Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Новосибирск, несомненно, — грязный город»: откуда даже зимой берется грязь на дорогах и как с ней бороться
«Новосибирск, несомненно, — грязный город»: откуда даже зимой берется грязь на дорогах и как с ней бороться

Гость
26 февр 2024 в 07:56

Сделайте поребрики везде выше газонов и половины грязи как не бывало, даже если там земля вместо травы.

Гость
26 февр 2024 в 08:06

По моему это глупость , живя в деревне -возмущаться грязью во время дождя , просто нужно ходить в сапогах

Гость
26 февр 2024 в 08:06

И вот все эти 10ки тысяч химической жижи льются в Обь, потому что в Новосибирске нет очистных на ливневой канализации. От вашего бионорда не только машины гниют, но и природа портится. И еще- помните акс ксп города по проверке закупок бионорда? Закупили в три раза больше на бумаге, чем есть емкостей. В при проверке якобы на сервера дэу 1 была хакерская атака госдепа

Гость
26 февр 2024 в 08:07

А давайте проверим на бездействие природоохранного прокурора? Почему он на тему ливневки с бионордом глаза закрыл?

Гость
26 февр 2024 в 08:09

Сыпят сейчас отсевом горных пород, а он тверже асфальта. Как быстро от такого абразива колеи образуются, все видят?

Гость
26 февр 2024 в 08:12

В Москве давно уж прозвище за нашем городом "Пылеград". И не поспоришь

Гость
26 февр 2024 в 08:13

Давно пора мэрию на предмет коррупции проверить с этим бионордом. Да и в целом работу департамента транспорта. Начальнику сбегают один за одним, только закупками занимаются.

Гость
26 февр 2024 в 08:16

Частный сектор весь в грунте. Посмотрите на улицу Лескова, например, сколько оттуда грязи вывозится в слякоть, на другие улицы. А это центр города сейчас почти.
И на стройтехнику с кусками грязи с того же расцветая сакуры на ипподромской. Бионорд это вишенка на торте

Гость
26 февр 2024 в 08:21

Причина всего одна. Нет ХОЗЯИНА ни в области, ни в городе. Одни временщики-ааряги, которые сливки снимают и свалить мечтают

Гость
26 февр 2024 в 08:22

Борзые ссыльные пошли-возмущаются , требуют чего-то

Гость
26 февр 2024 в 08:22

Почему то в других городах такой пыли и грязи нет. Значит вопрос в работе властей!

26 февр 2024 в 08:22

Причина грязи в городе большой процент проживающих свиней!

Гость
26 февр 2024 в 08:24

Взять хотя бы наш поселок Сигма - все внутренние проезды в асфальте, землю на месте центральной дороги область оставили за собой. Дороги нет, обещания не выполняются, летом жуткая пыль. Жители на свой страх и риск отсыпали гравием, за что нас же и отругали власти.

26 февр 2024 в 08:24

как говорил проффессор Преображенский - разруха в головах.

Гость
26 февр 2024 в 08:26

Добрый день! У нас как всегда всё валят на большегрузы, а то что посыпают грязью дороги и тротуары, которая тащится и домой тоже - это нормально.А дороги как строят и ремонтируют, поребриков либо вообще нет, либо находятся ниже земли по обочинам, вот и вам и грязь вся на дорогах.
А вы обращали внимание когда большегрузы везут песок, мелкую щебёнку - за ними ехать невозможно всё высыпается на дороги, хотя есть правила закрывать груз палатками, а кому это контролировать? камерам?
А вообще то просто надо хорошо чистить дороги и тротуары и не говорить, что не кому работать, платите нормальные зарплаты и люди будут работать.

Гость
26 февр 2024 в 08:30

Раньше даже при работающих предприятиях снег зимой не был такой грязный. Сейчас это кошмар какой то!

26 февр 2024 в 08:30

Да вы смеётесь что ли? Народ в массовом порядке паркуется на газонах и не асфальтированных пустырях, - это первое. Второе - в городе досточно дорог с грунтовым покрытием. Со строек грязь разносят. Сажа и копоть - от выхлопа самих авто и от котельных.
Для кого это все является секретом?

Гость
26 февр 2024 в 08:30

А сажа от дыма с ТЭЦ куда девается? Забыли урбанисты про этот слой. Дилетанты) Грузовики - зло. Согласен. Особенно те, которые везут песок, глину и щебень. Ул. Широкая, Котовского, Ватутина от этого страдают особенно, + Ипподромская и Писарева

Гость
26 февр 2024 в 08:30

Пыль от бионорда, выбросы ТЭЦ от бурого угля, выхлопы машин, стройки, где не моют колеса, частный сектор.
Ничего не хотящие делать власти. И износ коммунальной техники на 90 процентов.

26 февр 2024 в 08:32

"Второй серьезной причиной, по мнению урбаниста, является открытый грунт. В Новосибирске много неправильно спроектированных дорог и тротуаров, где должен быть газон, а по факту — просто земля. При этом грунт находится выше уровня дороги или тротуара, и при дожде и таянии снега грязь течет вниз, а людям приходится по ней ходить."
👋👋👋 Браво!!! Жаль, что до нашего туполобого руководства города это никак не доходит!

Гость
26 февр 2024 в 08:32

Для борьбы с пылья не безызвестные " урбанисты " нужны, а следователи давно уже.
Ведь понятно же, что чиновники на город забили, и для каких откатов его используют.

Гость
26 февр 2024 в 08:34

А ведь они, чиновники мэрии, живут с нами в одном городе,ходят по тем же улицам, дышат одним и тем же воздухом. Их дети и внуки?

Гость
26 февр 2024 в 08:35

В Новосибирске три состояния грязи:
1. зимой - самое чистое время, грязь замёрзла.
2. Весна-осень. Жидкая грязь
3. Лето. Летучая грязь. Разлетается по всему городу, образуя облака.

Гость
26 февр 2024 в 08:35

Гижицкая все Терешкову пиарит с ее "зелеными каркасами". Семь лет болтовни, а тем временем последние зеленые зоны строители вырубают. Вместо леса- "парки" за бюджетный счет из армянской плитки около этих ЖК, Вот и весь ваш каркас

Гость
26 февр 2024 в 08:37

Надо проверить контрольные органы типа Росприроднадзора, Роспотребнадзора, которые за этим должны следить.

Гость
26 февр 2024 в 08:37

Если дороги поливать грязью они и будут грязными.

Гость
26 февр 2024 в 08:39

Если остановить всё стройки на месяц, город станет чистым как слеза младенца.

Гость
26 февр 2024 в 08:41

В мэрии врут, нет в городе бианора, кому нужно покажи где берут и чем посыпают !

Гость
26 февр 2024 в 08:41

Какая власть- такой и город. Химия и грязь.

Гость
26 февр 2024 в 08:42

в Бионорде даже сказали. что после зимы необходимо реагенты с дорог убирать. А у нас он копится и земля приходит не пригодность.

Гость
26 февр 2024 в 08:44

Парадокс: в ближайшей деревне, где у меня дом, снег чистый и белый. И это несмотря на то, что асфальта у нас практически нет. Но стоит въехать в город, грязь везде. Соответственно, дело не в газонах, а в бионорде. И нечего тут сказки рассказывать!

26 февр 2024 в 08:47

Потому что работать надо вот и все. Снег вывозить, дороги подметать и тд. Сейчас все растает, будут дождей ждать, чтобы все смыло))))

26 февр 2024 в 08:50

Так вместо уборки улиц грязь сметается в кучки и высыпается на обочину и гаоны. Первый же дождь или ветер, и всё обратно на асфальте.

Гость
26 февр 2024 в 08:58

Пыль- причина онкологии. Травников с клемешовым как сами то не боятся за себя и своих близких? Если, конечно, не всех еще своих детей на Мальдивы отправили.

Гость
26 февр 2024 в 09:00

Пыль опасна тем, что на ней оседают молекулы диоксида серы от бурого угля и выхлопом дизелей.
Это и дает убийственный эффект по онкологии и астме

Гость
26 февр 2024 в 09:01

Вместо того, чтобы урбанистов( " капитан Очевидность") спрашивать, у медиков спросите, чем опасна пыль, которой мы дышим

Гость
26 февр 2024 в 09:06

вот пишут нет денег,нет денег
Но во многих местах города можно навести чистоту и с небольшими затратами.Возьмите магазины почему нет к ним требований,что территорию вокруг магазина на определенном расстоянии они должны содержать в порядке, или офисы, или учебные заведения,управлящие компании.
Приведу пример университет связи на Богаткова,что при наличии большого количества студентов нельзя порядок и чистоту навести вокруг? А он зарос вокруг бурьяном. Стыд ,позор !

Гость
26 февр 2024 в 09:12

Вот конкретно от бионорда и берётся грязь. Вы посмотрите что в магазинах и квартирах творится - бесконечная грязная крошка от бионорда которую в магазинах уборщицы каждые 10-20 минут убирают. Разве раньше такое было? Нет не было. И эта грязь повсюду от него, на тротуарах, на дорогах, в помещениях. И нам какие то сказки рассказывают про другие причины. Автомобили в городе все в дырах от гнили и не зря Новосибирск называют городом гнилых автомобилей.

Гость
26 февр 2024 в 09:14

В мэрии стараются восстановить уличное озеленение, это шутка такая? В мэрии стараются уничтожить уличное озеленение, так правильно писать

Гость
26 февр 2024 в 09:16

Про какой то частный сектор мэрия сочиняет. Эти сказки для того чтобы снести частный сектор и построить там свечки. Дороги частного сектора зимой покрыты снегом и от них вообще никакой грязи нет. А грязь у нас в основном вся зимой от дешевого бионорда.

Гость
26 февр 2024 в 09:20

"Как объясняют в пресс-службе мэрии Новосибирска...."?!
Дайте-ка, не читая статью, попрбую догадаться, "Как объясняют в пресс-службе мэрии Новосибирска": колеса машин дачников, приводящих грязь с грядок в город; пенсы, из которых сыплется песок; пустынные бури, приносящие песок и грязь Сахары; Байден; еще раз Байден; жители, не моющие свою обувь, их собаки; отходы топлива от сброшенных ступеней при пуске ракет.
Ну как, есть попадание?
Как же ж можно катить бочку на эколочичный, чистый, как слеза, бурый уголь, и не менее экологичный бионорд, который хоть в суп клади

Гость
26 февр 2024 в 09:23

весной самый "смак" наступает, весь этот бионорд измельченный колесами до фракции пыли, все смывы с тротуаров, строек и газонов поднимается ветром в вохдух. Откуда его разносит по всему району.
А вы мыли окна снаружи у себя дома? рекомендую. Сразу приходит понимание насколько город грязный.

26 февр 2024 в 09:24

Антиресно, а горожане топчущие траву, где параллельно организована дорожка, тоже негодуют по поводу пыли?

Гость
26 февр 2024 в 09:24

Каждый второй на газоне паркуется зимой. Поребрик у нас надо делать сплошной и высотой не меньше 30 см. И то будут залезать.

Гость
26 февр 2024 в 09:24

А у нас на дачах, где гет бионорда и экологичного бурого угля, где нет асфальта и газонов, а сплошь грунтовые дороги и земляные насыпи - чистый чистый белый снег и чистые чистые белые накатанные дороги. Казалось бы, пАчИму?!

Гость
26 февр 2024 в 09:29

В городе делают новые парки?!
Аффтор, а слабо сделать репортаж на тему сравнения количества вырубленных парков и деревьев и посаженных?

26 февр 2024 в 09:38

За жизнь в таком сером, мрачном, черном , ядовитом городе пора уже доплачивать жителям. Убиваем здоровье напрочь.Дышать нечем, вонь, химия, гарь.

Гость
26 февр 2024 в 09:41

Вот узнайте в мэрии куда вывозят бионорд? И как он попадает в грунтовые воды а затем в реку, отравляет природу (

Гость
26 февр 2024 в 10:14

В СССР было лучше

Гость
26 февр 2024 в 10:18

Мэрия, как обычно, отмазалась! Но городу это никак не поможет.

Гость
26 февр 2024 в 10:20

Просто нужно своевременно убирать эту грязь, вывозить. Но в мэрии об этом как будто не знают!