Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Эта улица на фиг никому не нужна». Как живут на Большой, где дома теснятся между промзонами, а над дворами жужжат провода
«Эта улица на фиг никому не нужна». Как живут на Большой, где дома теснятся между промзонами, а над дворами жужжат провода

14 авг 2023 в 11:26

Рассказали. У нас в городе ни одна улица не нужна властям. Первые лица для себя сделают дорогу,хорошее жилье,спецтранспорт с мигалками . А остальные так и будут жить

14 авг 2023 в 13:45

В городе очень много таких улиц в частном секторе. Для мэрии их как будто и нет.
Дороги не строят, не чистят. Вывоз мусора организован как попало. Воду не подведешь, газа нет. Люди выживают

14 авг 2023 в 11:24

Несколько раз там проезжали. Как там можно жить???

Гость
14 авг 2023 в 10:51

А ещё на ул.Большой постоянные пробки ,не думая наша местная власть разрешила строить Аквамарины,Дивногорские,Новомарусино,зная ,что по этой узкой дороге уже едут Криводановка,Марусино,Кудряши и далее по списку и вдобавок в круглосуточном режиме постоянно носятся гружённые песком из карьера 3--ти тонные китайские самосвалы,фуры ПЭК и остальных. И чтобы попасть на эту улицу теперь ещё и приходится стоять в очереди со средины Дмитровского моста, потому что заезд в ЖК Ясный Берег,
Венецию,Лесоперевалку и на ул.Большую тоже один !
ЭТА УЛИЦА КОШМАР НОВОСИБИРСКА и скоро из за её пропускной способности Димитровский мост будет стоять колом.
А ещё там самое настоящее гетто из мигрантов!
А ещё там висит плакат ,что эту дорогу отремонтировали этим летом при поддержке губернатора Травникова и после дождя там в районе ТЭЦ на этой дороге озеро и она уже начала рассыпаться, дальше тоже стока воды нет.
И второй плакат вообще анекдот-"Просим извинить за причинённые неудобства, при поддержке губернатора Травникова"😁😁😁
Травников то сам знает про это всё?????

Гость
14 авг 2023 в 11:13

это то самое развитие, за которое нас с плакатов просят голосовать?

Гость
14 авг 2023 в 10:41

Вот оно, развитие Новосибирска...... Читайте лозунг и радуйтесь...... Печально.

Гость
14 авг 2023 в 10:28

У нас много таких улиц, а то и городов! Вот в нашем городе вместо того чтобы метро строить власти рисуют только графики его строительства на 100 лет вперед, и народ доволен "светлым будущем" и денег у Москвы не надо клянчить на дотации.

Виктор Иванович
14 авг 2023 в 10:50

Соглашусь, что здесь много живут одиноких женщин. Да потому что мужики-то вымерли. Здесь основная работа была на ТЭЦ -3 и заводы Кузьмина, Сибсельмаш, складские помещения, ремонтный ДОК речных судов. Везде тяжёлый труд. Мужики фактически выживали, сдавая металл и пили по чёрному. Я видел это своими глазами их тяжёлую жизнь, проживавшие в этих трущебах на этой улице. Несколько лет я работал на ТЭЦ-3 грузчиком топливоподачи при опрокидывании вагонов с углём в огромный жёлоб через решето. Местные мужики в этой так называемой вонючке подъёмником вылавливали огромных сазанов, заплывающих на нерест. Продавали рыбу, этим и жили.

Гость
14 авг 2023 в 10:53

В эту глушь, даже ни на работу, ни с работы невозможно нормально ни приехать, ни уехать. Ходит только 19 автобус по расписанию, которое постоянно не соблюдается. А бывает, что этот автобус из Новомарусино доезжает до остановки Лесоперевалка и едет обратно в Новомарусино вместо того чтобы ехать на Маркса, где его ждут, чтобы уехать на Большую. Писали множество коллективных писем в Мэрию и в том числе от организации и никакого результата не получили, все по прежнему.

15 авг 2023 в 05:32

Репортаж из жизни глубинного электората...

Гость
14 авг 2023 в 13:13

Место, где ничего не меняется

весь новосибирск еще хуже чем 20 лет назад

Гость
14 авг 2023 в 10:25

"Что хорошего тут у нас? Да черт его знает. Да нету ничего, вот если честно. Но мы тут живем"
Это про Россию.

Гость
14 авг 2023 в 10:39

Какое шикарное гетто...

Гость
14 авг 2023 в 13:19

Эта улица не для жилья. Это проезд через промзону, чтобы объехать Станционную. Чтобы сделать тротуары и благоустройство надо выкупить ряд участков, прилегающих к Большой улице. Мэрия не станет тратить на это деньги. Так, что терпите...

14 авг 2023 в 15:28

М-да... Что тут говорить.
Разве что реплика о ЛЭП.
Живу не на Большой, не в ЧС, живу на Ладе. И в 60 шагах от моих окон - провода ЛЭП. Несколько лет назад они были подальше немного, ну так перенесли поближе к МКД. Не жужжат )))
Это я к чему: ЛЭП полно, и конечно, не их сделали рядом с домами, а дома построили чуть не в охранной зоне ЛЭП,

Гость
14 авг 2023 в 11:31

Бичовник настоящий

Гость
14 авг 2023 в 11:30

Это просто бичовник

Гость
14 авг 2023 в 13:15

пишите больше таких статей . к выбрам помочь определится. ЕР заявляем многое ,что сделано, но не говорит где)

Гость
14 авг 2023 в 13:20

Да у нас человек 10 наберется! Я их всех перечисляла в письме, которое я писала уж не помню кому, кто у нас тогда был депутатом.

наши депутаты только миллиарды считают, да дом а по 100 млн строят.

Гость
14 авг 2023 в 15:43

— Что хорошего тут у нас? Да черт его знает, — Любовь Георгиевна задумывается. — Да нету ничего, вот если честно. Но мы тут живем.
(Это про всю Россию можно сказать)

Гость
14 авг 2023 в 15:04

Удивили…. Да весь город с жителями нафиг никому не нужен!

Гость
14 авг 2023 в 12:42

Экзотика без джунглей, етм)))

Гость
14 авг 2023 в 12:56

А какая улица города нужна была властям города все 30 с лишним лет ? Даже пешеходной улицы в столице Сибири нет.

Гость
14 авг 2023 в 13:19

21 век нанотехнологий и интернета , а люди живут не пойми в чем. Губернатора переселить, его детей, внутчку локтя , детей терешковой

Гость
14 авг 2023 в 15:18

А над домами провода. И по этапу мы всегда. Берет за сердце тяжкий груз.

Гость
14 авг 2023 в 16:33

Общественного транспорта не хватает,а на мкр.Европейский берег насильно,против желания жителей,навязывают ОТ!
Полное равнодушие и попустительство властей в отношении жителей!

Гость
15 авг 2023 в 18:41

Добрый вечер. И мы живём в промышленной зоне. Огородились от нас и забыли. Ул. Декабристов-с одной стороны растворный завод с машинами, которые возят цемент, гравий и раствор, железная дорога, РСУ-5, и ещё много предприятий, про которых мы и не знаем. Дороги большими машинам разбиты, Кирова переполнена, по Декабристов едут в обход, пыль цементная и днём и ночью. В дождь весь мусор с дороги стекает к нам во двор

Гость
14 авг 2023 в 13:17

Над нами нет проводов, более-менее терпимо. А вон те, — показывает она на очередную опору, — идут по огороду, немного задевают. Под ними нельзя ничего делать, там электромагнитное излучение. Поэтому часто цыганам скорую вызывают.

Л-логика. минздраву и мэрии проще скорые вызывать и лечить?

Гость
14 авг 2023 в 13:41

там всегда так была половино незаконо настроеных амов в пром хзоне потом леголезовали че там делаит каму она нужна та

Гость
14 авг 2023 в 15:37

пусть шлагбаум поставят платный и деньги на благоустройство улицы собирают

Гость
15 авг 2023 в 13:21

Если ее проще снести, снесите, расселите людей. Почему в области детей возят школьные автобусы, а здесь дети должны добираться до школы на общественном транспорте, ведь там нет школы, а учится надо. Расселите, сделайте хорошую дорогу до двух жилых массивов .

Гость
14 авг 2023 в 13:03

зато украину поезли "перестраивать"... тамошние русские путину важнее

Гость
14 авг 2023 в 11:38

Они там крепостные? Было бы желание - переехать оттуда.

Гость
14 авг 2023 в 13:29

Сохранить надо эту статью для истории. Если когда -то начнется таки переселение и все взвоют, что по 5 млн им мало, у них там рай курорт и родовое поместие, так что меньше чем на 3х комнатную у метро они не согласны.

Гость
14 авг 2023 в 12:41

Разучились люди радоваться жизни, всё им не нравится. Позитивнее надо быть, главное мирное небо на головой.

А ещё там живет много одиноких голодных женщин!

Гость
14 авг 2023 в 11:25

Поскорее бы НАТО захватило нас, невозможно терпеть такое издевательство и геноцид 😭😭😭

Гость
14 авг 2023 в 18:02

30 тысяч машин это неправда
больше 1000 в час (включая ночь), с пересчётом на день не менее 1500 в час, 25 в минуту - это явный перебор. Такие цифры возможны только на многополосной дороге типа Нарымской.

Гость
14 авг 2023 в 18:11

Автор этих строк сгущает краски по поводу мчащихся авто-стоят камеры фиксации скорости. 40 км/ч движение соблюдается. На пешеходных переходах водители останавли ваются, пропуская пешеходов. Знаю это не по наслышке. Работаю на Большой. Каждый год зимой горят дома. В районе магазина Светофор этой зимой сгорело сразу три дома.