Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Без ТЦ и не узнать: как выглядел Новосибирск в 1990-е — смотрим на город с новых ракурсов
Без ТЦ и не узнать: как выглядел Новосибирск в 1990-е — смотрим на город с новых ракурсов

Гость
5 нояб 2023 в 19:18

Сгоревшее здание было на Советской, я в нём жил, правда в 70-е.

Гость
5 нояб 2023 в 19:23

город для людей был.. не то что сейчас.. тьфу.. *машетклюкой

Гость
5 нояб 2023 в 19:23

Да... В 90-е улицы убирали.

Гость
5 нояб 2023 в 19:26

в интернетах есть куча видео о нск 60-70-х годов, и красный там есть и площадь около нск главного, так вот, глядя на эти видео это точно деградация!!!! не верится но в тех самых годах зелени (деревьев) везде было в разы больше. и до сих пор оказываясь во дворах "нелюбимых" хрущевок ты прям радуешся как все было грамотно сделано. (сравнение с 90 проц "свечек" в центре),

Гость
5 нояб 2023 в 19:38

Читаю комментарии и вспоминаю притчу о пчеле и мухе.

Гость
5 нояб 2023 в 19:50

На Оперном черепица красивая была. Сейчас профлистом каким то закрыта

Гость
5 нояб 2023 в 20:30

ну то есть цветных красивых фото нашего города у вас не нашлось? где он чистый с побеленными бордюрами и деревьями? где вдоль автомобильных дорог на тротуарах деревья.. а вот черно белое мрачнилово это пожалуйста да? такую снегоуборочную технику уже не встретишь - вот тут прям ржу, не говорите, такую чистую уборку как на фото тоже не встретишь, даром что техника современная

Гость
5 нояб 2023 в 21:38

А почему черно белые фото? Мы в 96-ом году когда детьми были на цветную видеокамеру снимали прогулки по городу Новосибирску.

Гость
5 нояб 2023 в 22:03

Новосибирск- большая деревня. был, есть и будет. перепутье..
если раньше, в большей части, жители города были воспитаны и умеренно образованы, то сейчас - алчные потомки, и понаехи без образования и воспитания, мечтающие жить в городе.

Гость
6 нояб 2023 в 01:57

Очень интересно. Побольше бы фотографий города в прошлом)

Гость
6 нояб 2023 в 02:30

Снимки все какие-то непрофессиональные. Ракурсы совершенно бессмысленные. Кто она такая - эта Мясникова? Представлять город по этим детским снимки?

Гость
6 нояб 2023 в 09:27

жжщи

6 нояб 2023 в 12:49

1) Работали дворники, тротуары были летом чистые без пыли, зимой без льда.
2) Проводились субботники. За всеми заводами, организациями были закреплены территории, пыли после зимы не было.
3) Летом дороги/улицы поливали! Дворники поливали во дворах.
И была такая организация ЭЛУ (эксплуатационный линейный участок), она следила за состоянием дорог в городе, летом пометали и поливали, а зимой снег убирали и песок сыпали. Было очень много тополей, пуха было . И песня была, первый куплет:
Тополя, тополя в город мой влюблённые,
На пути деревца, деревца зелёные,
Беспокойной весной вы шумите листвой,
И не спится вам вместе со мной.

Гость
7 нояб 2023 в 13:13

А чего удалили мое признание в любви девочке с псевдонимом Прико? Она такая же сладенькая как и 30 лет назад

Гость