Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Увеличилось почти в два раза: в Новосибирске купили 13 мастерских для работ на авариях на теплосетях
Увеличилось почти в два раза: в Новосибирске купили 13 мастерских для работ на авариях на теплосетях

8 нояб 2023 в 19:32

Пилёшкой попахивает. Нет чтобы заменить все аварийные теплосети, так они покупают всякую ерунду

9 нояб 2023 в 01:16

Советское наследие ветшает и дорабатывает последние годы.
Взамен почти ничего не построено.
Скоро чинить будет нечего.
Ваш кэп.

8 нояб 2023 в 23:07

момент!
СГК - частная компания?
прибыль - себе в карман укладывает?
а мы - и из карманов коммуналку платим,
и из городского бюджета денег даём!
так и должно быть?

Гость
8 нояб 2023 в 18:45

Это из наших денег купили машины безнесменам?

Гость
8 нояб 2023 в 18:49

А с каких это пор СГК дотируется из бюджета?

8 нояб 2023 в 19:24

Следующий этап- трехлетний поиск работников на эти мастерские и их годичное обучение. Чтобы не угробили мастерскую в первый же выезд!

Гость
8 нояб 2023 в 19:19

Чё та я не понял . ООО СГК входит в «Сиби́рская у́гольная энергети́ческая компа́ния» (СУЭК) . )) Основатель компании — российский предприниматель Андрей Мельниченко, до 9 марта 2022 года он был членом Совета директоров СУЭК (( . В рейтинге российских миллиардеров по версии Forbes Мельниченко занимает девятое место. Его состояние на 2022 год оценивается в 11,1 миллиарда долларов.
Это что же получается город Новосибирск купил техники миллиардеру Мельниченко на 130 000 000 рублей ?
Мы дань игу выплачиваем что ли ?

Маргинал
8 нояб 2023 в 18:50

Дом Одежды, проезд к улице ОДундича, 5 раз ремонтировали колодец.
разрывали, восстанавливали Дорожное покрытие.
5 раз !!!!!!
Сейчас из люка опять идет пар.
Воровство и вредительство на лицо.

Гость
8 нояб 2023 в 19:10

Не понял - прибыли эта конторка забирает себе, а машины им из бюджета покупают?! Неслабо устроились, однако

Гость
8 нояб 2023 в 19:42

Строят много и всё это вешают на советские трубы. Всё хорошее что есть в городе социального досталось нам от СССР, это школы, сады, ВУЗы, метро и т д, от портрета мы ничего не получили.

Гость
8 нояб 2023 в 22:31

Почему за счет бюджета покупаем технику для олигарха?

Гость
8 нояб 2023 в 22:15

Ещё бы застройщики не тыкали свои многоэтажки на старые сети, тогда бы и аварий меньше было, а то у нас вечно все течет в городе. Хорошо пока канализацию давно не рвало, а то вонь опять стояла бы.

Гость
9 нояб 2023 в 00:20

Каждый год повышают оплату за тепло и каждый год заявляют, что это на капитальный ремонт. А ремонта как не было, так и нет!!!
Зато закупают технику для латания прорывов, видимо, это дешевле. Проскользнула информация, что хотят национализировать теплосети, но спустили на тормозах. Якобы владелец дал деньги на благотворительность (сколько денег и какую благотворительность не говорят) и дело прекратили.
Какая плохая советская власть не построила вечные трубы для нынешних владельцев!

Гость
8 нояб 2023 в 20:50

Очередной Распил бюджета.

Гость
8 нояб 2023 в 21:32

А поясните, почему с бюджета города куплены эти машины и переданы СГК????

Гость
8 нояб 2023 в 19:36

Машины есть, а рук нет.

Гость
8 нояб 2023 в 19:52

Я поняла почему в Новосибирске до сих пор тепло😉: СГК много теплотрасс разрыли- и отапливают не только квартиры , но и улицы👍

Гость
8 нояб 2023 в 22:18

И как такое понимать?

Гость
8 нояб 2023 в 22:54

Вот бы возле каждого разрытия увидеть людей, как на фото. Прям в той же созидательной позе.

Гость
9 нояб 2023 в 07:49

Машины то может и купили а как насчёт работников? А то с людьми совсем беда !!!

Гость
8 нояб 2023 в 18:49

это радостно !

Гость
8 нояб 2023 в 20:12

Это так заканчиваются выступления прокуратуры против мэрии - обязаловкой мэрии покупать для СГК машины?
То же самое, что требовать от людей покупать свои ножницы и только тогда идти к парикмахеру. Впрочем, на сегодняшний день это не удивительно. Платим же мы налоги, а нам за это - платные поликлиники.

Гость
8 нояб 2023 в 18:49

я потрясен !!!

Гость
9 нояб 2023 в 02:11

Мастерские может и купили, а на ремонте старыми комплектующими как воровали, так и будут! Очередное место, перекресток пр. Маркса и космической, ул. Космическую со стороны общежитий нэти опять перекрыли и раскопали!!! Это 3-й раз за этот год! Неужели никого, ни власти, оплачивающие ремонт, ни следственные органы не интересует качество ремонта???!!!

Гость
9 нояб 2023 в 05:34

Визионеры, их есть у нас! Как тебе такое, товарищ Маск , а?

Гость
9 нояб 2023 в 07:46

За что боролись - на то и напоролись(((

Гость
9 нояб 2023 в 10:46

Сибирская генерирующая компания — основной поставщик тепла в Новосибирске, а жители — главные его потребители. Поэтому для муниципалитета важно, какое оборудование стоит на вооружении компании.

Почему мэрии не важно каким воздухом дышать горожане оплчивающие существование сгк?

Гость
8 нояб 2023 в 18:49

Сибиряк разломал почтовые ящики в подъезде и попал на видео — он может быть братом подростка, избившего таксистку

Гость