Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Есть еще несколько дней»: мэр надеется, что работы в Первомайском сквере скоро завершат
«Есть еще несколько дней»: мэр надеется, что работы в Первомайском сквере скоро завершат

13 окт 2023 в 12:00

Торопи не торопи, там еще на полгода работы такими темпами, впрочем с этим мэром всегда так!

13 окт 2023 в 11:47

Ну,если по прилагаемому фото судить,то не то что до 15 ,и до конца октября вряд ли управятся (особенно учитывая их темпы работы)). Вообще непонятно- почему такие большие сроки на ремонт дают,будь то Первомайский сквер или Винаповский мост.. Да хоть проспект Дзержинского- все лето простоял от Волочаевской в сторону каменки с ободранным асфальтом,в октябре начали наконец асфальт понемногу делать. Может,по частям тогда ремонтировать,если сразу нет силёнок? почему люди должны лишаться зеленой зоны летом/ проезда без пробок/ нормального прохода?

13 окт 2023 в 11:45

обожаю этот комедийный сериал! "Сквер и Мэр" называется. всегда ржу

13 окт 2023 в 11:57

Про винаповский мост мэр ничего не отметил?

13 окт 2023 в 12:13

смешно

13 окт 2023 в 12:13

Мэр строго планировать должен, а не надеется... жесть

13 окт 2023 в 12:14

видиом работают без договора в котором прописан срок сдачи))) работают как получится))

13 окт 2023 в 17:24

"..работы в Первомайском сквере скоро завершат...."
- по окончанию дождичка в четверг?
- по свистку рака на горе?
- по запрету еды моркови в постный день?

13 окт 2023 в 12:16

"надеется"
"рассчитываем"
"обещал"

Мэр - железная рука.

Пивнушку и шаурмячку уже поставили там ?

Гость
13 окт 2023 в 11:44

Да там Терешкова не валялась, какое к 15-му.

Гость
13 окт 2023 в 12:09

Толя, а кто не давал ВСЁ лето работать? Раскопали в мае, работать начали в октябре. Теперь боятся что до зимы не успеют. Фантастические люди!

Гость
13 окт 2023 в 11:58

Там плитка, несмотря то что толстая, уже качается под ногами, потом под нее попадет вода, которая замерзнет, весной все дорожки кривыми будут

Гость
13 окт 2023 в 12:10

Разрыли в начале июня и бросили на всё лето. Это наше ноу-хау. Если установлен трехмесячный срок, то всё будет валяться два с половиной месяца, и зашевелятся только где-то в районе последней недели. В результате, разумеется, ничего не успеют и сроки будут сдвинуты. И так постоянно.

Гость
13 окт 2023 в 12:03

Про Божью росу есть поговорка. По-моему в тему

Гость
13 окт 2023 в 12:07

Да плевать хотели рабочие на мнение мэра! Полгода не могут сделать сквер. Это дно!

13 окт 2023 в 13:27

Заметили - ВСЕ стройки реконструкции и другие важные начинания в Новосибирске НИКОГДА не заканчиваются по плану!!!!! Странно - а кто в этом в городе ВИНОВАТ?

Гость
13 окт 2023 в 12:13

Немного прошлась по дорожке. Покрытие неровное, в обуви на сплошной подошве очень чувствуются неровности. А что с оградой?

Гость
13 окт 2023 в 12:26

Позорище! Китайцы бы сделали за одну неделю, у нас уже несколько месяцев не могут доделать. А мэру нашему верить нельзя. Одни только обещания.

Гость
13 окт 2023 в 12:25

Мэр надеется.... Там не надеяться надо, в чётко составлять план, смету и чётко понимать по срокам. Это ж не крсмодром строят!!! Плитку тротуарную не могут всё лето уложить, позорище

Гость
13 окт 2023 в 12:43

Станция Спортивная, Первомайский сквер, Сквер возле Цирка, Сквер на Орджоникидзе... ничего вовремя не сделано.

Гость
13 окт 2023 в 12:15

В нашем городе только одна причина по которой ничего не делается вовремя-это мэр!

Гость
13 окт 2023 в 12:25

Да какой конец октября? Локоть год не уточнил?😁

Гость
13 окт 2023 в 12:05

Уже только лишь "надеется"?

Гость
13 окт 2023 в 12:08

05.07.2023
Мэр Новосибирска потребовал ускорить работу подрядчиков в Первомайском сквере. Сейчас в парке закончили подготовительные работы.
Как сообщили в телеграм-канале мэра Анатолия Локтя, пока погода позволяет, необходимо быстрее работать в Первомайском сквере. Туда уже завезли новую плитку.

Гость
13 окт 2023 в 12:27

Локоть вообще не понимает сроков работ! Гнать его надо из мэрии!

Гость
13 окт 2023 в 12:27

Хм...А когда лестницу Локтя до ума доведут на Речном?

Гость
13 окт 2023 в 12:51

Терешкову пора в отставку за срыв сроков систематический.

Гость
13 окт 2023 в 12:50

Надо запретить, на законодательном уровне, нанимать субподрядчиков для ремонтных работ! 😠 Депутаты где ваши мандаты?

Гость
13 окт 2023 в 12:25

Нет в городе нормального управленца. Отсюда все проблемы.

Гость
13 окт 2023 в 12:14

Мы рассчитываем на то, что подрядчики выполнят обязательства по контракту, — сообщил мэр.

шикарный ответ. мы это кто?

Гость
13 окт 2023 в 12:26

Мэр как будто в другой реальности живёт! Вообще не надо было трогать этот сквер

Гость
13 окт 2023 в 12:24

А какого года Локоть не указал? Позор.

Гость
13 окт 2023 в 15:15

Заметьте плитка таже белая как и раньше ложили - потом станет серая! Вопрос - кто продвигает ее?

Гость
13 окт 2023 в 12:25

Почему летом не начали, зачем ждать августа? В нашем городе все через одно место.

Гость
13 окт 2023 в 12:59

Первомайский сквер, как показатель компетенции мэрии. Клочок земли полгода делают, на лето оставив горожан без сквера. Позорище да и только.

Гость
13 окт 2023 в 15:18

Терешкову в отставку за систематические срывы сроков и низкое качество работ

Гость
13 окт 2023 в 12:41

Он (мер) хотел, чтобы в октябре можно было пройти по зеленой зоне.
За всю свою жисть не могу ни как вспомнить в Сибири октябрь (конец октября), чтоб все кругом было зелено (я имею в виду природу).

Гость
13 окт 2023 в 12:28

Первомайский сквер, возле Цирка, в Центре - все раскопано стоит. Добавить сюда ещё разрытые места для ремонта труб, плюс снесённые остановки в некоторых микрорайонах - или жителей города не уважают от слова совсем, или мэр явно тупит вместе со своей свитой, культурной. У которой идея на идее , но что то все не в лад и не впопад.

Гость
13 окт 2023 в 12:28

Городским властям нельзя доверять такие проекты! Сколько они загубили объектов

Гость
13 окт 2023 в 12:46

Спрашивали у ремонтёров: "Почему осенью делаете ремонт?" Ответили: "Когда деньги дали, тогда начали ремонтировать." 😟

Гость
13 окт 2023 в 13:20

А там что, без договора работают? В нам сроки должны быть указаны, а не надежды.

Гость
13 окт 2023 в 13:21

Он так ещё в июле говорил. А воз и ныне там.

Гость
13 окт 2023 в 15:29

Когда уже свалит этот местный борис джонсон на Марс....

Гость
13 окт 2023 в 15:17

Да там еще делать и делать! Какие пару дней - такими темпами и пары месяцев не хватит!

Гость
13 окт 2023 в 16:03

Толя, ты не надеяться должен, а работать и контролировать работу подрядчиков!

Гость
13 окт 2023 в 13:04

Да ладно со сквером и до следующего октября можно подождать.
Тут веселей, "Вчера, 11 октября, в Министерстве здравоохранения Омской области выдали новость о том, что урологи областной клинической больницы на Березовой прооперировали мужчину с переломом полового члена."

Гость
13 окт 2023 в 11:50

/Батюшка/ Проклятое это место...

Гость
13 окт 2023 в 12:25

Планируют все работы на зиму, летом отдыхают.

Гость
13 окт 2023 в 12:29

Пусть Локоть лично помогает! Раз по его вине всё задержалось!