Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Откуда появился фейковый приказ о мобилизации 200 тысяч человек и будет ли новая волна призыва?
Откуда появился фейковый приказ о мобилизации 200 тысяч человек и будет ли новая волна призыва?

5 сент 2023 в 18:44

"Депутат Картаполов: сегодня необходимости в дополнительной мобилизации нет"
На РБК такая статья, сегодня нет, а завтра?.

5 сент 2023 в 18:33

"Я общаюсь напрямую с командованием воинских частей, с командованием округов, ни о какой мобилизации речи не идет"
А дальше по тексту, решение принимает начальник штаба. Вывод?

5 сент 2023 в 21:13

А для чего тогда все эти новые законы приняли и уже отшлифовали? Не может же быть дыма без огня?

5 сент 2023 в 20:23

Напомню, что говорил Песков летом прошлого года: - «Это лживые информационные вбросы». Аналогичное заявление тогда же сделал глава Госдумы Володин. Но 21 сентября Путин подписал указ о частичной мобилизации, который продолжает действовать до сих пор.

5 сент 2023 в 20:11

Остается только привести ссылку на новость НГС от 13 сентября прошлого года
https://ngs.ru/text/politics/2022/09/14/71651684/

5 сент 2023 в 23:55

Щас выборы губернатора пройдут и готовимся

5 сент 2023 в 19:47

Удобный момент. Если не дай Бог настоящая мобилизация начнётся, можно проигнорировать и сказать, что это типа, думал, снова фейк, как в предыдущий раз.

5 сент 2023 в 20:12

Не-бу-дет!
Твёрдо и четко!
Это не просто я так говорю, а специальные люди считают😂😂😂

6 сент 2023 в 10:57

фейковый)))) фейком оказалось всё , что ли в уши

5 сент 2023 в 19:42

Вот ваааще пофиг на этот цирк .
"Лучше страшный конец чем страх без конца"(с)

5 сент 2023 в 18:28

в иноагенты фейкера 😉

5 сент 2023 в 18:53

Оттуда откуда и должно было, потом прикинули огурец к носу, выборы на носу.

6 сент 2023 в 07:28

Мобилизация давно идёт, просто не афишируют , вызывают в военкомат на проверку документов , молодёжь отправляют , призывной возраст не зря повысили , набор и не прекращался.

5 сент 2023 в 22:23

А между тем бензин продолжает расти сегодня на АЗС 92, 50р.50к. И всё остальное продолжает патриотично расти.

Гость
5 сент 2023 в 19:14

кто то еще верит телевизору. надо реально отмороженым быть.

И все ромашки уже отцвели, а ведь новое гадание само напрашивается.

Гость
5 сент 2023 в 18:45

Ну конечно нет необходимости сегодня а завтра может и будет!? Да и вообще указ о прекращении не подписан так что как то так!?

6 сент 2023 в 15:42

Какой ещё Фейк всё это правда

5 сент 2023 в 18:49

Как?!💩 Модератор, разве в редакции НГС работают не патриоты России?😂

Гость
5 сент 2023 в 18:34

Вся страна верит депутату,как Василичу!

Гость
5 сент 2023 в 20:06

"Депутат добавил, что указ президента о частичной мобилизации всё еще не прекратил своего действия. "

Какая неожиданность!

Гость
5 сент 2023 в 20:55

На прямую спрашивали , почему не отдаете приказ о завершении частичной мобилизации? А что, разве нужен такой приказ , в нем нет необходимости, говорил он. И как всегда, есть веская причина такой приказ не делать , тогда в любой момент можно не афишируя призывать...

Гость
5 сент 2023 в 22:49

Ботофф заберите в окопы!!!

Гость
5 сент 2023 в 20:30

Выполнять надо только законные распоряжения и требования. Мобилизация незаконна, потому что ее объявляют только при объявлении воблы.
Специальные военные операции за границей для защиты каких-то сепаратистов - это не защита Родины. И уж точно захват и удержание новых территорий не может быть законным основанием для мобилизации. Тут только профессиональные силовики могут участвовать и наемники, им дали разрешение на участие в операции за пределам и страны госдумой и советом федерации, но опять же они все будут нарушителями других норм и законов...

Гость
5 сент 2023 в 21:31

Говорящие усы за сколько там, за день до объявления уверенно говорил, что планов никаких таких нету... А вы верьте, верьте, что никому вы такие больные/старые не нужны, что у вас бронь, что сбежите, что пронесёт, что заплатят или хоть родителям выплатят... ага, ага.

Гость
5 сент 2023 в 19:29

если говорят, что фейк - значит заберут всех. Проверено за 20 лет "стабильности".
Стабильность, чо...

5 сент 2023 в 20:16

13 сентября 2022, если что:))) :

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время речь о мобилизации в России не идет.

— В настоящий момент — нет. Об этом речи не идет, — сказал Песков, отвечая на вопрос, рассматривают ли власти вариант полной или частичной мобилизации в стране.

12 сентября о том, что в России нет необходимости в военной мобилизации на фоне ситуации на Украине, говорил сенатор Андрей Климов.

Гость
5 сент 2023 в 18:51

Кредит доверия исчерпан.
Куда ни посмотришь, когнитивный диссонанс.
Моё мнение.

Король Сигизмунд II
5 сент 2023 в 18:42

значит все с точностью до наоборот. валите из страны быстрее.

Гость
5 сент 2023 в 18:27

а тем временем минус челик

Гость
5 сент 2023 в 18:33

"Указ о частичной мобилизации был подписан"
Со времен ковида нет ни одного подписанного чиновником документа. Есть? Тогда скажите куда пойти и где увидеть скан документа с подписью крупного чивновника.

Гость
5 сент 2023 в 20:51

Хочется послать их всех..... На....

Гость
6 сент 2023 в 00:28

6+6=11
Это давно всем известно

Гость
6 сент 2023 в 12:39

Не верю ни одному слову этой власти.

5 сент 2023 в 21:05

свежо питание...)

Гость
5 сент 2023 в 20:19

Мы новосибирцы, за отставку всего руководства страны с связи с полной утратой доверия из-за постоянного обмана и действий во вред избирателям, за ухудшение жизни, за рост террористической угрозы, за падение уровня жизни и потерю надежды на нормальное будущее детей и внуков!

тот кто всегда прав
5 сент 2023 в 18:35

кужагетыч пустил шептуна

Гость
5 сент 2023 в 20:12

Товарищ, верь!
Пройдёт она
и демократия,
и гласность.
И вот тогда госбезопасность
припомнит наши имена ...

5 сент 2023 в 20:20

шлите далеко NX эти павестки

Гость
5 сент 2023 в 20:08

👍 Депутат сказал, что приказ фейковый, и добавил, что заявление о прекращении мобилизации - ложь. А заявление сделал сами знаете кто. Получается, что не нужны нам иностраннные фейки и ложь, у нас свое импортозамещение работает давно.

Гость
5 сент 2023 в 18:32

Конечно фейк, он другой датой подписан.

Гость
6 сент 2023 в 13:16

Так же,как и с пенсионным возрастом.

Гость
6 сент 2023 в 02:15

вояку Картаполова уже несколько раз можно привлечь за ложь, а у его покровителя Путина......

Гость
5 сент 2023 в 18:52

"Ты знаешь, все ещё будет!"(с)

Гость
5 сент 2023 в 22:47

Сразу после выборов...

5 сент 2023 в 20:41

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути! Все, как один, на защиту родины!

Гость
5 сент 2023 в 20:45

Поскольку в ближайшие месяцы всем уже грозит тюрьма, то уже нет никакого смысла бояться говорить правду и протестовать.

6 сент 2023 в 00:44

Не 200 тыс, а 400 понадобится, и не с 11 сентября, а с 26го

Гость
5 сент 2023 в 19:38

Министр обороны издает приказы а не указы. Указы дает президент. Мобилизацию частичную или общую объявляет президент а не министр обороны. Читайте букварь дятлы.

Гость
5 сент 2023 в 20:40

"разгоняет эти слухи для того, чтобы внести нервозность в ту ситуацию, которая сейчас складывается на фронте"
Он тоже - краснодипломница ФЖ НГУ?