Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Природа победила»: благоустройство новосибирских парков перенесли на 2024 год — что там успели сделать и сколько это стоило
«Природа победила»: благоустройство новосибирских парков перенесли на 2024 год — что там успели сделать и сколько это стоило

Гость
25 окт 2023 в 07:24

Почему Терешкову ещё не выгнали из мэрии за систематический срыв сроков реконструкции парков? Вспомним Монумент, вспомним парк за Оперным, вспомним Заельцовский. Не доделано ничего, даже там, где официально сдано.

Гость
25 окт 2023 в 07:26

Бастрыкин не хочет возбудиться?

Гость
25 окт 2023 в 07:27

Парк Арена как попало сделали. Кто ответит ? Почему эти чиновники ещё занимают свои должности?

25 окт 2023 в 07:30

рыпка, как известно, гниёт с головы

25 окт 2023 в 07:31

посадки будут?

Гость
25 окт 2023 в 07:31

"Работы в Первомайском сквере собираются закончить в следующем году"
Фото: Александр Ощепков / NGS.RU
Это точно Первомайский сквер, а не окраина Авдеевки?

25 окт 2023 в 07:32

а так же погода победила мосты, дороги и здравый смысл

Гость
25 окт 2023 в 07:32

Да капец, ничего не доделано...

Гостьей
25 окт 2023 в 07:43

Первомайский сквер это позор городу. Все лето там Никого не было. 🫣🫣🫣а теперь не успевают

«Природа победила»: "Мели, Локоть - Терешкова - Емеля, твоя неделя"

25 окт 2023 в 07:54

Всегда поражало, посему площадь возле цирка - это бесконечные парковки? Может тогда и правда дешевле будет общественным транспортом добираться? Потому что бензин, страховка, сто - это стоит немалых денег

25 окт 2023 в 07:55

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!!!

Гость
25 окт 2023 в 08:00

Ага, а весной, когда все перекосится, тоже можно на природу все списать и снова вкладывать деньги, но уже в ремонт...И так бесконечно...Интересно придумали, но для нас, простых горожан, кажется, что было бы честнее и проще заасфальтировать дорожки качественным асфальтом, посадить деревья, кустарники, цветы и вовремя ухаживать за ними, сделать островки для отдыха. А вот эти плитки и булыжники вообще убрать из города, их укладывают как попало, без соблюдения технологий и после первого же дождя их все ведет. Всё это просто нерациональная трата народных денег.

25 окт 2023 в 08:01

Подрядчики сплошь с такими показателями "эффективности", что ждать от них чего то хорошего не стоит.....не удивлюсь, что все выделенные деньги освоены и получены

25 окт 2023 в 08:02

Ухххх... Весной следующей будет пыли особенно много! Новосибирск Оглы не подводят!

Гость
25 окт 2023 в 08:02

Просто не город, а недоразумение коррумпированное))) В Первомайском трудились три калеки, всё было с самого начала очевидно, но все продолжают эту игру))) И никаких проверок не будет, никаких посадок))) Даже не верится, что такой колхоз возможен до сих пор))

25 окт 2023 в 08:04

Что то как не прохожу мимо Первомайского- не видно там работников, такими темпами они еще долго будут делать. А весной, когда недострой перекосит, уже нужно будет его ремонтировать. Получается, по сути, нигде не закончили?

Гость
25 окт 2023 в 08:04

Позорище! Просто позорище и убожество... 5 парков и то не смогли сделать! Не каких то транспортных развязок и серьезных конструкций - а просто участков с дорожками и газонами по сути...
Полный бардак, запустение, просто какой-то неуемный беспредел СГК с их раскопками, невменяемые руководители, какие то Оглы на подрядах... такое чувство, что от верха до самого низа все эти "придержащие" заканчивают свои дела в этой стране и доосваивают остатки роскоши...

25 окт 2023 в 08:06

Тут недавно проходил мимо первомайского сквера и увидел удивительное, уже и туда добрались мутные личности-кладоискатели.

25 окт 2023 в 08:07

Если кратко: ничерта не сделали!!!

25 окт 2023 в 08:09

Да просто финансы "освоили" раньше времени. При таком "размахе" наших чиновников никаких денег не хватит....ни на что, а если и "хватит", то получится брак, недоделка и вообще непонятно что.

25 окт 2023 в 08:10

как сказал Губер в своем выступлении:"Нашему Мэру и его команде как тем танцорам всегда что то мешает"!
в Томске 2 раза сажали мэров. пора и тут чистку начинать.

25 окт 2023 в 08:12

В Первомайском сквере всё лето копошились буквально полтора человека. Ну и то, что не было единого подрядчика на все работы также сыграло свою роль. Так что очередной "минус" мерии. А Терешкову нужно гнать подальше - пусть дома цветочки поливает.

25 окт 2023 в 08:15

Доделывать будут уже без локтя и без терешковой

Гость
25 окт 2023 в 08:18

А почему китайцев не нанять: может дешевле и быстрей получится? Станцию метро опять переносят? Когда по паркам гулять будет? Трамвай Золотая Нива-Автовокзал на ГБШ ещё не ходит? Там раскопали, грязь развели, до благоустройства ещё далеко. Люди с тележками и чемоданами на автовокзал идут через грязь, камни, машины гостей города. Вот, что можно сказать об управлении городом, и никто за это все не отвечает?

Гость
25 окт 2023 в 08:19

А я думал "наш" , "мэр" расчитался с айзербайджаном, но судя по тому на кого заверули основной контракт - НЕТ.

Гость
25 окт 2023 в 08:19

уродовать Новосибирск продолжают..нафига вообще было что-то делать? Если было лучше. Ценники конечно тоже. может чего не понимаю. Имхо

Гость
25 окт 2023 в 08:24

Теперь они так же улицу Ленина хотят "реконструировать"....

25 окт 2023 в 08:29

Вакханалия по уничтожению продолжается. Если заказчик не в состоянии контролировать исполнение работ то, следовательно, у заказчика иные цели. Адекватным людям давно ясно что следует разбираться с заказчиками. Шоу красно-белое продолжается и хорошего окончания не предвидится.

Гость
25 окт 2023 в 08:34

Отмывание денег, беспредел к ответственности мэра и команду. Где прокуратура?

25 окт 2023 в 08:35

Ощущение что все эти ООО создавали в 2020-2021 году специально, под распил финансов.

Гость
25 окт 2023 в 08:36

Терешкова наверняка перекинула силы на набережную до Заельцовского парка

Гость
25 окт 2023 в 08:39

«Сквер Героям Донбасса» на улице Воинской где окончание строительства? Уже два года ковыряются! Глава СК Бастрыкин куда смотрит?

Гость
25 окт 2023 в 08:41

Каких парков? У нас в городе вдруг появились парки? ;)

25 окт 2023 в 08:42

Жадность на сл год вырастут цены и опять построим космодром ))

Гость
25 окт 2023 в 09:05

виноваты в этом те, кто выбрал его в 2014. и ликовал от радости, что едро не пропустили. вот - кушайте, не обляпайтесь

Гость
25 окт 2023 в 09:18

Только по 4-м паркам более МИЛЛИАРДА!

25 окт 2023 в 09:21

Куда смотрит прокуратура? Или прокурор города в доле? Хоть бы Бастрыкин заинтересовался, и посадил всю нашу мэрию на скамью подсудимых.

Гость
25 окт 2023 в 09:32

Всё недоделано, но уже ведётся планирование и проектирование очередных многосотмиллионных тем - продолжение набережной, "окультуривание" Бугринки..

Гость
25 окт 2023 в 09:36

КАКОЙ ТО УЖАС В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, ОТЧИТАЛИСЬ--СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАКОПАЛИ, ВЕСНОЙ СКАЖУТ, ОСВОИЛИ(ПО КАРМАНАМ) В ПРОШЛОМ ГОДУ, КРОМЕ БАСТРЫКИНА НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ 🥲🥲🥲

Гость
25 окт 2023 в 09:38

А чего мадам Терешкова в заслугу себе ставит сквер Крылья Сибири? Они же за свой счет делают.

25 окт 2023 в 09:42

И эти люди собираются взяться за дендропарк...

25 окт 2023 в 09:45

Еще недавно заместитель мэра на умных щах заявляла, что ремонт идет по графику и все сделают в сроки по контракту!
Погода стояла просто идеальная, и получилось опять как всегда, 3 калеки которые работали на объекте так и не смогли освоить сотни миллионов. Теперь вопрос - может пора принимать меры к таким чиновницам, не может контролировать процессы, пусть техничкой в мэрии работает, это максимальный уровень компетенции.

Гость
25 окт 2023 в 09:46

Реконструкция Первомайского сквера - это позор года !!! Стыдно должно быть господа из администрации. Оставить город пыльник на весь год без единственной зеленой зоны центра . Теперь еще и зиму будем эту разруху лицезреть, а потом весну . Позор !

Гость
25 окт 2023 в 09:55

Победила не погода, а тупость ответственных лиц.

25 окт 2023 в 10:03

Неудивительно, учитывая на кого завернули основные деньги.....походу мэр очень хороший друг

25 окт 2023 в 10:05

Думаю если провести проверки, то выяснится, что деньги все освоены и выплачены.....уже в открытую, не стесняясь

25 окт 2023 в 10:06

В Первомайский и ходить не надо было, просто в окно посмотреть из мэрии и понять, что кто то лепит горбатого

Гость
25 окт 2023 в 10:08

Локтя и Травникова надо гнать поганой метлой. Ни один проект под их руководством не сдан вовремя. А те, что сданы - сделаны как попало! Локоть врет людям прямо в лицо. В Первомайском сквере работы все лето практически не велись, он из окна своего кабинета это не видел? Травников там ходил с толпой пузанов перед выборами, кивал головой, хмурил брови. Результат где?! О каком развитии области и города можно говорить с таким руководством?! Не могут вовремя сдать объект с простейшим благоустройством.

Гость
25 окт 2023 в 10:08

Когда нет управы на должностных лиц, тут ничего не поделаешь. Все видели, что сквер Первомайский просто стоял. Те кучи земли лежали очень долго, потом плитка пылилась все лето упакованная. Всё понимают.
Вот у меня вопрос сколько можно смотреть на облезлый цвет с пылью бетонной Центральный музей города. Он и на параде 9 мая стоял ужасный. Почему нельзя покрасить почистить и сделать красивым главное здание города. Краеведческий музей поднимай тревогу.

Гость
25 окт 2023 в 10:09

Локтя и Травникова уже давно пора в Магадан отправить, ни одного проекта не могут сдать в срок, это позорище...
В соседних городах даже и близко такого нет.