Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В горсовете назвали сроки назначения нового мэра Новосибирска
В горсовете назвали сроки назначения нового мэра Новосибирска

"сначала принимается решение и назначается конкурсная комиссия. "
-Дайте угадаю состав "конкурсной комиссии", председатели профильных комитетов по градостроительству из застройщиков и городских перевозчиков?

29 дек 2023 в 00:04

Значит город совсем теперь в снегу грязном утонет за 60 дней...

29 дек 2023 в 00:22

Хочу мэра-завхоза, без политических амбиций! Что бы город застраивался по ген.плану (и ген.план был), а не точечно. Хочу что бы дороги ремонтировали и чистили вовремя. Хочу что бы этот завхоз выбивал каждое обязательство бизнеса перед городом, а не искал отмазки почему он это сделать не смог. Мне не нужен мэр-коммунист или мэр-единоросс. Мне нужен мэр-завхоз!

28 дек 2023 в 22:40

Не справился - свалил... Долго решался.

Гость
28 дек 2023 в 23:00

Точняк - следующим мэром будет представитель строительного лобби. И тогда совсем капец городу.

Гость
28 дек 2023 в 23:16

Верните выборы! И дайте людям возможность досрочного снятия, как и с депутатства!

Гость
29 дек 2023 в 02:43

Ну какой конкурс, не смешите, кого губернатору подсунут того он и назначит, а эти просто утвердят типо

28 дек 2023 в 23:04

Вместо коммуниста будет ведро. всё логично

Гость
28 дек 2023 в 22:33

От этого что-то кардинально поменяется?

Гость
29 дек 2023 в 00:36

я не понял - Локоть взял и сбежал ?
С уборкой снега никто и не шевелится, сегодня месил его по Шамшиых от Гоголя до Орджоникидзе.
Разве так можно - сбежать без последствий ?

Гость
29 дек 2023 в 01:18

а как можно подать заявку на конкурс мэра?

28 дек 2023 в 23:18

Кого папа поставит, тот мэром и будет.😎

Гость
28 дек 2023 в 22:46

А этот состав депутатов имеет право выбирать сити менеджера? Такое ощущение, что не должен иметь такого права

Гость
28 дек 2023 в 23:11

едро будет опять?

Гость
28 дек 2023 в 23:17

Асанцев давно сидит в кресле, но в элементарных вещах не разбирается.
Сейчас Локоть получает инфаркт, ломает ногу как Новоселов и т.д. (всё же по человечески пожелаем ему здоровья) и уходит на больничный.
И полгода ВРИО будет Клемешов или Буреев.
В Бердске ВРИО главы по фамилии Михайлов был таковым 2 года или больше.

Товарищ Асанцев, иногда лучше промолчать! В вопросе назначения мэра Новосибирска ваше мнение ни на что не влияет.
Мэром Новосибирска станет тот, кто пройдет собеседование у Путина. Если считаете иначе - лучше уйдите с занимаемого поста.

Гость
28 дек 2023 в 22:44

Главари шайки назначают шестерок, на стадо внимания не обращают.

Гость
28 дек 2023 в 22:58

Кто-то попросил видать.

Гость
29 дек 2023 в 02:23

мы тут подумали, и передумали) у нас каждый следующий хуже предыдущего, а давайте не будем Анатолия увольнять?) нам уже тупо страшно что будет дальше.. на улице уже кто то насыпал сантиметровый слой реагентов, а Анатолия вроде как нет.. а вдруг это уже началось ухудшение? вот такой слой я еще не видела

Гость
29 дек 2023 в 09:07

Они и работают так же , месяцами меняют не горящие фонари на улицах , облезлые остановки , разбитые тротуары и тд

подам заявку. Докажу себе, что могу быть там

28 дек 2023 в 22:45

а наказание будет, за то, что сотворил с городом А.

Гость
29 дек 2023 в 00:00

Власти страны , надеемся, будут контролировать процесс назначения мэра одного из крупнейших городов страны? Не везет городу с мэром более тридцати лет.

Гость
29 дек 2023 в 00:18

На самом деле первопричина замены Онотоле в другом.
Дело в том, что принято решение переводить правительственные структуры из беспокойной и не вполне безопасной по нынешним временам Москвы сюда. И, разумеется, никакущий мэр-коммуняка на этом посту в городе, который становится главным в стране недопустим.
Назначен будет один из крупных федеральных чиновников, может даже старый сибиряк Собянин,которому уже поднадоела слякотная Москва, переберется сюда. Разумеется, Нск станет городом-субъектом федерации, в него будут включены ближайшие пригороды. Травников останется на своем месте - будет руководить тем, что останется.
В город придут колоссальные федеральные и частные инвестиции - миллиарды долларов - сотни миллиардов рублей. В ближайшие 10-15 население города увеличится кратно, в перспективе порядка 10 миллионов будет. Будут привлечены мощнейшие московские строительные возможности - в течении нескольких лет выйдут на строительство 5-7 станций метро ежегодно, причем составы будут шестивагонные, как минимум, - существующие станции будут реконструированы и расширины. Будет не менее 4 радиальных линий и одна кольцевая. Будут построено еще 3-4 моста через Обь, один из них метромост для кольцевой. Разумеется еще один аэропорт потребуется, крупнее нынешнего Толмачево, минимум еще на 15-20 млн пассажиров ежегодно. Конечно же дороги и многоуровневые развязки, жд аналоги МЦК и МЦД.

Гость
28 дек 2023 в 22:33

ничего не сделал пока находился на посту

Гость
28 дек 2023 в 23:07

А вот в США мэров люди выбирают. И царя у них нету. Представляете как тяжко живётся обычному американцу? А русскому хорошо. Потому у нашего царя есть стабильность в держании в своих руках главной табуретки страны.

Гость
29 дек 2023 в 04:06

Зима не переходит сразу в лето,

на реках ледоход весной неистов,

и рушатся мосты, и помнить это

полезно для российских оптимистов.

Гость
29 дек 2023 в 10:31

Самый худший мэр за всю историю города!!!!

29 дек 2023 в 03:42

так то палками и плетьми разгонять надо мысли горсовета, быстрее будет, а то тормоз на тормозе сидит, Пётр 1 всегда так делал

29 дек 2023 в 11:55

нашли кого назначить,Клемешов и отвечал в городе за хозяйство и дороги

Гость
28 дек 2023 в 23:21

Бандюганчики зашевелились

Гость
29 дек 2023 в 08:48

Максим придет !

Гость
28 дек 2023 в 22:34

а чё много........

Шурик
28 дек 2023 в 22:38

уходя хоть еще бы проблем нам не подкидывал

Гость
28 дек 2023 в 23:11

Правильно что уходит. Цены на яйца растут. Кто виноват? Локоть. А также тусовки разных Ивлеевых с аристократическо-чиновничей богемой.

Гость
29 дек 2023 в 07:44

Есть мэр, нет мэра. Город как жил, так и будет жить.
А тест списать можно?

Гость
29 дек 2023 в 08:46

Наконец-то настало моё время 💪🏻 газ в пол

Гость
29 дек 2023 в 09:01

Толя трусливо сбежал, даже людей порадовать стыдно было

1959
29 дек 2023 в 10:20

то есть у депутатов нет никаких кандидатов и наработок. и теперь 2 месяца с чистого листа будут думать как жить дальше. с другой стороны там все заняты своим бизнесом и каждый мечтает иметь своего мэра нету а зачем

Гость
29 дек 2023 в 13:15

Локтя надо посадить, чтобы сменщик боялся так работать.

Гость
28 февр 2024 в 13:08

Надеюсь мэром станет хозяйственник, а не депутат и политик...
Возьмите в кандидаты мэра руководителей заводов!
Новосибирску нужны реальные дела и результаты, а не разговоры и артист на политической арене.

Гость
28 дек 2023 в 23:44

Асанцева двигают?

Гость2
28 дек 2023 в 23:13

Люди! да что вы пишите в комментариях так негативно и не интеллигентно. 30 лет не было ни одного хорошего МЭРа.Локоть не угодил, Клемешов опять не тот. Может в другом причина? они есть и об"ективные. Один в поле не воин. Ещё десяток поменяй. Опять не тот будет. А если каждый начнет с себя и внесёт вклад в благоустройство своего дома, двора, квартала и т.д. Будем останавливать нарушителей чистоты и порядка, все изменится. И любой МЭР понравится.