Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Катись подальше: почему электросамокаты бесят и что можно с этим сделать — 3 варианта решения проблемы
Катись подальше: почему электросамокаты бесят и что можно с этим сделать — 3 варианта решения проблемы

4 сент 2023 в 15:21

В интеллигентном академе меня всё время бесили велосипедисты, когда жила там. Иду, допустим, по тротуару. Из ТЦ в общагу, с пакетами продуктов в обеих руках. Ну да, много места занимаю, но с пешеходами расходиться можно спокойно. Сзади подъезжает велосипедист и начинает истерически тренькать. Чувак, это твоя проблема, что ты не можешь проехать. Мне и без тебя тяжело, отвали. Или, допустим, обхожу лужу, а мимо велосипедист по луже - фррр, ну правда, это же такой удачный момент объехать пешехода. Давно там не живу, но знакомые остались. И вот когда я рассказываю про тех велосипедистов - они говорят, что теперь самокатчики. Тоже тренькают, тоже ездят по лужам и вообще всех бесят.

4 сент 2023 в 15:27

меня вообще все бесят, все и вся.

Гость
4 сент 2023 в 15:28

Меня не бесят

Гость
4 сент 2023 в 15:55

прокат велосипедов или обычных самокатов для горожан это хорошая идея

Цветочная композиция
4 сент 2023 в 15:58

Дорожное покрытие в Новосибирске не способствуют передвижению на электросамокатах с их маленькими колесами и ездаками в стоячем состоянии.

4 сент 2023 в 16:24

С ними надо бороться с помощью силы

Гость
4 сент 2023 в 18:01

Они едут в таком кураже, что не замечают, когда сбивают человека, в душе ни какого сожаления, они просто продолжают движение и получается телесные травмы без какой либо ответственности.

Гость
4 сент 2023 в 20:03

Погуглите, кому принадлежит самокатный бизнес в России и поймёте, что ничего этим людям не будет, и самокаты останутся. Сбер, Греф и тп....неужели они откажутся от ЭС, от ЕГЭ (до кучи)?

Гость
4 сент 2023 в 21:27

"самокаты действительно бесят"

- "бесят" - это когда тебя только напугали, вылетев сзади из-под локтя, но еще ни тебя ни твоего ребенка не сбили на тротуаре и не покалечили. Не исковеркали детскую судьбу. Это стадия "бесят". А вот когда уже ребенка долбанули так, что у него сотрясение или перелом - это уже не "бесят", для этого есть другие глаголы в русском языке, но их здесь писать нельзя, потому что статья явно заказная с целью промыть мозги и "смазать" пиар-смазкой. Автор так елейно смазывает острые углы.

Полный запрет электротранспорта на тротуарах - это единственно приемлемое правильное решение проблемы. Потому электротранспорт на тротуарах - это продажа здоровья и судеб граждан РФ за бабло.

Гость
5 сент 2023 в 02:38

Конечно легко говорить запретить и все!!! Но я лично думаю, что нужно развивать дорожную сеть крупных городов таким образом, чтобы в неё можно было бы интегрировать самокаты, пусть даже если это в ущерб автомобильному движению. Самокат - экологичный и очень удобный вид транспорта в крупном мегаполисе: Не стоишь в пробках, не создаёшь помех наземному транспорту, не загрязняешь окружающую среду и т. д., и т п.
А любители возить свой круп на лексусах, БМВ и аудях могут и пододвинуться под велодорожки и подобное!

5 сент 2023 в 09:10

И почему по этому вопросу молчит Бастрыкин?

Гость
5 сент 2023 в 11:15

Чей это бизнес? Несмотря на все несчастные случаи, возмущение людей нагло игнорируется вся негативная информация. Гибдд в упор не видят нарушения. Городская власть молчит. Чей это бизнес?!

5 сент 2023 в 18:05

Имею свой личный электросамокат. Очень удобно добираться до работы,к тому же повезло,что почти до самой работы есть велодорожка, на которой,кстати, постоянно встречаются пешеходы! Но я не к этому. Проблема в первую очередь в головах самокатчиков на арендованных СИМ, а судя по тому, что я периодически наблюдаю, голова у этих самокатчиков отсутствуют напрочь! Из 4-5 десятков может быть один проедет культурно и по правилам (спешится на пешеходных переходах, снизит скорость до скорости пешеходного потока, если нет возможности объехать без стеснения других участников движения и т.д.) Поэтому я больше за запрет аренды электросамокатов. Те,кто приобретает СИМ за свой счёт, как-то более культурнее относятся к движению на одной территории с пешеходами, взаимовежливо. К тому же считаю,что иметь права к управлению, пусть хотя бы категории "В" , обязан каждый самокатчик, будет хоть начальное понимание ПДД. Кстати, хотелось бы, чтобы и велосипедистов тоже как-то контролировали, от них опасности не меньше, а порой и больше!

Гость
5 сент 2023 в 18:07

Сделать велодорожки, чтобы по ним бабушки ходили и мамочки с колясками))

Гость
6 сент 2023 в 05:25

Нужно строить велодорожки и нещадно штрафовать пешеходов, которые по ним ходят, вынуждая самокатчиков, от них уворачиваясь, вылетать в толпу на тротуар. Нужно запретить кикшерингам устанавливать поминутную тарификацию: она вынуждает пользователя нестись с максимально возможной скоростью. Там, где пока нет велодорожек (я понимаю, что инфраструктуру за неделю не построить), нужно нанести разметку на тротуар, чтобы явно разграничить потоки пешеходов и СИМов
Можно, конечно, всё запретить, но тогда самокатчики просто сядут назад в автомобили и в такси, нагружая дорожную инфраструктуру. В любом случае, город, так или иначе, деньги потратит либо на расширение инфраструктуры для СИМов, либо на расширение инфраструктуры для автомобилей

Гость
6 сент 2023 в 19:13

Уже не раз видела подобное в нашем городе. И взрослых, и даже подростков, рассекающих по проезжей части со скоростью света. И пап, и мам, беззаботно и опрометчиво катающихся на этих самокатах по тротуарам, и ставящих впереди себя свое чадо. А что? Вместе же веселее! Катаются и по проезжей, и по тротуару, и на территории школы, где гуляют с маленькими детьми. Такое ощущение, что в нашем городе уже целая толпа людей, несущихся на электросамокатах. Смеющихся, веселых, совершенно не заботящихся ни о своей, ни о чужой безопасности. Порой кое-как объезжающих других пешеходов, и резко выскакивающих из-под самого носа, так, что дух захватывает.
Уму непостижимо. Какой дурак только разрешил все это безобразие. Запретила бы полностью, раз и навсегда весь этот транспорт для ленивых, как я его называю.

Гость
1 мая 2024 в 20:51

Курьеры работу работают, а самокатчики - бездельники.

Гость
18 мая 2024 в 14:06

На самом деле барак, каждый день ездят по переходу и вдвоём и на большой скорости. Никому до этого дела нет и никого не штрафуют.