Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Могилы вместо леса. Мэрия Новосибирска решила увеличить площадь «Северного» кладбища
Могилы вместо леса. Мэрия Новосибирска решила увеличить площадь «Северного» кладбища

30 окт 2023 в 18:54

Это в связи с резко отрицательным приростом населения?

30 окт 2023 в 22:22

Всё для вас,дорогие горожане...

30 окт 2023 в 20:07

Рождаемость падает, смертность и площади для захоронений растут. За окном конец октября- депрессуха

Просто надо запретить умирать.

30 окт 2023 в 18:28

Почему "вместо", разве нельзя это совместить?

Гость
30 окт 2023 в 18:15

Могилы вместо леса.
Пушки вместо масла.

Гость
30 окт 2023 в 18:36

Вспоминается старый советский анекдот про директора кладбища на партсобрании, который, слушая лектора, берет обязательства работать в две смены, в три смены, круглосуточно!

30 окт 2023 в 18:00

Неудивительно, сейчас свежих очень много каждый день

31 окт 2023 в 08:28

Сначала прочитал:-Мэрия решила увеличить МРОТ в 2 раза....ааа,нет,всё правильно- кладбище...всё верно...народ МРЁт,надо расширять...

Гость
30 окт 2023 в 18:07

кладбища и могилы-сегодня процветающий бизнес

30 окт 2023 в 19:40

Кремация и только кремация

И нужно повысить цены на услуги погребения

Гость
30 окт 2023 в 20:22

про несколько лет назад это конечно успокаивающая ерунда. Мы там хоронили папу в 2020. Приехали в 2023 - огромное поле, которое было пустым три года назад, полностью забито. Мы были в шоке

Гость
30 окт 2023 в 18:04

Другого места не нашли? Обязательно надо лес рубить???

Гость
30 окт 2023 в 18:07

Хорошая новость для патриоток России.

30 окт 2023 в 22:58

Ну что за народ. Охота червей кормить? ну есть же крематорий. А то мы так весь глобус в кладбище превратим

Гость
30 окт 2023 в 18:07

Странное решение. Надо бы городским властям тщательнее зонировать территории.

Гость
30 окт 2023 в 19:36

Хорошо хоть потери на СВО с прошлой осени прекратились👍👍👍

Гость
30 окт 2023 в 18:11

С понедельника, 30 октября, вместо прежних продовольственных пакетов нуждающемся будут выдавать продуктовые карточки.

Теперь люди, включенные в список получателей продовольственной помощи, смогут покупать продукты и предметы первой необходимости в магазинах Rimi по всей Эстонии, передает Минсоцдел.

На продовольственную карту будет начисляться 30 евро на человека в квартал. На семью выделяется одна продовольственная карта, на которую перечислят всю сумму пособия семьи. Деньги должны быть использованы в течение квартала, поскольку остаток не переносится на следующий квартал. По продовольственной карте можно приобрести только продукты питания и предметы первой необходимости. При переходе на карты снизится нагрузка на социальных работников органов местного самоуправления.

30 окт 2023 в 18:01

Нужное, своевременное дело!

Гость
30 окт 2023 в 18:01

Ну ясно, самое прибыльное место в городе.

Гость
30 окт 2023 в 18:34

Весьма злободневно и актуально, что сказать...

Гость
30 окт 2023 в 18:59

Радуюсь за россиян.

Neo
30 окт 2023 в 19:32

Не лезьте на кладбище.

Анатолий
30 окт 2023 в 18:32

Я припоминаю,мэрия проводила конкурс на скорость копания могил. Вот и место нашлось. Все по плану.

Гость
30 окт 2023 в 18:05

Мэрия все делает, лишь бы избавиться от деревьев. Почему им так природа не нравится?

Гость
30 окт 2023 в 20:04

Прокуратура мэрию не хочет проверить после таких решений?

Гость
30 окт 2023 в 20:03

Почему мэрия вечно принимает странные решения? Почему у людей не спросили? Надо ли это нам?

Гость
30 окт 2023 в 20:13

Рекреационных зон и так мало в городе, так мэрия еще и уменьшает постоянно их число.

Гость
30 окт 2023 в 20:12

Городские чинуши еще дольше не могли этот вопрос затянуть? Чего ждали несколько лет?

Гость
30 окт 2023 в 20:11

Мэрия пусть меньше махинаций с землей на кладбищах проводит, там если начать разбираться, можно много интересного найти

Гость
30 окт 2023 в 20:11

Локоть себе место готовит что ли?

Гость
30 окт 2023 в 22:07

Мораторий на строительство жилья вводить срочно надо. Не транспорт, не образование, не медицина не справляется с ростом населения. Даже кладбищ уже не хватает.

Гость
30 окт 2023 в 22:30

Лес вырубят,продадут,землю под могилки- продадут.Хороший бизнес

Гость
30 окт 2023 в 22:54

Многие уже долго работают и скопили деньги на гробы, вот и расширение кладбища. Чего непонятного?

Гость
31 окт 2023 в 06:37

Так много СВОшников?

Гость
31 окт 2023 в 10:38

Электронная демократия кладбищ...

Гость
31 окт 2023 в 12:55

Пора уже применять кримацию и так уже весь город в кладбищах и памятниках кто больше поставит,просто жуть

Гость
31 окт 2023 в 16:29

Это единственное, что сейчас стабильно увеличивается

Гость
30 окт 2023 в 18:06

Северного кладбища не было в проектах расширения. Почему Локоть самовольничает?

Гость
30 окт 2023 в 18:06

Почему делает мэр, а стыдно мне?! Ну сколько можно потакать его беспределу. На каком основании было выдано это решение????

Гость
30 окт 2023 в 18:02

Ну так-то хоронить людей где-то надо

Гость
30 окт 2023 в 18:05

У нас у мэрии вечно так, одно решение хуже другого! На каком основании разрешили то площадь увеличить?

Гость
30 окт 2023 в 19:08

Ну слава богу, будет где после этого выживания кости бросить.

Гость
30 окт 2023 в 20:04

А нам не надо! Неужели нельзя было другого места найти?

Гость
30 окт 2023 в 20:04

Что то я вообще не вижу никаких причин делать кладбище именно там, еще больше и за счет леса!

Гость
30 окт 2023 в 18:42

-Власти Франции начнут процедуру депортации 39 россиян, подозреваемых в приверженности радикальному исламу.
-А остальные радикалы?
-А остальные не россияне.

Гость
30 окт 2023 в 19:17

для охранников требую отдельное кладбище!