Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Развязки Бугринского моста, ремонт дорог и первый матч на ЛДС: на какие вопросы жителей НСО ответил Андрей Травников
Развязки Бугринского моста, ремонт дорог и первый матч на ЛДС: на какие вопросы жителей НСО ответил Андрей Травников

Гость
18 июля 2023 в 11:24

У меня вопрос более актуальный. Вернее даже не вопрос: в половине города нет тротуаров! Красный, Д.Ковальчук, Нарымская в катастрофическом состоянии.
Мэрия отнекивается, мол через депутатов решайте. К депутату за каждым метром тротуара ходить унизительно.
В городе должны быть тротуары. И этим должны заниматься губернатор и мэр, а не горожане бегать выпрашивать.
Вы же едете по Плановой каждый день, неужели не видите состояние тротуаров у светофоров?

Гость
18 июля 2023 в 11:24

Где работа? Почему мы живëм на нищенские зарплаты? Где обещанные высокотехнологичные рабочие места?

Гость
18 июля 2023 в 11:27

Разогнать всю мэрию!!!

Гость
18 июля 2023 в 11:28

Губернатор! Почему город получил прозвище Пылесибирск? Почему с каждым годом хуже и хуже? Всё разваливается? Дороги хоть немного делают, но пешком идти невозможно!!!! До земли протёрт асфальт.
У меня зрение плохое и без очков вчера порвал кроссовок под путепроводом на Нарымской. Торчат железяки из земли, асфальт ошмётками.
Кто следит за СГК? Ямы роют, заделывать не спешат.

Гость
18 июля 2023 в 11:29

Бездельники и показушники! Команда Травникова за пять лет не смогла решить вопрос с землёй в Марусино, которую выдала Администрация многодетным. Травников, глава района Михайлов, игнорируют проблему и нагло врут. Часть домов оказалась в зоне скотомогильника, часть санитарно-защитной зоне . Все это было видно на генплане при выдачи земли. Администрация области, вместе с прокуратурой проиграли подчистую суд! Травников зачем вам новый срок, если обещаний не выполняете обещания . Также как это было с детским садом в Марусино - стоит построенный много лет, Губернатор обещал взять на личный контроль строительство, а получилось как всегда - разворовали , кого-то посадили из чиновников. Но видимо и сейчас тянут время, чтобы на "переделку" выделить деньги. Все это отображение действующей команды губернатора. Это вам не в городе предвыборные таблички вешать - при поддержке Травникова.

Гость
18 июля 2023 в 11:29

ЛДС ваш крутой, конечно, но была только 1 раз. Потому что не доехать до туда с правого берега.
Позорное состояние мостов, метро открыть не можете.

Гость
18 июля 2023 в 11:30

По результатам ожиданий проектной документации на метро будет вопрос? Почему власти Красноярского Края могут получать финансирование от федерального бюджета, а нам ненужный платный мост в нагрузку бюджета.

Гость
18 июля 2023 в 11:31

«Строек на берегу Оби не будет»: Андрей Травников отвечает на вопросы жителей региона в прямом эфире. чегоооооооооооооо??? точно?????????

Гость
18 июля 2023 в 11:33

Когда за строительно-чинушачью мафию ,хоть кто нибудь из длинного списка правоохранителей, возьмётся???
Город стал не проездным и непроходимым из обилия построенных и строящихся человейников!!!!!
Травников!Мы не президент сказки слушать про Ваши "успехи", что там с мусорной реформой, полигонами, поликлиниками ,мостами, и др.
И главный вопрос--стратегический асфальт на объекте федерального значения Димитровский мост,капитально отремонтированный Городецким в 2019году -развалился сразу после "ремонта"и уже пять лет мы ездим по ямам,по торчащей арматуре и вздыбленному асфальту,КОГДА ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ЗАКАЗЧИКОВ и когда его сделают

Тамара
18 июля 2023 в 11:33

Когда будут сносить частный сектор возле локомотива Арена ,стройка дома идёт полным ходом,а вокруг никакого движения!

Гость
18 июля 2023 в 11:34

У меня такое подозрение, что в вопросе про пункты зарядки электромобилей его спрашивали про частный транспорт, а не про ОТ, но он увёл разговор в сторону.

Гость
18 июля 2023 в 11:34

Почему нанесенную разметку на автодорогах в городе Новосибирске смыло дождями? Почему не используется пластик для нанесения разметки?

Гость
18 июля 2023 в 11:35

"Проектная документация разработана. Сейчас стоит вопрос о финансировании"
Да уж, дело, как говорится, за малым. :))

Гость
18 июля 2023 в 11:36

Добрый день! подскажите пожалуйста когда начнется решаться вопрос со строительством школ в городе, жилмассив района метро Октябрьской разрастается с каждым годом высотками, а школ всего две и те в этом году набрали всего по 5 первых классов, часть детей остались не зачисленными в школу по причине отсутствия мест, несмотря на принадлежность к данным школам!! Почему 1 апреля превращается в ад для родителей будущих первоклассников и штурму госуслуг ровно в 00:00 и порогов школ?!? И если документы приносишь лично в школу, а не через гос.улуги и не 1 апреля, а 1 мая то остаешься за "бортом" школы?? Как такое вообще возможно? Что за организация и полная незащищенность прав ребенка посещать школу рядом с домом... Почему я должна возить ребенка куда-то если приобретала квартиру специально из-за близости данной школы??

Гость
18 июля 2023 в 11:37

Троллейбусы с удлиненным ходом. Это корреспондент безграмотный или вологдец так сказал?

Гость
18 июля 2023 в 11:37

Голосуем! "Нам такой хоккей(губернатор) не нужен...."
Интересно, а народ кто-нибудь вообще слышит????

Гость
18 июля 2023 в 11:37

А домой то когда собирается? Горе строитель. Вёсь город перекопан с этим 4 мостом какой год уже. Вечный колапс транспортной системы. Так теперь ещё и добавили проблем с выездом на Станционную со стороны пл. Труда. Чемодан, вокзал...давай до свиданья!

18 июля 2023 в 11:39

Когда метро еще станции построят???

18 июля 2023 в 11:39

Где новые станции метро при вашем сроке, прошло 5 лет.

18 июля 2023 в 11:40

Как красиво дядя поет....но в день выборов: как пробьют часы 12 раз,все исчезнет в тот же час.

18 июля 2023 в 11:40

Дрюня, когда уже на одину отчалиш?

18 июля 2023 в 11:41

Строек на берегу Оби не будет... Ага, только до момента переизбрания, обычно после все обещания забываются

18 июля 2023 в 11:45

Когда вы приедете на левый берег, на площадь Маркса? Там недострой уже более 10 лет стоит никому не нужный, грязь возле него. Вообще в городе грязно, не убрали даже отсев, песок который сыпали на тротуар еще зимой. Мэрия занимается только отписками и ничего делать не хочет для чистоты города.

18 июля 2023 в 11:45

Главный вопрос-когда он собирается покинуть свой пост?

18 июля 2023 в 11:47

когда будут новые станции метро? ("спортивная" не считается)

Гость
18 июля 2023 в 11:48

Развязки дорог возле мостов необходимы. Этим нужно серьезно заниматься.

Гость
18 июля 2023 в 11:49

Комментарии читать противно. А что сделали вы конкретно для хотя бы своего дома, подъезда? Мусор до мусорки донести не можете, экперды диванные.

Гость
18 июля 2023 в 11:50

Как Вы оцениваете состояние города Новосибирска по 10-ти бальной школе в плане благоустройства?

18 июля 2023 в 11:51

Какая странная последовательность строительства дорог - сначала Матвеевкая развязка, потом Бугринский мост ! При этом уже сколько лет как он введен в эксплуатацию?

Гость
18 июля 2023 в 11:51

Область в основном волнует вода, газ и интернет. Большинство вопросов по этой тематике.

18 июля 2023 в 11:52

в травниковский период дела в области шли плохо. не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…

Гость
18 июля 2023 в 11:52

Почему Травников постоянно отвечает на вопросы, а Локоть нет?

Гость
18 июля 2023 в 11:53

Основной вопрос от горожан новые станции метро. Когда чиновники хоть что то сделают в новом направлении? Новые макеты как грибы вырастают.

Гость
18 июля 2023 в 11:53

Люди, идите на выборы в сентябре. Хватит оправдывать свою лень фразой "Да там за нас уже все выбрали". Не повторяйте ошибок выбора мэра.

Гость
18 июля 2023 в 11:55

Когда, когда, когда будут строить современные мусоро перерабатывающие заводы?! Запретить новые устраивать помойки у города под названием полигон. Все вокруг отравлено

Гость
18 июля 2023 в 11:57

Какие приятные люди живут в лучшем городе на земле! И как искренне верят они в волшебную силу честного губернаторского слова.

18 июля 2023 в 12:02

Если губер не говорит о своей отставке по причине отвратительной работы и сплошных популистических обещаний, то и читать не стоит .

Гость
18 июля 2023 в 12:07

Надо Локтю точно давать понять, что строек там больше не будет. А то он не понимает и уже почесывает руки.

Гость
18 июля 2023 в 12:08

Очень нужны развязки. Их значимость такая же, как и мосты в целом.

18 июля 2023 в 12:09

В каком году пройдет полное обеспыливание города!?
Вы же бываете в чистых городах, неужели, помывочная техника и уборочная стоят для города таких больших денег. Окно в машине открыть невозможно.

Гость
18 июля 2023 в 12:09

На все нужны средства, причем большие.

Гость
18 июля 2023 в 12:09

Защитный статус всем сосновым борам Новосибирска!

18 июля 2023 в 12:09

А как дела с обещанием отправить заявку на инфраструктурный кредит для строительства метро данным года три назад в прямом эфире, практически в день объявления этого кредита президентом?...
В мае Красноярск начал строить метротрам, получив более 80 млрд рублей (кстати завершение Дзержинской линии у нас стоит 30 млрд), строит на кредит Челябинск, строит на кредит две станции метро Нижний Новгород, хотя там населения меньше, а станций 15...
А заявления, что проекта нет, или устарел, или вообще не в том формате это просто отговорки...

Гость
18 июля 2023 в 12:10

Будет ли развиваться метро в нашем городе и когда на его строительство реально будет финансирование?

Гость
18 июля 2023 в 12:10

Почему на рекламных бордах только про развитие Новосибирска? Травников собирается в мэры Новосибирска?

Гость
18 июля 2023 в 12:12

На юбилейных бордах к 85-летию области встречались надписи "В лесу наука только крепнет!"
Так почему вырубают леса города-леса?!

Гость
18 июля 2023 в 12:15

"И это только начало создания большой парковой зоны — «от моста до моста», — объяснил губернатор. "

Ага, только после первого же массового мероприятия все газоны были вытоптаны под ноль. Так что определяйтесь: или парковая зона, или пустырь для массовых мероприятий?

Гость
18 июля 2023 в 12:18

"Могу заверить, что больше не допущу застройки береговой полосы."

Защитный статус бору в Нижней Ельцовке тоже обещал...😠

Гость
18 июля 2023 в 12:20

"обещаю переобещать что обещал!"

Я понял так - деньги будут выделяться на проекты развязок в сторону Академгородка, но на сами развязки денег не будет. С Восточным обходом тоже ясно. Раз Травкин не коснулся этой темы, значит дело швах.

Гость
18 июля 2023 в 12:30

Да какое расширение магистралей?! Весь мир борется с глобальным потеплением и за углеродную нейтрльность. А расширение дорог только приведет к увеличению использования автомобилей. И загрязнению не только от выхлопных газов, но и сопутствующих обслуживающих объектов (ремонт, заправки, мойки).

Начнет таять вечная мерзлота, всё производство за полярным кругом поплывет.
И засухи станут обычным делом.