Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации С большой буквы Н: как в Новосибирске строят четвертый мост — 20 впечатляющих фото
С большой буквы Н: как в Новосибирске строят четвертый мост — 20 впечатляющих фото

14 июля 2023 в 10:06

Надо делать развязку в районе Западного ж/м, но это видимо тока када пятый мост построят с Дуси Ковальчук в Новоморусино-Дивногорский

Пригожин
14 июля 2023 в 10:10

Может пока не поздно -разобрать недомост

Гость
14 июля 2023 в 10:24

Интересно, где букву О воткнут и остальные ВОСИБИРСК где раскидают 🤔????

Гость
14 июля 2023 в 10:26

У этого моста висячий пролет искривлён в плане (в гориз. плоскости). Следовательно его центр тяжести смещен в ю-в (юго-восточном) направлении.
Следовательно когда он повиснет то упрётся в с-з (северо-западную) стойку пилона. Очевидно этому должны помешать реакции закрепленных концов этого пролёта. Получается, что к нему будет приложен изгибающий момент в плане. Значит он будет напряжен. А что если металл "потечёт" и пролет слегка изогнётся года через 3 или 5? Тогда, очевидно, пролёт упрётся таки торцом в с-з стойку. Так ли это?
Вообще кто-нбудь знает (видел) уже построенные вантовые мосты с искривлённым в плане подвешенным пролётом?

14 июля 2023 в 11:01

Этим строительством моста загнали весь город в мягко скажем сплошное неудобство при передвижении по городу. А денежки от эксплуатации будут себе грести. Уже отвращение к этому мосту.

Гость
14 июля 2023 в 11:06

Вообще, если о метро, то у нас две лишних станции: это Покрышкина и Гагаринская.
В условиях финансового голода их можно было-бы и не строить. По крайней мере на первых порах.
А вместо этого удлинить существующие линии. Дзержинская линия могла бы уже сейчас доходить до Гусинки. Или первая линия - до родников или до Станиславского.
Как вы думаете: что лучше?

14 июля 2023 в 11:14

НГС, берите меня фотографом! у меня и аппарат и объективы в разы лучше, четче и красочнее ваших вот этих вот фотографов... ну позор же а не фото

Гость
14 июля 2023 в 11:29

У меня вопрос: кто будет платить за проезд по мосту? Фуры поедут по Дмитровскому; их в центр не пускают. Полиция, скорая платить не будут. Таксисты не поедут. Служебный транспорт не поедет.

Гость
14 июля 2023 в 11:51

Предлагаю построить обводной канал вокруг города. Высохшее русло реки продавать под застройку. Тогда вопрос с мостами сам собой отпадет.

Гость
14 июля 2023 в 11:54

Опять ищут какие-то примитивные болезные символы

Гость
14 июля 2023 в 12:09

Нет такой новости, которую бы всёпропальщики не облаяли.

14 июля 2023 в 13:42

Четвертый мост это проект (и деньги там вовсе не частные) предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, причем не только с водителей, но и из областного бюджета...

Гость
14 июля 2023 в 13:56

Масштабно!

Гость
14 июля 2023 в 13:57

Как строят? Довольно оперативно надо сказать. Часто там по работе езжу.

Гость
14 июля 2023 в 13:58

Даже жаль рабочих. При такой жаре работать нужно иметь много здоровья. Надеюсь, они там меняются.

Гость
14 июля 2023 в 13:59

Опять ноют, что мост платный. Сколько можно то? Не хотите, не пользуйтесь.

Гость
14 июля 2023 в 13:59

Буква "Н" должна подсвечиваться. Иначе будет не комильфо.

Гость
14 июля 2023 в 14:00

Хм..а сколько в итоге будет стоить проезд?

Гость
14 июля 2023 в 14:00

Обещают в конце года сдать. Мишустин приедет?

Гость
14 июля 2023 в 14:02

Чем больше мостов, тем лучше. Метро еще нужно. Станций так 15 новых.

Гость
14 июля 2023 в 14:03

На велосипеде можно будет бесплатно кататься? А на самокате?

Гость
14 июля 2023 в 14:04

Предлагаю в это году сдать все! И ЛДС и мост и Спортивную.

14 июля 2023 в 14:26

не в .... не в красную армию этот мост. на фото еще и портит окражающие виды, например там где фото часовни.

Гость
14 июля 2023 в 14:34

Да, видно мост прям из центра) из наших окон.

Гость
14 июля 2023 в 14:35

Фото интересные, ещё бы видео можно было сделать.

Гость
14 июля 2023 в 14:36

Может, мост назвать Новосибирский?

Гость
14 июля 2023 в 14:36

Его уже сдадут скоро. Вроде в график укладываются.

Гость
14 июля 2023 в 14:37

Не поленились же, съездили пофотать))

Гость
14 июля 2023 в 14:37

Не разбираюсь в конструкциях, но выглядит красиво.

Гость
14 июля 2023 в 14:38

Злопыхатели ещё не устали этот мост критиковать?

Гость
14 июля 2023 в 14:39

На Кирова тоже когда едешь, видно мост. И колесо обозрения)

Гость
14 июля 2023 в 14:39

Хорошо было бы ещё пару мостов построить.

Гость
14 июля 2023 в 14:43

Мосты нужны во всех крупных городах. Зимой так особенно.

14 июля 2023 в 14:49

Для Китайцев это не мост а мостик

Гость
14 июля 2023 в 16:11

Все мосты в вечернее время смотрятся более выигрышно.

Карим
14 июля 2023 в 16:12

Более впечатляюще будет когда уберут леса и мост о кроют для движения.

Гость
14 июля 2023 в 16:12

Надо побольше фотографий с высоты птичьего полёта.

Юлия
14 июля 2023 в 16:13

Теперь этот вид станет новой визитной карточкой города.

Гость
14 июля 2023 в 16:13

А саму букву будут в какой цвет красить?

Леонид
14 июля 2023 в 16:14

До открытия осталось всего ничего.

Гость
14 июля 2023 в 16:16

Мост безусловно выглядит впечатляюще и Монументально. Хочется уже завершения стройки.

Гость
14 июля 2023 в 16:17

Буква Н в городе будет видно многим и станет нашим флагманом в каком то смысле . Мост красивый.

Гость
14 июля 2023 в 16:17

Атмосферные фото, летом конечно все ощущается иначе и смотрится)

Гость
14 июля 2023 в 16:18

Скоро уже открыть мост должны и пробок в городе станет меньше. Надо ли говорить о том, что весь город этого ждёт

Гость
14 июля 2023 в 16:19

Как вообще можно было букву Н сравнивать с хондой. Совсем же непохожи.

14 июля 2023 в 17:06

ЧУДОВИЩНЫЙ ВИД. Особенно на фото с часовней.
Кто вообще утвердил этот ужас (((

Гость
14 июля 2023 в 17:32

второй бугринский... только платный а чиновникам лишь бы "распилить"и прокукарекать на верх. проблемы жителей ни кого не волнуют

14 июля 2023 в 17:56

Чтоб он к чертям провалился, ваш мост, вместе с ВИС.
НА Горской ночью спать невозможно. Ночью лупят железом о железо строители моста.
Нагло попирается закон о тишине, на горожан со...то им с высокой башни.
Ничего кроме раздражения не чувствую по отношению к ненужной постройке.
Лучше бы действительно нужный мост воздвигли в районе Кирзы или Чингиса.
И проложили ж/ д пути для электрички.

Гость
14 июля 2023 в 19:11

В я бы оставил букву Н серым, ассоциируется с городом