Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Затянулась работа»: что сейчас происходит со станцией метро «Спортивная»
«Затянулась работа»: что сейчас происходит со станцией метро «Спортивная»

14 февр 2024 в 12:16

Почему Быстрыкин не возбуждается и не возбуждает дела по горячем следам?

Это уже совсем позор, или ещё не совсем?

14 февр 2024 в 11:57

Не верится как то что станция давно построена и что просто идут какие экспертизы. Нет примеров чтобы что то построили а потом несколько лет не открывали потому что готовят документацию.

14 февр 2024 в 12:26

Слыхали мы сказки про Бову-королевича и Еруслана Лазаревича. Ничего нового. Снег убрать - достижение, а еще на метро замахиваются.

14 февр 2024 в 13:29

А, что там с обещанными поликлиниками со времён городецкого-"Затянулись работа".......
А, что там со строительством нового моста ,срок сдачи которого должен быть 2023год-"Затянулись работы"......
А, что там с обещанными новыми мусорными полигонами и мусороперерабатывающими заводами-"Затянулись работы, да и мы даже не начинали......"
А ,что там с устранением коммунальной аварии в Ленинском районе и возмещения ущерба пострадавшим от потопов жителям-"Затянулись работы"....
А, что там со строительством школ и остального в понастроенных гетто-человейниках--"Затянулись работы"...
А, что там с Димитровским мостом,вроде как отремонтированном по президентскому нацпроекту БКД, который уже 5 лет так и стоит с разбитым в хлам дорожным полотном---"Затянулись работы и виноватых нет и даже не ждите"......
А, что там с бывшим 17-м Военным городком после того как его раздербанили, перед самым началом СВО, поделили землю между застройщиками и решили снести оставшиеся исторические здания или надо его срочно восстанавливать? ---"Затянулись работы, пилим,делим, восстанавливать не будем......
Так и живём!

14 февр 2024 в 12:49

Когда уже будут посадки за такое осваивание государственных средств, 4,5 миллиарда потратили и 2года сдать не могут объект!

14 февр 2024 в 12:19

Так у них и новый ЛДС не прошел экспертизу, но при этом эксплуатируется.

14 февр 2024 в 12:21

А что может быть такое что экспертиза выявит что станцию эксплуатировать нельзя? Судя по затянувшимся срокам - там все в раздумьях. Дела будут? Или круг виновных в разворовывании бюджета строительства будет не установлен?

14 февр 2024 в 11:59

Новости из будущего: планируют, приступят... Главное, что деньги уже выделены, их уже можно пилить!

14 февр 2024 в 13:10

В 24 выйдут новые требования и опять актуализация проектной документации. Удобно. Ничего не делаешь, а стройка идет.

14 февр 2024 в 12:04

Гдет пол года назад писал локоть тож самое, на что ответил ему, что и через год не сдадут и дело не в экспертизе а в том, что нужно по максималке бюджет распилить на эту станцию, так как больше таких проектов не будет и како-то тип из мэрии видать тоже на НГС был и яростно защищал эту станцию.. Отклонись ты тут ?

14 февр 2024 в 12:58

С начала строительства Новосибирского метро в 1979 году до 1992 было построено 10 станций ( а потом за 30 лет три...) и изменения в документы вносили в ходе строительства и даже после ввода в эксплуатацию, как и какие-то работы продолжались, на пассажиров это никак не влияло. Причем это реальные станции - тоннели, стрелки, аппаратура и т. д.
Платформы есть, 40 дверей на них настроены и работают, 12 эскалаторов работают, АКП стоят. Даже есть начальник станции и часть штата от службы движения метро. Поезда вообще там ходят с 1985 года, как и работают СТП, релейная СЦБ в здании рядом и 8 светофора на эстакаде.
Что можно делать с документами Спортивной столько времени...?, или сейчас просто нет человека, который может взять на себя ответственность за пуск...

14 февр 2024 в 12:08

египтяне пирамиды быстрее построили....

14 февр 2024 в 12:03

Ахахахаха)))))

Гость
14 февр 2024 в 12:00

"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе" (с) Предвыборный Травников в 2018 году

На дворе 2024-ый. Ни метродепо, ни двух станций как не было, так и нет. Три года не могут доковырять врезку на мосту.

"получит развитие проект "Городская электричка", работу над которым Андрей Травников поручил ускорить для того, чтобы приступить к реализации проекта в 2019 году. Предусмотрено строительство новых станций: трех на левом берегу Оби и одной в северной части правого берега. Предполагаются также строительство и реконструкция путевого хозяйства, в том числе формирование кольца, одна часть которого пройдет по левобережью города, другая — по правобережью и Новосибирскому району. Проект "Городская электричка» планируют разбить на три этапа и завершить к 2025 году" (с) тот же Предвыборный Травников в 2018 году

На дворе 2024-ый. Никакой проект даже не начинался. Травников пообещал примерно то же самое уже к 2030 году, переизбрался и опять с чувством выполненного долга расслабился ещё на пять лет.

14 февр 2024 в 12:11

вся эта движуха по сдерживанию сдачи станции м.Спортивная затеяна только с целью не подставить опростоволосившихся губернатора и компанию при сдаче ЛДС.
PS ЛДС городу ещё откликнется загубленным городским пляжем... ну забыли при строительстве ЛДС предусмотреть ливневую канализацию... а вся грязь с этой не малой площади теперь будет стекать в р.Обь (т.е. непосредственно к городскому пляжу)

14 февр 2024 в 12:05

"В прошедшем году проводилась работа по актуализации проектной документации в соответствии с новыми требованиями. Надеемся, что в ближайшее время вопрос экспертизы будет решен, — объяснил в своем отчете и.о. мэра.
Все основные строительно-монтажные работы на станции «Спортивной» сейчас выполнены, ведутся пуско-налодочные работы."

Господин и.о. мэра, если что-то уже построено, но изменились какие-то требования, то одной "актуализацией проектной документацией" уже не обойтись. Нужна перестройка!
Там вообще всю систему менять нужно!

Гость
14 февр 2024 в 11:57

"Строительные работы практически все закончены"

Прошлым летом нас убеждали. что строительные работы полностью закончены, а дело только в бюрократических проволочках - согласовании документации и т.п. Прошло полгода, а воз и ныне там, да еще и строительство оказалось уже незаконченным, т.е. степень готовности пошла в обратную сторону. ;)

Гость
14 февр 2024 в 11:55

"Затянулась работа"
Ахахахахах

14 февр 2024 в 12:17

Главное - не перетянуть затянутое, а то отвалится.

Гость
14 февр 2024 в 11:59

Строительные работы практически все закончены - и так год за годом...

Гость
14 февр 2024 в 12:01

ПОЗОРНИКИ!

Гость
14 февр 2024 в 12:00

Ох уж эти неодолимые 0.2%...

Гость
14 февр 2024 в 12:22

"выделены деньги на проектирование Дзержинской линии", так уже же выделяли и проект вроде готов? Не? Только "формат" переделать надо было 😂

Гость
14 февр 2024 в 12:30

А - так, "затянулась РАБОТА и идут пусконаладочные"... странно, а предыдущий Анатолий рассказывал что она готова была еще в августе 22 на 99%, да вот только бумажки о приемке не подписали... Я конечно, в рамках предложения не считать полтора миллиона новосибирцев идиотами, написал обращение в мэрию с предложением выделить личное время и пробежаться таки по ведомствам, подписать бумажки, раз они там люди занятые... но мне почему то не ответили...

Гость
14 февр 2024 в 12:02

Если мошенникам-строителям удастся затянуть "тему" строительства там ещё и стадиона футбольного(см. публикации - идея-то хорошая, да жрать монеты привыкли поварёшками), то продлится этот бардак на пятилетку. Прокуратуре стоит вмешаться!.. (если, опять же, она не в доле отчасти).

Гость
14 февр 2024 в 12:18

затянулась у них работа)) зато уже на бумаге понастроили станций аж до окраин))

Гость
14 февр 2024 в 12:35

Людей совсем за дураков держат. Лучше бы рассказал, что идет проверка из прокуратуры и работают следователи по заявлению одного из бывших учредителей подрядчика. Зато честно.

Гость
14 февр 2024 в 12:43

Где мы и где Москва?! Позор конечно, они в год сдают стации десятками, а мы одну 3 года сдать не можем. Таскают всяких Карлсонов в Москву показывают "витрину", а те и рады думать, что это вся Россия.

14 февр 2024 в 18:01

99%???

Гость
14 февр 2024 в 12:23

"Актуализация проектной документации".
Неплохо сказано.
Ассенизация предположительного документооборота.
Неплохая альтернатива.

Гость
14 февр 2024 в 12:01

Столица банкротов в своём репертуаре...

Гость
14 февр 2024 в 12:49

пора Сталина поднимать!

14 февр 2024 в 12:22

Да кому это интересно,? вот Филька выступил перед бойцами СВО - это зрелище!!!

Гость
14 февр 2024 в 11:55

там кто-то накакал

Гость
14 февр 2024 в 12:46

Где то в параллельной вселенной: после строительства новой станции мы планируем приступить к разработке проектной документации. Что дальше? Разработка концепции?

Гость
14 февр 2024 в 15:59

Одно дело- когда с нуля строили, здесь- врезались в построеное и……. Какая экспертиза- о чем вы говорите???? Уже весь город и не только нск- ржут в голос🤣🤣🤣🤣🤣 это ещё не позор???🤦‍♀️

Гость
14 февр 2024 в 12:49

Уголовные дела по результатам завершения строительства когда ожидать? Локоть не зря сбежал, он в теме 100%.

Гость
14 февр 2024 в 11:51

Не могут доделать эту врезки в метро мост. Она нам вообще нужна?

Гость
14 февр 2024 в 11:56

В Красноярске быстрыми темпами строят метро, в Казани , в Нижнем Новгороде, не говоря про Москву и Питер

Маргинал
14 февр 2024 в 12:26

правильно международная коалиция поступила, что не стали проводить МЧМ по хоккею в России.
Уже год как не способны достроить, довести до ума Станцию.
как бы люди ходили на игры ????
Чудовищно.

Гость
14 февр 2024 в 13:00

В Новосибе все очень долго строится! Т к деньги по карманам чинуш расходятся!!!

Гость
14 февр 2024 в 15:38

Кого то видимо садить надо ) мне кажеться что это поклейшик обоев или маляр)

Гость
14 февр 2024 в 11:56

Башмак с деньгами убежал...🤣🤣🤣🤣

Гость
14 февр 2024 в 15:49

"предложил подойти к решению вопроса". Не начать решать , а только подойти, тихонько так, на цыпочках...

Гость
14 февр 2024 в 15:57

Спортивную откроют, в этом нет никаких сомнений. А вот когда остальные станции строить будут, это вопрос открытый.

Гость
14 февр 2024 в 12:58

Рад новой станции Спортивная. Но хотелось бы больше станций. Минимум штук 10 для начала.

Гость
14 февр 2024 в 13:01

Жители Горского в ожидании.

Гость
14 февр 2024 в 13:00

Очень люблю метро. Летом не жарко, зимой тепло. Плюс очень комфортный вид транспорта.

Гость
14 февр 2024 в 13:29

Народ уже переименовал ,,Спортивная" в ,,Сортирная" ...