Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Соль дорог: Новосибирск закупил «Бионорда» на 150 млн — люди верят, что он опасен для собак и машин, но заменить его нечем
Соль дорог: Новосибирск закупил «Бионорда» на 150 млн — люди верят, что он опасен для собак и машин, но заменить его нечем

7 дек 2023 в 07:44

Ладно бы использовали его как то аккуратно, но нет же. Даже в плюсовую температуру стараются максимально засыпать дороги бионордом. Выглядит это так что хотят просто побольше потратить его и все ,а как там правильно его использовать это уже не важно.
Особенно смешно про последний абзац, где данные утрачены в результате хакерской атаки

7 дек 2023 в 07:44

Все пишут и пишут, обсуждают и обсуждают, вреден бионорд -знают и ощущают все люди. Но...все равно закупают и поливают... Роспотребнадзор безмолвствует!🤦

Гость
7 дек 2023 в 07:46

Любому человеку понятно, что вода приводит к ускорению коррозии автомобилей, а именно воду и получают реагентами из снега и льда. Использование реагентов также, как дыры в асфальте разрывает кузов автомобиля.

Гость
7 дек 2023 в 07:51

Недавно чуть по шее дворнику не надавал. Подхожу к подъезду с псом после прогулки, а площадки ровным слоем этой дрянью засыпана. Ну что ж, лопату в руки, делаем дорожку до подъезда, и посыпаем если где лёд есть- песочком.

Гость
7 дек 2023 в 07:54

Против Бионорда могут выступать только адепты вреда 5G: знаний - ноль, зато орут громче всех.

7 дек 2023 в 07:56

Хакеры из недружественных стран это кто? Те гастарбайтеры, которые скребли ломами за тонну непривезенного "Бионорда"? Ну так -то нормальная схема.

Гость
7 дек 2023 в 08:08

Это вообще преступление сыпать эту гадость, ее запрещено использовать по все экологическим и санэпидеологическим нормам.

Гость
7 дек 2023 в 08:08

Как нечем? Скандинавы давно нашли ему замену.
Чистый снег. Укатанный чистый снег.

Гость
7 дек 2023 в 08:10

D
Мы летим не беспокоясь,
D
Пара-понци-понци-по,
D
Все на север, все на полюс,
D
Пара-понци-понци-по.
D7 G
Вся команда у штурвала
A D
И собака генерала,
H Em
Дамале ми, бьен дима,
A D
Дама ле ми бьен дам.

7 дек 2023 в 08:11

Новость дня: Мэр Локоть подписал постановление о сокращении штатной численности аппарата мэрии в пользу создания вакантных мест для трактористов и операторов снегоуборочной техники!
А вы говорите, что мэр не работает!

7 дек 2023 в 08:11

Пусть Локоть всю квартиру свою и дом засыплет этим полезным бионордом. Ведь заменить его нечем

7 дек 2023 в 08:17

".Можно ли есть «Бионорд»..." ..для тех, кто ест мыло - можно.
Насильно кормить им организаторов и руководителей - необходимо.

7 дек 2023 в 08:18

Ну по мнению проверяющих экспертов в НСК все безопасно: и соль на дорогах, и воздух во время лесных пожаров и горения мусорных полигонов. Так, что тут, ничего нового. Уверен, лет через 20, "неожиданно" выясницо, что Бионорд невероятно токсичен и вызывает онкологию.

Гость
7 дек 2023 в 08:19

Песок! Песок, средней фракции, без пыли. Всё! И не нужно выдымывать никакие арбидолы-велосипеды-пустышки. Что песка в этой стране нет?

7 дек 2023 в 08:29

Если что то незаменимо, ищите кому выгодно.

7 дек 2023 в 08:38

Судя по последнему абзацу, как обычно во всем виноват Байден...

7 дек 2023 в 08:39

Дорожное коммунальное хозяйство пришло в упадок.... а где то строят дворцы замки .....

7 дек 2023 в 08:41

Как только другая химия начнет приносить в карманы чиновников аналогичные по размерам откаты , "бионорд" сразу же заменят ....🖕

Гость
7 дек 2023 в 08:43

В Красноярске с подачи депутатов через суд отменили Бионорд - от наших вряд ли такого добьёшься!

Гость
7 дек 2023 в 08:46

Осваиватели сотен миллионов на нём найдут 100500 причин продолжения "банкета"!

Гость
7 дек 2023 в 08:49

А прокурорские не видят, что эту гадость используют абы как - разбросали и забыли, а требуется через час-другой жижу получившуюся собрать с дорог?!!!!

Гость
7 дек 2023 в 08:49

Грязь и слякоть, понятно, город то только на бумаге убирался. Кучи грязи как лежали с весны, так до осени и пролежали. Летом уже не помню когда поливальные машины видел.

Гость
7 дек 2023 в 08:49

Все решается просто. Сыпьте эту гадость на те дороги, где это необходимо зимой, то есть на спусках-подьемах. Все эти улицы всем известны: Добролюбова, у Ланта-Банка и т.д. А на прямых - просто чистите и убирайте снег.

Гость
7 дек 2023 в 08:51

у меня брюки обесцветились внизу за прошлую зиму от постоянных кислотных брызг.
До этой дряни жили гораздо лучше, незачем выдавать его за единственное спасение

Гость
7 дек 2023 в 08:53

Задача бионорда - скорее сгноить все старые авто и пересадить водителей на кредитных китайцев!

Гость
7 дек 2023 в 08:54

Весь город стонет от применения этого дерьма, а мерзким хоть бы хны!

Гость
7 дек 2023 в 09:00

"собачий сын " орнул в голосину

Гость
7 дек 2023 в 09:01

А чем песок не угодил ? Десятилетиями пользовались песком , отличная штука в борьбе с гололедом . Надо вернуть песок . И собаководы будут довольны и автомобилисты.

Гость
7 дек 2023 в 09:02

Что значит нечем заменить? В мэрии могли бы по старинке нормально чистить и подсыпать песком.

Карим
7 дек 2023 в 09:03

Кто то в мэрии очень заинтересован в этой закупке.

Гость
7 дек 2023 в 09:03

"Люди верят.." - люди точно знают.

Гость
7 дек 2023 в 09:03

Люди верят своим глазам, а не тому, что несёт мэр.

Гость
7 дек 2023 в 09:03

А компетентные органы проверкой того трёхкратного превышения объёма над вместимостью хранилищ, соответствия его расходования по бумагам фактическому, якобы хакерами уничтожения данных, занимались вообще?

Алиса
7 дек 2023 в 09:05

Администрация города хоть раз читала инструкцию к химикату? Надо её соблюдать.

Гость
7 дек 2023 в 09:05

Когда уже в городе начнут нормально чистить дороги?

Гость
7 дек 2023 в 09:06

Нашей мэрии бесполезно что-то говорить! Они не слушают, сыплют эту гадость и плевать им на все.

Гость
7 дек 2023 в 09:07

Причем, в центре ходишь по слякоти, а в остальном городе люди падают пачками от гололеда.

Гость
7 дек 2023 в 09:07

На красной площади эту дрянь убирают, в отличии от улиц Новосибирска, такой себе у них аргумент

Гость
7 дек 2023 в 09:08

Мэр, закупи лучше песка. этого добра у нас навалом. Экологичнее, не менее эффективно. Но у нас снова пилят бюджет этим бионордом.

Гость
7 дек 2023 в 09:09

Мерзкая, гадкая жижа И для шин и для обуви. Но нашим градоуправленцам плевать на это.

Гость
7 дек 2023 в 09:09

Дворников нужно нанимать и ЗП им платить хорошую, чтобы качественно работали. А не сыпать это Г на дороги.

Гость
7 дек 2023 в 09:10

Как он обеспечивает безопасность пешеходов? Зима из белой красивой сказки превратилась в серое грязное месиво. А безопасности как не было так и нет.

7 дек 2023 в 09:13

Не верно стоит вопрос. Не можно ли? А нужно и НЕМЕДЛЕННО! И возбудить Уголовное дело против тех кто это организовал !!! Это вредительство чистой воды с извлечением прибыли в карманы конкретных персонажей. Жили еще совсем же недавно без этой гадости, чистые улицы , чистые машины, пыли не было....Взяли моду всю мерзость прикрывать безопасностью и заботой о нас , особенно о детях они типа заботятся..... Безопасность обеспечивается современными и качественными дорогам и разведением потоков людей, транспорта как в Швеции сделали , а не отравой на дорогах и бетонными плитами посреди проезжей части , которые у нас назвали островки безопасности , ну а как еще то...... У нас силовикам запасные лёгкие что ли выдали или их машины из другого металла, почему молчат!!!

Гость
7 дек 2023 в 09:15

Раньше песок использовали и все нормально было. А сейчас этот бионорд грязной кашей лежит по всем улицам и только вредит состоянию автомобилей, обуви и здоровью людей и животных.

Гость
7 дек 2023 в 09:16

Щас здесь пар выпустим и успокоимся. И дальше будем чавкать по бионордовской каше.

Гость
7 дек 2023 в 09:23

что значит верят? если у собаки лапы разъедает? летом всё в порядке, как начинают сыпать, так начинаются проблемы

Гость
7 дек 2023 в 09:35

Вообще ничем посыпать не надо. Просто чистить дороги и хорошо готовить водителей в автошколе. Когда сыпят песок его раскидывает по обочинам через два часа. Бионорд развозит кашу и грязь, гниют авто.
Если вы думаете что это панацея от аварийности то зря. Грамотное вождение и удержание безопасной дистанции только поможет.
Факт: как снег как сразу куча аварий💩. Так водить научитесь

Гость
7 дек 2023 в 09:36

Бионорд это скрытая борьба с автомобилями и пробками, богатые себе всегда новые тачки купят, а у нищих ласточки заржавеют да и развалятся, вон сколько их ржавых по дворам стоит. А на автосервисах стала популярна услуга переварить сгнившие части кузова, режут машины в японии а обрезки как запчасти сюда везут, а мужики в гаражах ржанину переваривают. Народ приспосабливается! Кто-то зимой перестал ездить, чтоб ласточку сберечь, так власть стала летом бионорды разливать, загуглите!

Гость
7 дек 2023 в 09:42

НГС - лучше создайте материал на тему "Можно ли заменить мэрию?"!

7 дек 2023 в 09:44

В -30°С, когда незамерзайка замёрзла, эта бионордовая субстанция оседает на стёклах и только размазывается стеклоочистителями. Видимость ноль, иду по приборам, безопасность зашкаливает, Локоть считает откаты.

Гость
7 дек 2023 в 09:46

Эта жижа летит на лобовое даже в мороз и УХУДШАЕТ видимость, и, следовательно, снижает безопасность движения!