Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Генпрокуратура потребовала от красноярского олигарха передать акции «Сибэко» государству
Генпрокуратура потребовала от красноярского олигарха передать акции «Сибэко» государству

20 авг 2023 в 14:12

Это уже по какому кругу передел по стране идет?

20 авг 2023 в 13:31

государство это кто, полный список фамилий напишите))

20 авг 2023 в 13:22

Интересный оборот акций в природе ... так тут у всех богатеньких отбирать надо ...Абызов присел на всегда и Мельниченко присел тоже навсегда , но на Лазурном берегу ...капитализм он такой - требует перераспеределения доходов и тут тремя сотнями процентов не обойтись ( это по Марксу )

20 авг 2023 в 15:06

Надо же когда открылось, а столько лет никто и не знал... Давно пора государству вернуть ,,распрехватизированные ,, предприятия

20 авг 2023 в 14:06

мммм тот самый мельниченко с разрезами бурого угля, типа новый князь сибири и повелитель черного неба в городах, умеющий порешать с местными мэрами и губерами чтобы с хорошего угля перевести на бурый тэц, а потом вкидывать в пиар деньги что типа это все безвредно, полезно, это ваши машины виноваты? Мммммм а к мэру когда возникнут вопросы как так Путин сказал ТЭЦ на газ перевести по максимуму, а он вопреки пожеланию президента решил умаслить князя Андрея? Который кстати возможно спланированно выкупил это всё и издевается над сибиряками чтобы настроить их против сами знаете кого, Олежа то сдал всех кто и как к текущей ситуации относится...

20 авг 2023 в 14:56

Ну наконец-то хоть кто-то обратил внимание, что миллионы людей были проданы для бессовестного ограбления мошенникам на протяжении многих лет.

20 авг 2023 в 19:29

Так то красиво сказано: вернуть государству! А на самом деле одно ворье отбирает активы у другого.

20 авг 2023 в 15:06

правильно понимаю:
много лет частник просто получал прибыль,
теперь, когда оборудование пришло в упадок -
всё обратно в руки народа?

20 авг 2023 в 13:19

Ну Вы нашли кого назвать "красноярским"

Гость
20 авг 2023 в 13:15

Когда они друг у друга деньги рвут - народу не интересно ☺️ пусть людям вернут в таком случае за содранные конские тарифы/ ага?????

20 авг 2023 в 15:11

Перевожу на русский, Альберт Авдолян(гражданин Великой Британии). Завладел акциями "Сибирского Антрацита".
И вывозил русский уголек через порты Владивостока в недружественные тепрь страны.
Теперь недружественные страны отказались от топливных поставок из России.
И одной известной диаспоре надо наладить бесперебойный сбыт!
Это оборот антрацита в природе, а не акций. Ну надеюсь хоть в городе чище станет! Мельниченковский бурый уголь много хуже для Новосибирска.

20 авг 2023 в 13:17

Передать акции государству😁 особам приближенным

20 авг 2023 в 23:12

Ну-ну... То-то с июня 2022 года "Сибэко" тихо приказала долго жить, а вместо нее возникла НОВАЯ компания ООО «НТСК». Я так понимаю, как всегда, все долги компании остались у "Сибэко" для банкротства, а всё ценное, что было, плавно перетекло в новую компанию... Это они к изъятию акций готовились! А государство честно ждало, пока всё это провернут...

20 авг 2023 в 13:26

Национализация набирает ход

Гость
20 авг 2023 в 13:55

Пусть ещё припомнят Абызову как он гос.собственность ( энергетические предприятия города) у города отжал. И пусть всё вернётся в собственность государства.

Гость
20 авг 2023 в 14:10

Для народа это непременно преподнесут как "доход в пользу государства, национализация украденного у народа в 90е", что резко поднимет рейтинг вождя а ему это сейчас ой как необходимо. Пролетарии ликовать будут, ведь справедливость восторжествовала. А что в их жизни изменится? Им задерут цены за отопление.
Ведь точно так же эта категория людей ликовала, когда началась СВО. А что в их жизни изменилось? Их мобилизовали в первую очередь.
А активы в тихую просто перейдут в руки "своих людей", из одного кармана в другой.

Гость
20 авг 2023 в 15:10

О ворюге Мельниченко кто только не говорит, а он с 01.01. 2022 по 01.01.23г. повысил тариф за отопление в 1,5 раза???А власти этого не видят?? Прошлой зимой СГК заморозил половину Ленинского района, деньги хапают с граждан, а отопления НЕТ.Какие тут выборы, если не ЕВропа , а сибирики замерзают у угольного короля?

Гость
20 авг 2023 в 13:54

А как фамилия государства ?

Гость
20 авг 2023 в 13:40

Никакого иска не нужно. Энергетика стратегическая отрасль. Связь, энергетика, дороги, мосты это всё должно принадлежать народу. Всё строилось при СССР!

20 авг 2023 в 15:54

Да неужели! А СГК тут при делах?

Гость
20 авг 2023 в 15:00

Новосибирцы это поддерживают! С СГК сплошные оферы, Несколько раз уже присылали письма- претензии о якобы долге СИБЭКО несколько тысяч.Причем эти письма приходили с логатипами СГК, мобильными приложениями и счетами СГК, Я понял, что очередные мошейники, Более того не на одной квитанции о оплате за 2022 г. не значится о каком то моем долге. Суд принял решение, что Абызов украл несколько милиардов в том числе и у потребителей. Платить гражданам должны, а воры из СГК требуют какие то долги с потребителей? Прокуратура зачитите Новосибирцев от мошейников из СГК.

20 авг 2023 в 13:27

Организатор в кремле сидит. Фамилия на букву М. Почему его не посадили?

Гость
20 авг 2023 в 15:26

Ещё бы вернули похищенные деньги в Новосибирскую область. А это более 5 млрд. рублей, благодаря чему происходили частые аварии на теплосетях в последние годы, а мы платим повышенные тарифы за тепло и горячую воду. Пока правительство мало чем отличается от Абызова. Деньги нужно вернуть!

Гость
20 авг 2023 в 14:06

Давно пора, олигархи в России-это,как раковая опухоль. После возвращения государству всех ключевых фабрик и заводов-уменьшить цену за ком.услуги

Гость
20 авг 2023 в 15:18

Оплата квитанций за отопление уже достигает половину всех платежей ЖКХ граждан. Поэтому богател Министр Абызов, теперь олигарх Меньниченко? Давно пора приватизировать государству стратегические отрасли в стране как энергетику,электростанции,Тэц и т.д.

Гость
20 авг 2023 в 17:20

а новосибирцам компенсация будет из наворованного?

Гость
20 авг 2023 в 13:20

Пришло время кабанчика потрошить?

Гость
20 авг 2023 в 15:03

лена путина: абызова + 5 его сподручных на сколько лет посадили? конфисковали имущество? или бла, бла?

20 авг 2023 в 20:05

О какой поворот!

Гость
20 авг 2023 в 14:37

Нельзя в нашей стране передавать все в частные руки. Менталитет надо учитывать. Содержание жилья и медицину нельзя было передавать частникам точно.

Гость
20 авг 2023 в 13:43

Делаем ставки, когда Мельниченко принесет государству акции на блюдечке с голубой каемочкой

Гость
20 авг 2023 в 13:32

Обычный передел бабла между ворами.

21 авг 2023 в 09:53

на предприятиях на хватает квалифицированных рабочих рук , а система среднего специального профессионального образования разрушена полностью, созидательным трудом заниматься не кому, потому работает закон стаи сильные отбирают у слабых

20 авг 2023 в 15:04

Украл у рэс, поэтому надо отобрать у рэс акции и отдать кому надо....
Схема 👍

Гость
20 авг 2023 в 13:55

То яхту отберут, то Сибэко,.,, везде отжим

Гость
20 авг 2023 в 14:08

может хоть бурый уголек перестанут использовать

1959
20 авг 2023 в 15:10

как раз у Кадырова племянников много есть кому передавать

Гость
20 авг 2023 в 15:21

Поддерживаю, ещё необходимо завести уголовное дело на Мельниченко за его тёмные делишки на Бородинском разрезе.

Гость
20 авг 2023 в 16:42

У нас есть Сибэко - оно же СГК теперь?

20 авг 2023 в 13:12

о0О, началось раскулачивание ))) берите деньги и уезжайте в Нормальные Страны.
Бегом.

20 авг 2023 в 15:06

Какое-то глупое основание для экспроприации акций, но прокатит. Прокатила же самоизоляция и режим повышенной готовности)) иудейской режим границ наглости не имеет.

Гость
20 авг 2023 в 15:11

Ха-ха. Конечно национализируют. А когда экономика страны опять окажется в попе и нужны будут деньги на хоть какую то стабилизацию продадут следующему поколению олигархов за копейки. Ситуация по кругу повторится.

Гость
20 авг 2023 в 14:35

Никакой деприватизации и пересмотра итогов приватизации в России не будет, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин в интервью итальянским СМИ в преддверии государственного визита в Италию, сообщает РИА "Новости". 2003 год

Гость
20 авг 2023 в 15:47

Не хотел идти на выборы губернатора. Теперь пойду и проголосую за кого надо. Есть всё таки правда на земле и справедливость.

Гость
20 авг 2023 в 15:53

в Кремле придумали новый способ поднятия рейтинга - грабить уехавших за границу олигархов. Способ простой, грабить - не созидать, не поднимать экономику, не улучшать жизнь гражданам. Да и выгодный, ведь госсобственность - это прекрасное место для распилов и откатов..

Гость
20 авг 2023 в 13:47

А Мельниченко кто бабки вернет, которые он заплатил Абызову?

Гость
20 авг 2023 в 14:33

Красноярск - столица Новосибирской области!

Гость
20 авг 2023 в 14:56

Да уж ❗️При Путине— Не забалуешь ❗️Все олигархи, и те кто хоть , что-то украли из бюджета— Получат по заслугам❗️
При Президенте Великой Ядерной Державы Владимире Владимировиче Путине—
— Всё национальное достояние, идёт именно народу❗️
Мат капитал 👍❗️ 13% 👍❗️Бесплатные медицинские учреждения ❗️👍 Бесплатное Образование, причём весьма более высокого уровня, чем на лживом нетрадиционном западе❗️Новые микрорайоны, Новые Бассейны от партии ЕР❗️👍
Всего перечислить —100/ 500 постов не хватит❗️
Сами слова наворачиваются — Дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года ❗️🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍

Гость
20 авг 2023 в 14:23

Ничего не понял. Если сделка незаконная, почему передать государству, а не назад Абызову?

Гость
20 авг 2023 в 17:50

Как то странно, как можно у самого себя украсть, если компании тебе принадлежат?