Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Сроки теплоиспытаний в Новосибирске могут увеличить из-за робота. Почувствуют ли это новосибирцы?
Сроки теплоиспытаний в Новосибирске могут увеличить из-за робота. Почувствуют ли это новосибирцы?

Почему это преподносится как прорыв?
Этим способам 60 лет, это база. Загнать снять ИК, ИННК и т. д. - что может быть проще, вообще?

2 февр 2024 в 18:01

Запускают робота в трубы многодесятилетней давности? Так он же явно сойдёт с ума! Простите, перегорит от впечатлений не заложенных программой.

2 февр 2024 в 17:27

давно надо было это делать, ещё в 2005 году я знал эту методику (акустическая эмиссия разработки "Вектор") и роботы с камерой и толщиномером у нас в НЭС тоже были в то время.

2 февр 2024 в 17:31

жалко было копейки платить за это, а теперь это в миллионы рублей вылилось в итоге. Вкладывайте свою прибыль в сети, меняйте их на новые, вместо того, что бы тарифымлюдям поднимать, это ваше упущение и не надо теперь показывать свою "тяжелую работу и проблемы", их вы сами сами себе создали. Ну кто страдает от жтго , это как всегда...., но только не те, кто зимой на Бали и Мальдивах время проводит;)

2 февр 2024 в 19:14

Это называется - вместо вперед в будущее - назад в прошлое , когда на всё лето отключали воду, скоро вместо кранов - смесителей будем краны как раньше барашковые ставить с резиновыми прокладками , которые трещали на весь дом , помнится , когда воду включаешь.Ванны цинковые вернём назад , доски стиральные ребристые , унитазы с вертикальным бачком и цепью

2 февр 2024 в 17:59

На улице потеплело, а дома прохладно. Правый берег почувствовал(((

Гость
2 февр 2024 в 17:31

Кроме роботов нужны миллиарды денег, где 4млрд, которые Абызов украл, они бы пригодились. Испытания давлением проводились летом, но не помогло.

2 февр 2024 в 17:41

Меня терзают смутные сомнения в отношении этой методики . Еще в восьмидесятые годв прошлого века я пытался этод медот применить на ТЭЦ-2, но не рискнули, слишком большая ответственность, хотя правила Котлонадзора разрешают применение этого метода. Проще все таки делать старым дедовским способом. Если есть порыв, то заменять всю ветку, а не кусками, потому что тубы все ржавые внутри

2 февр 2024 в 17:58

Такими роботами новосибирский водоканал обследует свои водоводы уже лет тридцать. При этих обследованиях, без воды никого не оставляет. Все работы проводятся в плановом порядке. И стоит данная техника относительно не дорого. Почему о подобных технологиях (сегодня эта технология считается устаревшей) СГК вспомнил только сейчас не совсем понятно. 😠

Гость
2 февр 2024 в 17:31

Вопрос остаётся открытым: Почему прокурор никому из СГК и мэрии не тронул? ..- неприкасаемые?! или прокуратура из гАвна...

Гость
2 февр 2024 в 17:32

Я не понял, а почему нельзя прогнать СГК из города, у них чё мало ЧП что ли было они же ничего не делают только последствия своего бездействия устраняют, им то природа то жители то теперь робот виноват, самим то не смешно, а!?

Гость
2 февр 2024 в 17:39

Для справки. Владельца компании «Сибэко», которая в прошлом обслуживала новосибирские трубы, Михаила Абызова в декабре 2023 года приговорили к 12 годам колонии общего режима и штрафу в размере 80 млн рублей. Кроме того, его обязали выплатить в бюджет 32 миллиарда рублей доходов, полученных в то время, когда он был чиновником (как раз за продажу «Сибэко»). По данным следствия, в 2012-2014 годах Абызов, являясь бенефициарным владельцем нескольких офшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество. Вместе с иными лицами он похитил мошенническим путём 4 млрд рублей у «Сибэко» и РЭС. По информации СК, похищенные деньги в полном объёме были выведены за рубеж.

Гость
2 февр 2024 в 18:05

толк от летних испытаний мы все видим этой зимой

3 февр 2024 в 14:50

Вот только не надо сейчас.Трубы тонкие.Эхо большое.

2 февр 2024 в 19:08

Совсем сдурели что ли ? Обещали , наоборот, с каждым годом с применением новых технологий , уменьшать количество дней отключений с двух недель до одной

2 февр 2024 в 19:10

Вспоминается рассказ Михаила Задорнова , где он спрашивал , знаете , почему на Западе всегда есть горячая вода ? Там нет ЖЭУ ( в нашем случае СГК ), отключать некому, потому и течёт всегда в кранах горячая. Так и у нас.

2 февр 2024 в 18:39

Делайте это летом, когда тепло

Гость
2 февр 2024 в 17:34

В отчёте СГК об итогах отопительного сезона 2022-2023 годов пишется, что «52 км тепловых сетей в 2023 году СГК планирует заменить, отремонтировать и модернизировать в Новосибирске». В этом же отчёте сообщается, что общая протяжённость тепловых сетей в Новосибирске 2750 километров. То есть в 2023 году были заменены, отремонтированы и модернизированы 1,9% новосибирских труб. При этом в понятие «отремонтировать» попадают небольшие замены (по несколько метров) во время порывов.

Как легко понять, все 100% труб такими темпами будут заменены через 50 лет, а многим трубам придётся послужить более, чем полвека.

Гость
2 февр 2024 в 18:21

какой смысл в испытаниях летом, если во время сезона отопление будут регулировать туда-сюда по желанию жадненьких людей, раскачивая и прорывая трубы ?

2 февр 2024 в 17:31

Так надо побольше роботов, быстрее дело пойдёт.

Гость
2 февр 2024 в 17:34

Тот самый робот Фёдор?

Гость
2 февр 2024 в 17:40

Гипотетически, как выгнать СГК из города Новосибирска!?

Гость
2 февр 2024 в 18:05

Как они прорыв то допустили.. если у них робот есть?

3 февр 2024 в 01:41

Как же нам не повезло, что Сибирь - не Индия. Жили бы в картонных коробках без всяких теплосетей и экономили на квартплате большие деньги.

Гость
2 февр 2024 в 20:49

Какое это нововведение, ему сто лет в обед. Плохому танцору все мешает. Нет никакой нормальной системы в капитальных ремонтах, нет взаимодействия с мэрией в их ремонтах дорог. У нас могут капитально отремонтировать магистраль дорожную, а через месяц придет СГК все вскроет и заменит метр трубы, которая на ладан дышит, потом зароет , заасфальтирует. Через месяц опять все разроет, еще метр заменит. И так постоянно. Все непроизводительные затраты. Никаких денег ни на что не хватит. Потом опять запоют песню о повышении тарифа

Гость
2 февр 2024 в 20:54

Судя по комментам, первые роботы, которых закупили, это боты, которые строчат однотипные комментарии. Молодцы. Горжусь.

Гость
3 февр 2024 в 00:42

Вы посмотрите на фото!!! Это они называют теплосетями???

Гость
3 февр 2024 в 00:44

Я готов вместо робота, теплосети критически изношены,нужно менять ВСЁ!!!
Вместе с владельцами и теми, кто их туда поставил...

2 февр 2024 в 17:44

Для Вики Цыгановой романс:
Котлы летяяятт и рвутся теплотраааассы. Так весело не жили никоооогдаааа!!!
Конторочку люююбиммую из ваааатыыыы. Мы помним под названьем СГК!
Там, там там там.. Парам пам пам пам!
Следующий куплет придумайте сами.

Гость
2 февр 2024 в 18:03

Лучше немного дольше без воды горячей посидеть, чем потом на недели без отопления остаться

Гость
2 февр 2024 в 18:04

Даже если увеличат сроки - не страшно, зато прорывов больше не будет

Гость
2 февр 2024 в 21:04

Робот должен будет заметить даже минимальные повреждения.

Гость
2 февр 2024 в 18:03

В любом случае, проверка будет летом, верно??

Гость
2 февр 2024 в 18:03

В альбом случае, проверять будут детом, верно?

СпецЛисты
2 февр 2024 в 18:02

То придумывают испытание теплосетей повышенной температурой*), то робата приволокут!
Рябченко уже не знает, как с людей баблосы вытрясти!
Обратитеся к проктологам, возьмите у них профессиональную камеру для обследования з.п.хода!
*) температура плавления стали +1450 - 1520 °С, если не знали

1959
2 февр 2024 в 18:06

как раньше ума не хватило сделать во всём виноватым робота креативщики властей не зря свой хлеб едят

Гость
2 февр 2024 в 18:05

Почему сгк не делали этого раньше?

Гость
2 февр 2024 в 18:41

Жители правого берега полностью поддерживают идею увеличения сроков испытаний на левом берегу.

Гость
2 февр 2024 в 19:23

Уже 3 год проверяют с вертолета. За наш счёт!!

Гость
2 февр 2024 в 20:18

Вкалывают роботы, а не человек (с)

Гость
2 февр 2024 в 21:05

Может и не будет задержки, это же предварительный прогноз.

Алена
2 февр 2024 в 21:04

Интересно какие районы будут проверять в первую очередь.

Гость
2 февр 2024 в 21:18

А до этого робота не было, хотите сказать?

Гость
2 февр 2024 в 21:17

А люди уже все, не справляются? Вопрос? А как они тогда проводили эти испытания до?!

Гость
3 февр 2024 в 00:32

Такие эксперименты ,которые будут проходить месяцами,влетят в копеючку для граждан.

Гость
3 февр 2024 в 10:42

А может просто. Покрасить забор ИТКЖ СГК. И посадить, непременно посадить. За свежепокрашенный забор с колючей изолентой.

Гость
3 февр 2024 в 10:53

Если во время проверки роботами, исчезнут все таджики и узбеки с Хилка. Кто искать будет и кого посодют за нехорошие изобретения.

Гость
3 февр 2024 в 12:51

Ничего, подождём. Главное чтобы все дефекты нашли и аварий больше не происходило

Гость
3 февр 2024 в 12:52

Ух ты! Даже не знал, что подобные роботы существуют. Интересно))

Гость
3 февр 2024 в 12:53

Пусть ищут дефекты. Новых коммунальных аварий как-то не хочется.