Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Грязные тайны Новосибирска: во что превратились дворы после долгой зимы — исследуем жижу на парковках и мусорные горы
Грязные тайны Новосибирска: во что превратились дворы после долгой зимы — исследуем жижу на парковках и мусорные горы

7 апр 2024 в 10:31

Возле каждого места на фотографиях надо вешать портреты тех, кто перед тем, как стать начальником над всем этим, с каждого плаката и с каждого утюга толкал красивые речи про: "время требует и дальше перечисление всего....." и про то, как у нас стала пятая экономика мира и мы первые в Европе по покупательской способности, а уж к 2030году обгоним и перегоним всех.......
Вот только бы нам с мусором разобраться, да с плохими дорогами и второй бедой России-дураками!

7 апр 2024 в 10:46

А где фото с территории бывших обкомовских дач, там тоже так или где тусуется и живёт богатый и руководящий люд такого нет???

7 апр 2024 в 09:25

Город реально стал хуже. Живу здесь уже более полувека, мне есть с чем сравнивать. И, знаете что, мне, как жителю города, абсолютно фиолетово кто виноват. для меня главное- а что делать? Рискую прослыть непатриотом города, но нужно отсюда уезжать. Когда то Новосибирск с гордостью носил звание столицы Сибири и на самом деле был крупнейшим за Уралом центром культуры, науки, спорта, образования. Куда всё это делось? Мне стыдно за город, мне стыдно за регион, мне стыдно за страну...

7 апр 2024 в 11:32

Грязища и пылища. Беспросвет... :(((

7 апр 2024 в 10:14

Когда планируют метро, скоростные трамваи и прочее, навели бы порядок с чистотой, это менее затратно

Гость
7 апр 2024 в 09:53

Город реально превратился в помойку и грязную строительную площадку. За что мы вообще налоги платим и все остальные платежи? В городе живет более полутора миллионов населения и ничего для этого населения не делается, а только выкачивание денег с этого населения идет.

7 апр 2024 в 10:23

Администрацию Ленинского р-на помянули. Успехов. У меня полон комп и стол их отписок. Всё то же: уборка производится по плану, факты не подтвердились, МКУ "Ленинское" прислало фотографии черных мешков, территория не наша, объект скоро будет продан и пр.

Жесткий
7 апр 2024 в 09:57

У Грязи в Новосибирске несколько состояний. Грязь замерзла, грязь раскисла, грязь высохла и летает пылью.

Гость
7 апр 2024 в 09:05

Надо снимать ролики про Новосибирск и выкладывать в интернете, чтобы иностранцы смотрели и лучше понимали, что такое духовность.

Гость
7 апр 2024 в 09:47

Ушел Локоть и ничего не изменилось, значит дело не в Локте, как и не в предыдущих мэрах.
А кто завалил строительным мусором поля на васхниле, кто привозил камазы с мусором и сваливал их прямо в пшеничное поле?

7 апр 2024 в 10:28

Забыла: администрация ещё ответит. что нет средств, техники и кадров. Зато РАТИ есть. Им как позвонишь, так они словно просыпаются и не понимают, где они и что вообще происходит. О будке на газоне вот вспомнила. Во вторник иду к Н.А.Тямину - зам. председателя Совета депутатов г.Новосибирска. Вот насчет будки: сделали, вроде, территорию приятной глазу, такой, что идешь и приятно - так и её нужно изгадить! Да, есть предложения вернуть понятие "враг народа".

Гость
7 апр 2024 в 09:04

Свинская государственная политика.

Гость
7 апр 2024 в 09:48

У нас в городе очень модно после ремонта дорожного полотна немедленно начинать ремонт теплосетей под ним или прокладку новых коммуникаций. Иностранцы в этом случае работают очень быстро.

Гость
7 апр 2024 в 09:27

Что ни выборы - то отрицательная селекция. Не потому ли

Гость
7 апр 2024 в 08:53

Узнай страну по фото

Гость
7 апр 2024 в 09:41

Это не грязь и не бардак, это 401й способ толоконских улучшить своё благосостояние

Гость
7 апр 2024 в 09:49

Город на глазах падает в убожество. Журналисты, обследуйте, пожалуйста, Титова, Парашютную, Титова,257, перед постройкой поликлиники, Новый Горизонт, вот где звездец. Коллектор, который три года колупают, в час по чайной ложке, как при советах, тихий ужас. И вопрос, как подъезд к поликлинике будут делать? Её, поликлинику эту, постороили в частном секторе. Как подходить, где остановка? Треш какой-то. Вот такие у нас градоначальники.

7 апр 2024 в 08:38

ещё и собачками всё заминировано!

Гость
7 апр 2024 в 09:02

САХ, замените переломанные баки на новые, отмойте или заставьте рублём хорошо отскрести и отмыть старые не сломанные

Гость
7 апр 2024 в 10:29

Доброго дня . Это грустно конечно , но что говорить про дворы домов ! Зайдите на территорию горбольница ! Это же ужас ! Пациенты и врачи задыхаются от грязи и тонут в лужах ! А это городская клиническая больница ! Стыдно за Новосибирск

Гость
7 апр 2024 в 08:59

Администрации районов, совместно с контролирующими организациями должны провести проверки содержания дворов и мусорных площадок, или хотя бы громко объявить об этом. Что бы УК в срочном порядке все очистили.

Гость
7 апр 2024 в 09:03

Шаман должен выступить с песней там, про русский мир.

Гость
7 апр 2024 в 09:06

В Вологде всё спокойно, значит нет повода для недовольства в Новосибирске.

Гость
7 апр 2024 в 09:50

Попробовал на велике прокатиться - все засыпано битым стеклом, равномерно так, нет ни одного квадратного метра без битого стекла. Это значит что кто-то зимой разбивал бутылки по всему городу, на ходу выпивая пиво, очевидно.

Гость
7 апр 2024 в 10:44

В городе просто бардак, такого как в этом году не было никогда. Почему не работает техника, которая после зимы собирает крошку? Почему не видно дворников, которые обслуживают прилегающие территории торговых площадей?
На Дуси Ковальчук в районе остановки Уют, по-моему, уже несколько лет никто ничего не убирает. Столько магазинов там и никто не убирает никогда. Вековые ели, посаженные ещё в СССР все в мусоре. Тротуары в грязи.
Министерству ЖКХ наверное не до этого.

7 апр 2024 в 10:21

Да, когда уборка города была в руках государства - все было лучше. С утра пораньше каждый день дворники двор скребли в любое время года, иногда целой бригадой, а летом - поливали. А теперь все у частников, в чьих уставах так и написано, что их цель - получение прибыли. А прибыть - это доход минус затраты. А затраты - это на, тряпки и прочий инвентарь. Так что лично мне всё ясно. Но как ИМ самим не противно жить в таком городе???

7 апр 2024 в 09:58

За все это мы платим управляющей компании по 3–3,5 тысячи рублей в месяц.....
Это за уборку двора они столько платят? Если квартплата, то прямо ни о чём и там нет суммы на вывоз снега.

Гость
7 апр 2024 в 08:53

ВЕСЬ ГОРОД так выглядит. Отойдите на 500 метров от мэрии в любую сторону.

Гость
7 апр 2024 в 09:29

С первыми теплыми вечерами россияне стали орать по ночам, каждую ночь музыка под окнами и пьяные крики.

Гость
7 апр 2024 в 11:26

Сама в ужасе от нашего города. Когда полетаешь в Москву и видишь, что улицы пеной моют, а мы в Новосибирске ждём дождь,как мангу небесную, чтобы грязь прибил, а так то мы в одной стране живем(. По поводу УК, все не так однозначно, знаю, что многие дома на статью уборки закладывают 200 рублей в месяц😳 со всего дома, как УК найдет дворника за эти деньги, абсурд. Поэтому проще не оказывать эту услугу.

Гость
7 апр 2024 в 09:35

Гадить ближнему доставляет удовольствие, поэтому и мусорят и какашки за собаками не убирают, и паркуют на газоне, и специально мусор под ноги бросают. Кстати в России лет 20 назад такого было намного меньше, откровенно не мусорили, были похожи на людей а не на изгоев. Человеческое достоинство просматривалось, сейчас его нет это за слабость уже принимают люди. Сейчас главное выгода и доминирование через угрозы и запугивания.

Гость
7 апр 2024 в 09:36

Будут бутылки из под водки президент по 30 рэ принимать - никто их разбрасывать не станет. Но когда цена бутылкам как цена президентам - репортажи и комментарии

Гость
7 апр 2024 в 09:52

По распространенной кремлевской легенде мигрантов завозят, чтобы они дворниками работали, их уже миллионы, а чище не становится. Зато криминал и теракты.

Гость
7 апр 2024 в 10:28

Основные улицы в грязи и пыли, левый берег как после бомбежки, вечные пробки, выбросы ТЭЦ после перехода на бурый уголь, неорганизованность муниципальных служб, а как основа - не компетентные власти!
Не простые времена для страны, но в эти же времена у соседей на Кузбассе, Алтайском крае, Омской области как то справляются! Тоже не идеально, но всяко лучше!!!

7 апр 2024 в 10:43

Опять Локоть виноват?🔥

Гость
7 апр 2024 в 08:39

Тоже мне тайны, полстраны утопает😂

Гость
7 апр 2024 в 09:20

это все ни с неба прилетело,сами гадят,и сами же ноют.

Гость
7 апр 2024 в 09:56

А что в прошлом году было лучше, я вам так скажу и в следующем будет так же.

Гость
7 апр 2024 в 10:26

Нужно сильнее разделять чернь от элиты, нужны еще выше заборы, за которые нос совать не положено. А простолюдинам полезно по грязи бродить, чтобы знали кто они такие. В советском союзе людей специально в очереди загоняли, подавляя волю, ведь очередь это такой сеанс терапии по тренировке терпимости, люди стоят и терпят, вот и выросли профессиональные терпилы, стерпят любое непотребство в отношении себя, а достоинство свое потеряли.

Гость
7 апр 2024 в 09:03

Не зря есть поговорка "Весна покажет, кто, где 💩! "

Гость
7 апр 2024 в 10:26

Потому что нужен бианор, будет чисто, весть город в щебне в перемешку с грязью

Гость
7 апр 2024 в 10:47

НСК топ 10 лучших городов который все хвалят и советуют к переезду!)
Одна коррупция и беспредел.

Гость
7 апр 2024 в 11:19

Почему снег не вывозят из города , как раньше? Почему улицы не моют , где уборочные машины . Почему два рабочих убирают только по ул Красный проспект ?

Гость
7 апр 2024 в 12:17

На эти УК вообще никакой управы нет, они внаглую подделывают бюллетени голосования а ГЖИ выдают им лицензию, не смотря на то что собственники идут и пишут, что в голосовании не принимали участия.

7 апр 2024 в 11:35

для пыледырогрязебыдлочушпанонскабеспарковочного это нормально

7 апр 2024 в 10:53

Жители соответствуют городу

Гость
7 апр 2024 в 10:16

лена путина: паребрики выше, на газоны кусты и деревья!!!!! вазоны с цветами расставить по городу (когда подрастут). и мыть, мыть мыть город! дворники где???

Гость
7 апр 2024 в 10:44

"— За все это мы платим управляющей компании по 3–3,5 тысячи рублей в месяц, — иронизирует мужчина"
Вам крупно повезло, мужчина !
А мы платим 4,5-5,5 тысячи рублей в месяц в мкд №23 и мкд №31 по ул.Мичурина центр города старая пятиэтажка 1965 года. Во дворе много старых аварийных деревьев, грязь везде, у вас хотя бы лифты есть. )
Никак не можем добиться от председателя отчёт о потраченных суммах. Одни отписки.

Гость
7 апр 2024 в 09:53

Если ешь в голову - так жри до пробитого дна

Гость
7 апр 2024 в 11:15

Вот , это и есть реальная картина! А то площадь Ленина , оперный театр. Почаще отъезжайте от центра.