Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации На четвертый мост в Новосибирске выделят дополнительные 16 миллионов
На четвертый мост в Новосибирске выделят дополнительные 16 миллионов

23 апр 2024 в 11:51

Это же цена квартиры

23 апр 2024 в 13:49

Похоже пора делать этот мост бесплатным для проезда, раз почти весь он построен за бюджетные деньги, т.е. за наши налоги и за то, что получает государство с продажи недр.
А с ВИС неустойку за срыв сроков сдачи , полную ревизию этой стройки,уголовные дела и посадки!

23 апр 2024 в 12:06

Схема ясна. Мост сдадут в зиму (если сдадут), когда ничего не понятно по озелению территори. А весна придеэёт и... всё смоет, замёрзнет... уже и не разобрать куда 16 лямов ушло. Деньги освоены, следы заметены.

23 апр 2024 в 11:46

Многострадальный какой то этот мост получается. Мост - проглот, бездонная яма. Меня больше волнует вопрос безопасности. Все затягивающиеся строительства вызывают вопросы...

23 апр 2024 в 11:55

Эти деньги из областного бюджета на этот платный мост далеко не первые, кстати в договоре ещё прописано, что если по этому мосту будет трафик меньше расчетного, то упущенную выгоду "хозяину моста" будут платить тоже из областного бюджета...

23 апр 2024 в 11:35

"...в ближайшие годы будут выделены деньги из федерального бюджета..." Какие еще годы? НГС....

23 апр 2024 в 12:02

Непонятно пока, в случае сдачи моста,как будет с пробками на площади Энергетиков - ведь это сущий ад сейчас..

23 апр 2024 в 12:37

Зарплата чоповцам, чтобы не растащили?

23 апр 2024 в 12:33

На подмести хватит...на месиц.

Гость
23 апр 2024 в 11:48

Мост который хотели сдать к ЧМ 2023, видимо не будет сдан даже в 2026 судя по этой новости. Впрочем, не удивляемся

Гость
23 апр 2024 в 11:47

"Эти расходы должны были понести именно мы"
Вы эти расходы не понесете, их понесёт народ! А вы и дальше жировать будете за наш счёт!

Гость
23 апр 2024 в 12:19

Ну вообще, с учетом того, что стройка практически брошена, на носу май месяц и работ активных не видно, тут чисто логически надо понимать, что ни в этом, на на 90% в следующем году мост не сдадут. Просто с учетом темпов строительства, разных темпов зимой и летом... Похоже в большую беду и транспортный коллапс мы вляпались с этим мостом... будет у нас "символом эпохи"... И про прежнему предлагаю всем - билет до Вологды не так дорого стоит!

23 апр 2024 в 11:53

уже посчитали кто сколько в корманы рассуёт, или ещё нет.

Гость
23 апр 2024 в 11:45

На деньги Новосибирцев будут достраивать мост? А плату будут брать за проезд?

Гость
23 апр 2024 в 11:55

По мне так пускай сделают в ближайшее время развязки, чтобы вернуть пропускную способность до начала работ, а мост делают хоть еще 100 лет.

Гость
23 апр 2024 в 12:55

Сам мост с грехом пополам может и сдадут. Он же платный. А вот на площади Труда жители так и будут мучиться благодаря руководству нашей области. Одни только слова о том, что "это не дороги плохие, а водители неумелые создают пробку на площади Труда" говорят о том, что нынешний губернатор чужой в этом городе, он ему не нужен, он ему не дорог, он здесь жить не собирается.

Гость
23 апр 2024 в 11:59

где те частные инвесторы?
этот мост строит не мэрия не государство .
мост будет платным .
прибыль будет представителям буржуазии.
и так хитро договор заключили ,если прибыль меньше ожидаемой,то Мэрия им доплатит

где бэтман Быстрыкин?
афёра ещё та

Гость
23 апр 2024 в 12:11

Там вообще строителей не видно😁😁😁

23 апр 2024 в 12:26

Мост уже не интересен,там по накатанной схеме деньги будут ,наклёвывается новая тема-ливнёвая!

23 апр 2024 в 14:17

Так вот почему он платный! Платят- строят. Не платят - не строят!

Гость
23 апр 2024 в 12:19

Не мост, а прям восьмое чудо света. А сколько ещё миллионом выделят, кажется что это не окончательно.

Гость
23 апр 2024 в 11:39

Вологодские Вилы - Вдруг Хватит.

Гость
23 апр 2024 в 11:48

"Также в ближайшие годы будет выделены деньги на строительство моста из федерального бюджета"

Нам про метро уже 10 с лишним лет это говорят.

Гость
23 апр 2024 в 11:50

Проблемный мост нужен небольшому количеству горожан, большая часть которых и пользоваться-то им не будет. Девять миллиардов плюсом оказалось мало, ещё 16 миллионов "донести" надо. Очаровательной слово. "Донесли" бы эти деньги на что-нибудь полезное для города.

Гость
23 апр 2024 в 12:01

до сих пор сомнения .
а нужен ли этот мост?
и а этом ли месте

Гость
23 апр 2024 в 11:36

Чё-т как-то по нищенски, 16 лямов всего... кому-то из чинуш на отпуск не хватило? ну дерзайте

Гость
23 апр 2024 в 12:16

изыскивали изыскания, лямы платили за проекты и работы по ливневкам.
Кавыряли 2 года. В итоге разрыли ямы делают открытым способом.
А почему не требуем ответственности с проектировщиков? С подрядников по прокавыриванию ?

Попилили?

Гость
23 апр 2024 в 13:34

позорище одним словом, столько денег вбухали и время, 6 год этой затеи результатов нет, впрочем как и везде

Гость
23 апр 2024 в 11:59

В ближайшие годы? Это сколько ж его строить собираются? Поистине, бездонная бочка для распила бюджетных денег! Какое раздолье ворам устроили! Гениально!

Гость
23 апр 2024 в 12:03

Почему это "именно мы"? Гадит-то кто?

23 апр 2024 в 13:15

Успокойтесь уже, мост может и построят, лет через 7-8, а вот п Труда, такая, наверно навсегда!

Гость
23 апр 2024 в 12:04

"В ближайшие годы" - ну понятно, т.е. обещания что сдадут до конца 2024 это очередной блеф.

Гость
23 апр 2024 в 11:59

более уродские мосты есть в мире?

Гость
23 апр 2024 в 11:37

Кто купит еще пару иномарок с кожаным салоном всего то

Гость
23 апр 2024 в 11:57

16 млн ))))) три метра перил ?

Гость
23 апр 2024 в 12:14

16 млн это наверное ЗП заплатить и за свет рассчитаться. 1-2 дня. Можно поржать

Гость
23 апр 2024 в 12:22

Шёл 2224 год, а в Новосибирске сбились со счета сколько ещё триллионов выделить на достройку многострадального ЧЕТВЁРТОГО МОСТА 🤦

Гость
23 апр 2024 в 12:37

Боты здесь какие-то дешёвенькие, неизобретательные. Видно, совсем трудно найти хоть какие-то положительные моменты

Гость
23 апр 2024 в 15:42

Такое впечатление, что его вообще никогда не достроят, никому это не надо, так и будем на пл. Труда в пробках стоять, нервы с бензином тратить… Что травников, что мэр новый, они что, в пробке стоят что ли? Еще потом и деньги платить будем, что б по мосту проехать! Их всех как минимум надо с должностей своих поснимать, за некомпетентность, за вредительство этому городу.

Гость
23 апр 2024 в 12:42

Когда восстановят нормальное движение в районе площади Энергетиков?

23 апр 2024 в 16:17

На докраску пилона надеюсь хватит?

Гость
23 апр 2024 в 12:18

Достроить, нельзя останавливаться!

Гость
23 апр 2024 в 12:32

Мост новосибирский, а деньги из области... Почему?

Гость
23 апр 2024 в 12:36

Шта, шышнацать мильëноф?
Это же зряплата сторожам до конца года и всё.

Гость
23 апр 2024 в 15:00

На подмести от пыли???

Гость
23 апр 2024 в 11:32

ахахахаха кто выделит, инвнстор?

23 апр 2024 в 12:18

Ничего удивительного Если есть денгги, значит они не должны лежать просто так. Значит их нужно использовать Значит есть желающие из использовать Если есть желающие, значит нужно определить, кому они более нужны. Если нужно определить, кому нужны, нужно создать комиссию. Короче, лишние проблемы. Я точно знаю, мне мост не нужен, а эти деньги мне нужнее, Отдайте из мне

Гость
23 апр 2024 в 11:34

Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !

Гость
23 апр 2024 в 11:37

Новосибирцы очень любят когда если то и впрочем

Гость
23 апр 2024 в 15:56

Практически каждый день там езжу на работу. Рабочие работают, работа кипит. Надеюсь успеют до конца года.