Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Искусство под снос: школа пошла трещинами после коммунального ЧП на левом берегу — 350 детей остались на улице
Искусство под снос: школа пошла трещинами после коммунального ЧП на левом берегу — 350 детей остались на улице

5 мар 2024 в 09:10

Поскольку эта коммунальная авария следствие действия (а большей частью бездействия) СГК - уместно было бы поручить этой замечательной конторе на свои средства и в сжатые сроки возместить потери - построить новое здание для детских занятий.

5 мар 2024 в 09:34

Провели экспертизу о невозможности восстановления здания, так как затраты сравнимы с постройкой новой - молодцы! А где экспертиза и выводы о причинах, по которым здание пришло в такое состояние, где причина внезапного появления трещин по всему зданию? Ведь если причиной окажется подтопление грунта под зданием горячей водой от СГК, то можно подавать в суд и найти у СГК деньги на постройку нового здания, ну не будет у яхты одного катера из нескольких, за то возместит вред нанесённый своей бездеятельностью.

5 мар 2024 в 10:44

Чем больше обещаний и аплодисментов на послании, тем хуже становится наша жизнь.

5 мар 2024 в 08:57

"Что касается школ, то здесь капремонта требуют около 18,5 тысячи зданий. До 2030 года мы поможем регионам полностью закрыть эту накопившуюся проблему, а в дальнейшем будем проводить ремонт школ в плановом режиме. В целом на капитальный ремонт детских садов и школ выделим дополнительно более 400 млрд рублей." (Владимир Путин, 29.02.2024)
Похоже, самоназначенцу кто-то сказал, что сейчас он в глубокой несистемной оппозиции и впервые хочет избраться президентом России.

Король Сигизмунд II
5 мар 2024 в 08:54

почему бы не передать особняк травникова под новую школу?

Гость
5 мар 2024 в 09:02

Тут нужно отдавать под суд и руководство СГК и руководство области.

5 мар 2024 в 09:39

Изолентой и скотчем надо здание вокруг попробовать обмотать.

7 мар 2024 в 05:52

Цена ремонта один пуск искандера.

Гость
5 мар 2024 в 08:46

Обшили сайдингом и рады, сколько бобла списали

5 мар 2024 в 08:45

Это фсё наследие "лихих 90-х"!

5 мар 2024 в 15:34

Я знаю хорошее здание для детской школы искусств - Державина 18

Гость
5 мар 2024 в 08:44

Травников , найди средства для строительства новой школы !!! Хотя бы для отчетности , для создания видимости работы !

Гость
5 мар 2024 в 10:11

Мои дети занимались в этой школе, я очень бы хотела , чтобы власти города, скорее бы сделали школу, а не забрали территорию, под очередной тц или новостройку.

Гость
5 мар 2024 в 10:17

Рыба гниет с головы!

Гость
5 мар 2024 в 10:03

Очень очень жаль нашу любимую школу , многие дети отчислились и дальше будут отчисляться, 1 сентября не выйдут половина детей из этих 350, тк мало кто может возить детей по другим адресам((

Гость
5 мар 2024 в 10:12

Уважаемые компетентные органы страны, надеюсь возьмете под контроль и восстановите школу, много детей остаются без любимого дела, много выпускников достойных остаются без выпуска!!!!!

Гость
5 мар 2024 в 10:31

"Судьба школы теперь туманна: денег на новое здание в бюджете не заложено... "

"Россия построит еще девять школ в Киргизии
1 марта 2023
Россия планирует в этом году начать строительство девяти общеобразовательных школ в Киргизии. Об этом в Бишкеке на церемонии вручения пожарных машин, переданных Россией Киргизии, сообщил начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорь Маслов.

«29 марта для подписания межправительственного соглашения в Кыргызстан прибудет делегация из России во главе с вице-премьер-министром Алексеем Оверчуком. Это важная программа. Каждая школа будет рассчитана на 1 тысячу 200 учеников и будет отвечать всем современным стандартам — от полной комплектации необходимым оборудованием до мощной спортивной базы, включающей в себя два плавательных бассейна и футбольное поле в каждой из них. Строительство начнется уже в этом году. Сумма на реализацию проекта, порядка 500 миллионов долларов, уже заложена в российский бюджет», — сказал он..."

конец цитаты

Гость
5 мар 2024 в 11:07

ДЕНЕГ НЕТ - ЗАТО ВОССТАНАВЛИВАЕМ И СТРОИМ В ........

Гость
5 мар 2024 в 08:45

скрепно!! свердержавно! можемповторить!

Обыватель
5 мар 2024 в 09:10

Это преступная безответственность власти, главы региона.
В.В. Путин.

Гость
5 мар 2024 в 11:47

Отличное место для ещё одного дома

Гость
5 мар 2024 в 11:05

Кааааак?????? С 1954 ни разу не ремонтировали ШКОЛУ????? Там же дети…. Это беспредел…..😡

Гость
5 мар 2024 в 12:08

"Школу ни разу капитально не ремонтировали с 1954 года" - а зачем, снаружи облепили цветными панелями, и как бы новая!

Гость
5 мар 2024 в 12:13

Фасад красивый - канализация гнилая. Фаина Раневская

5 мар 2024 в 08:38

«школа искусств № 24 «Триумф», которая находится в аварийном состоянии» - не школа находится в аварийном состоянии, поскольку это учреждение, а здание школы, да?

Гость
5 мар 2024 в 19:45

Там до начала 90 -х детский садик был, пристройки входного узла не было, на первом этаже кухня и столовая была, раздевалка. По фотографиям видны трещины на пристройке входного узла в один этаж, скорее всего пристраивали в начале 90х.

Гость
5 мар 2024 в 16:14

Школа отличная, директору спасибо! История с трещинами мутная, формулировки аварийности здания не юридические. Причем тут аварии непонятно. Лет 12 тому назад на земельном участке этой школы искусств планировали построить жилой комплекс, многоэтажный, с новыми помещениями для школы искусств. жильцы соседних домов были против (был суд), так как плотность населения на квартал возрастёт в несколько раз, с нарушениями норм. Думаю причина трещин в прорастании нового многоэтажного жилого комплекса с помещениями под школу искусств.

Гость
5 мар 2024 в 19:17

Сайдинг с 50-х годов?

5 мар 2024 в 13:12

Как всегда, "крысы" первыми сбежали с "корабля"...

Гость
5 мар 2024 в 10:39

Выгоняйте Перязева.
Он первопричина коммунальных аварий в Новосибирске.
До его назначения Локтем на должность в городе было относительно спокойно в энергетике.

Гость
5 мар 2024 в 12:14

😂👍

Гость
5 мар 2024 в 17:15

Кому она нужна эта школа - снести здание и построить новый жилой дом

Гость
6 мар 2024 в 09:39

По последним сведениям здание функционирует, каждый день наблюдаю как сосед по дому как работники приходят и уходят в это треснувшее здание

Гость
6 мар 2024 в 09:38

Дулю она вам покажет, а не документики

Гость
6 мар 2024 в 09:41

Наконец то развалилась эта конторка и ее снесут, надоело это недоброжелательное соседство и вечная парковка машин. Сделайте нам сквер на этом месте где можно гулять с детьми и внуками

Гость
6 мар 2024 в 09:57

Этих дши в городе пруд пруди. Подумаешь одной меньше станет, есть где детям учиться

Гость
5 мар 2024 в 12:10

Неужели за столько лет не выделялись деньги на ремонт, реконструкцию и тд? Пусть директор документики покажет)

Гость
5 мар 2024 в 08:54

Вот оно, истинное величие. Не надо было прекращать занятия, после обвала все бы смогли ходить сквозь стены. Гундяев врать не будет.

Гость
5 мар 2024 в 10:30

Дети на улице? Они жили в этой школе? Бедненькие.

Гость
5 мар 2024 в 11:32

Много детей отчислится из школы - так много школ дополнительного образования вокруг, эта школа, я думаю, не единственная на левом берегу, найдут где учить детей