Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Обещанного 25 лет ждут: мрачному долгострою на Сибирской внезапно продлили разрешение на строительство — кому это выгодно
Обещанного 25 лет ждут: мрачному долгострою на Сибирской внезапно продлили разрешение на строительство — кому это выгодно

18 апр 2024 в 11:39

Какой бред гонять по судам 25 лет, заберите землю в пользу мэрии или школы! Уже мир давно другим стал, эти все решают за свою земельку

18 апр 2024 в 08:50

А домик на Красном проспекте - Кропоткина 104а когда достроят или снесут?....

18 апр 2024 в 16:43

Школа предоставила часть участка для возведения дома.

ЭТО КАК? У школы есть только право пользования участком, а никак не право отдать часть муниципальной земли под строительство

18 апр 2024 в 19:56

"В конце марта мэрия впервые за долгое время продлила ТСЖ «Наш Дом» разрешение на строительство здания с десятью и 24 этажами на Сибирской, 30а — продействует оно до 20 апреля 2025 года." "Продленное разрешение будет действовать еще два года"
Корреспонденты НГС не знают не только русский язык, но и математику? С конца марта 2024 до 20 апреля 2025 - конечно же, именно ДВА года и пройдет!!!

18 апр 2024 в 20:45

А за мэрией что за позорище построено?

18 апр 2024 в 09:25

Интересно пассивное поведение Федеральной налоговой службы и ее областного управления Новосибирской области как надо расценивать?
И кто полатил 9 миллионов рублей неоплаченной аренды? Мэрия из наших налогов? Не потмоу ли Толик сквозанул в закат?
И сколько еще Землицы Российской в центре города Новосибирска без арендной платы простаивают, что барыгам из налоговой хватает на жизнь!?
Удивительно, но за 30 лет ни одного налоговика из Новосибирска не посадили. Они что при коррупции в прокуратуре, полиции просто слепые?

Гость
18 апр 2024 в 08:52

это на месте стадиона школьного стройка? Помню училась в школе напротив и ходили на этот стадион на физру, т.к. на нашем тоже такое строили.

18 апр 2024 в 09:15

все эти недострои это просто отмывка бобла и развод чушпанов которые хотят купить по дешевле. А то, что продлили просто кто то опять шмат на лапу получил.

18 апр 2024 в 08:33

А 25 лет прошло - можно обещанное уже смыть?

Гость
18 апр 2024 в 08:50

Там похоже даже плиты перекрытий на сварке висят, и это под открытым небом ... Это скорее само развалится чем успеют достроить.

Гость
18 апр 2024 в 09:29

А может все же школе территорию надо вернуть.

Гость
18 апр 2024 в 11:45

Забрали на 20 лет спортплощадку у школы, свинство полное.

Гость
18 апр 2024 в 09:47

Вкусная территория. Цены будут на жилье тут как крыло Боинга.
Центр города, центрее некуда. Шума от дороги нет. Все в шаговой доступности: и школа и метро и жд и автовокзал.
Парковочный ад только ждет.

18 апр 2024 в 15:23

А долгострой на Урицкого? Сколько будет торчать здесь этот гнилой зуб?

Гость
18 апр 2024 в 09:21

В нормальных развитых странах одним из основных доходов муниципалитетов является налог на землю (с собственника участка) или плата за аренду муниципальной земли. Поэтому ТАМ таких ситуаций не бывает - обманутые долевики, чтобы не залезть в ещё большие долги, давно бы уже зафиксировали убытки и продали недострой тому, кто может его достроить.
Но у России свой особенный путь. Поэтому этот недострой будет украшать собой центр города до тех пор, пока не развалится от ветхости. Либо мэрия не найдёт денег на его достройку , потому что у его горе-владельцев денег на это нет.

Гость
18 апр 2024 в 08:46

Я тоже любуюсь на эту красоту из своего окна уже 25 лет. Говорят, что "хорошо, если ее (красоту) достроят"... Ничего хорошего! Тогда там будет просто коллапс от людей и от машин. Потому оно и не строится, чтобы еще хуже не стало.

Гость
18 апр 2024 в 10:40

168 школа и так не айс, так ещё и напрочь нет свободной территории пришкольной. Во внутренний двор двор учеников не пускают, физкультура круглогодично в зале. Дети не знают ни про лыжи, ни про коньки. Из школы вышел - и на дороге... А дяденькам всё денюжки нужны, да и тётенька тоже.

Гость
18 апр 2024 в 10:58

Этот подрядчик не сдал ни одного обьекта, начинал на коттеджах потом дом на стадионе гимназии бросил, пришел на стадион 168 школы это была эпоха мэрии Толоконского и сенатора, зацепили стадион рядом школы 22. У этого дома нет подъезда только узенький проход вдоль окон хрущевки машины не разъедутся . С вокзалки к дому тупик или надо решать сервитут через ТСЖ. Если и достроить то не более 9 этажей. Такая гадость 25 эт. уже на Сибирской,42 построена рядом хрущевками.

18 апр 2024 в 14:57

Не мытьём так катанием.

Гость
18 апр 2024 в 09:19

Деньги решают любые проблемы - даже неразрешимые.

Гость
18 апр 2024 в 09:59

не завидую гимназии там и так раздутые классы, щас достроят и новые ученики подойдут, вряд ли мамки и папки захотят 168 школу.

Гость
18 апр 2024 в 10:04

Хорошая была школа, учителя отличные. Новое руководство по ходу стадион под застройку отдало. Да и ориентацию резко сменила. Зимой была коробка - хоккей, летом футбол. Жаль.

Гость
18 апр 2024 в 11:16

А как себя чувствует Павел Тиунов?

Гость
18 апр 2024 в 12:40

Больше интересует история рядом не достроенного из красного кирпича долгостроя, там нет охраны, дети бегают регулярно, все что возможно пришло в негодность, кран демонтировали в 2023г. Вот где риск следующего несчастного случая…

Гость
18 апр 2024 в 13:58

Транспортный подход к этому дому можно решить для этого надо выкупить на Сибирской маленький газовый проектный институт и рядом овощехранилище тогда будет нормальный 2-х сторонний проезд к дому. Спешите выкупить брошенные кабинки о/ хранилища «Иркутский» проведите собрание и сделайте подземную парковку для дома. Прораб.

Гость
18 апр 2024 в 14:02

"25 лет стоял и еще постоит, главное с улицей Ленина разобраться , да и город наш уникальный, с достопримечательностями. Жаль школьников, у которых украли футбольное поле.