Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Жители просят сквер с 2020 года: депутаты поинтересовались у мэра, зачем на Высоцкого хотят сделать киоски
Жители просят сквер с 2020 года: депутаты поинтересовались у мэра, зачем на Высоцкого хотят сделать киоски

3 нояб 2023 в 17:27

На площади Маркса у выхода с метро на улицу Ватутина и почти достроенной гостинице Турист сделали красивый сквер, карета там даже стоит. И воткнули какой то киоск или вагончик на газоне...
Без киосков никак нельзя в нашем городе? Когда это закончится...

3 нояб 2023 в 19:07

Киоски и благоустройство (если оно будет) сделают заинтересованные люди. Мэрия не будет этим заниматься. А сквер нужно самим создавать. Проект, геодезия, расчеты, сметы, возможно тендер. Ну и что проще для мэрии? С 2020г. с места не сдвинулись, будут киоски, а потом высотка.

3 нояб 2023 в 17:29

Среди отстаивающих сквер был и я. Пришел туда в свой День Рождения...

3 нояб 2023 в 22:30

Локтевой вопрос...😉🔥

3 нояб 2023 в 20:04

Есть такое слово в русском языке......глумиться.

3 нояб 2023 в 19:09

ЗА ЧТО??? Лучше б похвалили за активность и пожалели мои истерзанные нервы. Слово некультурное удалила. Пишу правду. Попытка № 2:
"Только что получила ответ из администрации Ленинского р-на. Сказка про белого бычка. Я пишу - грязно, прилагаю фото. Они отвечают про публичные торги, случайный мусор и что уборка проведена. Я снова фотографирую, т.к. все на местах с лета, снова отправляю. Они мне пишут, что уборка осуществляется в соответствии с муниципальными контрактами, в частности - с техническим заданием и в рамках бюджетного финансирования. И контроль осуществляют те-то и те-то, и что очередная мобильная бригада, почему-то из Кировского р-на, там убрала случайный мусор. в т.ч. ВЕТКИ. Откуда там... (удалено!) ветки, если там нет НИ ОДНОГО ДЕРЕВА??? А ничё - завтра снова сделаю фото, поскольку всё на месте, и отправлю уже в мэрию.

3 нояб 2023 в 17:28

Заксобрание поддерживает мэра. Так что это игра в популизм.

Гость
3 нояб 2023 в 17:29

Чиновники объясняли, что на участке убирают аварийные деревья и расчищают его под будущий сквер...
А все тут же поверили...
Наверное, только в Новосибирске создание ЛЮБОГО сквера или парка неизменно начинается с вырубки деревьев.
Вчера прошлась по главной улице Петергофа, по стандарным жилым кварталам. И знаете, интересно даже не огромное количество зеленых зон (о парках даже и не говорю), а ПОЛНОЕ отсутствие ларьков, лотков и павильонов. Магазины - есть. Обычные Пятерочки да Магниты. А ларьков нет. И ничего.

Гость
3 нояб 2023 в 17:27

Локоть думает что нам нужны дома и магазины? Может пора быть ближе к народу?

Гость
3 нояб 2023 в 17:18

Вряд ли мэр сможет друзьям- строителям отказать🤦‍♀️

4 нояб 2023 в 12:41

"стояли гаражи, но их снесла мэрия под предлогом создания сквера"
"Чиновники объясняли, что на участке убирают аварийные деревья и расчищают его под будущий сквер."
То есть всё делали ради сквера, но опять-таки будет торговля?
"Под давлением жителей мэрия расторгла с застройщиком договор, который к тому же был заключен без торгов, чтобы вернуть участок обратно.
Весной 2022 года мэрия проиграла застройщику суд о расторжении договора на постройку ларьков."
Хорошо, вы проиграли суд. Значит, сформулируйте требования о расторжении договора по другому, на том основании, что договор заключен БЕЗ торгов. Пусть накажут виновных, благодаря которым этот договор и был заключен в обход закона!!! Прокуратуру подключите!

Гость
3 нояб 2023 в 17:32

Мэру вот заняться нечем, ищет где еще денег подзаработать! Просто даже не стесняется!

3 нояб 2023 в 21:49

Как хорошо жить, когда между твоим домом и дорогой растут деревья.

Гость
3 нояб 2023 в 17:31

Какие торговые павильоны?! Чтобы было с кого деньги брать?! Вам из так не достаточно что ли?

Гость
3 нояб 2023 в 17:31

Просто как обычно, на жителей мэрии плевать! Почему не спрашивают людей?!

4 нояб 2023 в 12:14

Видимо плотно Онотолий на кукане сидит.

Гость
3 нояб 2023 в 17:31

Я против павильонов! Я только за скверы и озеленение, сколько можно? У нас город торгашей что ли?

Олеся
3 нояб 2023 в 17:26

Мне не понятно, зачем мэрия экстренно сносила гаражи и после этого столько времени ни чего там не делала?

3 нояб 2023 в 18:50

Вырубить деревья, чтобы сделать сквер - а вот это что? Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью??? Вот и у этих в их безграмотных, ленивых, равнодушных, а кое-где у нас порой и бесчестных ручках благоустройство, озеленение и чистота города. Результат мы видим.

Гость
3 нояб 2023 в 18:35

Весь город в киосках, грязь, пыль. Не покупайте фрукты в киосках, достаточно в магазинах

Гость
3 нояб 2023 в 18:36

Наши депутаты ,мэр и остальные мелкие сошки по сравнению с монстрами Расцветай и им подобные и все вопросы связанные с землёй и разрешениями решают по принципу "чего изволите",но для нас,простых жителей у них полный набор по навешиванию лапши,от организации публичных слушаний и до надувания щёк типа-обращения к мэру,собрания ,заседания,особый контроль и прочая лабуда.Итого всегда один-застроят либо человейниками либо магазинами,а парк,это для картинки и сказок о заботе о людях

Гость
3 нояб 2023 в 22:16

Ну конечно, какой прок с парка, денег с него не поимеешь. Просто слов нет

Гость
3 нояб 2023 в 17:25

Вот ни чуть не удивили, мэрия ни чего для людей не делает.

Гость
3 нояб 2023 в 22:35

"депутаты п̲о̲и̲н̲т̲р̲е̲р̲е̲с̲о̲в̲а̲л̲и̲с̲ь̲ у мэра, зачем на Высоцкого хотят сделать киоски" - чего-чего сделали депутаты?😳

Гость
3 нояб 2023 в 17:23

Локоть только и делает, что пакостит людям.

Гость
3 нояб 2023 в 22:17

То что людям нравится мэрия не делает из принципа.

Гость
3 нояб 2023 в 22:15

Мэру плевать, что просят жители, ему главное карманы набить

Марго
3 нояб 2023 в 22:15

Мэру комерция выгоднее, поэтому тянет время.

Ассоль
3 нояб 2023 в 22:19

Ещё чуток и мэр даст добро строить там дом или магазин.

3 нояб 2023 в 17:20

Молодцы отстояли!!!

Нора
3 нояб 2023 в 17:24

Сколько раз уже видели как мэрия под одним предлогом делает другое.

Гость
3 нояб 2023 в 18:38

Менять МЭРа

Гость
3 нояб 2023 в 21:55

да хорошо, цветочки, деревья, клумбы, но не помойки и крысы бегают.

Гость
3 нояб 2023 в 22:00

Умерьте уже этого мэра, примите меры!

Гость
3 нояб 2023 в 22:15

Когда уже мэр начнёт прислушиваться к мнению жителей?

Гость
3 нояб 2023 в 22:16

Мне вот тоже интересно, зачем там киоски, если по всему городу их сносят?!

Гость
4 нояб 2023 в 00:14

А зачем мэру парк!? А с киосков деньги будут стрич!!!

Гость
4 нояб 2023 в 00:28

с каждого киоска капает во многие карманы

Гость
3 нояб 2023 в 17:22

Нужно наводить порядок, расширить где требуется и углубить внутрь улицы

Гость
3 нояб 2023 в 18:06

Почему Анюта отмалчивается - она же у нас главная вроде как по паркам и скверам?

Гость
3 нояб 2023 в 18:23

У этого мэра, чЛена КПРФ, болезнь, которая называется заборобесие, как и у его коллеги, оленевода, из Москвы. У того плиткобесие, у этого заборобесие. Вот это хобби.

Гость
3 нояб 2023 в 22:03

не надо поджигать, надо не разрешать устанавливать всякие халяли

Гость
4 нояб 2023 в 08:16

Ахаха зачем, зачем.. 😂Заплатили, вот и будут.. Мэрии тоже жить на что то надо, да и иностранных граждан не платящих налогов, надо пристроить(кормушка мэрии) 🤔кто платит 😂тот и хорошо живёт в Новосибирске

3 нояб 2023 в 18:21

Ну так то жители там уже мечеть давно просят,а не киоски со сквером.Надо бы депутатам лояльность проявить в этом вопросе

1959
3 нояб 2023 в 17:31

если там будет метро то и киоски там же

Гость
3 нояб 2023 в 21:06

Чешут определенные места, потом готовят еду. Где моют Руки?

Гость
3 нояб 2023 в 23:22

колхозник тумбочкин не может без ларьков, увы, но можно тумбочкина вывезти из колхоза, но нельзя колзоз вывезти из тумбочкина. Вот прям скучает человек по свинарнику, грязи по колено что бы и конечно же ларёк у соседки клавы, где всегда можно пузырь купить 24/7

Гость
3 нояб 2023 в 23:23

В.Высоцкого, 31, дом сдали в 1993 году. Какие там могут быть аварийные деревья???

Гость
3 нояб 2023 в 22:17

На сквер денег нет, а на киоски есть? Толя, где твоя логика?

Гость
3 нояб 2023 в 23:05

Что значит "зачем"?
Развития предпринимательства для!!
А отсюда и до подъёма экономики, - один шаг!!!
Ну что тут непонятного?
Сарказм, если что...