Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Долги, недостроенная «Спортивная» и уголовные дела: чем занимается «Метро МиР» и почему постоянно попадает в скандалы
Долги, недостроенная «Спортивная» и уголовные дела: чем занимается «Метро МиР» и почему постоянно попадает в скандалы

27 мар 2024 в 08:41

а почему Толик белый и пушистый до сих пор... его первого нужно было за ухо и куда следует!

27 мар 2024 в 09:23

" «Метро МиР» занимается абсолютно разными проектами в городе. Предприятие выступает застройщиком ЖК «На Ельцовской», ремонтирует Октябрьский мост, дороги, подземные переходы...."
Все из перечисленного либо недостроенно или введено в эксплуатацию с большим опозданием, что ж сказать хорошо работает компания! Осваивает финансирование хорошо.

27 мар 2024 в 10:26

реорганизация.....это тот же мяч, только в другой руке!

27 мар 2024 в 09:41

Что там Володин говорил,что высшию меру вернуть легко.

27 мар 2024 в 10:08

Суть статьи такова, мэрия и губер не причём , вот козёл отпущения компания Мир. Заказуха в общем.. Мне логика тех кто приходит на такие посты весьма понятна. Они думаю так "Аха предыдущего посадили, а меня нет, я буду очень аккуратен и смогу обогатиться не палясь"

27 мар 2024 в 10:10

все бюджетные организации обязали заключить договор с этой конторой. причем в договоре те пункты, которые уже выполняет горводоканал. а обязали заключить догор строго-пристрого!!

27 мар 2024 в 08:40

Главное Локоть успел сбежать, хотя должен был сесть лет на 20-25

Гость
27 мар 2024 в 08:42

какие все молодцы. кум, сват, брат. Строят метро те, кто никогда его не строили успешно, те, кто и золотую ниву еле сдали. Уголовники, казнокрады и воры в нескольких поколениях…

Гость
27 мар 2024 в 09:14

Рыба гниет с головы. Выборы уже прошли.Поэтому надеяться на лучшее не приходится. Одних воров уберут, других воров назначат. Честных во власти не осталось. Для того и рвутся туда, поближе к государственной кормушки.

27 мар 2024 в 13:01

В областной администрации уголовных дел и посадок не меньше, а скандалов почти нет потому, что нет интересанта их раскручивать. «Метро МиР» - это муниципальное предприятие. Сейчас оно перейдет вотчину сити-менеджера, назначенного губернатором и громких скандалов больше не будет.

27 мар 2024 в 08:46

В Балтиморе разводят мосты не так, как в Питере.

Гость
27 мар 2024 в 08:37

да закройте уже губера-толку от него никакого !

Гость
27 мар 2024 в 08:56

Теперь понятно зачем мосты перекрывают

Гость
27 мар 2024 в 09:26

интересно, что высшие чины были не в курсе дел Метро Мира, в курсе конечно, столько лет процветало оно, вывод, всё гниёт с головы. И самое главное, никто их не судет

27 мар 2024 в 20:06

Самым курьёзным делом сало дело о строительсиве дорог у ноаого ЛДС. На дорогах ни одной трещины, а дело завели.... песок не тот))

Гость
27 мар 2024 в 09:11

Спортивная,Новый мост,Восточный объезд и т.д. В области финансово-строительный бардак. Паутина коррупции.

Гость
27 мар 2024 в 10:20

"— Весь комплекс работ по размещению государственного (муниципального) заказа, проведению закупок, контроля за исполнением контрактов, а также приемка работ должны проводиться уполномоченными на то органами муниципалитета, а не коммерческой структурой, — отметил заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Сергей Иванов."

Т.е. даже приёмкой занимались прикормленные коммерсы? Красавцы, чё.

Гость
27 мар 2024 в 10:28

Короче все понятно... мэрия повязла по самые помидоры. Всех начальников департаментов надо проверять, думаю, там будет полно сюрпризов.

Гость
27 мар 2024 в 10:30

Городским властям позор! Золотую Ниву уже лет 10 не могут довести до ума. С потолка капает постоянно, когда дожди. Тазики и ведра ставят как в колхозе. Позорище.

Гость
27 мар 2024 в 10:32

А главный коммунист, чья фамилия начинается на Л, опять не при делах?

Гость
27 мар 2024 в 10:31

С нынешним составом мэрии каши не сваришь! Одна надежда на нового сити менеджера и новую команду! Все надо переделывать, всех менять.

Э.Нурезов
27 мар 2024 в 08:40

Как удобно красть бюджетные деньги! Сам с собой контракт подписал и твори, что хочешь. И работы можно производить максимально долго, ведь так легко продлить контракт с самим собой. Непонятно, почему Локоть на свободе?

Гость
27 мар 2024 в 08:45

компании дальше отдавать тендера и чтобы она строила как можно больше объектов у нас в городе.

Гость
27 мар 2024 в 09:05

Еще с хвана с дочкой надо было эту шарагу всю посадить.

Гость
27 мар 2024 в 10:08

Неужели нельзя предупреждать экономические преступления? Сначала выдали денег, а потом дела заводят…

Гость
27 мар 2024 в 10:29

А Онотолий опять не при делах? Во время ушел, как чуял.

Гость
27 мар 2024 в 10:36

Не зря Локоть сбежал, он явно знал больше.

Гость
27 мар 2024 в 10:38

А есть хоть что то с чем мэрия нормально справляется?

27 мар 2024 в 08:47

Аааа, опять затопило лайном!!!

Бульвар Верховной Рады в Киеве украсили в честь Верховной Рады!

Тоня
27 мар 2024 в 10:36

Пришло время разогнать всю мэрию, пользы всё равно нет.

Гость
27 мар 2024 в 09:30

Почему до сих пор Травников губер, а не подсудимый????

27 мар 2024 в 12:20

потому, что Толик неуиноуат - он тогда был не в курсе, а щас другие.

Гость
27 мар 2024 в 08:41

Российские элиты имеют право быть коррумпированными, но лишь в том случае, если они доказали свою преданность.

Гость
27 мар 2024 в 09:13

Значит не случайно этот хван отправился к кобзону.

Гость
27 мар 2024 в 09:16

НГС!!! будьте внимательны с фамилиями в своих статьях. Министр строительства - Колмаков Алексей Викторович

Гость
27 мар 2024 в 10:16

Почему сразу "Универсальный солдат", хорошая постирочная по отмыванию...

Гость
27 мар 2024 в 10:35

Администрация города ни чего полезного для нас не делает, думает лишь о себе.

Йохан
27 мар 2024 в 10:33

Мэрия уже давно самая коррумпированная структура в городе.

Гость
27 мар 2024 в 11:11

/Бездетный Бич/ Потому что там в названии есть слово "Мир".

Гость
27 мар 2024 в 11:54

Контора для распила бюджета.

Гость
27 мар 2024 в 13:11

Это какое то МММ. Метро. Мир. Мысик.

Гость
27 мар 2024 в 16:20

Может, поэтому Локоть и смылся из мэрии.

Гость
27 мар 2024 в 11:32

Интересно, где похоронили Хвана?

27 мар 2024 в 11:22

почему попадает? потому что так работает

Гость
27 мар 2024 в 11:14

/Бездетный Бич/ сатанисты требуют строительство метро. Навь, царство подземных богов и смерти, мир мёртвых. Хотят заживо погребение.

Гость
27 мар 2024 в 13:04

А теперь Толик, я сказал Толик....

Гость
27 мар 2024 в 13:07

Где-то в углу своей квартиры молится Анатолий. Он пытается свомнить, все ли он успел подчистить до ухода по собственному, и уповает на своего зама которого оставил на месте чтобы завершить начатое. Хоть бы пронесло, хоть бы не заметили, восклицает он глядя на портрет верховного и жалобно прося о снисхождении...

Гость
27 мар 2024 в 16:20

Метро МиР и вся мэрия погрязли в коррупции! И ничего в городе не сделали!

Гость
27 мар 2024 в 16:21

Если б работали нормально, то и не попали бы под уголовку. У городских властей всегда проблемы с подрядчиками.

Гость
27 мар 2024 в 16:24

А по итогу, ни денег, ни объектов! Мэрия ни разу в сроки не уложилась.