Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Не проект, а фантастика: столичная компания хочет застроить «Сибсельмаш» жильем — за 10 лет тут обещают целый город
Не проект, а фантастика: столичная компания хочет застроить «Сибсельмаш» жильем — за 10 лет тут обещают целый город

11 дек 2023 в 08:38

Отличный план, надежный как швейцарские часы 😂 Там кругом и так все в пробках, как к этому району подъезжать?

11 дек 2023 в 08:58

Огромное количество ветхого жилья, сноси и строй... Нет они хотят халявные территории застроить, и втюхать свои построенные халупы, людям за большие деньги в кредит на 30 лет. Все это лобби депутатов- строителей в надежде что им понесут деньги погибших и заработанных на СВО. А потом после СВО эти халупы обесценятся т.к. покупать будет не кому.

11 дек 2023 в 09:37

Остановите этот ужас пока не поздно ...
Они добьют Новосибирск .
В городе наступит коллапс ....🤦

11 дек 2023 в 08:54

"Пробок станет меньше после ввода в эксплуатацию четвертого моста.."- наивные эти люди москвичи) Они в курсе , что мост будет платный, а значит пустой? Платить условные 5 тыс. в месяц за проезд по нему будут не многие горожане. Станционная встанет колом. Про Большую и говорить нечего. Как обычно,- гладко было на бумаге....

11 дек 2023 в 09:01

чувствую где то врут. только не пойму где.😂😂

11 дек 2023 в 09:38

Да конечно, это правильно решение: снести заводы и застроить все домами и желательно дома, чтобы были повыше и поплотней друг к другу, только стройте так, чтобы сэкономить на дорогах, дороги нам не нужны. Новый мост построят и хватит!

11 дек 2023 в 09:45

Нью Васюки.

11 дек 2023 в 08:35

Самое время - застроить стратегически важный, оборонный завод человейниками... 😳

11 дек 2023 в 11:17

Москвичи пусть сначала мост достроят

11 дек 2023 в 08:46

Как всегда вранье все это. По факту будет - куча муравейников без соответствующей инфраструктуры и дорог. Было такое, проходили уже, вначале обещают одно, например, парки сохранить, спортивные сооружения, потом все это забываются и на их месте строят муравейники.

11 дек 2023 в 13:03

Построенную станцию метро сдать не могут, а тут они губу раскатали на целый серпантин новых развязок и дорог💩

11 дек 2023 в 10:07

кладбища застроили,
теперь отравленные земли промзон заселять будем?
тут - главное, чтоб бизнесу было выгодно,
да ведь?

" Образование - наука - производство".) Это лозунги предвыборные что-ли? Посмешили с утра строители. Коммунизма.)

Гость
11 дек 2023 в 08:34

В итоге просто свечками всё засеют, ничего кроме не построят - ни промышленности, ни дорог, ни школ)))

11 дек 2023 в 08:50

ну так то класс.. элитное жильё в промзоне среди предприятий по переработке отходов.

11 дек 2023 в 08:44

а завод нам не нужен?
все купим в Китае??
по заветам горядетского и толяконского,типа сделаем из Новосибирска индустриального, Новосибирск постиндустриальный. а дальше что?
утопия нам при нынешнем стое не светит.

либералы в принципе не способны понять основу экономики: деньги "создаёт" только реальный сектор. это делает либералов похожими на женщин и женатиков..те тоже не понимают этой простой вещи
.

11 дек 2023 в 08:45

сиблитмаш, гидропресс, элсиб, Кузьмина - давай тоже под снос.

в Китае все купим. Европа то уже ничего не продаст

11 дек 2023 в 16:30

Работал до полного закрытия завода.Делали ГШО для Кузбасса.Затем москвичи стали выкупать цеха,закрывать их,говоря: Нам проще в аренду сдать,чем вам платить.Затем из цехов оборудование на металлолом и ..Все. Даже в кислородном цехе разрезали оборудование в утиль.Хотя считаю,что можно было делать на этом деньги.Одно слово -москвичи нехорошие рвачи. Еще да! Собянин же сказал,что Москва кормит всю Россию.А я и не знал,что в москве есть добыча угля,золота,руды,газа,нефти................Вот несет их!.

11 дек 2023 в 09:30

Начнут сразу с 3-его этапа: строительство жилья и офисов!))

11 дек 2023 в 12:04

Москвичи за просто так ничего не делаю. Их заинтересовал кусок земли с коммуникациями, достаточно близко находящийся по прямой от центра. А местные и генплан согласны перекроить.
Новые Васюки....

11 дек 2023 в 09:10

Бред сивой кобылы! Какое то время можно перебиться и в палатке, но не получится полноценно жить посреди завода, да ещё рядом с мусороперерабатывающим комплексом, который по исходящим миазмам равноценен работающему полигону для хранения ТБО и отравляет воздух в радиусе нескольких километров вокруг себя!

11 дек 2023 в 11:16

Отличный план на костях и поте дедов и прадедов! Историческое героическое место города лучше сравнять и застроить тем, что выгодно застройщикам из первопрестольной! Мост платный там рядом, аэропорт по прямой, промзона- отличный вид! А город со своей историей " Всё для фронта!" - вторично и можно вычеркнуть.. Тут хоть что пиши и говори, если бизнес решил, то мнением можно не размахивать.

11 дек 2023 в 11:23

подходит к концу второй год СВО, москвичи застраивают крупнейший оборонный завод

Гость
11 дек 2023 в 08:46

почему бы не восстановить производство, завод?. это новые рабочие места!. зачем на про площадках строить жилые дома?

11 дек 2023 в 11:21

А как же всё для победы?

Гость
11 дек 2023 в 09:22

Рисовали на бумаге,да забыли про овраги. Путепровода через ж/д пути не будет,не пустит РЖД. Продление Титова и соединение ее с Дукача возможно лишь в 2026-2027 годах,поскольку ливневка не готова,а без ливневки по новому федеральному закону дорогу строить нельзя. Расширения Титова не будет,а новый мост вряд-ли вообще будет сдан даже в 2026 году. Мы понимаем,что Питер и Москва планирует застройку без привязки к местности,но вопрос остаётся открытым: а эта застройка с дикими пробками и отсутствием приличного общественного транспорта,она вообще кому то нужна? Перегрузить и так уже слабые коммуникации. Чай,в Сибири живём,у нас морозы зимой это норма.

11 дек 2023 в 08:45

Помолимся за упокой гигантского оборонного предприятия, в мирное время оно стране никчему...

11 дек 2023 в 12:13

Жить то кто там будет?

11 дек 2023 в 09:34

Только этого нам еще не хватает😡 еще и мусороперерабатывающий завод. Пусть в своих коттеджах его строят, дышат этим, и мрут от онкологии

Гость
11 дек 2023 в 08:39

"Васюки"! Что в Новосибирске москвичам надо?

11 дек 2023 в 10:44

План просто... термояд 😂😂😂

вяче
11 дек 2023 в 08:54

Столичники за взятки нашим чиновникам хотят застроить жильём... там где оно уже давным- давно не нужно. Парки нужны, новые дороги, спорт.плащадки....

11 дек 2023 в 10:13

в город безработных?!

11 дек 2023 в 10:47

Пусть едут-"новые территории" застраивают!

11 дек 2023 в 11:22

Цеха патронного тоже продали?

11 дек 2023 в 10:01

ХОТЕТЬ не вредно - вредно НЕ ХОТЕТЬ.

Гость
11 дек 2023 в 08:39

Замечательная идея! А все выезды из этого человейника сделать на ул. Станционную и на гениально спроектированную развязку нового моста.

Гость
11 дек 2023 в 09:22

Ходим по кругу, а результат тот же. Теме технопарков уже больше 10 лет, сколько их уже создали, а отдача где?

11 дек 2023 в 21:08

Промзона, на которой до фига захоронений отходов производства))) Лучшее место для жилья!

11 дек 2023 в 21:57

Как там писал однопартиец А. Локтя. Роман Яковлев. Сделать Новосибирск центром оборонной промышленности!
Делают...

Гость
11 дек 2023 в 09:33

С первого взгляда видно, что дело в наживе. Никто и не думал о промышленном производстве, при таком раскладе оно само загнётся.

11 дек 2023 в 21:52

Капец конечно, выгода здесь и сейчас, а где работать люди будут?) много запросов на производственные помещения в аренду, но их нет практически, вот такие дела.

11 дек 2023 в 11:12

Не верю! масква может только пилить, но не созидать!

Гость
11 дек 2023 в 08:58

ну конечно убыток то у них не большой надо его увеличить за счет новосибирцев.

Гость
11 дек 2023 в 09:45

Город застраивают те, кто тут жить не будет

Гость
11 дек 2023 в 09:58

еле докрутил до конца статьи, чтобы написать комментарий, не дочитал, но уже чувствую какой то обман, есть он во всем этом, вам не кажется?

Гость
11 дек 2023 в 09:21

Конечно,зачем нам заводы.....

11 дек 2023 в 13:21

Застроят всё. Зачем что то производить когда можно в Китае купить

11 дек 2023 в 12:12

Самое страшное,что найдутся конченые ,которые это будут покупать в ипотеку.На этом все эти проекты и держатся.

11 дек 2023 в 14:13

так и назовут - сельмаш