Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Где деньги, мэр? Считаем, при каком градоначальнике Новосибирск был богаче всего — и на что они тратили бюджет
Где деньги, мэр? Считаем, при каком градоначальнике Новосибирск был богаче всего — и на что они тратили бюджет

1 дек 2023 в 09:59

Человек- это звучит гордо. Новосибирску ещё не время гордится. Поправить бы надо город, отмыть как следует от пыли, любить надо свой город, беречь леса и красивую архитектуру. Строить во благо городу и его жителям. Точечная застройка должна быть не пятном в городе, а умным районом с хорошей инфраструктурой сады, школы, дороги. Нет дороги, нет точечной застройке. За последнего мэра, что говорить. Всё и так видно.

1 дек 2023 в 10:22

Про проданные "по закону" 1500 квартир Городецким все как то подзабыли

1 дек 2023 в 10:35

Четвёртый мост будет ещё менее востребован, чем Бугринский.

1 дек 2023 в 11:19

Итак понятно, что при любом из этих градоначальников хорошего было мало

1 дек 2023 в 08:18

Главная завершившаяся стойка времен Локтя — это, наверное, новый ЛДС

и так это не стройка Локтя - это федеральный проект и федеральные деньги

1 дек 2023 в 10:56

хвалят Городецкого, Бугринский мост он же недоделан,просто обрубок ,переправа,не исполняющий своих полных функций...

Гость
1 дек 2023 в 08:57

Толоконский - приватизация, торговля
Городецкий - барахолка, точечная застройка, распродажа направо-налево земельных участков
Локоть - не рыба, не мясо, договорная фигура, ничего не изменившая

Гость
1 дек 2023 в 08:27

К строительству нового ЛДС Локоть имеет такое же отношение как к полетам в космос! Это проект не его уровня.
Спорить о том кто лучший мэр можно долго . Но зато кто худший вопросов не возникает! Локоть еще одну свою заслугу забыл озвучить..Перевод ТЭЦ на бурый уголь..Пыли стало в десятки раз больше!
PS. Анатолий Евгеньевич если читаете.. Освободите кресло , идите с знаменами и лозунгами по улице рассекайте! руководителем фракции у вас получалось быть лучше чем мэром!

Гость
1 дек 2023 в 08:59

Все тупые бездушные и циничные.Искалеченный Голосибирск и пустая казна - итог их деятельности, которую сложно работой назвать. Мангал их призвание а не управление

1 дек 2023 в 23:56

почему бы к обсуждению проблем города и для поиска их решений не подключать жителей города?
например нужно парк сделать - провели опрос как бы вы жители хотели так или так и несколько разных вариантов..и так для всех общественно значимых проектов. Можно ведь сейчас спокойно организовывать подобные голосования без вложений средств и без потерь времени.

20 дек 2023 в 12:40

Чтобы любой город был красивым и уютным, чистым и комфортным и тд, надо за ним ухаживать и облагораживать. Надо формировать стратегический План развития города на перспективу. Именно архитектурно-строительный план, где будет все учтено. А для этого всего нужны средства. Бюджет города для его размеров и количества предприятий очень скромный, ну прямо очень. Как пополнить бюджет это уже отдельная тема. А войти в историю города потратив бюджет на торговые центры или мосты это не совсем то, что нужно жителям.

Гость
1 дек 2023 в 07:49

Надо просто сказать, что при Городецкий часть НДС шла в бюджет города. Сейчас этого нет. Но именно при нем вывезли щит прохода .метро. И какие то неуклюже попытки региональные концессии по 4 мосту и ЛДС привязать к мэрии, зачем?

16 дек 2023 в 20:34

И вот какая странность: Назначь сегодня выборы, Локоть бы снова прошёл.

Гость
1 дек 2023 в 07:53

Иван Индинок (1991–1993) за два года 2 станции метро. И это при самом низком бюджете. Локоть самый большой бюджет - ни одной станции. Спортивная не станция - это доп выходы. А ещё при нём электрички сократили - интервал 2 часа. Машрутки многие отменили. А автобусы часто до 8 вечера ходят.И затем не уехать. Да и днём могут перерыва на 2 часа сделать.

1 дек 2023 в 07:08

Где деньги Зин?

1959
1 дек 2023 в 15:36

зачем вы все вспоминаете последних градоначальников. в моём детстве в городе было чисто свежо всё для детей было бесплатно взрослые знали чем будут заниматься завтра и когда пойдут на пенсию

Гость
1 дек 2023 в 09:27

При Локте только точечная застройка, ямы на дорогах, пыль от реагентов.

Гость
1 дек 2023 в 09:30

Насчет богаче всего не знаю, а вот хуже всего город выглядит именно при Локте. Называть его столицей Сибири сейчас язык не поворачивается.

1 дек 2023 в 08:12

самек знамениттое напоминание о горедетском это не бугринский моста а горд горядетского

1 дек 2023 в 08:44

Раньше воровали скромнее и откаты меньше были.

Гость
1 дек 2023 в 09:23

Пока состав текущей мэрии не блещет результатами. Только пыль в глаза.

1 дек 2023 в 16:03

Смотрю в окно. Большой двор, кустики, лавочки, дорожки. Сквером не назвать, но мамы с колясками осенью гуляли.
Так дорожки чистят! Маленькой снегоочистительной машинкой. А следом еще двое с лопатами подчищают и краешки подравнивают.
Тротуары уже почищены, с утра пораньше.
НИ РАЗУ не видела такого в Нске (((
НИ РАЗУ такого в Нске не видела

Гость
1 дек 2023 в 09:26

Извините, но нынешний мэр войдет в историю как самый бездарный управленец за всю историю. Хуже пока не было. И надеюсь, не будет.

Гость
1 дек 2023 в 07:58

В 1991 году был совершен незаконный госпереворот, сами об этом в курсе. Целью оккупационной шайки является только собственное обогащение и уничтожение людей.

1 дек 2023 в 10:25

именно ни горедетском в городе были сохданы все условия для чудовищных пробок в любое время дня с раннего утра и до ночи

1 дек 2023 в 14:54

Забыли уточнить, старые детские городки на Монументе Славы заменили на современные, с мягким покрытием, а позже демонтировали вместе с лавочками.

Гость
1 дек 2023 в 09:59

Худший мэр - это Локоть.

Гость
1 дек 2023 в 09:03

Не моё, по памяти:

Я живу постоянно краснея
От упадка морали и нрава:
Раньше врали - гораздо честнее!
И гораздо изящнее - крали!

Не жили богато, и не нужно начинать

1 дек 2023 в 07:29

винаповский мост - вполне таки тема кстати. Для тех времен сложных к тому же.

Гость
1 дек 2023 в 08:44

Толоконский самый адекватный был..
при Городетском начался беспредел застройщиков в городе.
ну а поЛокоть аще оторви и выбрось.

Гость
1 дек 2023 в 09:24

Чем Толик, уж лучше бы тогда Городецкого оставили. При нем хоть таяло само и пыли было меньше.

Гость
1 дек 2023 в 09:26

Сейчас в городе разруха и пыль. Всё это как раз результат работы мэрии. Вернее, НЕработы.

1 дек 2023 в 07:10

Спасибо за Заельцовский парк, что отремонтировали и поддерживают порядок

1 дек 2023 в 16:43

При всех предыдущих мэрах за город было не стыдно, он развивался быстрее соседних, не то что при Локте.

Гость
1 дек 2023 в 09:24

У Локтя про деньги бесполезно спрашивать. Они уже давно потрачены.

Гость
1 дек 2023 в 09:24

Хде деньги, Толя?

Гость
1 дек 2023 в 09:23

Локоть пока самый затратный мэр для горожан.

Маркус
1 дек 2023 в 10:03

Локоть войдет в историю как самый неэффективный мэр

Гость
1 дек 2023 в 11:24

Кто лучший мэр можно спорить долго , а вот кто худший это однозначно - Локоть , хуже не было и не будет ....

Гость
1 дек 2023 в 17:32

Сколько существует Новосибирск, столько его жители недовольны работой градоначальников.

Значит есть основания

Гость
1 дек 2023 в 07:07

Городецкий лучший! При нем город был чистый, транспорт ходил по расписанию. Человек был на своем месте.

Гость
1 дек 2023 в 09:28

Спросите в горсовете где деньги. Они там бюджет попиливают.

Гость
1 дек 2023 в 09:43

Чот все перечисленные слишком склонны к братанию

Гость
1 дек 2023 в 12:49

да Нашему городу и области просто не везёт на руководителей , вяло они руками водят .! толоконский _ торгаш ! городецкий _ его приемник ! Толик _ вручение цветов женщинам , и появление где хорошо . Юрченко _ !!!!!!!!! не дали

Гость
1 дек 2023 в 16:22

Если нормально распределять бюджет, то на все будет хватать!

Гость
1 дек 2023 в 18:24

При локте сделали эстокаду

Гость
1 дек 2023 в 11:23

При Гордецком парки и скверы уничтожались и застраивались,а при Локте создавались всё новые и новые.

Гость
1 дек 2023 в 08:47

А я любил мэра городецкого, хозяйственный был дядя, напоминал мне поведением и речью председателя колхоза. Метро строил, опять же набережную при нем начали умывать. И деревья так не рубил. И на митингах не так трепался. Уберите толю, верните вову

2 дек 2023 в 12:42

"В историю города Локоть войдёт, скорее всего, проектами по реконструкции общественных пространств. Именно при нем свой нынешний вид приобрела Михайловская набережная, проектирование и строительство которой обошлись более чем в 140 миллионов рублей."
Как бы ни ругали Локтя - он явно меньшее из двух зол, конкурировавших на выборах в 2014 году. Будь на его месте З.Н.А.Т.К.О.В. - Набережная так бы и не изменилась, только количество гремящих Ваенгой, Лепсом и кабацкими "певцами" "кафешек" возросло бы так, что между ними могли бы остаться лишь узкие проходы в полметра шириной. А "звук" от их огромных акустических систем было бы слышно на другом берегу даже в шторм. Естественно - в такой, который ещё позволял бы толпе гулять, а кабакам этим наливать Балтику по 190 рублей за дозу.