Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Был укус клеща или просто наползание»: в новосибирской больнице умер ребенок
«Был укус клеща или просто наползание»: в новосибирской больнице умер ребенок

29 июня 2023 в 17:50

Понятно, что ничего не понятно.
В этом заключается суть современной журналистики - стопицот раз давать информацию короткими порциями чтобы достопочтенная публика ждала новостей.

29 июня 2023 в 17:46

> — А потом осложнения пошли. Умер от потери крови. .....///Что за бред. Где связь клеща и потеря крови? Про кровь вопрос уже к врачам.

29 июня 2023 в 19:39

Была ли проведена соответствующая терапия после укуса тоже никто не знает?

29 июня 2023 в 17:57

А причем тут прививка сразу? Еще не отошли от цирка с ковидлой стррррашной, что прекратилась внезапно и везде по указу властей?

Прививки от клещевого энцефалита далеко не всем можно ставить - они достаточно аллергенны. Особенно детей и подростков касается. Это первое.
Ну и второе - энцефалит у всех на слуху и прививка от него, только вот клещи помимо него море прочей дряни переносят, причём некоторой действительно можно заболеть всего лишь после наползания и никакие прививки не помогут.

Гость
29 июня 2023 в 17:50

лена путина: учитель в отпуске? бедные учителя!!! ну откуда кл руководителю знать, привит ребенок или нет! ей это зачем? "На вопросы, был ли привит школьник и какие именно осложнения у него были, пресс-секретарь тоже не ответила, ссылаясь на врачебную тайну" - это что? врачебная тайна о прививке? у меня сразу, после этих слов, например: был привит, прививка плохая?!!! вот какие ассоциации.

Гость
29 июня 2023 в 18:40

Очень жаль , Соболезнование семье и сил

29 июня 2023 в 20:33

Прежде чем писать, что от наползания заразиться невозможно, хоть бы первый попавшийся сайт открыли медицинский. Там ясно сказано, что заражение возможно, если кожный покров человека не целостный, есть царапины и ранки. Невежды!

Гость
29 июня 2023 в 18:13

В общем, всей семьей ставим энцевир и пользуемся репеллентами.
Семье мальчика сил пережить.

Гость
29 июня 2023 в 19:50

Страшное очень страшно терять своих детей не дай бог ребенка очень жаль не пожил на земле а родителям сил хотя эта боль не уйдет соболезную

"прям укус был, возможно, просто наползание. Такие клещи стали, что достаточно уже просто наползти и симптомы возникают"
Это даже не бред, это мракобесие. При наползании клеща инфицирование НЕВОЗМОЖНО!!!

Гость Сказано все справедливо.
29 июня 2023 в 17:57

Все медики ссылаются дежурную фразу, врачебная тайна ,а что там заложено в этой тайне, очередная отмазка отпациентов. А где клятва Гиппократа, которую давал медик при окончании учебы в мединституте???

Гость
29 июня 2023 в 21:00

НГС неужели у вас нет фото местной больницы, вставили фото из Омска.

29 июня 2023 в 18:17

что за невежество? не бывает энцефалита от наползания. просто самцы присасываются не на долго, а самки на долго (чтобы потомство откормить)

Гость
29 июня 2023 в 19:19

Как связаться с тем человеком кто писал статью

Гость
29 июня 2023 в 22:59

надеюсь это не новый вирус

Гость
30 июня 2023 в 15:43

Где комментарий-то источника в статье ?

29 июня 2023 в 20:15

Забодали уже с этими клещами! Травить их надо на 20км вокруг! Только и слышно про районы области насыщенные этими тварями! Так протравливайте - сколько можно зудеть?!

Гость
29 июня 2023 в 18:59

Он умер от потери крови и от халатности врачей

Гость
29 июня 2023 в 17:58

А был ли мальчик?

Гость
29 июня 2023 в 19:01

Парень шел на поправку
Уже собирались выписывать
В другую палату

Гость
29 июня 2023 в 21:11

Тётки ничего не знают, а им детей отдают и доверяют

Гость
2 июля 2023 в 00:25

> был ли ребенок привит от клещевого энцефалита, учитель не знает
Конечно был привит, все "болезни" и смерти из-за уколов.