Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Был настоящим народным губернатором»: скончался экс-глава Кузбасса Аман Тулеев — онлайн-хроника
«Был настоящим народным губернатором»: скончался экс-глава Кузбасса Аман Тулеев — онлайн-хроника

20 нояб 2023 в 11:50

О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. Так полностью звучит это выражение.
После пожара в Зимней Вишне (сданой кстати в эксплуатацию когда этот человек был губернатором) вместо того чтобы уйти в отставку, он пытался привлечь ОМОН для разгона стихийного митинга родителей погибших детей. И это при нем рейдерские захваты шахт (пусть и отжатых когда то у государства) приобрели системные масштабы. Дорога в рай явно закрыта этому персонажу

20 нояб 2023 в 11:54

Хороший был губернатор. Реально заботился о гражданах региона. Жаль...

Гость
20 нояб 2023 в 11:54

И что можно будет сказать про нынешнее руководство НСО? Отсутствие всякого результата работы просто. Ни одного нового метра линий метро, ужасные дороги в области, банкротство регионально мусорного оператора, бездействие в защите водных объектов и экологии. Хоть какой то проект региональный, отдаленно напоминающий Шерегеш в Кузбассе, четырехполосный Чуйский тракт в Алтайском Крае, строительство метро в Красноярске? Не будет таких споров о руководстве, как спорить о бездействии?

Гость
20 нояб 2023 в 12:03

После Зимней Вишни должен был по-мужски Сам Уйти...

20 нояб 2023 в 12:07

онлайн)) чес говоря думал постарше, с учётом медобслуживания так себе возраст. есть большая надежда

20 нояб 2023 в 12:12

Амангельды Молдагазыевич для благозвучия стал использовать «Аман Гумирович» , чаще викидию нужно открывать, пока не закрыли

20 нояб 2023 в 12:19

Мы другого ждём

Гость
20 нояб 2023 в 12:23

все там будем! и посему это просто информация с учётом возраста. хотя у "них" возможностей поболее сохранять жизнедеятельность

Гость
20 нояб 2023 в 12:27

прЕдадут, а не придадут... деревня...

Гость
20 нояб 2023 в 12:45

А нефиг было родителей погибших детей бузотёрами называть.Карма.

Зять
20 нояб 2023 в 12:52

Лучший губернатор был за всю историю , соболезнования родным, сыну Дмитрию .

20 нояб 2023 в 12:56

Бывший владелец Кузбасса. Дороги вполне приличные построил. Сейчас в Кузбассе Цивилёв, который женат на племяннице Самого. Так что, всё в семью...

20 нояб 2023 в 13:04

Исправьте в заголовке и тексте: не "прИдадут", а "прЕдадут" земле. Проверка словом "передадут", краткая форма приставки.

Гость
20 нояб 2023 в 13:10

"Придадут земле"

Нда. Девочки, вам букварь подарить? Чтоб всё с самого начала.

20 нояб 2023 в 16:18

....так врать о его заботе о жителях региона... ну зачем? Помните как он возмущённых жителей обозвал.. бузотёрами.
. И тех, кто без семьи остался после зимней вишни, как он называл пиарщиквми.... таких заботливых глав - и врагов не надо...

Гость
20 нояб 2023 в 17:17

Можно только хвалебные комментарии писать?

Гость
20 нояб 2023 в 17:36

Жаль до суда не дожил... Мог бы со следствием сотрудничать и сотрудничать ещё... столько миллиардов бы вернули в страну.

Гость
20 нояб 2023 в 19:20

Куда не ткни кругом мудрые, а какж вишня сгорела?видимо не хватило мудрости контролировать назначенцев! Они только на фото хорошо смотрятся

Гость
20 нояб 2023 в 20:08

не слишком ли много внимания рядовому событию

Гость
20 нояб 2023 в 21:59

Очень жаль! Замечательный был человек! Простой! Действительно помогал людям! Видела, как в нашем селе давали многодетным семьям коров, овец, кроликов! И корма для животных на первое время, а дальше уж сами! В 90-х, 2000-х дороги и благоустройство населённых пунктов было лучше, чем в хотя бы соседнем Алтайском крае, и работа была сдесь. Сколько сегодня жителей Алтая живут и работают у нас? Очень много! И действительно на выборы в 90-е мы шли голосовать только за него! Очень хотели его видеть президентом! Царствие небесное, светлое место и вечная память ему!

Гость
20 нояб 2023 в 23:12

Вырожаю искреннее соболезнования бывшему губернатору Тулеев .человек с большой буквы я очень гордилась что у нас был в Кузбассе такой политик.много хорошего сделал для нашего региона.вечная память покойся с миром наш доргой губернатор.тебя никто не сможет заменить,это потеря невосполнимая.

Гость
22 нояб 2023 в 12:10

Аман Гумирович спасибо большое сколько лет верой правда служили вы Для народа Кузбасса искренне сочувствуе вашей семье друзья и близким