Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Плющиха вместо Депутатского. Почему жители окраин не хотят переезжать в центр — три истории из отдаленных районов
Плющиха вместо Депутатского. Почему жители окраин не хотят переезжать в центр — три истории из отдаленных районов

15 окт 2023 в 11:29

А откуда героини переехали в свои распрекрасные жилмассивы?

15 окт 2023 в 11:28

Не хотят переезжать потому что денег нет на квартиру в центре

15 окт 2023 в 18:44

кто говорит ,что в центре шумно, вы вообще в курсе,что окна могут выходить не только на Красный проспект ?

15 окт 2023 в 12:47

Каждый кулик своё болото хвалит. Просто денег на что-то другое не хватило. И что, теперь признаваться, что живешь там, на что сумел заработать и другого тебе не светит? Особенно Плющихинский "порадовал": "— Здесь действительно живет большая диаспора не русскоговорящих людей. Да, на детских площадках могут быть какие-то недопонимания, потому что дети диаспор ведут себя более нахально, что ли. Да, есть поликлиники с очередями, куда жители нашего района приходят большими семьями и часто ведут себя достаточно грубо. Всё это есть. Но так в целом, в плане грязи какой-то, алкоголиков или наркоманов, ничего этого нет абсолютно, никто там за углом не ждет и никого не насилует. Я не помню ни одного массового конфликта с 15-го года, чтобы какая-то поножовщина была, какой-то криминал или закладки. У нас спокойно."
Если я сижу дома, то меня никто не ждет за углом, не насилует...
Акатуйский тоже не отстает.
"— Благополучная окраина или нет — вопрос спорный. Скажу по своему дому — 40% у нас мигранты. Но в этом, я считаю, есть преимущество — они не пьют! Не бомжуют и не наркоманят. Дети, конечно, могут вести себя иногда некорректно, но это лучше, чем наблюдать за пьяными драками в общежитиях в самом центре, — говорит Юлия."
Даже мигранты пьют!!! Некоторые. А некорректно себя ведут далеко не только дети. У них с мужской частью населения вообще беда, за небольшими исключениями. Цари прям.

15 окт 2023 в 16:51

все три места беспонтовые. в родниках купили квартиру по незнанию, и теперь пытаются убедить себя, что сделали правильный выбор. а акатуйский и плющиха - это на что денег хватило. пытаются убедить всех, что в центре фигово, потому что там грязь и пробки. насчёт пробок. я их не замечаю, или скорее они мне не мешают жить. до метро 7 минут ходьбы. полчаса и на работе (с плющихи ехать час). все магазины (магниты, ярче, машки, спары) в шаговой доступности (15 минут). также как и кафе и рестораны, театры и кинотеатры. двор тихий, сравнительно чистый. в сутках 24 часа. 8 часов на сон, 9 часов рабочий день (8 часов плюс перерыв на обед). остаётся 7 часов. если дорога с работы на работу занимает час, то у тебя остаётся 6 часов, а если 3 часа, то остаётся 4 часа.

15 окт 2023 в 17:42

А что они скажут если сознательно (наверное) купили там квартиры.
Родники лучше из спальных районов. Дома построены на нормальном расстоянии друг от друга. Все есть, в отличии от Плющихинского который до сих пользуется инфраструктурой МЖК.
Главная проблема этих районов что и них не выехать и не заехать. Метро то нету как и трамваев.

15 окт 2023 в 11:16

Ничего не написали про шпану, которая портит жизнь больше, чем пробки.

15 окт 2023 в 13:48

15-30 минут и ты в центре?! Да,если выехать в пять утра,а если в три-вообще через пять минут. Да..кто живет в центре-ну туппыее...,квартиры в раза дороже покупают,воздуха свежего у них нет😁

Гость
15 окт 2023 в 11:32

А где отзывы живущих в Заельцовском и Академе? Или за там рекламу не проплатили?

15 окт 2023 в 11:57

В центре тоже разные дома. Есть милые с закрытым двором (без забора), а есть ужасные одноподъездные многоэтажки без двора 😱😱😱.

Гость
15 окт 2023 в 11:24

Сам не фанат центра, но эти люди обманывают себя, ищут какие-то плюсы, на которые, живя в нормальных районах, ты даже внимания не обратишь - это само собой разумеющиеся вещи. Жители Просторного, например, часто хвалятся, что у них есть отопление и лифты работают)) Ладно еще Родники, но никогда не поверю, что в Акатуйском или Плющихинском можно купить квартиру "по любви". Скорее по средствам.

16 окт 2023 в 01:31

Ну-ну... Тут главное самогО себя убедить. Было время, снимал квартиру на Родниках, машины не было ещё. Ездил на работу в центр тогда ещё на 1100. Ну и скажу я вам... Нуегонах. Вашу чистоту.

15 окт 2023 в 12:33

Конечно с рудников и эмжэкистана они не поедут в центр, ведь ипотеку ещё внукам платить

Гость
15 окт 2023 в 11:57

Отшибы не нра, как и центр. Лучше минутах в 10-15 пешкаруса от метро.

15 окт 2023 в 12:25

Конечно у них там ифраструктура, вышел из подъезда - сразу в алкомаркет, залился и уже не так всё плохо в гетто.

Гость
15 окт 2023 в 11:15

"в Акатуйском жилмассиве...полиция, суд и другие нужные учреждения рядом." Континент жителей соответствующий.

15 окт 2023 в 22:55

Заказуха, что ли? (привет из центра 😜)

Гость
15 окт 2023 в 14:33

Конечно на Плющихеинском нет наркоманов. Они все над ним в садовых участках. Часто гуляю там с собакой, и постоянно вижу молодых людей в поисках закладок. Ну а про диаспоры это тоже отдельная тема.

Гость
15 окт 2023 в 11:15

Просто денег у них нет , вот и весь сказ

15 окт 2023 в 19:39

Создатели грязи и пробок в центре рассказывают как хорошо в их гетто.

15 окт 2023 в 14:10

Данный шедевр навояли люди с низким IQ.
Главная причина это низкая цена жилья, но если бы они были чуть умнее и посчитали стоимость перемещения на работу и время, то поняли бы, что в центре квартира дешевле

JavaScript
15 окт 2023 в 11:17

как обычно...звучат оправдания , почему эти люди живут в дешёвом жилье с мигрантами и не могут позволить себе хорошее дорогое жильё...

15 окт 2023 в 11:55

Вот они и создают пробки, покупая квартиры во всяких Акатуйских.

Гость
15 окт 2023 в 12:56

Больше 50 лет живу на старой затулинке все отлично было пока не начались эти матрешки и акатуйские гетто...

Гость
15 окт 2023 в 11:49

А теперь проведем эксперимент, предложим всем высказавшимся жителям окраин поменять их квартиру на равную по площади в центре в любом доме на их выбор без доплаты с их стороны. Кто откажется?

15 окт 2023 в 13:23

Вот в Екб в центре воздух дюже плохой....

15 окт 2023 в 16:03

часть родников действительно привлекательна. А вот остальные, это мрак.
Лучше жить среди старых интеллигентных евреев, чем среди наркоманов на акатуйском

Нормально
15 окт 2023 в 11:28

Все ипотечники из центра отписались?

Гость
15 окт 2023 в 11:32

В Кольцово хорошо и в Академе!

Гость
15 окт 2023 в 11:52

они просто никогда не жили в центре, и им не с чем сравнивать

15 окт 2023 в 23:58

Вспоминается басня про лисицу и виноград. Чего не получается достичь, то надо обесценить.

15 окт 2023 в 13:25

Согласна с героиня и материала. Никогда не хотела жить в центре города, так как, много лет работала в центре города в офисе. Этот шум, пыль, грязный воздух... Сейчас вообще с мужем за город перебрались. Хочется тишина и покоя. До города добираемся быстро. 15 минут и в городе. 30 минут на площади Калинина.

Гость
15 окт 2023 в 13:48

Жил без детей в центре было супер, появились дети и переехали на окраину, детям здесь супер, в центре же им некомфортно, нет мест для игр и катания. Взрослым же лучше жить в центре.

Гость
15 окт 2023 в 14:50

Жить лучше там где удобно всем членам семьи.

Гость
15 окт 2023 в 11:48

Смешно читать оправдания понаехов из гетто ! 😂

Гость
15 окт 2023 в 13:31

Живу больше 25 лет в центре и кайфую от этого! Не понимаю зачем жить в одном из самых больших городов России и жить где-то на отшибе! У нас также все магазины рядом, поликлиника одна из лучших города, в отдалённых районах нет такой медицины как в центральных поликлиниках. Кружки все рядом, дочь занималась в Спартаке гимнастикой, сейчас поёт в театре Оперы и Балета. Если бы жили на отшибе у нас не было таких возможностей. Все рядом, в любую точку города 20-30 мин.

Гость
15 окт 2023 в 15:23

И всё таки раздражает спесь, живущих в центре. Ждите , скоро все с окраин переедем к вам в центр. Придётся вам потесниться! У вас же так хорошо. Будем всё дружно жить в центре. Окраины отдадим мигрантам.

15 окт 2023 в 16:49

На что хватило денег- то и купили, а потом уже придумали красивую историю

Местный Новосибирец
15 окт 2023 в 11:23

Ну будем справедливыми, среди всех отдаленных районов Родники явно на первом месте. Там реально есть все, единственный минус это добираться до работы. Но как минимум 3 выезда есть.

Гость
15 окт 2023 в 17:00

живу в центре. Хожу пешком везде. Иногда метро и троллейбусы. В пробках не стою вообще. В семье 3 машины. Ездим по вечерам и в выходные ;)
люди с гетто типа родников обманывают себя. Но нас-то не обманешь... они по 15 часов в неделю в пробках стоят. Это НЕ ЖИЗНЬ

Гость
15 окт 2023 в 18:55

Живу в тихом центре, тишина, покой, в любое время приехать и уехать

Гость
15 окт 2023 в 12:12

Ага. А потом все эти уникумы создают пробки адские по пути на работу в центр.

Гость
15 окт 2023 в 13:33

Хорошоя попытка, НГс, но нет )

Гость
15 окт 2023 в 14:40

не хотят или не могут?

Гость
15 окт 2023 в 16:35

Какая то заказная статья. Жил и в акатуйском, и на родниках. На плющиху не поеду. Пробки с этих районов одинаковые. Неохота тратить свою жизнь проведя ее в пробках. Люди выбирают где им комфортней а не где отделка круче и богаче смотрится

Гость
15 окт 2023 в 16:57

убогие... "в центре пробки ещё хуже" когда вы, окраинщики, пытаетесь из центра выбраться)))
в остальное время в центре всё прекрасно

Гость
15 окт 2023 в 17:36

В нске более менее нормально можно жить от заельцовской до Октябрьской + километр полтора радиусом от каждой точки. И академе. Все остальное мерзость и запустение

Гость
15 окт 2023 в 18:31

С ума сошли - ищут икспердного мнения и сравнения у тех, у кого нет финансовой возможности жить в центре или возле какой-нибудь станции метро.

Гость
16 окт 2023 в 07:43

Согласен. Центр это клоака.

Гость
15 окт 2023 в 12:02

Татьяна, живет 7 лет на Родниках
Татьяна считает микрорайон безопасным и спокойным местом, это особенно важно для нее

Из статьи осталось впечатление, - в нашем городе есть несколько Родников и они как параллельные вселенные. В одних шустрят и движутся к успеху пацанчики ашановские, на счетчики ставят и деньги трясут, кошмарят, избивают для профилактики.
И есть еще другие какие то Родники, где тихо и спокойно. И кому это важно - все велком туда жить. Или тетка из статьи просто из дома не выходит? Человек в футляре, такой?