Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Скандальная лестница и сотня троллейбусов: на что новосибирские власти потратили миллиарды из бюджета — изучаем госконтракты
Скандальная лестница и сотня троллейбусов: на что новосибирские власти потратили миллиарды из бюджета — изучаем госконтракты

8 янв 2024 в 11:24

Почему бы НГС не открыть рубрику " Жизнь чиновников Пылесибирска" и освещать там дома,подъездные дороги в владениям чинуш"

8 янв 2024 в 09:38

Публикация в рубрике "ГОРОД.ОБЗОР".
Но это скорее "Скандалы года", если не "Уголовная хроника".

8 янв 2024 в 09:35

Ну написать в отчёте можно , бумага все стерпит....

8 янв 2024 в 09:39

"НГС собрал самые интересные закупки прошлого года — рассказываем, на что власти тратили бюджетные деньги."
Тема не раскрыта: сколько денег потрачено - есть, что за них должны были сделать/купить - есть, а что сделано/куплено, т.е. "на что" именно, - отсутстствует

8 янв 2024 в 09:13

на что, на что, на безбедную старость потратили, для себя любимого естественно 😉🤣🤣

8 янв 2024 в 08:33

В подмосковном Подольске ввели режим ЧС. Десятки тысяч людей остаются без отопления, у некоторых нет и электричества. Минимум в 20 населенных пунктах Подмосковья перебои в подаче света, тепла и воды.

Гость
8 янв 2024 в 08:45

Троллейбусный хлам с маршрута N2 уберите ! Гости ,кто в зоопарк приезжают в шоке от металлолома , который еще и на колесах !

Гость
8 янв 2024 в 08:39

Какой ещё южный транзит? Хоть бы имеющиеся дороги привели в нормальное состояние! Все три моста требуют срочного ремонта!

Обыватель
8 янв 2024 в 10:20

Андрей Александрович! Где четвертый мост, где станция метро Спортивная, где мусороперерабатывающие заводы, где семь концессионных поликлиник и шесть школ, где городская электричка,где Восточный обход? Где? Сроки сдачи этих объектов давно прошли. А не пора ли в отпуск с последующим увольнением?

Иван
8 янв 2024 в 09:24

Хоть бы один проект сдали вовремя

8 янв 2024 в 17:01

Прокуратуре бы разобраться в тратах города!?
...локоток бы посмеялся...
Да наверное заметано уже...

Гость
8 янв 2024 в 09:43

Сажень в кустах
Был, был в Толмачево.. ну что сказать, пафосно большое здание, это да, а вот уровень сервиса у попе, справочной нет, с указателями плохо, туалет не с первого раза удалось найти...лично пришлось спасать женщину, которой придавило руку на входе , а потом вручную толкать эту дверь и рядом не оказалось ни одного сотрудника, да после такого (и другого) гнать директора аэропорта в .....и да, бесплатная стоянка это какой то ужас, и руководству даже не стыдно..

Гость
8 янв 2024 в 09:47

и где эти новые троллейбусы?

дно в марте 2024
8 янв 2024 в 08:53

главное про свой кармашек не забывали

8 янв 2024 в 10:54

Украли а не потратили, точнее растратили а за растрату статья есть в УК.

Гость
8 янв 2024 в 09:58

Любопытно - аэропорт это частная лавочка, прибыль от которой получает группа физлиц. А реконструкция аэропорта была за счет госбюджета?! Отличный бизнес!

8 янв 2024 в 19:08

власть это народ!

Банальная АЗС
8 янв 2024 в 09:07

"Шура! Здесь [в этом городке...] чувствуется Лапа Корейко!"
Это те троллейбусы, которые параллельно проложенной контактной сети для троллейбусов (а это везде кроме заезда на анклав барохолки) едут на батарейках, чем нещадно гробят моторесурс (а для чего?!)
А для чего гнать транзит (южный, северный, западно-восточный..) через зону экологического бедствия, т.е. через город?! У нас тут и своего дыма хватает! От ТЕЦов, на угле-буре, удачно расположенных строго по Розе ветров!
А, чтобы уже совсем то добавили керосиновые и просто Химтрейл следы от низко летящих (всего 500 - 700 м) над НАВАТ "кукурузников" от "Уральских пельменей", использующих отреконструированный а/п "Толмачево", как банальную бензозаправку!

Гость
8 янв 2024 в 11:30

про Первомайский сквер хочу услышать.
И про возбуждение уголовных дел против Локтя, бросившего выборную должность

Гость
8 янв 2024 в 09:18

Читаю, а мысли об одном: сколько же ворья обогатилось?
Город меняется, да не в лучшую сторону.
Только одна неделя вынужденных поездок по Коленно-Локтевому у мосту сколько седых волос прибавила.

Гость
8 янв 2024 в 11:05

Наш дом по улице 9-го Ноября 95 без всякого голосования жильцов записали в программу " формирование современной городской среды". В результате цветущий зелёный двор превратился в грязную вонючую парковку.

Гость
8 янв 2024 в 12:40

Вы получше подрядчиков изучите/ одни и те же рожы…. Специалисты🤦‍♀️весь город изуродовали….

Гость
8 янв 2024 в 14:00

Скандальная лестница на Речном вокзале

- кто нибудь видел этот мрамор или что там не разбираюсь в названиях ...
это счастье что там не наложили эти плитки
Они же зеркальные как стекло !!!

Пусть только положат их,
сразу надо Губернатора, Главного прокурора и главного судью заставить пройтись по этой лестнице.
Или в дождик летом или как сейчас, в соляную кашу.

И посмотреть,
сможет кто то из них устоять там хоть десять секунд не говоря о том что бы сделать хоть пару шагов.

Только так.
А иначе не навести порядок

Гость
8 янв 2024 в 13:58

Где троллейбусы?

Гость
8 янв 2024 в 08:51

В Московской области ввели режим ЧС. А, в городе или области из за плохого отопления вводили режим ЧС, например, в ЕВСИНО не было отопления?

Пан
8 янв 2024 в 11:19

Мэра куда там отправляют?В федеральные органы?А в тюрьму его не отправят?!

Гость
8 янв 2024 в 13:48

И хоть ты что-то ,для смеху, имело результат. Пока ни моста,ни станции метро ни троллейбусов-автобусов,просто ничего. Локтя,правда,выгнали,но будет ли лучше? Вопрос риторический.

Гость
8 янв 2024 в 14:09

На лестницу тоже ушли миллиарды?.. А где указанное кол-во троллейбусов? Кто-нибудь в городе их видел в таком количестве, как написали? Ездят старые развалюхи с торчащими проводами и проваленным полом. Я понять не могу, у чиновников - у них какие-то свои миллиарды, что ли?

Гость
8 янв 2024 в 10:32

"Видишь сусликика?Нет.И я -не вижу,а он есть" ДМБ.

Гость
8 янв 2024 в 15:07

А где троллейбусы,южный обьезд и прочтя перечисления? Чёт я не понял новости

Гость
9 янв 2024 в 12:42

Уважаемые депутаты, МЕТРО- вот, куда необходимо вкладываться и население будет вам БЛАГОДАРНО! Наличие нескольких станций,- это прекрасно, но настолько все в мире развивается быстро, а в плане Метро город остался в прошлом веке. Городу нужен развитый Метрополетен со станциями в отдаленные районы!!!

Гость
9 янв 2024 в 17:35

Новый прокурор обязан возобновить следствие по делу Стынинойот 2014 года,как было объявлено о хищении сотен квартир совсем не льготникам ( участникам ВОВ,сиротам...,
А всяким чиновникам,судьям,ФСБ,толоконским.... Чинам,не имеющих Права на бесплатное предоставление жилья) ущерб под миллиард не может иметь срока исковой давности в 3 года ?!

Гость
8 янв 2024 в 13:37

Перый час на стоянке 400рублей, начиная с 16й минуты,если не уложился в15 бесплатных минут,в аэропорте.Чемоданы на ходу выбрасывать? Заезд второй раз,в течении двух часов,платный.Кто автор этой замечательной идеи?

Гость
8 янв 2024 в 09:43

В СССР было всё так прекрасно, что в 1991 году во время развала этой "недоимперии" все её граждане выбрали McDonald's, а митингов в поддержку сохранения режима вообще не было. Таким образом фаст-фуд победил партию с танками и ракетами.

Гость
8 янв 2024 в 10:54

ЗАТО ЕСТЬ САМЫЙ ХУДШИЙ АЭРОВОКЗАЛ В МИРЕ......

Гость
8 янв 2024 в 14:50

Новосибирску не везет с руководителями города с 90 х годов. Кроме бездумной застройки жильем и вырубки деревьев они не чем не занимались. Еще жральни новые открывали. Может Москва пришлёт опытного и жесткого для подчинённых руководителя города с командой и что то начнёт меняться в лучшую сторону. Хотелось бы. Всех, кто работает давно в мэрии с 2000 х надо увольнять.

Гость
8 янв 2024 в 15:47

Важно не только дороги или парки в городе, но и количество ДТП, рождаемость и смертность на душу населения, количество самоубийств и онкобольных. Это показатели « здорового» общества.

Гость
8 янв 2024 в 19:27

На троллейбусы глянешь-плакать хочется! И они ещё борются за звание столицы Сибири!

Гость
9 янв 2024 в 03:01

вуВ

Гость
8 янв 2024 в 14:54

На фоне миллиардов и миллионов цену за лестницу постеснялись озвучить. Зачем тогда вообще упоминали это малозначительное событие. Вот я , например, на Речной частенько езжу и мои знакомые тоже. Но лестницей никогда не пользуемся. Не настолько она значима для города, как здесь это постоянно пытались раздуть.