Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Качелька и паровозик замотаны лентой»: прокуратура запретила играть на детских площадках на Шлюзе
«Качелька и паровозик замотаны лентой»: прокуратура запретила играть на детских площадках на Шлюзе

14 авг 2023 в 07:14

Странные жильцы, земля, там где стоит подстанция принадлежит дому, пусть РЭС и переносит свой объект с детских площадок. И да в сентябре выборы, сходите и проголосуйте.

Гость
14 авг 2023 в 08:43

Пха! На проспекте молодёжи, в новостройке, уже давно детскую площадку закрыли и дело лежит мёртвым грузом!

Гость
14 авг 2023 в 09:11

Подстанция была там раньше постройки домов. Когда мы заезжали в новый дом 3А в 1991 году, нам торжественно обещали, что подстанция будет перенесена дальше в лес, в промзону. 32 годика прошло, а она и ныне у нас под окнами, ночью гул от неё, днем просто не слышно из-за других звуков. Я понимаю, что санитарные правила про зону 20 м от подстанции, это в том числе для безопасности людей. Но неужели кто-то думает, что если снесут качели и скамейки, то в этом месте никто не будет гулять...так же будут играть там дети, только без качелей, будут в бурьяне бегать. Потому что там просто нет другого места. Как вообще эту площадку поставили, если нельзя было. И до кучи, в зоне находится магазин, парковка машин каждого из трех домов

Гость
14 авг 2023 в 10:30

чудно) все площадки огородили или снесли, где гулять, где играть?
пусть тогда свою зону 20м огораживают, все равно же будут там гулять дети, только без качелек

14 авг 2023 в 10:35

Интересно, что происходит с детскими площадками, что ВДРУГ стало нельзя ими пользоваться? На Монументе Славы детскую площадку вообще убрали, оставив гору песка, который раскидывают по дорожкам. На набережной качели убрали с детской площадки. Уже были статьи о сносах площадок во дворах. Кто в этом заинтересован? Всяко не родители)))

Гость
14 авг 2023 в 11:29

Благоустройство во благо детей- это ещё один шаг к тому, чтоб рожали. Возьмитесь да сделайте🤝🤝🤝а не ваши запреты 🤦‍♀️. Тяжело додуматься- так у людей спросите, а не сон свой воплощайте🤣

Гость
14 авг 2023 в 12:57

ага, 30 лет нормаль было, тут началась движуха. Ну цирк натурально. Очередной распил грядет, не дремлет зоркое око распильщиков.

Гость
14 авг 2023 в 13:06

Прикольно, 32 года жили и тут вдруг прокуратура нарисовалась. А где она раньше была? Подстанцию перенести обещали, когда еще первый дом начинали там строить. Очередно распил явно намечается на пустом месте, тут сломали, тут заново построили в пяти метрах.

14 авг 2023 в 13:13

До сих пор не сорвали ленты и не катаются?

Гость
14 авг 2023 в 16:25

Почему прокуратура не выпишет предписание на перенос подстанции? Она не должна находиться в жилой зоне

Гость
14 авг 2023 в 21:36

А в Красноярске детские площадки СТРОЯТ, а не убирают. Красотищааа. И вообще, красивый город - СТОЛИЦА СИБИРИ.

Гость
15 авг 2023 в 17:28

Задача властей России - донести до граждан простую мысль: вы бесправны и ваше мнение никого не волнует, будем делать что хотим, а кто будет возникать - обнулим. И с этой задачей они справились неплохо.