Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации «Это видное место, рядом Богдашка»: власти хотят перевести зеленую зону в Калининском районе под жилую застройку
«Это видное место, рядом Богдашка»: власти хотят перевести зеленую зону в Калининском районе под жилую застройку

5 апр 2024 в 10:31

В городе много аварийных домов, принята программа комплексного развития территорий в Октябрьском районе по ул. Автогенной - Прожекторной и Доватора в чем проблема выделить там жилье для сирот? Надо сосны рубить? Зачем тогда вообще принимался генплан города с зелеными зонами?

Гость
5 апр 2024 в 10:40

Оставьте в покое и Богдашку, и Сосновый бор

Гость
5 апр 2024 в 11:02

Минстрой Новосибирской области предлагает перевести всю территорию в зону, где разрешена жилая застройка. Причиной такого решения называют необходимость реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

одним сиротам уже построили минус 1500 квартир и все в шоколаде

Гость
5 апр 2024 в 11:03

единственный клочок земли с лесом давайте и его испоганем. что мало места? какая разница в какой районе жить сиротам- 5,6 левый берег

Гость
5 апр 2024 в 11:51

болтенко нехватает квартир от детей сирот..

5 апр 2024 в 12:11

Кто может составить грамотное обращение к Бастрыкину? Давайте напишем! Я готова от своего имени! Остановим беспредел!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
5 апр 2024 в 12:40

Так а где же сотрудники из департамента по озеленению, которые заявляли, что они каждый пустой клочок в городе под зеленую зону бронируют. А тут участок соснового бора под вырубку пускают!

Гость
5 апр 2024 в 12:40

Локоть ушел, но своих замов с собой не забрал.

Гость
5 апр 2024 в 12:41

В городе уже надо остановить застройку и заняться решением других проблем.

Гость
5 апр 2024 в 13:04

ненавидимый прокуратором город ..

Гость
5 апр 2024 в 14:30

Категорически против застроек. Нельзя убирать зелёную зону. В городе уже всё закатали под асфальт!!!

Гость
5 апр 2024 в 14:58

Совсем еднулись.. Что ни дерево - человейник.. А дышать чем!?

Гость
5 апр 2024 в 15:15

В городе слишком мало торговых центров, слишком малая плотность застройки, избыток школ, больниц, детсадов, пожарных частей и всяческой дорожной инфраструктуры! Слишком много парковочных, рекреационных и в целом неосвоенных территорий... Ну это если послушать мэра и застройщиков.
А вот Бойко (был такой, второе место занял на последних выборах мэра, потом депутатом стал) вообще категорически против был от застройки зелёных зон вообще чем угодно... и предлагал сделать общественный транспорт бесплатным и качественным, чтобы люди на нём на работу гоняли - из города бы ушли пробки... Но горожанам, видимо, "и так норм"... ну норм, так норм. Вы не знаете как это, когда в городе хоть хорошо. А я вот узнал и больше в Новосибе жить не буду никогда.

Гость
5 апр 2024 в 19:38

Итак живём в каменных джунглях. Печально. Думается, что мнение людей, ратующих за сохранение зелёных зон не учтут. Печально

Гость
6 апр 2024 в 07:38

Все застроить нужно. Все деревья повырубить, закатать все в асфальт и бетон. Слава руководителям города и области!!! Трижды УРА!!! Одобрям!

Гость
6 апр 2024 в 07:42

Дело помощи детям, должно остаться в тайне!

Гость
6 апр 2024 в 09:58

А дети-сироты, как из фильма "12стульев"?

Гость
6 апр 2024 в 12:47

Все так возмущаются точечной застройкой, а потом бегут покупать квартиры в таких домах

6 апр 2024 в 14:46

Теперь понятно, почему такая "бойня " за места в горсовете. Как за них бьются савельевские. Осталось еще пару довыборов намухлевать и кворум депутатов застройщиков соберется в полном составе. И расцветай любимый город , без леса, парков и коммуникаций. Добротели. О сиротах позаботились. Раздайте детям, что уже настроили и не распродали! Варвары. Такой город за бабло изувечили.

Гость
12 апр 2024 в 20:41

В России больше нет свободной земли, а в Новосибирске по логике чиновников очень много деревьев и кустарников. Сгорел сарай, гори и хата

Гость
29 мая 2024 в 14:04

Молодцы,классную отмазку нашли! Будут жить дети сироты,пока не распродадут свое жилье. А лес? Зачем он нужен? Даешь онкологию каждому второму жителю и повышенную зарплату нашим депутатам и прочим,радеющим за жизнь города руководителям!