Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Нового министра образования назначили в Новосибирской области — что о нем известно
Нового министра образования назначили в Новосибирской области — что о нем известно

Гость
2 сент 2023 в 10:40

Да какая разница. Она системщица и будет делать то, что с Мацквы скинут.

Гость
2 сент 2023 в 10:40

Обращался при Федорчуке в данное заведение. Абсолютно не компетентны. Главное для них отчитаться перед начальством.
1.Принимают указ свыше,
2. передают "исполнителям" получают "удовлетворялку",
3.отсылают боссам,
4. всё.

2 сент 2023 в 20:44

Наташу из Турции надо было назначить новым Министром образования НСО, тогда и удивления не было бы у некоторых, их же продукт....😜😜😜

2 сент 2023 в 14:45

Все лучше и лучше

2 сент 2023 в 20:35

Про национализм местных. Ужасно бессовестная и очень позорная порода людей со своими дичайшими традициями, которая выбраться из своего безобразного болота так и не смогла...

2 сент 2023 в 12:50

Лучше бы предложения новому Министру образования расписали в эфире, какой все же народ у нас дремучий....21 век, а всё о национализме глаголят, не смешите людей а...👍👍😎😎

2 сент 2023 в 10:36

Надо же ! Только назначили - уже носик к верху задрала ! Уже царица ! Читаем псалом 108 ! Что ж делать то !?

Гость
2 сент 2023 в 10:39

Ахмеигареев главный по учителям города, она теперь - министр образования области. Татары прут во власть по всем направлениям.

Гость
2 сент 2023 в 10:39

Когда губером Кучума сделают?

28 февр 2024 в 19:27

Намутила на миллиарды со своим вершининым. И скандалом решила прикрыть срам.

Гость
2 сент 2023 в 10:36

Мои поздравления: министр образования, не работавший в школе.

Гость
2 сент 2023 в 11:43

Кто в регионе занимается национальными вопросами ? Его пора точно сменить. Почему в обществе оценивают человека по национальности? В регионе живут многие нации и народности.

2 сент 2023 в 13:17

Мария Наильевна, безопасность детей (здесь и по качеству питания в столовых, по охране школ, общей дисциплине детей в учебных заведениях) возьмите под особый контроль....проверьте качество услуг специализированных отелей, которые обслуживают школьников на каникулах... загляните в сельские и деревенские школы, вопросов на самом деле очень много и их нужно решать качественно, чтобы потом не было, что у нас во всем виноваты ВРАЧИ!!!!😎😎😎

Гость
2 сент 2023 в 11:41

Читая комментарии понимаешь, что национальный вопрос в регионе не решен совсем. При чем здесь национальность министра? Что за дикость ? 21 век. Россия - многонациональная страна. Мэр Лондона - мусульманин. Премьер Англии из семьи индусов.

2 сент 2023 в 10:54

видимо в министерстве будет актуальной фраза из песни высоцкого про жаркую африку, в которой попугай комментировал о любви к антилопе

Гость
2 сент 2023 в 11:56

В Новосибирске многочисленная еврейская диаспора. Городецкий, Толоконский, руководитель зоопарка Шило, композитор Кац, ученые Академгородка … и что ? Какая разница какой национальности человек? Оценивать его надо по нравственным и профессиональным ценностям.

2 сент 2023 в 10:55

Как то не впечатляет

2 сент 2023 в 12:27

Уважаемый Министр образования Новосибирской области, пожалуйста, обратите внимание на подготовку и проведение торжественных линеек в школах. Некоторых директоров школ не видно и не слышно во время поздравлений, орут себе в микрофон, затаившись в сторонке, что они там произносят никому толком не понятно. Тут же рядом с ними забившись "отплясали" миниконцерт старшеклассники и на этом торжественная часть закончилась. Много закомплексованных учителей, которые не могут организовать детей, тупо смотрят в сторону и дети сами по себе толкаются на линейке. Вот и выходит, что у неподготовленных и невнимательных учителей, дети получают неизвестно какие знания, а через 10 лет, они не смогут сдать ЕГЭ и останутся на второй год.
Надо, чтобы на линейках была бутилированная, питьевая вода, салфетки, аптечка. У ребенка может быть и рвота, общее недомогание и т.д.
1 сентября - это прежде всего праздник, это День знаний, я не сборище "привели- сдали- пнули", чуток поглазели, авось и так сойдет.

Вопрос по сдаче ЕГЭ также актуален, в современное время дети- второгодники никому не нужны, обратите внимание на ответственность учителей и родителей, на профессиональный уровень педагогов, не губите жизнь детям!

Школам города и области нужны толковые, с хорошим профессиональным уровнем, спортивные и здоровые, деловые учителя, а не запущенные женщины, которым сложно пройти и 10 метров.....😎😎😎

Гость
2 сент 2023 в 11:01

Начнет тянуть к себе восточных людей - татар, казахов, узбеков? Если так - то нафиг надо. И вообще, кто там наверху сидит - Травников? Товарищ верхнесидящий, в области пока что абсолютное большинство русских живет. Не нашел русскую министерку что ли? Зря.

Гость
2 сент 2023 в 10:30

Бедные директора школ, язык сломают: Мария Наильевна, Рамиль Миргазянович.

Гость
2 сент 2023 в 10:41

В школах теперь что изменится? Учителям денег больше станут платить? Или наоборот дань начнут требовать?

Гость
2 сент 2023 в 10:49

Что Федорчук, что эта дама совершенно никому не известны своими достижениями в области образования. У нас столько докторов наук и даже академиков, а министрами ставят непонятно кого.

Гость
2 сент 2023 в 11:43

Как хорошо, что я далёк от всего этого. Ещё не хватало цапаться тут в комментариях. Да будьте вы хоть марсианами.

Гость
2 сент 2023 в 15:40

От души поздравляю!!! Мария Наильевна очень деятельный и ответственный человек! Очень требовательна к себе и окружающим. Всегда ставит очень большие и серьезные задачи и добивается их реализации.

3 сент 2023 в 00:33

Люди, любящие вражду, злобу, дикость, прости Господи, вы откуда все а?

Гость
2 сент 2023 в 10:50

Замами станут кто?

Гость
2 сент 2023 в 13:25

посмотрите как переодеваются перед и после уроков школьники начальных классов. небольшой вестибюль, в нем десятки детей и родителей, дышать нечем, дети переобуваются , стоя босыми ногами на кафельном ледяном полу, зимой и в слякоть. пройти в более свободные помещения администрация школ не разрешает.

И еще - пройти , найти учителя и обсудить учебу ребенка невозможно - "охранник" не пропускает. только по телефону, если дозвонишься.

Гость
2 сент 2023 в 11:07

Мария Наильевна, хотелось бы в самом ближайшем будущем узнать от вас, что будет сделано для подготовки школьников к участию во Всероссе. Как, кроме грамот, область будет поздравлять победителей?

Гость
2 сент 2023 в 15:11

Вопрос основной - кого министерша пристроит вокруг себя и кого выбросит ради этого.

мамочка
2 сент 2023 в 18:54

когда я училась в 11 школе у нас была учитель физики татарской национальности - благодаря ней я полюбила физику и поступила в Нэти.
химичка была немкой. тоже умничка.
черчение - полька
жаль, что все они рано умерли.
директор школы Прусов - понятно какой национальности.
Биология - украинка.
Немецкий - латышка, Лидия Федоровна
география - Нина Александровна - Марийка
русский - все три были не русские.
математика - Тамара Ивановна - еврейка.
Всё были прекрасны. мы их всех любили.

Гость
2 сент 2023 в 11:02

В щкольных столовках теперь халяль обеспечен будет

Гость
2 сент 2023 в 11:54

В УК есть статья о разжигании межнациональной розни. Судя по сообщениям в регионе национальный вопрос не решается. Начинать надо с детского сада и школы и объяснять детям, что все национальности и религии равны. Министр могла бы сделать скрин сообщений и в прокуратуру. А лучше в ФСБ. Чтобы они объяснили что нельзя оценивать людей по нации или религии.

Гость
2 сент 2023 в 12:46

Министерке новой ремпект и уважуха! И чтобы в школах всеё было хорошо. Придем, проверим. Родители школьников.

Гость
2 сент 2023 в 10:40

Она проделала большой путь и доросла до министра образования, молодец)

Гость
2 сент 2023 в 10:52

Ну и что мне до этого? Что изменилось? Типа многонациональность в действии? Так оно тут всегда так было, хоть при царе, хоть при совке, ну а сейчас тем более. Главное, чтобы нас и наших детей не трогала.

Гость
2 сент 2023 в 10:42

Она хорошея женщина и не зазнаётся. Поздравляю ее с повышением и всего ей хорошего.

Гость
2 сент 2023 в 10:41

Ну что ж, удачи ей на новой и высокой должности. Пусть проявит себя

Гость
2 сент 2023 в 10:44

Хорошенькая

Гость
2 сент 2023 в 10:43

Ждем введения нового регионального компонента в школах области

Гость
2 сент 2023 в 10:48

Наверное, новый язык добавится в школе?

Гость
2 сент 2023 в 12:43

Может разгонит серпентарий городской и районный (особенно Ленинского района!)

мамочка
2 сент 2023 в 18:48

товарищ министр! обратите внимание на то, что нет диванчиков для учителей в учительских.

Гость
3 сент 2023 в 14:32

Странно, за что так с Федорчуком....чего Нелюбов не заступился?

Гость
24 февр 2024 в 21:16

Ну, вот, и родила гора мышь. Такой скандал устроила на всю страну. А ведь люди предупреждали

Гость
2 сент 2023 в 10:44

Начальникам районных отделов образования поднапрячься и поискать работу заранее, потому что начнутся кадровые перестановки?

Гость
2 сент 2023 в 12:35

Нищета, порождает национализм или коммунизм. (Явлинский)
От себя добавлю, эти явления родственны глубинному богоизбранному гадящему вокруг себя. Тут ничего не изменить.

Гость
2 сент 2023 в 11:06

И чья это жена? Или не только жена…

2 сент 2023 в 14:09

Родом из Бишкека?

2 сент 2023 в 14:40

По Сенькам - шапка!

Гость
2 сент 2023 в 11:52

Ну и развели. Одни просто удивились, почему в образовании города и области теперь татары во главе, другие ринулись обвинять первых в разжигании и грозить УК. Ну, конечно, люди удивились, почему такие кадровые назначения. Понятно, что все граждане РФ - равны, никто и не отрицает. Но и на удивление реакция тоже удивительная.