Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Нужны деревья, а не бетонная коробка»: в Толмачево в грибном лесу хотят построить трехэтажный ДК — жители против вырубки
«Нужны деревья, а не бетонная коробка»: в Толмачево в грибном лесу хотят построить трехэтажный ДК — жители против вырубки

19 сент 2023 в 08:47

Мэр - дворосек

19 сент 2023 в 08:49

Как же они достали то со своими вырубками и строительством . Уничтожают всё под корень, от миллионов гектаров Тайги , до даже маленькой Рощи!!!

19 сент 2023 в 14:20

" Мы начали разбираться — если здание рассчитано на 500 ребятишек, то 40 машиномест точно не хватит, ведь родители приедут вечером за детьми, а куда поставить автомобиль, если вся парковка занята? "
Для начала - если рассчитано на 500 ребятишек, то это совсем не значит, что все эти 500 детей будут в ДК одномоментно. А разделить 500 человек на 10 часов работы - это всего лишь 50 человек в час. У кого-то не по одному ребенку, а по 2-3, кого-то просто возить не нужно, уже сами добираются. Вот и выходит, что 258 мест вполне достаточно. Если, конечно, эти места не будут занимать работники ДК...

Гость
19 сент 2023 в 08:48

У нас что, в России земли мало? Выкупайте проданную землю, и стройте ДК там! Или переводите землю из сельхозугодий! Хотелось бы лично прихлопнуть чиновника уничтожившего под застройку березовую рощу напротив кинотеатра "Горизонт"!

Гость
19 сент 2023 в 09:21

“Будет посажено больше деревьев, чем спилено” как попугаи повторяют эту бредовую заготовленную фразу. Врать - можно? Властям ? 😳

19 сент 2023 в 10:29

Пропал лес. Этот режим последовательно уничтожает всё и вся...

Гость
19 сент 2023 в 09:40

Ага дом культуры, как на Маркса, сперва построили, потом снесли, за ненужность. Чиновники считают культура горожанам лишнее, у них же ее нет.

Гость
19 сент 2023 в 09:04

Очередная утка с дк, все дк по Новосибирску, либо в аренде, либо закрыты.. Руки прочь от леса, а аши дети и внуки должны видеть лес живым, а не на картинках, не вы сажали, не вам и вырубать! 🐲😡Ну почему во всем мире живое берегут, наши варвары уничтожают(понятно что их дети уедут в лонданы.. А наши будут здесь в России!!!

О, людям будет халявный инструмент и строительная техника, если они решатся разогнать рабочих.

Гость
19 сент 2023 в 09:52

А дровосек то у нас Травкин.

Гость
19 сент 2023 в 10:01

Почему на обкомовских дачах ничего не вырубают и не строят там ДК, ТЦ, БЦ?

20 сент 2023 в 21:21

Какие зайцы?! Там весь лес - 250 метров, включая футбольное поле.

19 сент 2023 в 10:03

на одной половине построить крупный дом культуры, на второй — разбить парк со скамейками и тропинками. (с) а где ЖК? авторы, ау

Гость
19 сент 2023 в 09:00

Будет тоже самое, что и в Оби на ул. Геодезической, при строительстве школы и домов по программе расселения, уничтожили все зеленые насаждения, обещали посадить больше деревьев, чем было. В результате привезли чахлые саженцы, которые высадили школьники и конечно же за ними никто не ухаживал, часть саженцев (причем большая) - погибла, на газонах растут сорняки и дикоросы

Гость
19 сент 2023 в 10:01

Зря активисты возлагают надежды на Травникова, ох зря.

Гость
19 сент 2023 в 09:00

Судя по статьям НГС... у нас мало культурных заведений, у нас мало парков, у нас мало благоустроенных зон отдыха, у нас уничтожают первозданную природу ради устройства парка и строительства Дома культуры. Когнитивный диссонанс, не?

Гость
19 сент 2023 в 09:24

Для с. Томачево и его руководства такое строительство является золотым прииском на котором можно погреть руки, так как крупных проектов и инвестиций в селе не было очень давно, а всю землю предшественники действующего главы распродали и раздалди своим подопечным. В 90е Никулина очень активно занималась землей и нарезала земли под ИЖС. Те земли которые когда-то были полями, на которых выращивали корма для КРС и кормили Савхоз.

Гость
19 сент 2023 в 10:20

Бедное во всех смыслах село "Толмачёво" стало после развала СССР. Бедное для жителей, но не для управленцев сельской администрации. На коррупционных схемах и использовании служебным положением последние неплохо погрели руки. На всех проводимых социальных проектах. На асфальтировании дорог, на прокладке телефонных линий связи, на газификации, на продаже земли, на электроснабжении. Нет в селе чистой питьевой воды, и никто воду не подвозит жителям. Это не бездарное руководство, это преступление. Никто не наказан. Проверить просто. Не нужен дом культуры, элементарных вещей как вода, нет, общественный транспорт не обеспечивает потребности населения.Где прокуратура? Кто это позволяет?

19 сент 2023 в 13:22

жаль что только дети этого чиновья заболеют от плохой экологии, в тч изза вырубки лесов,до самих них только потом дойдет, что химоза вокруг несет вред,

Гость
19 сент 2023 в 10:38

Надо просто потерпеть

Толковый Мисъе
19 сент 2023 в 12:26

Естественно необходимо оставить в покое лес и не трогать. Неужели полей мало, у дороги, ещё где? Лиж бы остатки экологии загубить ради наживы!

Гость
19 сент 2023 в 13:34

" так как в селе, в соответствии с градостроительной документацией, нет иных земельных участков с целевым назначением «Культурное развитие»."

Ой, ну да это проблема. Тоько вот почему-то перезонировать лес в жилую застройку - проблем не возникает, повысить этажность застройки с малоэтажного до очень высотного - тоже никаких проблем. А провести перезонирование для культурного развития - это о-очень большая проблема.

Гость
19 сент 2023 в 13:38

"Сейчас в лесу растут березы, в дальнейшем его засадят более редкими видами, например, кедрами, причем уже большими."

Не надо путать лес с клумбой на своей даче: захотели березы посадили, надоело - кедры пересадим. Лес - эо не только деревья.

Гость
19 сент 2023 в 13:43

Как зеленхозы восстанаваливают леса - так их вообще допускать к лесу нельзя. Перед помпезной высадкой на камеру, эти специалисты загоняют бульдозеры и варварски копают траншеи, повреждают почвенный слой, оставляют отвалы земли. В результате лес выглядит как после боевых действий.

Гость
19 сент 2023 в 13:55

Непонятно, если лес был зонирован как лес, зеленая зона, как без публичных слушаний и оповещения жителей его перезонировали под застройку? Опять тишком электронное голосование провели?

Гость
19 сент 2023 в 14:02

"В процессе разговора с Татьяной Сергеевой активистам рассказали, что другой земли для строительства в селе нет."

А что же в селе(!) случилось с другой землей, что единственный лесок собираются застраивать?

Гость
19 сент 2023 в 09:37

Устали уже от зоозашизников. Нравится лес - езжайте жить в деревню.

Гость
19 сент 2023 в 09:48

Если такие справедливые пусть тоже свои дома снесут и посадят лес

Гость
19 сент 2023 в 13:26

ДК который ранее был в селе Толмачево, был продан за ненадобностью !!! Сейчас на горизонте мелькает федеральной бюджет, который всеми правдами и неправдами нужно освоить. И пусть ценой леса и животных! Чиновники в Толмачево же не живут , поэтому им глубоко параллельно будет лес или нет!!!!!

Гость
19 сент 2023 в 10:37

я написал бы комментарий но не буду у меня и интернета нет

Гость
19 сент 2023 в 11:12

Будем в город возить детей, лес парки показывать.

Гость
19 сент 2023 в 13:27

Растет березовая роща со своей экосистемой, но чиновникам надо освоить деньги и написать красивые отчеты, вот и выдумывают экопректы по высадке кедров и асфальтированию дорожек с освещением.
В чистом поле кедры сажайте!

Гость
19 сент 2023 в 13:30

Известно как специалисты из администраций делают экспертизы: весь лес больной, аварийный, а редкие растения и животных можно пересадить куда-нибудь подальше, за полярный круг.

Гост
19 сент 2023 в 16:28

крылья Сибири стоят пустые ищут арендаторов кому нужно еще одно ДК? чтобы перепрофилирывать в еще один ТЦ?

Гость
19 сент 2023 в 17:37

Как же уже до тошноты надоели со своими стройками! Кому там нужен этот трехэтажный ДК? Скоро все превратится в каменные джунгли. Тысячами и так деревья вырубают! Вон в Нижней Ельцовке около тысячи выкосили.

Гость
19 сент 2023 в 23:20

А потом жалуемся на всякие режимы черного неба и плохое качество воздуха)) растения и деревья нельзя так искоренять. Рубите - тут же садить должны!!!

19 сент 2023 в 09:31

Люди, вглядитесь в фото - что мы видим? Кривые угнетенные березы, возле которых и гулять опасно. Это не лес, это болото, поросшее старыми березами.
Нашли что защищать.

Гость
19 сент 2023 в 11:46

Дурки в Нске нужны в больших количествах, пусть даже и в "бетонных коробках".

Гость
19 сент 2023 в 11:01

Местечковых пациентов, защитничков "зеленых", опять бомбит, гнилые березки свои оплакивают.
Дурку там для них построить сначала надо.

Гость
19 сент 2023 в 09:37

Ээх, нам бы мэра сменить. И при новом губернаторе всё сделается. Он как даст распоряжения в сельсоветы. А новый мэр всё примет на баланс Новосибирска, и будет за счет бюджета города облагораживать леса в области.