Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «За каждым нужно проследить»: в Новосибирске продолжают устранять последствия коммунальных аварий
«За каждым нужно <nobr class="_">проследить</nobr>»: в <nobr class="_">Новосибирске</nobr> <nobr class="_">продолжают</nobr> устранять последствия <nobr class="_">коммунальных</nobr> аварий

29 янв 2024 в 13:26

А что сразу так нельзя было?????
Обязательно надо было дождаться коллапса, лишить жителей света ,воды, тепла ,затопить их квартиры вместе с имуществом, нанести им материальный ущерб и потом вот так бодро докладывать об отработанных заявках, новых отключениях и т.д.

29 янв 2024 в 11:54

С 20 по 26 января за Карла Маркса 3А боролись все: бригада скг, бригада добровольцев с ОбьГЭС. Оставалось совсем немного, заварить протечки под полом в первой квартире и поменять временную заплатку в первом подъезде на обратку, заварить свищи в паре квартир. Это оставили на дороботку эу-18, которая должна была приехать 27 с утра. Но ни в субботу, ни в воскресенье к нам никто не приехал. В понедельник с утра течь в первой квартире усилила ь (за три минуты набирается полное ведро горячей воды), эу-18 просто нас избегает!!! Оставили заявки на 112 и аварийку. Время 12-ть, никого нет!!! Где права на нашу УК!!! Почему они превращают сложную работу по разморозки дома в ничто!!!

29 янв 2024 в 11:20

а до всех этих аварий можно было всё "на самотёк пускать"! некомпетентность наших руководителей и отсутствие должного контроля и привели ко всему этому...

29 янв 2024 в 11:39

"Комиссия будет работать до середины февраля,"
А потом, кто не успел, тот опоздал???

29 янв 2024 в 11:04

изображаем бурную деятельность!!! За то каждый год собирают бабок в "Победе" и рассказывают какие работы провели по модернизации, про кап ремонт и реконструкцию тоже рассказывают. Данное мероприятие регулярно освещалось на этом новостном ресурсе.

29 янв 2024 в 11:23

У нас на затулинке снова раскопали то, что закопали месяц назад и в этом же месте два раза в год уже лет 7 копают ..

29 янв 2024 в 11:21

Насчет того, что "...продолжают устранять последствия коммунальных аварий" вспоминается бессмертное "брюки превращаются... брюки превращаются..." У меня с 17 числа нет отопления в туалете, он же - ванная, и в подъезде. Заявка сделана трижды.

29 янв 2024 в 12:38

В Заельцовском районе вторую неделю отключают воду, сегодня - еще и отопление. Что-то все ремонтируют на теплотрассе.

29 янв 2024 в 11:17

14 заявок??? А моя какая? 14-ая??? Ну смешно же. Вчера взяла у соседки обогреватель, помылась, а то и завшиветь можно. Нет отопления в санузлах по нашему стояку (три квартиры) и в подъезде. Одна заявку подала в СГК, две в УК. Говорю. что третий раз звоню, а мне благодушно ответили, что некоторые и по 10 раз звонят. То есть можно хоть каждый день новую заявку подавать. Интересно девки пляшут. Не верю, что осталось всего 14 заявок.

29 янв 2024 в 11:31

"...за каждым нужно проследить..." А вот это что? Они что - дети? Или им надсмотрщик нужен? Ну вот, кстати, о Техасе. Давайте оттуда соответствующие кадры пригласим. Одиноких ковбоев с шестизарядными кольтами. Стрелять от бедра.

Гость
29 янв 2024 в 10:59

Не надо уже эту показуху устраивать. Сначала ничего не делали и разморозили кучу домов, а теперь заботу изображают.

Гость
29 янв 2024 в 11:41

По службе заказчика ЖКХ как всегда все отвратительно! Дозвониться невозможно, стояки еле теплые, зато они выходные отдыхают дома!

Гость
29 янв 2024 в 12:06

Какие 14 заявок? Троллейная 41,второй подъезд с 11 января холодный стояк. Завки отправляем каждый день и в УК и в СГК. Бесполезно!

Гость
29 янв 2024 в 12:32

Что делается, гражданы. Стояки завоздушиваются. От этого горе всеё стране, особенно товарищу Травникову.

Гость
29 янв 2024 в 13:27

Губернатор профукал время, вот и разморозились дома. "Обманули" его, видите ли.
Так и плати за ремонт, Андрей Александрович, из своего кармана!

29 янв 2024 в 16:38

К следующему отопительному сезону надо уже начинать готовить печки-буржуйки...

29 янв 2024 в 12:39

Давно пора уже! Следить за каждым. Эта коммунальная авария показала не только проблемы в работе СГК, но и не эффективную работу УК , ТСЖ! За домами совсем не следят.

Гость
29 янв 2024 в 12:02

До сих пор.. - ЭТО потому что сразу НЕ ПОСАДИЛИ виновников их из СГК и мэрии!

Гость
29 янв 2024 в 13:21

Сломали таки систему американские менеджеры из СГК. Это навсегда

Гость
29 янв 2024 в 11:17

Дак а чо там, в Техасе то. Говорят люди - бесплатно дают американское гражданство россиянам. Если на фронт с америкой пойдут.

Гость
29 янв 2024 в 11:28

Когда будут оглашены результаты работы комиссии?

Гость
29 янв 2024 в 11:27

СГК должны вообще работать без выходных летом.

Гость
29 янв 2024 в 11:51

Левитана надо на короткий поводок. Лучше в кандалы и на разработки месторождений. По холодку.

Гость
29 янв 2024 в 12:26

Кого то посодют. Наверно на года длинные. А ты не воруй, сиди потихонечку, бумажки перебирай. И будет счастье, к лету. А потом надо когти рвать. А посодют, всерьёз и надолго.

Гость
29 янв 2024 в 12:47

Скоро лето и начнётся очередная героическая борьба чиновников , теперь за урожай ,.или с урожаем,.,?.,.и снова оперштабы и отчеты о победах

Гость
29 янв 2024 в 13:21

Кто изменил схему теплоснабжения? Солженицын, локоть, травников? Кто еще может быть виноват? Ростехнадзор?

Гость
29 янв 2024 в 13:25

Правому берегу- приготовится! Эти ребята давно решили загрузить бурым углем ТЭЦ 5, и отрубить ТЭЦ 2 от правого берега- октябрьский район, большевичка. Это вопрос времени

Гость
29 янв 2024 в 13:23

Все включат в тариф, вот увидите. За откаты чиновники мать родную продадут. Сами жители этот ремонт и оплатят

Гость
29 янв 2024 в 13:23

Травникову нельзя ЧС отменять. В морозы опять бахнет. Сколько сейчас воды теплоносителя через дырявые трубы уходит, кто знает?

Гость
29 янв 2024 в 13:28

Сколько сейчас теплопотери, сколько мы оплачиваем?!

Гость
29 янв 2024 в 11:40

По комиссии. Есть данные, решили ликвидировать. Без следов и последствий. Есть претензии - не мы, не нас. Это их. А где они , это науке не известно. Вывезли в автозаках в том или ином направлении. Люди работают. Где то. Потом поставим бюст на могилах героев. Роют, роют. И, не одного бюста , по городу Новосибирску. Поставьте хоть один памятник Травникову. Мост то сам сойдёт, в паводок. Какой из него памятник. Хотя б бюст. Чей нить.

Гость
29 янв 2024 в 11:29

Часто бывает, что тепло дали, но батареи опять завоздушились. Вызывайте сантехников. Жаль, что у наших УК их критическая нехватка

Гость
29 янв 2024 в 11:20

Пошли в Техас. Там все наши люди. Индейцы.

Гость
29 янв 2024 в 11:26

Главное, чтобы все перерасчеты были произведены, как и было обещано ранее.

Гость
29 янв 2024 в 11:40

Капец комиссии. Прозаседалися.

Гость
29 янв 2024 в 11:56

Неудачная попытка проехать кратчайшим путем.

Гость
29 янв 2024 в 12:00

Дак это. Столько съели попкорна. Чо, всё бесплатно, за свой счёт. Сериал серьёзный, народ страдал. Не по деццки. А кто стояк оплотит. Чьих буду те, за чей счёт снимался этот боевик или трагикомедь.

Гость
29 янв 2024 в 12:28

Не верю. Как сибиряк и истинно верующий в Новосибирск. Посодют кого нить мимо. Ну проходил зевака. Возьмут под белы рученьки и посодют злодея.

Гость
29 янв 2024 в 13:48

Даже хорошо, что нашли дефекты. Меньше сюрпризов в будущем.

Гость
29 янв 2024 в 13:52

Без контроля в таких делах никуда. Тем более, авария была серьёзная, много домов попало под отключение

Гость
29 янв 2024 в 13:50

нужно проследить, чтобы в платежках от УК был перерасчет!

Гость
29 янв 2024 в 13:49

Все из-за плотной, хаотичной, точечной и не только застройки! Скажите "спасибо" бывшему мэра.

Гость
29 янв 2024 в 13:53

Если учесть, что отключение тепла коснулось жителей двух районов, то бригады сработали очень оперативно. Порывы устранили почти сразу

Гость
29 янв 2024 в 13:52

Ещё два месяца холодных впереди, надо быть начеку, чтоб подобных аварий не повторялось

Гость
29 янв 2024 в 14:35

Электроэнергию, потраченную на обогрев, не надо компенсировать?!

Гость
29 янв 2024 в 15:27

Куда бежать. Зима кончается. Где чинить, где порывы труб. Лафа с починкой отъезжает налегке.

Гость
29 янв 2024 в 15:26

Капец. Скоро весна и потекут реки растаянного снега. Кто ж чинить то станет, в грязи по пояс. Как заработать на починке. Не ясно.

Гость
29 янв 2024 в 18:09

17 января труба не выдержала морозов? -27 экстремальный мороз? Что вы пишете? Наверное труба не выдержала разгильдяйского отношения к эксплуатации системы в целом. Так будет правильнее.

Гость
29 янв 2024 в 19:20

на пресс-оправданиях все-таки была названа одна реальная причина - бесконечные регулировки отопления туда-сюда среди любителей "экономить" за счет соседей, но решения в виде запрета на понижения отопления и убирания таких технических возможностей нет !

Гость
29 янв 2024 в 19:46

А как не будет сниматься, ведь везде на домах поставлены счетчики тепла и воды или нет