Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Еврейское кладбище обустроят в Новосибирске — для него выделили 13 тысяч квадратов
Еврейское кладбище обустроят в Новосибирске — для него выделили 13 тысяч квадратов

4 мар 2024 в 18:46

Шалом, где записывают в иудеи?

4 мар 2024 в 18:01

А чего не Гусинка или Клещиха, опять по блату))

4 мар 2024 в 17:53

Нужно рядом палестинское организовать

4 мар 2024 в 19:24

лучше б старых секторах порядок навели ,стоят заброшенные ещё 40-х годов

У них какие то особые заслуги перед Отечеством? Почему то участникам СВО, только на задах Гусинобродско кладбища место нашлось, и то только после скандала.

4 мар 2024 в 17:56

чьей веры?
и кстати, что унас с хабад-любавич в стране??

4 мар 2024 в 20:56

"участок в границах квартала 75И". И тут умудрились накосячить. Нет такого квартала, есть 75Н. И там ниже по карте действительно есть резерв.

Гость
4 мар 2024 в 20:44

Говорили, что на Заельцовском кладбище хоронить негде, а здесь вдруг нашли 13 тысяч квадратов свободных. Это как понимать? 🤔

4 мар 2024 в 18:03

Учитывая, что у меня в роду армяне, евреи, поляки и якуты... Это что же? Православные, иудеи, католики и язычники? А я атеистка. Уговорили: буду жить вечно.

Ого, а Классно мешов сам таки да?

4 мар 2024 в 17:54

ааа понимаю, так вот о чем говорил Берл Лазар... и вот в чем суть конфликта на украние вокруг донбасса

4 мар 2024 в 19:18

а разве у нас не все равны???

4 мар 2024 в 19:52

...со всемит религиозными канонами ...
Семит?

4 мар 2024 в 20:23

скорее всего организуют открытие, всех перепишут - видимо списки потеряли))

Гость
4 мар 2024 в 20:33

На родине в ЕАО не судьба было сделать?)

5 мар 2024 в 07:23

Совсем сдурели?! А атеистов на свалку будут вывозить? Им никакие ритуалы и обряды не требуются.

Гость
4 мар 2024 в 18:57

- выделили 13 тысяч квадратов...

Похоже в Новосибирске будет окончательно решён еврейский вопрос.😜

Гость
4 мар 2024 в 19:20

Так а это разве не деление по национальному признаку?

Гость
4 мар 2024 в 20:12

А для других национальностей тоже отдельные кладбища будут ? Для чего это делается то?

Гость
4 мар 2024 в 20:03

А мусульманское, буддистское и католическое уже есть ?

Гусинка - вполне приличное место.

4 мар 2024 в 18:52

Где в Новосибирске наберут столько евреев? Или в Израиле места на кладбищах закончились? Так не надо было палестинцев гнобить.🔥

4 мар 2024 в 20:31

Отклоняют вопрос про лобби в мэрии

Гость
4 мар 2024 в 21:14

Квартал не проканает, нужны места в первом ряде - древняя иудейская традиция.

Гость
4 мар 2024 в 18:18

Хитрые, как всегда

4 мар 2024 в 18:22

Традиционно в православной церкви захоронение людей, принадлежащих к разным религиям, на одном участке земли, приравнивалось к осквернению могил. Поэтому похороны иноземцев разрешали только в специально отведенных местах.

4 мар 2024 в 18:58

на всех не хватит.

Гость
4 мар 2024 в 17:55

Городецкий, толоконский и т д протащили? Собрались что ли уже?

Гость
5 мар 2024 в 02:23

Самая избранная нация? Им даже кладбище надо отдельное?

4 мар 2024 в 21:56

Ну да. Исторические разграничения под центральным парком, спартаком и берёзкой ещё никто не отменял

4 мар 2024 в 18:09

может быть .. рядом с хилком?

4 мар 2024 в 19:34

Да и пусть от них меньше всего вреда

Гость
4 мар 2024 в 20:10

А где до этого их хоронили? В академе много евреев ученых было, где они все похоронены ? А Шило где похоронен ?

Гость
4 мар 2024 в 18:08

Если у меня фамилия на Штейн, я еврей?

4 мар 2024 в 18:04

Это что же получается? Я из-за своих предков аж на 5 Страшных Судов попаду?

Гостья Я
4 мар 2024 в 18:55

Ого себе. Кругом одни "немцы" , а как мирное время, кладбищЕ выделяй евреям. А со всеми остальными вы не полежите?

Гость
4 мар 2024 в 19:12

АрКадию на заметку: еврейки - лучшие жёны. Красивые, а главное - умные.

Гость
4 мар 2024 в 18:29

И о мэра распоясался совсем

Гость
4 мар 2024 в 18:42

защитники хайфы?

Гость
4 мар 2024 в 19:00

Команда молодости стареет?

Гость
4 мар 2024 в 21:04

Вся Новосибирская элита

4 мар 2024 в 18:00

может лучше в ханаан?

Гость
4 мар 2024 в 18:07

Как бы я там видеть хотел некоторых из них. Завтра. А лучше сегодня.

Гость
4 мар 2024 в 18:05

Это нормально????

Гость
4 мар 2024 в 18:27

Вот видите как уже отпочковываются от общих кладбищ,никак дальше все начнут согласно их канонам в отдельные усадьбы строиться,может пора начинать чтоб успеть хоть аршин занять..

Гость
4 мар 2024 в 18:15

ну да все персональное.....надоело

Гость
4 мар 2024 в 18:27

Сендер - это в переводе значит 'посылающий'.

Гость
4 мар 2024 в 20:05

Это срочная новость ? Всем конечно известно что в Новосибирске самая большая еврейская община . Синагога одна из самых больших за Уралом Теперь и кладбище отдельное.

Гость
5 мар 2024 в 07:02

Обязательно надо последний лес вырубать, на Гусинке и Клещихе не престижно для евреев?

1959
5 мар 2024 в 10:42

это подготовка к исходу из земли обетованной. у исхода будут пути в обезлюдевшие Сибирь и остатки Украины