Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

643 комментария к публикации Режим ЧС ввели в Новосибирске — что это значит и как скажется на населении (паспорт придется носить с собой)
Режим ЧС ввели в Новосибирске — что это значит и как скажется на населении (паспорт придется носить с собой)

Гость
19 янв 2024 в 18:35

Локоть, вернись! Мы всё простим!

19 янв 2024 в 18:36

А что так мой комментарий вам не понравился отклонили? Как я посмела обратиться к корреспонденту Александре Б, с советом не писать такие (по моему мнению заказные) статьи. И здесь рука руку моет.

Гость
19 янв 2024 в 18:37

воровать будут с удвоенной силою

19 янв 2024 в 18:39

Веселится и ликует весь народ.

Гость
19 янв 2024 в 18:39

Откуда же берётся ненависть народа. Быть может виновата светлокожая берёза. Иль батеря лопнув навела слезу. Иль слёзы. И черенок с осины, лучше, чем с берёзы. Их главно заточить все под ЧС. Такой прогресс.

Гость
19 янв 2024 в 18:44

представители власти тут постоянно делают вбросы про старые советские трубы, хотя рвутся как раз в местах ежегодной починки очень часто.
Это постоянные колебания давления в угоду любителям экономить виноваты

Гость
19 янв 2024 в 18:47

Кто то всерьез думал, что ЧС разрешает не платить ипотеку и кредиты? Перепутали с ЧП или с военным положением? Это другое.

Гость
19 янв 2024 в 19:03

врут... режим ЧС это отмена любых митингов!!

19 янв 2024 в 19:07

а это чтоб народ в кучки не кучковался..

Гость
19 янв 2024 в 19:11

результат хищений https://ngs.ru/text/world/2021/09/03/70114856/

Гость
19 янв 2024 в 19:12

Надо утроить тарифы ЖКХ. Все что собирали едва покрывали поездки на Бали хозяев.

Обыватель
19 янв 2024 в 19:14

Травников убрал Локтя и ходил радовался. А тут вон оно как вышло, теперь и свалить не на кого. Локоть мог бы хоть как то работу организовать, а этот абсолютный ноль.Вот так Андрюха, закон бумеранга никто не отменял. Не рой яму другому.

Гость
19 янв 2024 в 19:16

Я так понимаю - это тестирования программы по заморозке Европы, в местных полевых условиях?

19 янв 2024 в 19:19

Надо срочно "перековать мечи на орала". И вместо ракет трубы выпускать, там технология схожа.

Гость
19 янв 2024 в 19:20

Что это значит для новосибирцев?. Что менять подчистую власть города. Которая спит на раб местах. Как и их подчиненные
Большая забота- перегородить Ленина в пешеходную
А то что коммуникации сгнили и никто этим не озабочен- власти плевать
Весь город по цепочке будет рвать. Вряд ли где то трубы сильно моложе

Гость
19 янв 2024 в 19:21

Результат правления ОПГ ТолоГоро. Пожинаем плоды.

Гость
19 янв 2024 в 19:24

Все грамотные сидящие в верха, что не понимали сколько служат коммуникации, всех паразитов под суд!?

Гость
19 янв 2024 в 19:28

Да не у горожан должен быть ряд ограничений, а у чиновнико должен быть ряд ограничений. Они по крайней мере должны быть на своих рабочих местах и заниматься своими прямыми обязанностями.

Гость
19 янв 2024 в 19:31

Как там Европа, замерзает?

Гость
19 янв 2024 в 19:32

Травникова за такую работу уже давно надо на лесоповал отправлять. А он все в своем кресле сидит, в тепле.

Гость
19 янв 2024 в 19:36

///тогда отключили 237 объектов в Ленинском районе
Интересная цифра. А остальные 2000 домов отключили в Кировском районе?

Или НГС уже забыл, что со ссылкой на слова министра ЖКХ и энергетики, отключали 2482 дома после аварии 11 января.

Гость
19 янв 2024 в 19:38

Это уже очень хорошо сказалось, к нам уже едет помощь с Алтая

Гость
19 янв 2024 в 19:38

И с Кузбасса, забыл упомянуть. С бригадами дополнительными все быстро устранят.

Гость
19 янв 2024 в 19:38

Страшно представить что люди в -30 находятся в неотапливаемом жилье и с маленькими детьми и домашними животными и как будет

Гость
19 янв 2024 в 19:38

Разбор полетов тоже будет, с руководителями сгк и с мэрией

Гость
19 янв 2024 в 19:39

Как они вообще такое допустили. Потому что уже три недели люди без отопления

Гость
19 янв 2024 в 19:39

Как скажется? Да никак. Носите документы с собой

Гость
19 янв 2024 в 19:39

В городе сейчас опасно, не попадите в горячую воду. Оставайтесь дома по возможности

Гость
19 янв 2024 в 19:40

Или если идете куда то, то берите документы с собой

Гость
19 янв 2024 в 19:40

он вовремя свалил

Гость
19 янв 2024 в 19:40

В остальном введение чс только нам поможет.

Гость
19 янв 2024 в 19:41

Не вижу смысла тут недовольными быть. К проблеме подключились, проблему решают. Все. Успокойтесь уже

Гость
19 янв 2024 в 19:41

Плюс сейчас к нам на помощь едут из соседних регионов

Гостья Я
19 янв 2024 в 19:46

Куда дели деньги , которые постоянно закладывали на ремонты???? Ежегодные повышения коммуналки.... ? В офшорах???

19 янв 2024 в 19:46

Импо- полнейшая политическая - тенция

Гость
19 янв 2024 в 19:51

Для чего ЧС ввели? Доя устранения аварии или доя прессования горожан? Это что за запугивания такие? Срочно по всем каналам тогда объясните что значит режим ЧС в данной ситуации? Или его ввели доя пополнения бюджета за счет штрафов с граждан?

Гость
19 янв 2024 в 19:52

А, на СВО сейчас тепло. Все на СВО!!

19 янв 2024 в 19:55

Ну и бредятина...

Гость
19 янв 2024 в 19:55

Мне 81, примерно 45 лет их них помню, что при авариях говорят одно и тоже - трубы старые, все устарело, ну конечно все не вечно, но ведь за все всегда брали и берут деньги, за это время можно было уже по 1-2 километра за лето поменять давно все трубы во всем Новосибирске, а не жаловаться на старые и не ждать именно зим сибирских, когда все приходит в негодность. Ну почему простые люди все понимают, а ответственные деятели только отписываются и ссылаются на негодность труб и другого.? Когда эти служащие будут работать, а не просиживать свои места?

Гость
19 янв 2024 в 19:59

Самое главное, чтобы кредиты и ипотеки выплачивали

Гость
19 янв 2024 в 19:59

Для помощи привлекли дополнительные бригады из Искитима и Бердска. А ближе никого не нашлось? Почему молчит ФГУП уэв (монополист в Советском районе города) или им религия не разрешает помогать конкуренту?

Гость
19 янв 2024 в 20:02

Сидели ждали 61 год пока трубы от морозов лопнуть а летом испытания почему не проводят ? Или как обычно бумажки подписали испытание прошло все успешно) а факты наружу лезут))

Гость
19 янв 2024 в 20:13

"При введении режима этими деньгами можно пользоваться"

Гостью
19 янв 2024 в 20:20

А где Раньше Был ( Губернатор ) ? Он не первый срок в Губернаторах

Гость
19 янв 2024 в 20:27

А куда делись деньги, которые собирали с людей 60 лет на ремонт теплотрасс? Все лето по несколько раз разрывают, потом восстанавливают благоустройство, а трубы менять забывают?

Гость
19 янв 2024 в 20:32

Клемешов ниче так мужик, когда не на работе. Мы его замом то рекомендовали, чтоб не умнее Локтя был. Ну и Анатолий Евгеньевич такие требования выставлял. Руководил штабом - это, конечно, громко сказано, но чисто потому что Локоть сбежал, больше не кому, а не потому что специалист или руководитель. Перязев в этом плане в разы умнее и образованнее.

Гость
19 янв 2024 в 20:37

Можно подумать кто-то из коментаторов стал бы закапывать новые трубы и делать как положено. Вы же не европейцы

Гость
19 янв 2024 в 21:16

Очень правильные слова, только их никто не возьмёт во внимание

Гость
19 янв 2024 в 21:36

За отопление платим 12 месяцев, а не по факту за 7 ,за эти дениги можно было поменять все старые трубы. А
некоторые регионы перешли на оплату по факту оказанных услуг уже не первый год. Нас стращают, что будем платить больше, зато летом не будем платить и проверить проще.

Гость
19 янв 2024 в 21:36

Городом правили многие, но худшее руководство досталось нам, сейчас. К сожалению. Право слово разве мы это заслужили?

Гость
19 янв 2024 в 21:46

У новосибирцев лопнули трубы, а у губернатора терпение. Смотри, не перепутай.