Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «По три дня стоят в очереди»: толпа новосибирцев собралась возле паспортного стола на Костычева — фото
«По три дня стоят в очереди»: толпа новосибирцев собралась возле паспортного стола на Костычева — фото

23 апр 2024 в 14:19

Новосибирцы?

23 апр 2024 в 16:36

Я понимаю, приглашают людей на работу. Ну так трудовая виза - и все. Работай.
Но зачем так легко раздавать гражданство?

Интересное выражение:"Толпа новосибирцев по вопросам миграции"

23 апр 2024 в 14:59

Может закрыть эту лавочку по раздаче гражданства? И побыстрее.

23 апр 2024 в 16:02

Ничего не понятно, зачем для получения паспорта ещё какая-то печать

Гость
23 апр 2024 в 14:37

Вот любят у нас народ «кошмарить»!
Постоянно придумываются «штампики»,»отметочки», «доп.справочки»!
Вот для чего это?!
Если ребёнок несовершеннолетний, родился в РФ и у родителей есть паспорт РФ, почему организационным способом нельзя сделать так, что гражданство ребёнка подтверждается российским паспортом родителя(-ей)?!
Всё равно несовершеннолетний может приходить в различные учреждения только с родителем! Ну вот кому и зачем всё это надо?!🤔

Гость
23 апр 2024 в 14:27

Это новосибирцы, моему сыну 14 лет исполнилось, нужно получать паспорт, но для этого на Свидетельстве на рождении на обороте должен штамп стоять, что он гражданин России. Родился в Новосибирске, родители граждане России- но этого мало, нужен штамп! на 500 000 населения Ленинского района в одном отделении на Костычева можно поставить этот штамп- верх идиотизма!

23 апр 2024 в 16:03

Путину и Бастрыкину написать жалобу, быстро засуетятся

23 апр 2024 в 18:18

Кажется Федорова там начальник 👎 В 2011 году на Октябрьской 10 работала. В октябре 2023 года подал через Госуслуги заявление на регистрацию по месту пребывания онлайн (в отделение на Костычева). Так эти бестолочи 2 месяца не видели заявление и не делали то, что по закону должны сделать за 7 дней

23 апр 2024 в 16:02

Кошмар, главу уфмс отодрать по полной

23 апр 2024 в 18:14

Там на 99% приезжие из наших «дружественных» стран стоят. Как раз в Ленинском районе, особенно район Хилокского насыщен ими

23 апр 2024 в 18:27

россияне блин...

23 апр 2024 в 14:57

Новосибирцы? Новосибирцы отдают паспорт паспортистке или через госуслуги прописываются.

Гость
23 апр 2024 в 14:54

О чудо ботье, без детей и всех проблем. Диванные эксперты и самые лучшие демагоги-лежатели. Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении с 2024 года нужен детям для получения паспорта и «забугорного» паспорта. Но вас это не касается, продолжайте миссию из романа Обломова дальше.

Гость
23 апр 2024 в 15:34

Говорят их стало меньше вопрос где? Недавно стояла на остановке Хилокской подъехал автобус вышло человек пятьдесят а сколько таких рейсов за день прут толпами такое впечатление живём в средней Азии когда уже прекратят раздавить гражданство на лево и право ещё ВНЖ полный беспредел не жалко пусть стоят в МФЦ такая же ситуация новых больше чем коренных

Гость
23 апр 2024 в 14:21

Я уже запутался это Сибиряки или Подновосибирцы?

Гость
23 апр 2024 в 14:19

Им всем нужно ставить большой прямоугольный штамп "ВЪЕЗД НЕ РАЗРЕШЕН"

Гость
23 апр 2024 в 15:57

Очень важно:
"11. По желанию родителей (родителя) в бланк свидетельства о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (родителя), либо в строке "национальность" бланка свидетельства о рождении проставляется прочерк."

Требуйте, чтобы в свидетельство о рождении вписывали национальность вашего ребенка. Например, русская.

23 апр 2024 в 17:59

Зачем все эти очереди, хождения по учреждениям, когда есть гос услуги, там все сведения. Сидишь чай пьёшь дома, или пиво, и всё у теья есть на сайте инфо необходимая .

Гость
23 апр 2024 в 15:04

Никто не задумывался почему отдел называется отделом по миграции? при чем тут мигранты, когда вопросы граждан решаются?

Гость
23 апр 2024 в 16:35

И записи никакой там нет....По крайней мере до сегодняшнего дня

Гость
23 апр 2024 в 17:03

Если коренные то да ,если незаменимые торговцы с базаров то печать о выдворении на родину предков

23 апр 2024 в 16:27

только приехал оттуда, на все ушло 5 минут. да записались за месяц до посещения (+5 минут), но пришли, зашли и вышли с печатью.

Гость
23 апр 2024 в 14:51

Как они могут быть новосибирцами если у этих людей документов нет, паспорта нет, гражданства нет, прописки нет. Они бомжи космонавты. Можно написать так: Инопланетяне третий день толпятся возле паспортного стола

Гость
23 апр 2024 в 17:07

Там постоянно такой бардак.И никому до этого нет дела.Туда заходишь и понимаешь,что ты откинут лет на сорок в прошлое.Начиная с интерьера,и заканчивая работниками.

24 апр 2024 в 17:52

Когда вышел из каменного века, а потом опять туда вернулся…

Гость
23 апр 2024 в 15:32

Не Федор, а Фарходзода это был!

Гость
23 апр 2024 в 15:51

отличные комментарии чиновников "ВСЁ НА КОНТРОЛЕ" так и должно быть, чтобы знали своё место, челядь

Гость
23 апр 2024 в 16:12

Вообще это беспредел какой-то... Люди в очереди сами придумали списки от безысходности. В итоге там уже три сотни записанных... И как это разгребать собираются??? Издеваются над людьми, да и только. Надеюсь, после этой статьи предпримут уже меры!!! А то уже и порядки придумали: неважно какой по счету, в каждый приемный день подходишь утром и отмечаешься)))) это просто трэш...Мне что до конца весны ходить отмечаться!!! Бездельников нет, все работают!!! Что за бред то...

Гость
23 апр 2024 в 18:08

Плохо организовали значит. У нас в заельцовском районе на аналогичную печать очереди по 5-6 человек. По крайней мере месяц назад так было,не думаю что что-то изменилось. Приём ведёт один кабинет 2 раза в неделю.

Гость
23 апр 2024 в 15:21

Раздавайте вместе с печатью повестки - и польза для дела и снижение нагрузки на сотрудников

Гость
23 апр 2024 в 14:59

так они уже новосибирцы, согласно статье, зачем им еще гражданство?

Гость
23 апр 2024 в 19:40

Регистрации в уведомительном порядке наличия гражданства Российской Федерации по рождению:
рождение на территории, входившей на момент рождения в состав территории Российской Федерации;
состояние в гражданстве бывшего СССР;
отсутствие ранее выраженного волеизъявления о прекращении гражданства Российской Федерации;
отсутствие гражданства других государств, входивших в состав бывшего СССР.

Остальные возвращайтесь домой. Вас там ждут родственники.
А здесь вам не рады.

Гость
23 апр 2024 в 16:21

Много недовольства детьми мигрантов в обществе, а про детей, рождённых в странах Европы, Канады… почему то не пишут. Эти дети так же имеют право на материнский капитал. Только они не планируют возвращаться и жить в России. И не все знают русский язык. Или писать о мигрантах и их семьях безопаснее? Но они хотя бы работают в Российской экономике и платят налоги.

Гость
23 апр 2024 в 17:37

Если ребёнку не ставить штамп о гражданстве то выдадут ли ему паспорт по достижении 14 лет?

Гость
23 апр 2024 в 15:07

Да! Эту печать нужно ставить не только мигрантам! Ничего смешного тут нет. Такая фигня во многих городах ((((

Гость
23 апр 2024 в 15:06

Мюллер и Штирлиц стреляли поочереди.

Очередь быстро редела.

Гость
23 апр 2024 в 15:05

отдел этот отвратный сильно
по гос услугам норм зашел, загранник получал и давненько

Гость
23 апр 2024 в 15:16

Медведкова. Ты представляешь себе значение слова "вокруг", 🐑?

Гость
23 апр 2024 в 15:19

а если сразу в автобус и на родину с которой приехали, и очереди не будет и пособия целые

Гость
23 апр 2024 в 16:15

То есть эти семьи уезжают из страны и, не факт, что вернутся ?

Гость
23 апр 2024 в 16:37

Вот сейчас после огласки возможно сделают хоть запись, пожалеют народ...

Гость
23 апр 2024 в 17:55

Это мигранты, а не новосибирцы. Они только блага хотят получать от нашей страны, поэтому им печати и штампы нужны. Но главное им не перечить и замечаний не делать, иначе они убивают за это.

Гость
23 апр 2024 в 17:58

Ну все понятно, гражданство раздаётся направо и налево и мы потом платим из своих налогов людям, которые ни копейки налогов не заплатили нашей стране, всевозможные выплаты.

Гость
23 апр 2024 в 18:19

Это верх идиотизма!!! Зачем? Если у родителей и их детей есть и Российские и загранпаспорта, там же все указано!!!
Ну ладно, у нас все через одно место, но хотя бы в МФЦ можно было сделать? Там несколько окон, по три дня бы ждать не пришлось!

Гость
23 апр 2024 в 19:27

пусть катят домой обратно!

Гость
23 апр 2024 в 19:31

16. В случае, если заявитель и (или) его дети подлежат постановке на воинский учет, территориальный орган МВД России либо ГУВМ МВД России (в зависимости от органа, принявшего заявление к рассмотрению) направляет по почте в двухнедельный срок с даты принятия решения по заявлению в военный комиссариат по месту жительства (пребывания) заявителя уведомление о приобретении им и (или) его детьми гражданства Российской Федерации либо выходе из гражданства Российской Федерации.

Не стоишь на учете в военкомате - сдаешь паспорт "тожероссиянина" и на выезд из страны со всей семьей.
А в военкомат документы отправляют по почте.

Гость
23 апр 2024 в 19:29

15. Территориальный орган МВД России либо ГУВМ МВД России (в зависимости от органа, принявшего заявление к рассмотрению) направляет по почте заявителю извещение о принятом по его заявлению решении.

Теперь у гастеров и членов их семей, зарегистрированных фиктивно по адресам, появились проблемы. Ответ на свое заявление они могут получить в почтовом ящике по месту регистрации.
Или подать новое заявление с указанием нового почтового адреса.

Гость
23 апр 2024 в 19:47

Очередной бред придумали

Гость