Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Без ТЦ и не узнать: как выглядел Новосибирск в 1990-е — смотрим на город с новых ракурсов
Без ТЦ и не узнать: как выглядел Новосибирск в 1990-е — смотрим на город с новых ракурсов

5 нояб 2023 в 13:52

Хочется спросить у старшего поколения - во времена СССР Новосибирск был такой же пыльной помойкой или было относительно чисто? Я просто не помню в детстве таких пыльных бурь в 1980-е.

5 нояб 2023 в 13:55

Так это не новые, это СТАРЫЕ ракурсы.

Гость
5 нояб 2023 в 13:56

Я помню ТОТ город...было светло спокойно и радостно...того Города больше нет.

Гость
5 нояб 2023 в 13:58

"Кадр сделан в 1998 году, по всей видимости, с прогулочного теплохода".... нет, мля. с подводной лодки он сделан !!! прям в середине реки всплыла!

Гость
5 нояб 2023 в 14:19

А что фото чёрно-белые?
Фотосалоны Кодак работали вовсю. Все фото уже были цветные.

Гость
5 нояб 2023 в 14:27

На Центральном рынке и сегодня точно такие же бабки продают такие же овощи

Гость
5 нояб 2023 в 14:35

«Вдруг обнаруживаешь прорастающий ежик»

5 нояб 2023 в 14:36

А запах соляры в метро речной вокзал не сфоткали.

Гость
5 нояб 2023 в 14:37

раньше было лучше и пепси кола была другая !

Гость
5 нояб 2023 в 14:48

Город особой красотой не блестал и не блещет и не будет блестать

Гость
5 нояб 2023 в 14:51

В 1998 году улицы убирали!!!

5 нояб 2023 в 15:24

Железнодорожный мост нынче другой, тот что на фото демонтировать и только один пролёт от него как памятник теперь ржавеет на правом берегу в углу набережной, помню как тогда главы города проекты выдавали поставить на этот пролёт ретро вагоны и устроить уютный ресторан, но видимо такую аренду никто не потянул, за то под шумок недалеко появилось здание офисное, что там сейчас не знаю, не интересовался, но стоит до сих пор.

.......
5 нояб 2023 в 15:28

Нам, новосибирцам, вобще пофигу - какой город был раньше. Мы - живём тут и сейчас

Гость
5 нояб 2023 в 15:32

В принципе сейчас ничем не отличается, говно , грязь, смог, вонь навозная. ни дорог, и одно быдло.

Гость
5 нояб 2023 в 15:54

Фотки унылое г-но, локации известные либо всем до тошноты, либо совсем узкому кругу жителей одной улицы

Мари
5 нояб 2023 в 16:03

"А вот такой снегоуборочной техники уже не встретишь...". Ага, вообще в городе никакой не встретишь. Какому идиоту пришло в голову плитку на Маркса положить? Сегодня там на обеих сторонах сплошной каток, сплошная глазурь без грамма песка. Надеюсь мэра и его компанию замов "добрым" словом спомнили не раз и пожелали "здоровья"

Гость
5 нояб 2023 в 16:11

В лихие 1990-е метро пытались строить, в путинскую стабилочку - нет.

Гостья Я
5 нояб 2023 в 16:22

Новосибирск, люблю тебя, мой Дорогой многострадальный город. Любовь моя, желаю тебе и всем горожанам умного и заботливого градоначальника!!!

Гость
5 нояб 2023 в 17:10

Вы наверное здесь не жили в советское время,раз такую чушь пишите.Город был чистый,ухоженый,было очень много сирени.Единственный недостаток был,и остается-это бестолковая застройка.

Гость
5 нояб 2023 в 17:26

спасибо, скучаю по тому Новосибирску. а вот такая снегоуборочная техника работала эффективнее нынешней "современной": позволяла убирать снег намного быстрее, чем сейчас это делают погрузчики, и не перекрывая двух-трех полос.

5 нояб 2023 в 17:52

Очень не далекая статья где на фото выпрыгивает реклама!!!! А фотографу спасибо!!! Редактору Фуууууу!!!!

5 нояб 2023 в 17:53

Снегоуборочная техника такаяже, разве что грузовики сменились.

Гость
5 нояб 2023 в 18:43

Расскажите о кубке мира по биатлону 1997 года и кто сюда приезжал Из заруб звезд в 90

5 нояб 2023 в 19:06

Ещё не хватало чтобы Оперный изменился. Это все же объект культурного наследия. Достаточно и того, что внутри наделали.

Гость
5 нояб 2023 в 19:18

Сгоревшее здание было на Советской, я в нём жил, правда в 70-е.

Гость
5 нояб 2023 в 19:23

город для людей был.. не то что сейчас.. тьфу.. *машетклюкой

Гость
5 нояб 2023 в 19:23

Да... В 90-е улицы убирали.

Гость
5 нояб 2023 в 19:26

в интернетах есть куча видео о нск 60-70-х годов, и красный там есть и площадь около нск главного, так вот, глядя на эти видео это точно деградация!!!! не верится но в тех самых годах зелени (деревьев) везде было в разы больше. и до сих пор оказываясь во дворах "нелюбимых" хрущевок ты прям радуешся как все было грамотно сделано. (сравнение с 90 проц "свечек" в центре),

Гость
5 нояб 2023 в 19:38

Читаю комментарии и вспоминаю притчу о пчеле и мухе.

Гость
5 нояб 2023 в 19:50

На Оперном черепица красивая была. Сейчас профлистом каким то закрыта

Гость
5 нояб 2023 в 20:30

ну то есть цветных красивых фото нашего города у вас не нашлось? где он чистый с побеленными бордюрами и деревьями? где вдоль автомобильных дорог на тротуарах деревья.. а вот черно белое мрачнилово это пожалуйста да? такую снегоуборочную технику уже не встретишь - вот тут прям ржу, не говорите, такую чистую уборку как на фото тоже не встретишь, даром что техника современная

Гость
5 нояб 2023 в 21:38

А почему черно белые фото? Мы в 96-ом году когда детьми были на цветную видеокамеру снимали прогулки по городу Новосибирску.

Гость
5 нояб 2023 в 22:03

Новосибирск- большая деревня. был, есть и будет. перепутье..
если раньше, в большей части, жители города были воспитаны и умеренно образованы, то сейчас - алчные потомки, и понаехи без образования и воспитания, мечтающие жить в городе.

Гость
6 нояб 2023 в 01:57

Очень интересно. Побольше бы фотографий города в прошлом)

Гость
6 нояб 2023 в 02:30

Снимки все какие-то непрофессиональные. Ракурсы совершенно бессмысленные. Кто она такая - эта Мясникова? Представлять город по этим детским снимки?

Гость
6 нояб 2023 в 09:27

жжщи

6 нояб 2023 в 12:49

1) Работали дворники, тротуары были летом чистые без пыли, зимой без льда.
2) Проводились субботники. За всеми заводами, организациями были закреплены территории, пыли после зимы не было.
3) Летом дороги/улицы поливали! Дворники поливали во дворах.
И была такая организация ЭЛУ (эксплуатационный линейный участок), она следила за состоянием дорог в городе, летом пометали и поливали, а зимой снег убирали и песок сыпали. Было очень много тополей, пуха было . И песня была, первый куплет:
Тополя, тополя в город мой влюблённые,
На пути деревца, деревца зелёные,
Беспокойной весной вы шумите листвой,
И не спится вам вместе со мной.

Гость
7 нояб 2023 в 13:13

А чего удалили мое признание в любви девочке с псевдонимом Прико? Она такая же сладенькая как и 30 лет назад

Гость