Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Черная плесень захватывает здания: в Центральном районе разрушаются дома заводчан — жители боятся ходить по лестницам
Черная плесень захватывает здания: в Центральном районе разрушаются дома заводчан — жители боятся ходить по лестницам

3 окт 2023 в 10:11

Почему в статье можно писать маты, а в комментариях нельзя? Учитывая что статью прочитает больше людей, чем прочитают комментарии

3 окт 2023 в 13:34

"На вопросы о документах жители пожимают плечами. Стопки с письменными ответами на жалобы, которые часто бывают в таких случаях, у них нет. «Никто ничего не говорит» или «Всем на нас плевать» — ответы распространенные." Вот и ответ на все вопросы. Вот кто-бы всё сделал за них.

3 окт 2023 в 13:18

Как всегда ничего не ясно. Есть там собственники? Социальный найм? Почему жалоб нет? Надо делать оценку, собирать документы, нанимать адвоката, возможно обращаться в суд. Да, за все платить. Ну хоть какие-то затраты должны быть, если хотят новые квартиры. Дама там странная, денег не было, но купила в центре, могла бы в спальном районе взять отличную квартиру и не страдать.

3 окт 2023 в 10:22

Толян!!!! Ты КАК? Читаешь новости?

3 окт 2023 в 13:02

Как много у нас подобных домов ((

3 окт 2023 в 11:09

"Разрушающийся пол как смогли прикрыли ковриком"
Ну да, ну да... А могли хотя бы листы ДВП положить. Ну хоть какой-то ремонт делать надо. А чтобы не так всё плесневело, нужно красить своевременно. Да и обрабатывать специальными антисептическими средствами. Да хоть медным купоросом...

3 окт 2023 в 10:36

Сами должны в первую очередь следить за своими домами. Вас никто за заставлял в таких условиях детей заводить, ещё и троих. Другие на квартиры копят и только потом детей рожают.

3 окт 2023 в 13:28

"В дыру в стене ручей с улицы течет в подвал" Дыру можно самим заделать, а если по закону нельзя самостоятельно трогать стены МКД, то управляющая компания должна заделать. С этим-то можно справиться? Там походу жителям лень заниматься...

Гость
3 окт 2023 в 11:01

Сотрудникам глубокоуважаемого НГС надо получше изучать географию того города, в котором они работают.
Улица Крестьянская не в Центральном, а в Дзержинском.
А то неопытные понаехавшие подумают, что Стрижи на Затулинке. )

3 окт 2023 в 13:09

НА УРОВНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ВЛАСТИ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ С ТАКИМИ ДОМАМИ( ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ СТАТУСА АВАРИЙНЫМ ЕЩЕ ЛЕ ДЕСЯТЬ СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОГДА ДОМ НЕ РАЗВАЛИТЬСЯ И НЕ ПОСТРАДАЮТ ЛЮДИ.ПЛАН ВЛАСТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЕЩЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЯ СУБСИДИИ КОТОРЫЕ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ТРАТИТЬ НА ТАКИЕ ДОМА.

17 февр 2024 в 15:59

Когда обвалится, тогда и приходите.

3 окт 2023 в 11:22

не нужно лирики:
либо это долевая собственность проживающих,
и - их головная боль,
либо - муниципальная собственность,
социальный найм жилья,
тогда - можно требовать расселения.
отчего владельцы гнилых автомобилей
не требуют признать их аварийными
и выдать новые?

Стыдно и жалко людей, живущих в 21-ом веке! Безнадёга полная. Главное, чтобы эти "памятники прошлого, под собой людей не погребли.

3 окт 2023 в 10:37

Странные люди... Являются собственниками квартир, но кто-то должен придти и что-то им отремонтировать или вообще дать новое жилье.... Шевелитесь сами, ведь это ваше. Но, скорее всего, это коллективное решение собственников - давайте уничтожим, что имеем, и будем ныть, может доноемся до новой красивой квартиры.

Гость
3 окт 2023 в 11:08

Это хитрые владельцы, купившие за бесценок там квартиры, сейчас трубят на весь мир, что их дом разваливается и им надо срочно дать взамен квартиры в новых домах по соседству.

Гость
3 окт 2023 в 10:04

В мэрии разводят руками🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️это прям про них🤣🤣🤣🤣🤣

Так и должно быть при капитализме, кто то должен сортиры после господ чистить.

Гость
3 окт 2023 в 13:38

Блин, а как живут другие люди, которым не досталось и такого по наследству? Работают, берут ипотеки и платят по 10-20 лет за квартиру, которую выбрали сами и не ноют корреспондентам НГСа как им тяжело живётся

3 окт 2023 в 16:23

Кто в это превратил дом? Неужели обамка?

3 окт 2023 в 16:57

Это Дзержинский район.

Гость
3 окт 2023 в 10:22

не пойму, почему в загнивающей Европе, дома стоят по 200-300 лет и ниче им не делается. Англия, Голландия, Дания и т.д, ведь там влажность намного выше, чем в Нсо

Гость
3 окт 2023 в 10:38

А чтоб платить поборы на капремонт никакой заявки не нужно.

Гость
3 окт 2023 в 10:36

💩 статья

Гость
3 окт 2023 в 16:12

Единственное, что останавливает любителей халявы, это длинная очередь за этой халявой. Но они пытаются эту очередь обойти, пуская в ход детей, журналистов и бабушек.

Надо под мост Ротенбергу переезжать, там надежная крыша.

3 окт 2023 в 10:45

Опять по блату приняли - это Дзержинский район, а не центральный

Гость
3 окт 2023 в 10:15

у меня в частном доме, тоже кран потек, жду репортера НГС!
Сгнила лестница - скинулись поставили новую, испортилась труба, скинулись купили новую, течет крыша, скинулись отремонтировали....

Или вспоминаете о том что собственники только при продаже квартиры?

Гость
3 окт 2023 в 10:12

Время требует !

Гость
3 окт 2023 в 10:15

алкашам и так пойдёт

Гость
3 окт 2023 в 10:39

н💩с

Гость
3 окт 2023 в 10:40

/Депутат/ Могу сдавать жильцам этих домов в аренду несколько из своих 52 квартир...

Гость
3 окт 2023 в 11:21

переселить депутата из дома за 100 млн.

Гость
3 окт 2023 в 14:33

В мэрии врут. Наши дома безо всякой заявки признали аварийными, когда решили землю под строительство продать.

3 окт 2023 в 22:56

Ну жильцы, сразу стало все понятно, от кошек они подвалы закрывают (привет, крысы), а вот заделать дыры в доме от ручьев- нет, зачем, лучше будем плакать и рожать в этом доме по 3-е детей. Памагити

Гость
3 окт 2023 в 10:06

жильцы же собственники? за своей собственностью нужно следить, а вот если соцнайм, то нужно требовать новое жилье с мэрии.

Гость
3 окт 2023 в 10:43

Есть современные всякие штукатурки и прочие замазки противогрибковые. Была такая проблема в ванной, но после ремонта уже пару лет ничего не вылазит. Кроме того, важно с влажностью бороться. Можно сделать приточную вентиляцию с подогревом, чтобы работала зимой активно. Да, это легко за 100к улетит, но регулярный ремонт для удаления плесени выйдет сильно дороже. Ну и так же есть службы по клинингу подвалов, правда если туда вода бежит, то не особо поможет.

Гость
3 окт 2023 в 10:26

При сталене такова не было!

Гость
3 окт 2023 в 11:40

Черная плесень захватывает здания

на красном 18

Гость
3 окт 2023 в 10:37

"Путину слава! Так вам и надо! Да здравствует Путин! Вы же не люди..."( Слова из песни про ПУТИНА и БАРАНОВ, Вячеслав Деревенский)

3 окт 2023 в 10:05

рыпка гниёт с головёшки

Гость
3 окт 2023 в 10:09

нормальные дома, почистить подкрасить и как новые будут

Гость
3 окт 2023 в 15:58

улица крестьянская находится в двух районах.дома 1 . 3 и 3а это дзержинский район.дома 16б .18б и 20а это центральный район

Гость
3 окт 2023 в 10:07

😂😂😂😂😂😂😂Это ПРОРЫВ!!!! Будущее не за ГОРАМИ!! Терпите!😂😂😂😂😂😂

Гость
3 окт 2023 в 10:13

жилье аварийное,нужно мэрии землю выкупать

Гость
3 окт 2023 в 10:38

Зато не Гетто, а Центр...

Гость
3 окт 2023 в 10:40

💩 новость

Гость
3 окт 2023 в 11:36

Чееорная плесень! 😳))))) люди делятся на тех кто в курсе, что она опасна и борются с ней, и на тех кому пофиг, привыкли. Приезжие с Югов борются. Местным вообще плевать, в спальне на потолке есть и че, спать не мешает. Пахнет ну и ладно.

Гость
3 окт 2023 в 11:51

Хорошо хоть не головах.

Гость
3 окт 2023 в 14:59

Городская администрация даже не обращает внимание на такие дома, а как там люди живут уж тем более

Гость