Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Это извращение нашего леса»: новосибирцам показали проект парка в Инюшенском бору — они пригрозили мэрии полицией
«Это извращение нашего леса»: новосибирцам показали проект парка в Инюшенском бору — они пригрозили мэрии полицией

9 нояб 2023 в 13:54

После знаменательного благоустройства мэрией парков в этом году, понимаю негодование людей !
Терешкова все угробит вместе с Локтем.

9 нояб 2023 в 15:00

У разве у нашей мэрии есть архитекторы?????
Посмотрите что они сделали с городом!!!!!!
Недоучки и проходимцы за бабло от застройщиков испоганили и город, набережную и вот теперь за лес взялись.

9 нояб 2023 в 14:26

Я в Инюшенский бор ходил с Чехова с пацанами и на лыжах кататься, и в индейцев поиграть. Там и лыжная база была. и трамплины. А сейчас, видно, хотят свечками все заставить... Детских площадок никаких там не надо. Пускай во дворах ставят. Этот кусок бора, который пока стоит, там оставаться и должен. Без всяких кафушек, шаурмы и т.д.

9 нояб 2023 в 13:42

Там очевидно, мутят какой нибудь комплекс с многоквартирными домами а терешкова с гижицкой по привычке под него парк мутят

9 нояб 2023 в 16:16

Я житель возле бора. Деревья тополя нельзя рубить, там птицы гнездятся. Мы видим и знает, возле речки внизу свой мир птичий и утки есть. А хотят там сделать смотровые площадки и вырубить деревья. Мол они там старые. Мы не согласны. Они не старые. Лучше вычистить лес от мусора и сборных кустарников. Тропинки сделать и подъем, спуск нормальный. Дети в школу ходят, им нужноа безапасная дорога с освещением и лестницей, мостом. Вот что нужно, плюс лавочки, урны. И хватит.

9 нояб 2023 в 14:57

Не надо ничего вырубать. Уже все деревья в городе вырубили под видом мнимого благойстройства.

9 нояб 2023 в 14:19

"...зеленая зона уже давно окружена..."
Режут по кусочку, как Заельцовский:
Выборная, 102 - 10 эт и Тауны (6) с ним.
Выборная, 100 - кафе Гутабхаус, кафе Виват.
Выборная, 106\1 - 17 эти "автосквозняк" вдоль ДС №458.
Ю-Западную часть укатали уже стройкой непонятных сооружений (явно не частные дома).
Через речку - коттеджи наступают.
Кто разрешил такое окружения!?
Метаморфозы: тайга-бор-лес-парк-аллея-клумба-металлические деревья--искуственный газон-автостоянка и стенды с фото тайги и пр....

9 нояб 2023 в 14:38

Бабло нрдо освоить! Сделать немколько уродских лавочек и дорожек, а денег взять, как за новый лес. У нас это бизнес называются.

9 нояб 2023 в 14:09

Очередной распил наших денег для Оглы решили устроить?

9 нояб 2023 в 13:14

Кто-то решил нарезать под коттеджи и продать?? Заява: "За бором никто не ухаживает" насторожила. Обычно "ухаживание за лесом" заканчивается строительством домов хитросделанными гражданами??? Не??

Гость
9 нояб 2023 в 13:23

Руки прочь от Инюшенского бора! Считаю, чо жителям улицы Выборой надо более активно отстаивать последний уголок зелёной природы. Конечно же, там хотят всё застроить, огородить заборами. Будет, как на Светлановской ЖК с будкой охранника, забором и собственным лесом для пользования жителей ЖК.

9 нояб 2023 в 15:47

Документы на метро тоже критикуют? Тридцать лет переделывают!!!

Гость
9 нояб 2023 в 13:05

Мэрии и конкретно Локтю и Терешковой уже никто не верит.

9 нояб 2023 в 15:53

Ну что, вот и до этого бора добрались. Власть за 30 лет сделала всё, чтобы ей перестали верить окончательно...

Гость
9 нояб 2023 в 13:10

Покажите хоть один крупный проект, который мэрия пылесибирска реализовала за 20 лет без косяков и чтобы жителям было удобно?

Гость
9 нояб 2023 в 13:25

жители, не ведитесь на это дно, иначе всё вырубят!

Гость
9 нояб 2023 в 13:22

Мэрия странная: надо было обсуждать с жителями концепцию ДО составления ТЗ, а потом уже заказывать проект архитекторам. А если задумали в будущем застроить Инюшенский бор, на фига вообще обсуждать лесопарк?

9 нояб 2023 в 14:34

начните с первомайского сквера, благодетели вы наши

9 нояб 2023 в 14:17

сколько дармоедов в мэрии -
названия должностей даже смысла не имеют,
и всё "для страны стараются, для города" -
давайте - для народа, для людей?

Гость
9 нояб 2023 в 13:43

Молодцы жители Выборной! Этих только пусти, всё под коммерцию пустят. Вон что натворили напротив ТЭЦ, формулу строили, вырубили всё, плодородный слой сняли и увезли, теперь там свалка покрышек. Деньги отмыли, виноватых нет, помойка вблизи жилых домов разрастается.

Гость
9 нояб 2023 в 13:42

Не надо там ничего делать! Надо только не мусорить, и не гробить природу! Просто следите за территорией бора и все!

9 нояб 2023 в 14:50

«Это извращение нашего леса»
Стало быть, в бору заметили рукоблудствующего архитектора?

9 нояб 2023 в 13:39

диким лесом миллионы не освоишь))) Информационные стенды вдоль тропинок для образования в эпоху тотального интернета - это жесть.

9 нояб 2023 в 15:46

Сначала позавидовала: вот, их много, с ними обсуждают... Но быстро поняла, что завидовать нечему, всё равно бабло рулит, а на мнение горожан ИМ плевать. Положено провести публичное слушание - вот. Ну а я, одна-одинёшенька, пытаюсь убрать этот жуткий кисок из сквера на площади Маркса. Стас Соколов 28 августа шикарный репортаж на НГС сделал. Уже отправила письмо с фото помощнику одного депутата, он кисло сказал: "Будем работать вместе". То же - в администрацию Ленинского р-на, в "Прецедент". Позвонила местным "Вестям", но их не заинтересовало. Из администрации пришла поправка, что в предыдущем письме была допущена ошибка: не МКУ "Кировское", а МКУ Ленинское" около того недостроя на Ватутина убирало. Да хоть МКУ "Марсианское". Ни... (цензура!) они там не убрали. Но для отчета уборщики в администрацию принесли фотографии. На них черные мешки и ВЕТКИ. Откуда ветки, если там НЕТ деревьев???

Гость
9 нояб 2023 в 13:45

Видимо миссия нашей мэрии - уничтожить все деревья в Нск. Мне вообще интересно- для кого строят столько жилья?! Кто в нем будет жить? Хранить деньги в недвижимости уже не очень актуально. Почему не строят заводы? Хотя бы для переработки мусора

Гость
9 нояб 2023 в 15:01

Признают деревья аварийными и все вырубят. А там и " Приобретайте жилье в лесопарковой зоне.... ". Схема отработана

9 нояб 2023 в 19:47

В мэрии думают сегодняшним днем. Идет постоянная убыль населения, Россия вымирает. Кто завтра поедет в искалеченный новосибирск жить? Весь дальний восток транзитом поедет в те города, где сейчас не рубят леса, а разбивают парки, скверы, строят ДК. Временщики!

Гость
9 нояб 2023 в 15:02

Почему в Новосибирске нет проекта - высадить новый лес на месте например аварийных домов? Например в Ленинском районе! Кто за?!

Гость
9 нояб 2023 в 15:02

Терешкова с локтем войдут в историю города, как борцы с его озеленением

9 нояб 2023 в 15:01

Население не доверяет власти. Путину доверяют, власти - нет.

Гость
9 нояб 2023 в 13:22

Правильно, будет лысый пустырь с днищевыми лесенками.

Гость
9 нояб 2023 в 15:45

Нынешняя мэрия во главе с Локтем и Терешковой, полностью себя дискредитировала. Если бы эти руководители уважали себя и людей города, то сложили бы свои полномочия до истечения срока. По этому и нет веры людей в мэрию.

10 нояб 2023 в 09:55

Терешкова и Локоть как Алиса и кот Базилий для горожан. Им никто не верит.

Гость
9 нояб 2023 в 13:55

Я так понимаю что через дорогу от проектируемого парка, где лыжная база, для мэрии леса не существует? Вот по этому поводу тоже стоит напрячься, вероятно этот участок леса будет вырублен и отдан мэрией под застройку

Гость
9 нояб 2023 в 16:18

Что такое домик администрации? Зачем? Это что-то вроде офисапродаж? там будут сидеть директор, парковщик, полк дворников/лесничих, PR отдел?

Гость
9 нояб 2023 в 17:54

Да-да, Смирнова со своим отделом "поухаживала" за сосновым бором в Нижней Ельцовке с помощью бульдозеров. До сих в тех местах траншеи с отвалами.
А бор с другой стороны Нижней Ельцовки, в сторону Щ, аж САМ Травников обещал защитить от вырубки. Ну, результаты защиты хорошо видны на снимках.

Гость
9 нояб 2023 в 13:42

Чую нутром что через несколько лет там вырастут грибы в виде новых ЖК.

Гость
9 нояб 2023 в 13:51

"Благоустроить Инюшенский бор РЕШИЛИ после президентских выборов 2018 года"....
Заканчивался 2023й год....

Все о Новосибирской власти в двух предложениях.

Гость
9 нояб 2023 в 13:57

Аллею деревьев посередине красного проспекта, которая была до чудогорба гдецкого, зачем вырубили ,"благоустроители"?! Деревья мешали свободному распространению пыли?

10 нояб 2023 в 08:50

Это вредительство под благовидным юз предлогом. А про архитектурные новоделы вообще отдельный разговор. Реально
больно за город ..

Гость
9 нояб 2023 в 15:18

Перепутала этот бор с ельцовкой. Считаю, что вырубать древний реликтовый лес котрому более 200 лет, ради детской площадки это кощунство и бездуховность . Бесы попутали

Гость
9 нояб 2023 в 16:45

Наверно с этого мэрия деньги имеет не малы, вот и устраивают лесопилку

Гость
9 нояб 2023 в 16:50

Все таки было бы куда лучше, если бы был обычный лес, а не такой парк. Но мэрии ведь плевать, им главное деньги освоить

Гость
9 нояб 2023 в 16:53

Мэрия, прочь руки от нашего бора, куда не придете, везде разруха

Гость
9 нояб 2023 в 17:38

Странная забота о лесе с краснокнижной фауной - наставить побольше фонарей и скамеек.

Гость
9 нояб 2023 в 17:53

Чиновники врут постоянно- им никто не верит и правильно делают🤝

Гость
9 нояб 2023 в 15:56

Когда будет ограждение у Нарымсконо севера! Сняли прошлой осенью и до сих пор не поставили! Зачем снимать было? ГДЕ ОГРАЖДЕНИЕ???

Гость
9 нояб 2023 в 14:00

Это же надо так карту перевернуть! Общепринято, что север вверху, юг - внизу. У мэрии своя топопривязка???

Гость
9 нояб 2023 в 17:43

В админтсративном помещении сами собой зародятся развалы с овощами-фруктами и наливайки. Ну, для рентабельности эксплуатации.

Гость
9 нояб 2023 в 21:13

Да ну их (официальных "реконструторов") в баню!! Центральную дорожку отсыпали и мусорные мешки- это, оказывается, тоже не они. А эти "деятели от мэрии" только в "маниловщину" умеют: "эх, хорошо бы, здесь мостик сделать, а на нем магазины и лавки". Терешковщина, во всех худших смыслах.