Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Застройщику, обманувшему новосибирских дольщиков на 350 млн, дали условный срок — прокуратура выступила против
Застройщику, обманувшему новосибирских дольщиков на 350 млн, дали условный срок — прокуратура выступила против

17 нояб 2023 в 14:55

Нормально.
А по мне, сажать на срок, пока деньги не вернет. Не вернет? Пусть сидит пожизненно.

17 нояб 2023 в 15:01

Все идет пот плану...Этот с дольщиков поимел и поделился с кем надо. Другой на достройке дома поимел, также поделившись... В проигрыше только налогоплательщики и обманутые дольщики. Все как обычно...

Если бы мешок картошки украл, то посадили бы.
А 350 миллионов, это уже бизнес. По отъему денег.

17 нояб 2023 в 15:32

а вот фамилию судьи, и его доводы услышать .

17 нояб 2023 в 14:54

Мне интересно в других странах может быть такое. Или только у нас такие "умные" ребята

В таких случаях только ВМЗС. Либо применимо к подсудимому, либо к судье, который по какой-то причине решил иначе.

Гость
17 нояб 2023 в 15:17

А художнице за антивоенные стикеры 7 лет. Вот и всё что нужно знать о нашем зазеркалье.

Гость
17 нояб 2023 в 14:42

Слушайте, мир сошёл с ума! Убийц на волю отпускают, мошенников которые по крупному обворовывают не садят а за шоколадку в тюрьму посадят. Что происходит???

Гость
17 нояб 2023 в 14:39

Почему задержали и судили - не поделился.
Почему приговор "условно" и отпустили - поделился

Гость
17 нояб 2023 в 15:04

А че ФИО судьи не написали?

17 нояб 2023 в 14:46

Вертикаль

Гость
17 нояб 2023 в 14:55

Тем временем судья: Ну прокуратура, ну вы даете, ну какие 6 лет общего? Он же не мешок картошки украл в самом-то деле!

Гость
17 нояб 2023 в 16:40

А напишите фамилию судьи и статистику приговоров - сколько человек отправлены в колонию по этой же статье. Сразу все будет понятно про правосудие и про законность

Гость
17 нояб 2023 в 16:01

Последнее время что не суд, то глумление над справедливостью, условные сроки за миллионные и миллиардные хищения, а за взятку в 40тыс дают реальный срок - граждане судьи объясните логику ваших вердиктов? Неужели система настолько прогнила? Во время СВО такое терпеть невозможно, если в тылу за взятку или имея связи можно отмазаться от реального срока, а если связей нет, то всё решают по закону?

17 нояб 2023 в 14:53

Скрепно

17 нояб 2023 в 15:40

Должно быть как в коммунистическом Китае! Чик, и всё...

Гость
17 нояб 2023 в 17:11

Ёлки фиолетовые. У меня сосед по лестничной площадке отсидел 4 (дали 6) за обычный пацанский мордобой, где даже никто не пострадал особо, все живы. 4 года жизни потерял нормальный парень, не алкота, не наркоман, не мошенник, провел в зоне! А тут 350 лямов - гуляй, пожалуйста. Жесть

Гость
17 нояб 2023 в 17:40

Мда, кого садят за мелкую кражу, а тут сотни миллионов и ничего , забавненько конечно)))))))

Гость
17 нояб 2023 в 14:39

а бабки им кто вернет?

Гость
17 нояб 2023 в 14:33

А где орден за заслуги.

Гость
17 нояб 2023 в 16:32

А че так можно было !)))

Гость
17 нояб 2023 в 17:20

Странно, что ему не выдали талоны на усиленное питание.

Гость
17 нояб 2023 в 16:32

Нужны посадки, тогда и порядок будет.

Гость
17 нояб 2023 в 14:32

У нас всегда так - "чем больше, тем меньше"...

Гость
17 нояб 2023 в 14:43

А на территории школы 168 строят 24 года у ЦУМа и ничего. Скоро уже кран от ржавчины упадет

Гость
17 нояб 2023 в 15:53

сразу подумалось о крайне незавидной судьбе тех, кого за несколько десятков тысяч или сотен тысяч - пытали коллекторы(вымогатели - низшая каста уголовного мира)

Гость
17 нояб 2023 в 17:28

Пускай и дальше дурит народ,судья всё равно даст условку....

Гость
17 нояб 2023 в 19:12

А кто нибудь знает, что по делу экс-главы компании Руслана Бойванова, котрый с мая 2011 года по октябрь 2014 года привлек средства от участников долевого строительства под предлогом возведения второй очереди многоквартирного жилого дома на улице Галащука в Новосибирске. Следствие установило, что дом не был введен в эксплуатацию, а средства дольщиков в размере свыше 800 млн руб. были похищены. В отношении Руслана Бойванова было заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в июле 2018 года.
И все молчок, а прошло уже 5 лет!

17 нояб 2023 в 15:00

Это капитализм, который пришел к нам в начале девяностых. И вообще нужно отменять статью 158,это уже пережиток социализма,а вот статью за неуплату налогов нужно сейчас применять повсеместно. Ворованные деньги не вернуть, а вот если он бы заплатил налоги с этих денег в государственную кассу, то думаю, можно было бы и условным сроком отделаться, без всяких пересудов

Гость
17 нояб 2023 в 14:37

а что случилось ?

Гость
17 нояб 2023 в 14:37

надо простить невиновного

Гость
17 нояб 2023 в 14:50

кресты это намёк ?

Гость
17 нояб 2023 в 14:54

я ничо не понять

Гость
17 нояб 2023 в 15:22

Ну так это же распространённая история успеха современных 20 летних реалий это даже достойно аплодисментов!?

Гость
17 нояб 2023 в 16:31

А с чего бы против, никто не задумывался?

Гость
17 нояб 2023 в 17:36

Строительством жилья должно заниматься государство... Или государство должно нести материальную ответсвенность зато что разрешило и не контролировало работу этой шарашки... Людей просто обворовали

Гость
17 нояб 2023 в 19:23

НГС, пишите какой суд, как ФИО судьи. Не стесняйтесь

Гость
17 нояб 2023 в 22:38

А где можно весь прайс на услуги суда посмотреть?

Гость
17 нояб 2023 в 22:50

Конечно все по плану. За то, что людей обманул - условный срок, а за 5 ценников пацифистских - 7 лет колонии. Бандиты друг друга покрывают

Гость
17 нояб 2023 в 22:52

хороший судья- сам живет за счет бюджета, и еще мошенника пригрел- без наказания. а мы все скинулись налогами на постройку.

Гость
18 нояб 2023 в 08:11

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

Гость
18 нояб 2023 в 09:27

Ещё одно очередное доказательства продажности. Воровать в масштабах- и спать спокойно🔥👍

Гость
18 нояб 2023 в 17:23

Правильно мыслиш!
Укради в супермаркете бутылку вина, будешь сидеть,потому что не чем поделиться.

Гость
18 нояб 2023 в 21:27

Все правильно говорил Антибиотик из Бандитского Петербурга, что в нашей стране лучше воровать вагонами и вам ничего не будет, чем воровать ведро картошки, где садят от 3 до 5 лет