Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Дядя, подвезите 200 метров до парадной»: журналистка НГС — о том, как попасть домой живой, если в городе нет тротуаров
«Дядя, подвезите 200 метров до парадной»: журналистка НГС — о том, как попасть домой живой, если в городе нет тротуаров

29 мар 2024 в 09:21

Каждую весну так у нас в городе. Ждем… к 9 мая уберут все. Эта дата у нас Великая Победа не только в ВОВ, но и над грязью в городе. И тротуары почистят и поребрики покрасят, да и разметку дорожную нанесут, жаль только недолговечную, обычно ее недели на 2-3 хватает.

29 мар 2024 в 10:30

Просто Новосибирск нужно лишить статуса города! А с деревни какой спрос? Там и требований таких нет.

29 мар 2024 в 10:18

Беда с дорогами, а с тротуарами и вовсе.

29 мар 2024 в 10:32

Пешики в это города самая угнетаемая категория участников дорожного движения.

29 мар 2024 в 10:32

Мне обычно везёт, если дорога полностью перекрыта лужей, всегда кто-то остановится и перевезет, жалеют мелкую. Но в целом, тротуаров по городу практически нет, и на это строит обратить внимание. Все таки город- он для людей. И перестали бы уже плиткой все выкладывать. Асфальт- лучшее дорожное покрытие.

29 мар 2024 в 09:55

" хочется беспардонно залезть в первый попавшийся джип" - губа не дура, хочется ей залезть ни абы куда, а именно в джип 😂

29 мар 2024 в 10:04

В Румынии такого нет.

29 мар 2024 в 09:15

Под окнамии тротуаров не бывает - это отмостка и ходить по ней опасно - может что угодно упасть с балконов, окон или крыши.

29 мар 2024 в 09:30

До парадной подвозят в Расчленинограде, а у нас подъезды. Откуда ты, девочка?

Гость
29 мар 2024 в 10:55

Тротуаров практически нет. Или в воде, или во льду. Постоянно угроза, что тебя сшибут, не машины, так самокаты или служба доставки "Самокат"

персонал
29 мар 2024 в 09:47

Ходить пешеходам по Ипподромке?
Идея так себе!

29 мар 2024 в 09:06

А в родном Барнауле как? Или откуда автор приехала?

Гость
29 мар 2024 в 10:27

на МЖК вообще не пройти не проехать! дорог нормальных и тротуаров нет!

Гость
29 мар 2024 в 12:06

Каждую весну в городе кромешный ужас. Просто из дома выходить не хочется. Одна грязь, да лужи кругом

Гость
29 мар 2024 в 09:21

Чай у нас тут не гейропа, чтобы стар и млад в лабутенах по лужам. Только брутальные кирзачи. Потому как стекло и арматура могут быть на дне.

Гость
29 мар 2024 в 12:07

Передвигаться по городу пешком просто невозможно!

Гость
29 мар 2024 в 13:46

Не так. Каждый год все хуже и хуже в этом городе. Кто там про 9 мая писал. Да не уберут они его к 9 мая, в прошлом не убирали. Убрал ливень - вычистил всю грязь с тротуаров, тогда стало хорошо. Открыто забили на город, копят на дубаи всякие, в ЕС баблишко отжали поди?

29 мар 2024 в 15:14

Комментариев практически нет. Злобное балагурство под вывесками "гость" - и всё. Похоже все на колесах, в прямом и переносном смысле.
В стране умирает всё, включая комментарии НГС.
Журналистке спасибо за всесезонно-важную и сезонно-актуальную тему.

29 мар 2024 в 12:11

у нас в Бердске есть везде тротуары

29 мар 2024 в 10:00

Бичакова опять по помойкам шарилась?

Гость
29 мар 2024 в 14:04

собираются отремонтировать 116 тротуаров
А вот, руководители городские,пройдите,пожайлуста , по ул Восход от ул. ул Толстого и дальше! Ни дороги, ни тротуаров. В полном смысли ни пройти,ни проехать!!

Гость
29 мар 2024 в 10:19

Нам нравится такое. Чистые дороги нам не нужны!

Гость
29 мар 2024 в 11:34

какие тротуары? есть дела и поважнее, чем ваши тротуары.))) В москау все хорошо, на остальных пофиг!

Гость
29 мар 2024 в 11:52

Комфортная городская среда. Это вам не хухры-мухры и попил.
Нужно думать и быть внимательным к людям. А у нас даже застройщиков новых ЖК с нуля не заставляют думать про дороги дорожки велодорожки, для тех кто в этих ЖК поселятся. И что, какой путь-то из этого их жк Космос - грязь кругом непролазная. Издевательство.

Гость
29 мар 2024 в 14:22

Вот эти тачки с тротуаров и надо увезти на эвакуаторах. Пусть побегают

Гость
29 мар 2024 в 18:35

Да о чём мы?.. Да ни о чём!.. "Пешеходов надо любить. Это лучшая часть человечества!".. Этой мысли скоро уже 100 лет в обед будет и что?..

Гость
29 мар 2024 в 11:00

Нет в городе хозяина и поэтому бардак везде.

Гость
29 мар 2024 в 11:10

Ещё и бутылками всё завалено, и пол-Таджикистана их с утра до ночи вдоль дорог собирает

Гость
29 мар 2024 в 12:06

Всех комментаторов устраивают неубранные или отсутвующие тротуары. Бичакова попробовала возмутиться, как местные мошквичи (Р.п. Мошково) советуют ей обратно убираться в свой Барнаул. Неужели нерадивая мэрия строчит комментарии?

29 мар 2024 в 09:53

Не очень поняла журналистке не нравится, что в городе есть зима и зимой выпадает снег? Или что наступает весна и снег тает?? Так это из года в год. Недостаток тротуаров на магистрале тоже вроде как обычное дело... На МКАДе их вроде тоже нет... Странная статья. НЕ очень понятна претензия и что она хочет изменить

Гость
29 мар 2024 в 09:25

"метров 200 до парадной"

До ближайшей парадной никак не 200м, а гораздо дальше. В Питере это.

Гость
29 мар 2024 в 12:04

девушка, под окнами домов - это не тротуары, а отмостка))) повесилили)))))

дежурный
29 мар 2024 в 09:08

А вот при Локте такого не было!

Гость
29 мар 2024 в 10:12

девочка пишет, народ коментит, просмотры мутятся, реклама крутится

Гость
29 мар 2024 в 10:28

Надо ещё немного потерпеть...

Гость
29 мар 2024 в 11:06

Горячевы - Филичевы - Индинки - толоконские - городетские - локти .. .. - .. - .. -

Гость
29 мар 2024 в 11:14

Сдайте город под опеку Потанину, от всехъ прочих библейских только максимальный вред

Гость
29 мар 2024 в 11:24

Кстати да. В Барнауле прекрасные тротуары. А то можно и деревню податься, там вообще.

Гость
29 мар 2024 в 11:40

Город 106 лет правления красножжжжжжжжж. Даже Москва - Пекин с задёрнутыми шторками эту мегадыру проскочить старается как можно быстрее, чтобы китайским бюргерам вид из иллюминаторов циркуляцию ци не нарушал

Гость
29 мар 2024 в 11:43

Налоги мы когда-нибудь победим. Дураков - ну не победим конечно, но добьемся статпогрешности. Но когда в городе будут дороги?

надоедов плеш несмываевич
29 мар 2024 в 11:55

ага, держи рот шире

Гость
29 мар 2024 в 12:10

27 марта. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям".

Гость
29 мар 2024 в 12:09

У власти другие приоритеты.

Гость
29 мар 2024 в 13:15

ползите к границе РФ и ахеджакайтесь на каждом шагу

Гость
29 мар 2024 в 16:01

пускай европа лопнет от зависти !!

Гость
29 мар 2024 в 23:47

Специально для Би чаковой. Если кончились деньги на проезд, то нужно пойти в банк и взять кредит.

Гость
29 мар 2024 в 12:50

Понаехавшая? В Новосибирске никто не говорит «бордюры», «парадная». Ходите быть новосибирцем - говорите как новосибирцы .

Гость
29 мар 2024 в 09:35

Какой отсюда вывод? Уезжай обратно в Барнаул!

Гость
29 мар 2024 в 09:24

Мущина Бичаковой катает её и всех остальных на огромной машине с мощным мотором. Он - автобусник!

Гость
29 мар 2024 в 18:55

Умница!.. "Грамотейка" эта ещё та... Мало видеть, надо ещё и знать для кого пишешь... ☝️ Мы сами знаем свои проблемы, нечего нам на них указывать... Покажи делом, как решать проблемы...