Для проявления активной патриотичной позиции организаторы и не нужны.

23 апр 2024 в 17:27

Может кто решил отменить, все же НАЧАЛ интересоваться ПОЛИТИКоЙ!??

23 апр 2024 в 17:40

к сожалению, нонешние организаторы давно извратили первоначальный замысел, превратив "бесммертный полк" в пропагандистское "можемповторительное" мероприятие.

видать, и тут что-то идет не так.

23 апр 2024 в 20:23

Видимо полк превратился в дивизию?

На балконах и во дворах домов с героями на шестах будут люди стоять.

Гость
23 апр 2024 в 17:20

Неужто стыдно стало наконец-то?

24 апр 2024 в 08:16

Довели страну, скоро в магазин станет опасно ходить.

Гость
23 апр 2024 в 20:01

А первого мая можно будет с плакатом за мир выйти? Или только труд?

23 апр 2024 в 17:43

Если речь в Госдуме идет, что бы участников ВОВ приравнять к участникам СВО, так кого же стыдимся в этом случае или боимся. И кто будет кого считать? Просто не нужно лишнее скопление людей в одном месте, чисто по идеологическим соображениям органов Госбезопасности

Гость
23 апр 2024 в 16:52

Тоже думаю, не в безопасности дело...

А ещё же 23 августа шествие будет...

Гость
23 апр 2024 в 17:47

У скрепных «Бессмертный полк» отняли, чтобы они портреты СВОшников не принесли. Но они и это готовы не только терпеть, но и даже оправдывать😂😂😂

Гость
23 апр 2024 в 16:55

А праздник 9 мая еще не отменили?

Гость
23 апр 2024 в 16:57

Отговорка про безопасность не выдерживает критики, т.к. всё остальное - парады, гуляния, концерты и т.п. - никто не не думает отменять. Просто боятся, что люди выйдут с современными портретами и собравшись в одном месте, увидят, сколько их.

Гость
23 апр 2024 в 17:19

В нынешние времена "Бессмертный полк" из благостного официального мероприятия может очень быстро превратиться в неудобное для властей шествие, которое пойдет не по чиновничьему сценарию, стоит только людям выйти с портретами не ВОВ, а СВО. Вот властьимущие и опасаются его санкционировать, чтобы картинку не портить.

Гость
23 апр 2024 в 17:44

«его переводили в онлайн-формат, где каждый мог загрузить фото своего ветерана, после чего фотографии появлялись на экранах городов по всей стране.»

Помним-помним, как кто-то ретушированное фото художника загрузил и все хохотали🤡

23 апр 2024 в 18:47

Очень хорошая новость!

23 апр 2024 в 21:29

Дошло ,наконец то ,до кого то, что ходить с портретами давно умерших людей ,под музыку и песни-это просто кощунство, которое противоречит всем религиям и вероисповеданиям.

Гость
23 апр 2024 в 16:34

То есть парад в ноябре 1941 откуда бойцы ушли сразу на фронт был проведен , а вот в 24 не безопасно.....Что то аргументация у вас ребята хилая какая то.

Гость
23 апр 2024 в 17:38

онлайн шествие?

Гость
23 апр 2024 в 19:25

Кстати, те, кто называют себя "организаторами" , никакого отношения к возникновению этого движения не имеют.

Гость
23 апр 2024 в 19:25

началось с ковида - была "уважительной" причина, теперь "безопасность" - вытравляют память таким образом

24 апр 2024 в 01:04

Вот-вот. Именно это и надо запрещать.
(для непонятливых - это сарказм)

Гость
23 апр 2024 в 16:43

сказки про безопасность пусть кому-нибудь другому рассказывают. Просто боятся, что 90 % портретов будут с погибшими на "СВО"

Гость
23 апр 2024 в 17:32

Боятся,что деды на палках будут внуков нести.

23 апр 2024 в 17:17

все правильно, если власти отменили Бессмертный полк, значит так нужно для страны

Гость
23 апр 2024 в 16:34

странно .... ради безопасности отменять мероприятие ...это что значит ? расписаться в бессилии того что не могут обеспечить нашу безопасность ?

Гость
23 апр 2024 в 17:36

Крошка Цахес...

Гость
23 апр 2024 в 17:46

Безопасность? Ну это же из-за ковида? Ведь из-за него, да?

Гость
23 апр 2024 в 17:57

Шествие «Бессмертного полка» в России в этом году не состоится в очном формате. Такое решение принял центральный штаб движения из соображений безопасности.
Как объяснила решение сопредседатель центрального штаба движения Елена Цунаева, решение принято в связи с существующими угрозами общественной безопасности, передает ТАСС.
Цунаева сообщила, что акция будет проходить с 1 по 12 мая на предприятиях и заводах, фабриках, в министерствах и ведомствах, где будут организованы памятные мероприятия, связанные как с родственниками сотрудников, так и с людьми, которые известны в этих регионах.

Гость
23 апр 2024 в 18:02

НЕ НУЖНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ!🤬🤬🤬

Сказали «нет» - значит нет. Так надо. Сказали «на СВО» - идете на СВО. Сказали «в окно идти» - в окно идёте. Именно поэтому россияне самый послушный народ в мире👍👍👍

Гость
23 апр 2024 в 19:33

Труханули, испугались.....

Гость
23 апр 2024 в 16:35

просто опасаются что по фотографиям могут подсчитать тех, кого считать пока рано и нельзя.

Гость
23 апр 2024 в 17:25

Дело не в том, какие портреты могут понести, а сколько их появится.

Гость
23 апр 2024 в 16:34

Непонятно, почему организаторы Бессмертного полка, отказались от шествия в День Победы. В Ледовом дворце концерты собирают десятки тысяч человек! И это безопасно! А шествие людей по площади Ленина - Это опасно?

Гость
23 апр 2024 в 17:54

Вот смотрю я на всё это… и слёзы наворачиваются от обиды за державу. Но я готова и на это закрыть глаза. Всё на свете прощу нашей власти и президенту! Это и называется настоящей преданностью…

Гость
23 апр 2024 в 17:46

кое-где и парад отменили

Гость
23 апр 2024 в 19:31

Сотни тысяч погибших на СВО, это опасный прецедент для власти, это надо скрывать.

Гость
23 апр 2024 в 17:57

Обожаю читать чаты и видеть как тюленя на место ставят, прям ржачно 🤣🤣🤣

2 мая 2024 в 14:25

а те кто на фото (в руках)- не испугались бы...

Гость
23 апр 2024 в 19:37

Это был план такой?

Гость
23 апр 2024 в 17:01

Они верят что пипл хавает эту дичь?