Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Что происходит в Первомайском сквере — 15 фото масштабного ремонта накануне Дня города
Что происходит в Первомайском сквере — 15 фото масштабного ремонта накануне Дня города

23 июня 2023 в 11:40

Эту плитку можно перекладывать постоянно,она не оправдывает себя нигде. Проваливается,сколы,скользкая . Но на этом отмывают очень большие деньги.

судя по тому как ремонтировали лестницу, откроют к 135 летию.

23 июня 2023 в 12:05

Ну на фото 5 рабочих. 1.5 месяца ничего особо не изменилось.

23 июня 2023 в 11:36

Когда уже Локоть начнет ни кого нибудь обвинять, а анализировать свою деятельность на посту главы города. Будучи не поклонником я либерализма все же хочется сказать, что в хваленых западных странах, порядочный глава города затеявший все это в канун дня города должен написать свое заявление на снятия с себя полномочий мэра города и ути всей командой.

23 июня 2023 в 13:06

все очень долго и не во время...

23 июня 2023 в 11:17

со стороны Красного проспекта у фонтана могли бы и цветы посадить))). Земля пустует, горзеленхоэ обратите внимание)

23 июня 2023 в 13:20

А сколько лет пролежала плитка, чтобы ее менять? Кто купил бракованную плитку? У москвичей научились менять плитку ежегодно?

23 июня 2023 в 14:55

Так реконструкция - это просто перекладывание плитки?

23 июня 2023 в 11:26

не откроют, выполнят на 99.9% и зимой там будет снегоотвал.

Гость
23 июня 2023 в 11:35

Плитка была в отличном состоянии в сквере - в отличие от плитки на тротуарах по всему городу, хотя бы тут же, напротив сквера, у дома Ленина. Но понадобилось почему-то снимать именно в сквере, а не в тысячах мест, где грунт наружу торчит.
Еще раз: плитка в Первомайском сквере была не просто в хорошем, а именно отличном. Специально снял на видео в конце мая. Может прокуратура заинтересуется.
Пилят и пилят, пилят и пилят, не благо города в соответствие с его реальными потребностями и разумным распределением, но пилить-пилить-пилить и больше ничего, абсолютно.

Гость
23 июня 2023 в 11:33

"Что происходит в Первомайском сквере"
Да ничего не происходит. Как водится, разворотили и стоит.

Гость
23 июня 2023 в 11:38

А можно было начать ремонт после Дня города? Или умственное развитие градоначальников не позволяет?

Гость
23 июня 2023 в 11:18

А газоны хотя бы травой засеят? Или как в прошлые годы будут лысыми стоять?

А деревья новые на месте "кронированных" высадят?

23 июня 2023 в 12:14

они этот позор еще и фотографируют и выдают за новость

Гость
23 июня 2023 в 11:20

Начать ремонт в день города - символично. Судя по стройкам у нас, к следующему лету может и закончат.

Гость
23 июня 2023 в 11:25

Ремонт заключается в замене тротуарной плитки! А все остальное убогость! К чему там армянский крест? Для этого есть другие места!!!!

Гость
23 июня 2023 в 11:57

Недавно проходил мимо. Изначально идея с реконструкцией сквера накануне юбилея показалась странной. Плитка там, конечно была очень непрактичная, скользкая. Сочувствовал женщинам в межсезонье. Но она была в идеальном состоянии. Вопрос:зачем её сняли? И куда дели?Надеюсь прокуратура проверит. О состоянии сквера сегодня без слез не скажешь. Заброшеные газоны вряд ли удастся восстановить. Сколько придётся отдать городу за восстановление травяного покрова? Всё поросло как на пустыре. Этот просто позор нашего города. И сделали это накануне юбилея явные недоброжелатели. Могли хотя бы триммером раз в 10дней проходить. А теперь уже ясно, что эта реконструкция продлится не один год. Спасибо администрации города за удобство и растраты наших налоговых денег.

Гость
23 июня 2023 в 12:02

Странный такой сквер. Благоустраивают благоустраивают, а единого гармоничного образа - нет. Так, россыпь артефактов (( по углам ( да россыпь общепита по периметру

Гость
23 июня 2023 в 16:31

умышленно замедленно все делается, практически ничего не делается в результате

Гость
23 июня 2023 в 12:24

Локоть, как обычно, пообещал и опять сроки срывает.

Гость
23 июня 2023 в 12:25

Почему плитка, а не крошка? Сейчас же везде дорожки засыпают специальной крошкой.

Гость
23 июня 2023 в 11:34

Незаконные здания заодно не снесут же?

Гость
23 июня 2023 в 11:49

Каждый день мимо прохожу, и ничего там не происходит. Никакой стройки

Гость
23 июня 2023 в 12:24

Люблю этот сквер. Вроде и центр города, а там так уютно всегда.

Гость
23 июня 2023 в 12:43

От швондеров можно ждать только разрухи - она у них в головах.Они не умели и не умеют хозяйствовать, их любимое занятие горлопанить на собраниях, салюты запускать и красные ленточки перерезать.

.......
23 июня 2023 в 11:20

Нам, новосибирцам, не нужен этот сквер. Мы, новосибирцы, за то чтобы на этом месте - построить современный небоскрёб

24 июня 2023 в 02:51

Сквер просто убит. Накануне дня города. Спасибо мэрии за подарок. Лишились вполне нормальной зелёной зоны в центре. И ничего там не будет, кроме плитки и трёх кустиков

Гость
23 июня 2023 в 12:07

Вчера шел мимо, все пакеты с новой плиткой исчезли, один песок и ограждение осталось. Что происходит?

Гость
23 июня 2023 в 12:25

Дорожки для скандинавской ходьбы будут делать?

Гость
23 июня 2023 в 12:26

Посмотрим осенью, что получится. Пока ничего не понятно))

Гость
23 июня 2023 в 11:57

Когда дно фонтана выложено цветной мозаикой и она чистая не в иле )))) это очень ) очень красиво

Гость
23 июня 2023 в 12:22

Советскую улицу нужно подлатать. Там уже даже пешеходников не видно на дороге

Гость
23 июня 2023 в 12:20

Так а что будет происходить в центре, где отгородили дорогу? Как зимой? Там хоть будет красота ко дню города?

Гость
23 июня 2023 в 12:19

Жалко, что ко дню города в итоге не успевают сделать. Центр города и в стройке

Гость
23 июня 2023 в 12:22

Ну дай бог достроят. К октябрю теперь? Ждем. Хотелось бы раньше

Гость
23 июня 2023 в 14:37

Щас Локоть с замом в красном пиджак переживут день города и начнут увеличивать бюджет ремонтных работ ! Вот и все

Гость
23 июня 2023 в 14:44

Какая то ОПГ снимает годную плитку в Первомайском сквере...и куда потом ее увозят? Прокуратуре не интересно?

Увсжаемый Александр Иванович!
23 июня 2023 в 15:11

Поручите Приобщить данные фототаблицы к многотомному делу "Об организованной коррупции в мерии города Новосибирск".
Деревья сломаны и спилены. Трава вытоптона многотонными грузовиками и погрузчиками. Исполнитель работ не имеет законных оснований. Фонтан деформирован...

Гость
23 июня 2023 в 15:28

Осенью и увидим, что получится. Сейчас смысл гадать?

Гость
23 июня 2023 в 15:27

Только бы ещё собачники там своих животных не выгуливали! Или хотя бы убирали за ними!

Гость
23 июня 2023 в 15:26

Только мэрию к этому проекту не надо подпускать! А то наворотят там, а порядок не наведут!

Гость
23 июня 2023 в 15:26

Кафе, может, и работает. К нему вроде вход не перегорожен.

Гость
23 июня 2023 в 15:25

Мне нравится там просто гулять. Раньше даже ходила в обеденный перерыв, работа совсем рядом со сквером.

Гость
24 июня 2023 в 11:03

Просто жесть… центр…в смысле- к дню города? Там ничего не поменяется к « торжеству». Символично, кстати, похоже на состояние города в цело🤣🤣🤣🤣🤣 стремно….

Гость
23 июня 2023 в 12:23

Зато сквер будет шикарным. Реконструкция коснется же не только дорожек?

Гость
23 июня 2023 в 11:13

Брунесральная новость.

Гость
23 июня 2023 в 11:39

Замуж пора, а ты по пять строчек пишешь.

Гость
23 июня 2023 в 12:23

Получается вполне себе прилично. Если плитку успеют до осени сделать, то вообще красота!

Гость
23 июня 2023 в 14:21

Делается благое дело, а ботье визг подняло.