Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Логистический центр»: Андрей Травников объяснил, почему Новосибирск — столица Сибири
«Логистический центр»: Андрей Травников объяснил, почему Новосибирск — столица Сибири

21 авг 2023 в 12:53

Да какая разница где столица Сибири, или какой город третий в России, если уровень жизни и благоустройства отстают от первых двух, как деревня от города.
Похоже больше на местечковую гордость.
Из новостей - Путин открыл движение по МЦД-3 в Москве, ну а у нас заменят 4 двери на Красном проспекте.

21 авг 2023 в 12:39

Он объяснил это тем, что в городе строят значимые объекты.
Платный мост?

21 авг 2023 в 13:28

"..Логистика для области - ключевая отрасль..." - Для логистики не нужен Город. Нужна территория под склады, ветка железной дороги и электростанция.
А рядом населённый пункт, где живут работники складских комплексов. И все это назвать "3333 км".

21 авг 2023 в 12:48

неужели губернатору тямы не хватает понять, что столичность города определяется по населению города? население должно ощущать себя жителями столичного города. с такими дорогами, инфраструктурой, состоянием общественного транспорта, благоустройством, население ощущает себя глубокими провинциалами. даже в небольших городах европейской части страны, дороги в гораздо лучшем состоянии, чем у нас.

21 авг 2023 в 16:07

Столица, ага - а тротуары в центре разбиты как в последнем отсталом колхозе, и фонари не горят. Страшно представить, что на окраинах творится.

21 авг 2023 в 12:58

Завтра гости форума Технопром оценят какая у нас столица, ехать из гостиниц в центре на Станционную...

21 авг 2023 в 13:13

Толлько что статья была, что логистический центр Сибири уже не Новосибирск, а Омск.

21 авг 2023 в 12:33

пиарится перед выборами

21 авг 2023 в 14:16

Возвращайся назад, засланный казачок. "В Вологду-гду-гду-гду, в Вологду-гду".

Гость
21 авг 2023 в 13:05

"Наверное, пришло время уделять внимание текущим городским проблемам, благоустройству, содержанию дорог, развитию транспорта"

Шесть лет сидит, и только сейчас пришло время уделять внимание проблемам, да и то "наверное"? То есть это не точно? А что же он тогда раньше делал? Вот это выдал... "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

21 авг 2023 в 13:08

А что построилось то с 17го года???
где список значимых объектов?? ЛДС свой можете не упоминать, значимость его крайне сомнительная...

Гость
21 авг 2023 в 13:12

Наверное, пришло время уделять внимание текущим городским проблемам... Да, это время называется "время перед выборами", и длится обычно пару месяцев, после чего о решении проблем можно опять благополучно забыть на следующие пять лет.

22 авг 2023 в 11:27

Столица- благоустройство, развитая и доступная инфраструктура, достойная з/п., развитие города в различных сферах. По факту имеем: плохие дороги и тротуары, постоянные точечные ремонты дорог(каждый год), из-за которых регулярные заторы и тп., про благоустройство, вообще без комментариев, непонятные точечные застройки по все городу, реальная средняя з/п ниже, чем во многих "не столичных" городах, практически все крупные рынки отданы "иностранцам" которые диктуют цены, как для покупателей, так и для продавцов соответственно, большинство логистических компаний и складских комплексов принадлежат и управляются из Москвы,Питера и Екб., сети магазинов и ТК тоже в основном не местные, ЖКХ вообще своей жизнью живёт. И ещё много чего можно в список добавить. Наш город получается, минимум на половину, в аренде и собственности у других. Так какая на столица, из нашего Новосибирска!?😅

21 авг 2023 в 13:48

В гооде есть пгоблемы с ггамотными упгавленцами, а цаящий на улицах багдак - всего лишь следствие етого.

Гость
21 авг 2023 в 12:44

Тем временем в Красноярске пообещали к 2026 году сдать 4 подземных станций метро и 2 наземных...Это Андрею поразмыслить на досуге над "столицей" и результатами труда

Гость
21 авг 2023 в 12:50

"Наверное, пришло время уделять внимание текущим городским проблемам, благоустройству, содержанию дорог, развитию транспорта." Да оно лет 20 как пришло, а воз и ныне там...

Гость
21 авг 2023 в 13:07

А в Красноярске не строят значимые объекты? Слабенькое какое-то объяснение...

Гость
21 авг 2023 в 13:37

Я таксист. Этим летом в городе катал очень много иногородних. Развивается у нас, так сказать российский туризм..) У абсолютного большинства видел на лице изумление и один вопрос - как вы тут живёте??? Пробки, грязь и полное отсутствие развлечений.. Днём - это зоопарк и набережная. Всё!!! Вечером и ночью отсутствие нормальных клубов и ресторанов..
Живу всю жизнь в Новосибирске. Я не знал что им ответить!!!
И это за лето немного сделали дороги. Весной дороги были (и будут в следующем году) как после бомбёжок. И это не Сибирский климат. Это "свои" ремонтники дорог..

21 авг 2023 в 17:20

А вы друзья как не садитесь, в Сабянины вы не годитесь....

21 авг 2023 в 12:56

Логистический центр не значит столица.

Гость
21 авг 2023 в 12:47

Икеи нет, теперь всё - обычный город.

21 авг 2023 в 18:15

Столицей делают город Люди!
Травников и Локоть-не о тОм, всё не о тОм...

Гость
21 авг 2023 в 12:44

"Я сейчас вспоминаю 2017 год. Тогда и от горожан, и от представителей бизнеса, руководителей разного уровня, элиты звучало: какая же мы столица, если у нас много лет ничего крупного не строится, никаких глобальных проектов не реализуется. И вот за это время, за шесть лет, удалось начать реализацию ряда глобальных проектов в Новосибирске и рядом с ним, некоторые крупные объекты уже построены" - КАКИЕ?

Гость
21 авг 2023 в 13:15

Новосибирску нужно себя уметь презентовать, но с нынешним городским управлением это невозможно. Если пройтись от вокзала (жд) и до Цума, то можно сгореть от стыда. Убитый город, плитка расшатана, ступеньки в крошку. Как в деревне, стыдоба. Локтя гнать надо за такое.

Гость
21 авг 2023 в 13:13

И логистический, и культурный центр Сибири у нас. Но благоустройством надо заниматься на постоянной основе.

21 авг 2023 в 12:49

Чем больше я езжу по городам, тем больше понимаю что Новосиб это просто большая деревня...
что Рыжий что Губер строят какие то планы но на деле грязь, мусор, неухоженность только увеличивается.
по городу едут грузовики с песком/землёй/мусором не накрыты тентом как положено, всем плевать.
установили полосы для ОТ на дорогах, на них устроили стоянки везде кроме центра(где здорово работают частные эвакуаторщики), но остальная то часть города это тоже город не только в центре порядок должен быть.
и таких вот мелочей полно и никто не смотрит и не контролирует.
ну а про качество дорог вообще не стоит, такое ощущение что дороги в новосибирске делают как для какого нибудь райцентра, не расчитывая на проходимость авто как в городе миллионнике

Гость
21 авг 2023 в 13:24

Какое развитие? Натуральный концлагерь. Строят заборы, колючие проволоки натягивают, видеокамеры повсюду, вышки, фонари. Количество охранников увеличивается, зарплаты падают. Развлечения все уничтожены. Деградация во всех сферах, особенно, в культурной, научной, образовательной. Очень остро ощущается изоляция города и страны от остального мира.

Гость
21 авг 2023 в 12:32

"Кандидат в губернаторы Владислав Плотников презентовал 10 главных проектов развития города на ближайшие годы" смехот-то какая, оборжаться, опять обещания?!

Abdula
21 авг 2023 в 12:46

Судя по отсталости города в развитии Новосибирск это деревня

Гость
21 авг 2023 в 13:10

С таким мэром как у нас, даже Омск выглядит лучше. Нужно срочно что-то решать и менять.

Гость
21 авг 2023 в 13:13

Наш город в плане благоустройства очень проигрывает, даже соседним сибирским городам. Это плохо и это нужно менять в срочном порядке!

Гость
21 авг 2023 в 13:30

"— Наверное, пришло время уделять внимание текущим городским проблемам, благоустройству, содержанию дорог, развитию транспорта. ".....а до этого что, проблем не было или усердно не замечались?????

Гость
21 авг 2023 в 13:11

Логистика для области - ключевая отрасль. И жд, и авто, и авиа перевозки, - всё здесь.

Гость
21 авг 2023 в 13:11

Сколько ещё статей из одного интервью выжмете?))

Гость
21 авг 2023 в 13:16

А когда-то были научным центром Сибири....
С логистическими центрами уже близлежащие трассы в пробки встают. И расширять их в обозримом будущем не планируют.

Гость
21 авг 2023 в 13:44

Будет кольцевая автодорога Новосибирска? Именно так должна была закончиться мысль про логистический центр

Гость
21 авг 2023 в 13:43

«Наверное, пришло время уделять внимание текущим городским проблемам, благоустройству, содержанию дорог, развитию транспорта», ключевое слово НАВЕРНОЕ!!! А чем они с мэром занимались и почему превратили город в грязную, неухоженную деревню??? Прозрели перед выборами! Первомайский сквер перед носом у мэрии спилили и устроили там разгром на все лето, дороги просто в жутком состоянии, безопасностью движения не занимается никто. Метро не развивается, ОТ просто старый хлам, дороги зимой не очищают, снег не вывозят. Пора уступить свое место более деятельным и неравнодушным людям.

Гость
21 авг 2023 в 13:45

....а от честных дебатов с конкурентами ОТКАЗАЛСЯ ! ...

Гость
21 авг 2023 в 16:07

Ой, смотрите, мальчик Андрюшенька заговорил.. но не умело правда, по-детски.. не верьте ни одному слову этого вологодского недоросля, ничего он не умеет, ничего не может, ничего не знает!

21 авг 2023 в 13:30

Спасибо партии за это! Прислали нам из Вологды мужичка, который нам все объяснит.

24 авг 2023 в 19:06

Из центра науки сделали склад и гордятся

Гость
21 авг 2023 в 12:56

У крупного логистического центра должны быть крупные развязки, не не направление узкоколейки. Сколько можно пиариться, работать надо

Гость
21 авг 2023 в 16:23

Да его и выбирать не стоило,мэр по приколу еще ничего хорошего для города не сделал

Гость
21 авг 2023 в 16:22

Мэр город превратил в деревню, максимально разрушенную. Надо мэра менять и заниматься плотно Новосибирском. делать его достойным своего названия столицы Сибири

Гость
21 авг 2023 в 16:27

столица пробок ,ям по локоть и московских концессионеров - грабящих область

Гость
21 авг 2023 в 17:31

Не Красноярск, не Новосибирск, хотя на самом деле Новониколаевск, а Омск является столицей Сибири сейчас, и вполне возможно, что он станет столицей России в будущем.

Гость
22 авг 2023 в 10:48

Свою функцию этот чужой нам московский чиновник выполняет. Построили ЛДС - деньги ушли в мск. Платный мост - деньги зарабатывают москвичи. Кто будет собирать дань с области? Он же наместник, его для этого посадили. Дань собирать

Гость
21 авг 2023 в 12:33

Для сибири Новосибирск Очень Даже Столица, Зульфия и Акоп подтвердят...

Гость
21 авг 2023 в 14:32

Метро нужно, а также дороги и благоустройство города.

Гость
21 авг 2023 в 14:34

Ждем открытия Спортивной. Не у всех есть машины добираться до ЛДС на машине.