Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Развернулась стройка первого этажа «Дома Кондратюка»: старое здание музея снесли со скандалом
Развернулась стройка первого этажа «Дома Кондратюка»: старое здание музея снесли со скандалом

15 авг 2023 в 12:58

Как объект культурного наследия вообще можно было снести под предлогом реконструкции? В законе об объектах культурного наследия понятие реконструкции отсутствует. Должны были делать реставрацию!!! Это как башни Кремля снести под предлогом восстановления начального облика

Гость
15 авг 2023 в 13:16

А кто довёл здание до аварийного состояния, было какое то разбирательство? Или типа так, "оно само" ?

Гость
15 авг 2023 в 13:48

Между тем на Советской, 24 уже полным ходом идет строительство первого этажа, и не гостиницы, как некоторые опасались, а музея"

так еще и недостроили .А опасения оправдаются. на первом музей дальше прибыль.первый раз что ли?замашки мэрии и губернатора давно известны

Гость
15 авг 2023 в 13:49

отличная информация к выборам!

Гость
15 авг 2023 в 14:09

Больше нужно объектов « внутренного туризма» в городе. А то власти страны решат, что надо забирать транспортный налог с регионов в Москву, а доходы от внутреннего туризма оставлять в регионе. Чего Новосибирск делать будет ? Бюджет уменьшится очень. Кузбасс, Алтай, Алтайский край, Иркутская область, даже Красноярский край и Томская область имеют объекты для внутреннего туризма. Даже Хакасия с ее природой и Бурятия с ее самобытностью и буддизмом может привлечь туристов. А Новосибирску « труба» будет. В городе только жилье, кафе и рестораны и парковки.

Гость
15 авг 2023 в 14:23

Хожу там каждый день. С такими темпами строительства построят лет так через 5 ;)

Гость
15 авг 2023 в 15:08

Необходимо срочно построить Дом Добра и Тепла - "Кащенко 2" в Новосибирске. Судя по комментариям у нас очень много больных, большинство неизлечимы, но некоторым еще можно помочь.

Гость
15 авг 2023 в 15:23

Какая это реконструкция? Когда строят новое здание?

Локоть же обещал, что разберут по кирпичику и потом обратно соберут. А тут же полностью новое здание.

Гость
15 авг 2023 в 15:31

ст. 243 Уголоного Кодекса РФ
1. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей:

наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

15 авг 2023 в 16:36

Будет очередной ужас с навесным фасадом?

Гость
15 авг 2023 в 17:35

Придумала маршрут “Звездный” для Новосибирска. Туристов возить.
музей Кондратюка, площадь Кондратюка, лицей Кондратюка и потом скоростным трансфером Планетарий. Во время трансфера изображать межгалактический перелет ))) или надеть всем очки дополненной реальности) или законопатить все окна, чтоб не видеть жуть пробок за окном, устроить лазерное шоу) выдать каждому антигравити борд)

15 авг 2023 в 17:38

первый этаж - музей, не гостиница , как заявил сотрудник музея))

Гость
15 авг 2023 в 19:24

там авврийноопасную обстановку создали своими заграждениями, для пешеходов постоянная угроза для жизни.
Одной этой истории достаточно,, чтобы настоятельно попросить Травникова удалиться из Новосибирска