Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В Новосибирске подали в суд на подрядчика строительства ЛДС — с него потребовали еще 7 миллиардов
В Новосибирске подали в суд на подрядчика строительства ЛДС — с него потребовали еще 7 миллиардов

11 мар 2024 в 22:52

Опять эта пресловутая "Элинальфа".. Столько у неё скандалов и она продолжала и продолжала получать контракты на десятки миллиардов!

11 мар 2024 в 21:41

Сколько ж миллиардов там съединоросили?!

11 мар 2024 в 21:56

Банкротство. Финиш.

Все застройщики города обогощаются необоснованно за счет горожан на триллионы рублей и по фиг, потомучто они депутаты- уважаемые люди

11 мар 2024 в 22:13

Российская традиция : уговорить поработать, потом кинуть!

11 мар 2024 в 22:37

Видно в понедельник их мама родила, что они не делают, не идут дела!

Гость
11 мар 2024 в 21:37

Это был феерический распил🤣👍

Гость
11 мар 2024 в 21:36

Это что же они там натворили, на 7 миллиардов? Сумма огромная.

Гость
11 мар 2024 в 21:49

Строители Омской арены просто плачут сейчас 🤣 неужели так можно было🤣🤣🤣

11 мар 2024 в 21:58

сколько ж компаний обанкротили юристы госкомпаний

11 мар 2024 в 22:30

Иски на 7 млрд к ООО с уставным капиталом 1 млн.

Гость
11 мар 2024 в 22:03

Изначально было ясно что это распилиада

11 мар 2024 в 21:56

всем бизнесменам показали урок: свяжешься с господрядчиком - пожалеешь.

11 мар 2024 в 23:24

хаха) поэтому теперь и подрядчиков нет))) лохотрон

12 мар 2024 в 11:03

А на кого мне подать в суд за то, что метро Спортивную так и не открыли? я испытываю от этого дискомфорт когда еду не матч.

Гость
12 мар 2024 в 00:24

Не надо фантазировать. Любой госконтракт проверяет счетная палата и прокуратура. В госконтракте есть сумма контракта, дата исполнения и штраф за просрочку. При штрафе 0,3% в день за каждый день просрочки (при отсутствии предельной суммы штрафа) общая сумма штрафа набегает за год больше стоимости работ. Не подать Заказчику в суд на взыскание - нельзя. В суде Ответчик докажет объективность просрочки и стороны придут к мировому, либо в исковом откажут. В этом случае уже к Заказчику от государства претензий не будет.
Для проформы какую-нибудь сумму штрафа "присудят", чтоб Заказчик мог показать - "вот смотрите отсудил за нарушения". Вот так работает система.

Шурик
11 мар 2024 в 22:45

С нашей мэрией связываться себе дороже... приемка затянется, суды продолжаться

Гость
11 мар 2024 в 22:55

А ведь можно подвести к тому что деньги нужны на нужды СВО, а их просто воруют и обогащаются на миллиарды, а это значит враг внутри страны, и ни как иначе.

12 мар 2024 в 07:32

А потом удивляются, что подрядчиков найти не могут. На строительство ЛДС если кто забыл не было желающих, кое как уговорили единственную компанию, а результат как всегда, банкротство.

Гость
11 мар 2024 в 22:51

С государством работать - последнее дело.

Гость
11 мар 2024 в 21:36

Подрядчики сильно офигевшие в наше время. Если подали иски, значит есть причина.

12 мар 2024 в 16:54

- Живьем брать демонов!
- Живьем брать самозванцев!

Гость
11 мар 2024 в 22:02

Видно Ген. подрядчик накосячил сильно

Гость
11 мар 2024 в 22:03

Боже мой.. Что за страсти вокруг этой компании

Гость
11 мар 2024 в 22:07

хорошие деньги однако😳 очень хорошие👀

Гость
11 мар 2024 в 22:51

А чего не на триллион? И ещё чтоб затраты на этих бездарей хоккейных и чтоб Иванову его беляшечная окупилась

Маргинал
11 мар 2024 в 23:12

Правительство НСИ хочет вернуть деньги и остаться с обьектом.
Чисто жульничество и мафиозные разбору

Маргинал
11 мар 2024 в 23:14

Бизнес по Русски это выставить заведомо невыполнимые условия, а после найдя до чего докопаться вывернуть застройшику руки.
а сами ни чего не делая, только требования подкидывают.

Гость
11 мар 2024 в 23:16

Сколько-сколько? У них нет таких денег!

Гость
12 мар 2024 в 00:46

За что не понятно, а кто стоит за элиафаной?

11 мар 2024 в 23:00

открываем поиск и пишем.. почему частым компаниям не стоит работать с госзаказом.

тут по факту не дай бог тендер выиграть на госзаказ.
это только глупый руководитель думает что раз госзаказ то проблем не будет, типа платежеспособный надёжный заказчик. ага щас!! оплата будет после,
просрочка платежа, срывы работ, куча требований и сертификаций, малейший недочёт - штрафы, суды и пени.
целая куча юристов работает на то, чтобы кинуть подрядчика особенно мелкие компании. штрафы превышают прибыли от контракта.
нафиг надо связываться

Гость
11 мар 2024 в 21:37

Все что наворовали, придется вернуть. Иначе никак.

Гость
11 мар 2024 в 21:54

Время требует Денег на Ракеты...

Гость
11 мар 2024 в 22:03

А эти госконтракты доводились до конца?

Гость
11 мар 2024 в 23:03

что, наша власть не знала и не догадывалась о хищениях, думаю знала и даже возможно причастна, а народу как всегда, лапшу

Гость
11 мар 2024 в 22:02

А когда назначат дату рассмотрения заявлений?

Гость
11 мар 2024 в 22:52

А там ещё из трамвая выход обещали

Гость
11 мар 2024 в 23:42

Походу так отмывают бабло, через суд, фиг потом придерёшся, как вступит решение в законную силу, можно делить между своими .

Гость
12 мар 2024 в 02:53

Если своровали на 7 млрд, то как же они строили? Может уже и рухнет по весне? Не надо ходить туда.

Гость
12 мар 2024 в 03:00

Так для того и запускаются такие проекты. Часть денег оседает на чьих то счетах. Бугринский мост то же так же строили. И не только мост.

Гость
12 мар 2024 в 06:55

повторим с 4м мостом

Гость
12 мар 2024 в 07:11

Почему в Новосибирске столько не очень порядочных застройщиков, подрядчиков ? Москве может пора заинтересоваться регионом Новосибирским более серьезно ?

Гость
12 мар 2024 в 07:50

схема отмывания денег, теперь их уже не вернут ну хоть посадить на пожизненное

1959
12 мар 2024 в 10:27

если на всех в суд подавать то можно прекрасно обходиться без разных финансово экономических успехов там можно вообще ничего не делать

Гость
12 мар 2024 в 10:37

Следствие разберется.

Гость
12 мар 2024 в 10:37

Если виноваты, пусть отвечают.

Гость
12 мар 2024 в 10:42

Эхх...а ведь можно было бы работать честно, улучшить репутацию, получать новые заказы... Но нет. В любом случае, следствие всех рассудит по закону.

Гость
12 мар 2024 в 10:41

Подрядчики наше все. Очень сложно найти порядочных добросовестных подрядчиков.

Гость
12 мар 2024 в 10:39

Если вина будет официально доказана, то тот, кто эти деньги незаконно, пусть возвращает. Не малая сумма.

Гость
12 мар 2024 в 11:03

А кто-то говорил, что подобное безнаказанным остаётся и с коррупцией не борются. Вот же суд идёт и наказывать будут