Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Дом сносят? Да это всё туфта! Он еще 200 лет простоит»: как живут в Нахаловке, где хотят расселить вековые дома — репортаж НГС
«Дом сносят? Да это всё туфта! Он еще 200 лет простоит»: как живут в Нахаловке, где хотят расселить вековые дома — репортаж НГС

10 февр 2024 в 11:24

Действительно норма 6 кв.м.? Как там жить?

10 февр 2024 в 10:59

от Китайцам повезло в этом плане .После трущоб он станет миллиардером .Власть и закон .а не бардак как в России.Мэрия в этот раз решила избавиться на время и подала иски на выселение в маневренный фонд в общагу по комнате с общими туалетами и кухнями( Александр Иванович на вас одна надежда,помогите.Новосибирск утонул в этой проблеме.столько жилья строиться ?

10 февр 2024 в 14:31

К жителям этих домов:
Ни в какой "маневренный" жилой фонд НЕ переезжайте, там и помрёте (простите за прямоту).
Найдите деньги на хорошего адвоката, хотя это дело, как прецедент, для адвоката интересное, но лучше заплатить.
мЕрию тряхните, с потенциального застройщика можно хорошие деньги получить и на квартиры и на житьё-бытьё.
Держитесь, судитесь, но адвокат нужен, сами вряд ли вынесете этот чиновничий террор.

10 февр 2024 в 11:26

Странно, что люди думают, что дома сносят из-за ветхости. Просто нужно место очистить под свечки! И продать за 250 тысяч метр!

10 февр 2024 в 12:22

Корреспондент затронул больную тему жителей, но почему не спросил в Мэрии ни о сроках, ни о каких то правилах расселения, ни статьи законов не указал, все поверхностно, на уровне сплетен.Мэрия вообще на эту статью не обратит внимания и жителей выкинут на улицу(в тот же маневренный на 6кв м)собственникам выплатят 5 копеек, на которые и комнатуху не купишь при нынешних ценах на недвижимость , и станут они бомжами. Думаете чиновникам важна судьба "нищебродов"?да они мешают их планам .Рядом улицы, там землю не дают оформить людям, что бы потом не выплачивать сумму.На всем экономят, а закон он же такой эфимерный, его можно и так и эдак.Я не очень верю в суды, они независимы вроде, но по факту все ссылаются на постановления мэрии, хватит ли сил и знаний у людей что бы добитьс справедливости?

10 февр 2024 в 12:31

не хотят выезжать, потому что Мэрия предложит условия в 10 раз ХУЖЕ, народ боится и не зря боится

11 февр 2024 в 03:01

Это в мэрии новая идея - выселять людей из квартир в маневренный фонд?????
Они заболели?

10 февр 2024 в 10:16

"в объявлениях, появившихся на домах, конечным сроком расселения указан 2036 год"

Ну, если конечный срок сноса намечен через 12 лет, то застройщикам эти дома ни сейчас, ни в ближайшей перспективе не нужны. Так что жильцы могут спать спокойно.

11 февр 2024 в 01:38

Булгаков - Зойкина квартира

Гость
10 февр 2024 в 10:19

Ниче не меняется и спустя 100 лет. Хозяева заводов живут в италиях, а мы тут, в грязных снегах, с бурым углем и бионордом

10 февр 2024 в 10:13

Сейчас гром был два раза

Гость
10 февр 2024 в 11:00

Фотки очень интересные! Жаль, постоянно приходится постоянно рекламу закрывать, чтобы их рассмотреть.

10 февр 2024 в 12:02

Ну вот и славно .Всем все нравится .Пусть и дальше там живут.. Привыкли жить в таких жутких условиях и счастливы.

Гость
10 февр 2024 в 12:59

Да оставьте их в покое. Нравится людям жить в засыпушках.

10 февр 2024 в 17:27

а что на счёт культурной ценности? мэрия это не учитывает?🤔 или это происки недобросовестных застройщиков?

Гость
10 февр 2024 в 11:07

Вот такая она неприкосновенная частная собственность! Собирайтесь и езжайте в маневренный фонд. Прибыли собственниками все хватит !

Гость
10 февр 2024 в 12:48

Старые дома довольно интересные , есть в них что-то! Но все равно когда-нибудь снесут ! Хотя наш Шанхай уже сколько сносят , с 90х , если не раньше !

Гость
10 февр 2024 в 12:53

Очень ламповое место. Душевный репортаж!

Гость
10 февр 2024 в 13:17

Фото: Александр Ощепков. Люди выглядят живыми и милыми. У Вас талант.

10 февр 2024 в 10:11

Квартиры приватизированы - о каком расселении речь тогда?

Гость
10 февр 2024 в 11:56

Родные места, настольгия.

Гость
10 февр 2024 в 12:51

"Выглядит строение как декорация к какому-нибудь постапокалиптическому фильму" - Отель "У погибшего альпиниста."

Гость
10 февр 2024 в 13:10

Оставить дома и заводы. Добавить из других промзон. Сделать индустриальный парк.

Аркан
11 февр 2024 в 11:48

Хороший репортаж, душевный. Хоть и с проблемой. У этого автора часто репортажи такие

нахаловец
11 февр 2024 в 12:12

афтор, у тебя хорошо получается, пиши ищщо!

Гость
10 февр 2024 в 10:23

Как понять фразу « Некоторые подъезды в особняке ведут не в общее пространство, а сразу в квартиру». Так бы и писали - отдельная дверь в квартиру.

Гость
10 февр 2024 в 10:48

Скорее, дом не приказчика, а подрядчика. Подрядчик действительно следил за строительством и был важной фигурой. А приказчик - это чаще продавец в лавке или магазине, ему такой дом не потянуть.

10 февр 2024 в 13:27

Дома, может, и самобытные, но как в них жить? Неужели все эти люди потомки тех купцов и не хотят расставаться наследием предков?

Гость
10 февр 2024 в 10:10

Я слышал гром!

Гость
10 февр 2024 в 12:20

Прекрасные красивые дома. Если бы были в одних руках, стояли бы еще 100 лет спокойно.
Когда нет хозяина, такой итог закономерен, увы.

Гость
10 февр 2024 в 18:21

Эти дома , как и сталинки еще 100 лет стоять могут. Это же не аварийное жилье , которое никак снести не могут, а тут быстренько все сделают

Гость
11 февр 2024 в 08:53

Я родилась и некоторое время жила с родителями в Нахаловке,ул.Перекатная,111.Дом наш стоял у обрыва,внизу Обь.Зимой там замерзало все в кость.На 4 человек была одна комната и кухня.Потом маме дали от ж/д квартиру на левом берегу и мы переехали.Папа очень не хотел уезжать,его очень хулиганское детство там прошло.

Гость
10 февр 2024 в 12:06

Очень интересный репортаж. НО! НО! Но получается я плачу капремонт для этих людей. Что это за коммунизм? Они мой дом не отремонтируют, когда придет необходимость.

Гость
10 февр 2024 в 10:31

Жили в домах по несколько десятилетий и довели их до такого состояния. Почему не ухаживали за своим жильем? Почему считают, что кто-то им что-то должен?

Гость
10 февр 2024 в 11:12

Живут в позапрошлом веке, в дерьме и этим гордятся….и насильно оттуда не вытащить

Гость